Перейти к публикации
Delcatty

Как закрасить царапины?

Рекомендованные сообщения

Вопщем перевел я переводчиком каменты, пишут шо это полное .. ..но и им жалко выброшенных денех. А в тюбике обычный лак :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот вандалы!!!! Руки таким надо отрывать!!!! :aggressive:

 

Вопщем перевел я переводчиком каменты, пишут шо это полное .. ..но и им жалко выброшенных денех. А в тюбике обычный лак :laugh1:

 

Очередной развод значится.... жаааааль!!!! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вандалы!!!! Руки таким надо отрывать!!!! :aggressive:

Очередной развод значится.... жаааааль!!!! :sad:

Да в подобных рекламах кругом кидалово! Начиная от ножей которыми можно резать кровельное железо,а они не тупятся и заканчивая хренью на липучке,которая крепится на пузо пивное,дрыгается и типа чахнешь на глазах :laugh1: Как говорится: -"Пока Березовский лысый,я не верю ни в одно средство от облысения!" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока Березовский лысый,я не верю ни в одно средство от облысения

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопщем перевел я переводчиком каменты, пишут шо это полное .. ..но и им жалко выброшенных денех. А в тюбике обычный лак :laugh1:

 

коментарии где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают же козлы на белом свете!!!

Вопщем перевел я переводчиком каменты, пишут шо это полное .. ..но и им жалко выброшенных денех. А в тюбике обычный лак

Оно и так было ясно. Не понимаю потому что, КАК можно создать универсальный закрашивающий фломастер!

 

Хожу по автомагазинам, нигде нет рыжей краски =( Дверь буду красить по страховке. Бамперы б еще вымазать чем-то.... На продавцы хихикают - машинка новая, такой краски еще нет у нас =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коментарии где именно?

Где сцыль на ю туб, так вот под роликом каменты по иностранному , вот их и перевел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там довольно четко по-английски говорится, чел слова не глотает. Вполне понятно, о чем ролик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу создавать новую тему. Прошу советов. Ситуация следующая. Вчера обнаружила на капоте нечто, что мимолетным взглядом показалось похожим на скол, но при ближайщем рассмотрении оказалось, что краска не сколота, а вспучилась и на два-три мм отслаилась :sad: Настроение испорчено ... Машине 4 с небольшим месяца, не билась- не красилась. Понимаю, что надо ехать к ОД, предъявлять косяк покраски. Но думаю на сколько далеко меня пошлют, и что сделать, чтобы не послали. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но думаю на сколько далеко меня пошлют, и что сделать, чтобы не послали.

забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой парковался задом, и въехал в маленькую гипсовую тумбу ровно цетром заднего бампера. Теперь на ччистой машине видно белое и немножко вмятина. Че делать? Дверь пару раз на парковке корябают всякие членистоногие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу создавать новую тему. Прошу советов. Ситуация следующая. Вчера обнаружила на капоте нечто, что мимолетным взглядом показалось похожим на скол, но при ближайщем рассмотрении оказалось, что краска не сколота, а вспучилась и на два-три мм отслаилась :sad: Настроение испорчено ... Машине 4 с небольшим месяца, не билась- не красилась. Понимаю, что надо ехать к ОД, предъявлять косяк покраски. Но думаю на сколько далеко меня пошлют, и что сделать, чтобы не послали. Заранее всем спасибо.

Ехать и требовать. Отказ, то в письменном виде + обратиться на горячую линию КИА Моторс. Должно быть все шеколадно. Если КМ проигнорирует, тогда в незавимиую экспертизу и в суд (но оно этого разве стоит)) думаю первыми 2мя пунктами можно будет ограничиться

 

Мне вот тоже 13 мая обновили машинку на парковке.

В левую пассажирскую дверь въехала 9ка прогнившая и свалила. Итого: Вмятина 4см на 17см с царапмнами под молдингом, глубина вмятины около 0,5 см.

 

Съездил к ОД ремонт: покраска + какие-то действия по устранению вмятины 8000-9000 руб

Доехал до другого не гаражного сервиса: без покраски, с частичной разборкой двери: 2500 руб. На чем и порешили. Во вторник съезжу, о результатах напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красится у ОД никогда не советую - есть печальный опыт в сервисе Шевроле. Дорого и некачественно. В итоге понял, что красится нужно в сторонних сервисах или "гаражных".

 

Мне красили дверь "пятном" как здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=0YCjZTUL_oY...feature=related

 

НИ один перекуп при продаже не нашел покраску :good2: - тока прибором видно другую толщину краски.

 

 

ОД никогда не предложит так красить, т.к. довольно сложный процесс, требующий опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду думать. Тоже есть предубеждения против работы ОД, хотя при этом есть и плачевный опыт покраски первой машины в "хорошем рекомендованном неофициальном сервисе". Для начала видимо все таки посоветуюсь у знакомых мастеров. Отпишусь, как решится что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красится у ОД никогда не советую - есть печальный опыт в сервисе Шевроле. Дорого и некачественно. В итоге понял, что красится нужно в сторонних сервисах или "гаражных".

Отдельно взятая мастерская Шевроле не может говорить о качестве работы всех ОД. Недавно покрасилась у ОД по каско. Дверь, крыло и 2 молдинга - 13 штук с небольшим. Красили детали целиком. НИЧЕГО не видно, машинка как новенькая.

В левую пассажирскую дверь въехала 9ка прогнившая и свалила. Итого: Вмятина 4см на 17см с царапмнами под молдингом, глубина вмятины около 0,5 см.

Меня примерно так же обновили. Кто - не знаю. Есть подозрения на грузовую газель.

 

В итоге ремонт обошелся в 3 дня пешеходства, когда вернули мшинку, я даже б и не подумала, что она крашеная. Ничего не было видно. Когда приемщик водил на парковку показывать работу, увидела, что в покрасочном орудует не очень молодая женщина. Хотя мне предлагали и на стороне покраситься, и пугали мастерами-ломастерами из ОД-сервисов. В общем, все сервисы разные, надо интересоваться о качестве обслуживания у тех, кто ремонтировался в том месте, куда вы пойдете чиниться.

 

Машине 4 с небольшим месяца, не билась- не красилась. Понимаю, что надо ехать к ОД, предъявлять косяк покраски. Но думаю на сколько далеко меня пошлют, и что сделать, чтобы не послали. Заранее всем спасибо.

Смотря какого диаметра пятнышко. Если 2 на 2 мм - не смеши людей =) У меня бампер раз в месяц коцают всякие студенты (что поделать, нет в универе парковки для сотрудников), я забила, с поцарапанным езжу, а то раз в месяц на 3 дня без машины оставаться из-за покраски не радостно. Если найду краску, сама малярить бампер буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно взятая мастерская Шевроле не может говорить о качестве работы всех ОД. Недавно покрасилась у ОД по каско. Дверь, крыло и 2 молдинга - 13 штук с небольшим. Красили детали целиком. НИЧЕГО не видно, машинка как новенькая.

 

В итоге ремонт обошелся в 3 дня пешеходства, когда вернули мшинку, я даже б и не подумала, что она крашеная. Ничего не было видно. Когда приемщик водил на парковку показывать работу, увидела, что в покрасочном орудует не очень молодая женщина. Хотя мне предлагали и на стороне покраситься, и пугали мастерами-ломастерами из ОД-сервисов. В общем, все сервисы разные, надо интересоваться о качестве обслуживания у тех, кто ремонтировался в том месте, куда вы пойдете чиниться.

 

Да, вы правы, некорректно выразился... - большинство в моем городе из тех, чьи "работы" довелось видеть...

 

После покраски своей машины у ОД Шевроле мне тоже казалось, что всё идиально... И в сервисе мне тоже заверяли, что нигде в городе лучше не покрасят. После этого я многим знакомым показывал - всем нравилось.... пока не узнал, что у моего друга есть знакомый маляр. После того как показал ему, я был в шоке :ohmy: Тогда я понял, что ничего не понимаю в покраске, хотя осматривал каждый сантиметр. Да я вобще не туда смотрел! :black_eye: После этого поехали с ним обратно в мастерскую ОД. Все предъявили и, хотя у меня небыло никаких документов подтверждающих, что я красился именно у них (прошло 1,5 недели), меня приняли на перекрас. Большинство косяков мне устранили... но не все - как сказал мне директор сервиса: "У нас нет таких технологий, чтобы выполнить все ваши требования!" и показал мне книгу по нормативам покраски и рихтовки - в ней было описано все до мелочей, различные ГОСТы и т.д... По книге все было по норме, но качество было далеко не идеальным.

После этого случая я с помощью мастера-маляра довольно серьёзно начал интересоваться и изучать способы покраски и рихтовки - там оказалось много ньюансов...

Потом этот маляр помогал и моим друзьям "забирать" машины из сервисов после покраски (не только у ОД). И по их опыту могу сказать, что болшинство сервисов у ОД делали довольно серьёзные косяки.. Разок меня поразили в сервисе Тойоты - покрасили другу Короллу практически идеально, но это скорее исключение, чем правило.

Скажу несколько простых "косяков", которые пришли в голову: если снимают лючок бензобака для подбора колера, то после установки его обратно, не закрашивают болты; мало кто делает нормальные переходы в стыках с покрашеной и целой деталью, оставляют следы или кромку от скотча в месте стыка; на меняные детали мало кто наносит герметик где должен быть по технологии или делают размазав пальцем; не делают подточку и закраску болтов (капот, крылья), допускают "запыление" со внутренней части дверей рядом с петлями и т.д. В зависимости от машины может быть много индивидуальных ньюансов. При продаже, как правило, большинство этих косяков "всплывают". Многие (не все конечно) специализированные сервисы таких недочетов не допускают...

 

Про сорность, не попадание в цвет и подтеки я не говорю - это и так понятно - с такими ошибками выпускают только в совсем уж "левых" сервисах.

 

ПС. Delcatty надеюсь что у вас все покрашено идеально и что я написал выше к вам не относится :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотря какого диаметра пятнышко. Если 2 на 2 мм - не смеши людей =) У меня бампер раз в месяц коцают всякие студенты (что поделать, нет в универе парковки для сотрудников), я забила, с поцарапанным езжу, а то раз в месяц на 3 дня без машины оставаться из-за покраски не радостно. Если найду краску, сама малярить бампер буду.

Пятно 5*5 на капоте. Если бы это был бампер ( а на нем тоже есть сколы), я бы не заморачивалась, пластмасса не ржавеет к счастью и ну ее до лучших времен, на предыдущей машинке сколы на бамперах сама подкрашивала и фиолетово мне было. А вот что такое ржавеющий капот знаю не по наслышке... Тем более у меня не скол, а ржавчина под краской, это хуже все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayho, тогда показывайся ОД. Пусть думают, что с этим делать

 

если снимают лючок бензобака для подбора колера, то после установки его обратно, не закрашивают болты; мало кто делает нормальные переходы в стыках с покрашеной и целой деталью, оставляют следы или кромку от скотча в месте стыка; на меняные детали мало кто наносит герметик где должен быть по технологии или делают размазав пальцем; не делают подточку и закраску болтов (капот, крылья), допускают "запыление" со внутренней части дверей рядом с петлями и т.д.

Нет, таких неаккуратностей точно не было. Это я бы сразу заметила. Еще раз, конечно, посмотрю, когда поеду с работы.

Тем более, какой скотч, если красили целиком деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у меня тоже случилась беда сегодня обнаружил на ОБОИХ!!! крыльях царапины, непонятно откуда они появились даже, сам ничего не задевал да и не мог я так задеть чтобы с обоих сторон и не заметил, царапины не сильные, по видимому поцарапан только лак, подскажите пожалуйста куда ехать исправлять, ну там можно ли какойто там полировкой исправить и сколько это будет стоить подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у меня тоже случилась беда сегодня обнаружил на ОБОИХ!!! крыльях царапины, непонятно откуда они появились даже, сам ничего не задевал да и не мог я так задеть чтобы с обоих сторон и не заметил, царапины не сильные, по видимому поцарапан только лак, подскажите пожалуйста куда ехать исправлять, ну там можно ли какойто там полировкой исправить и сколько это будет стоить подскажите пожалуйста...

забить

а на ТО буиш попросить полирнуть, ну или там к конце страховки ща за 15 тыш еще нахватаешь и царапин и сколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить

а на ТО буиш попросить полирнуть, ну или там к конце страховки ща за 15 тыш еще нахватаешь и царапин и сколов

Страховка не каско, а по поводу забить, тяжело забить...знаешь как обидно машинке всего 2 недели(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пальчиком потереть не пробовал??? 8-) На передних крыльях + посмотри еще от задних фонарей идет. Скорей всего это ГРЯЗЬ от траспортировочной пленки/скоча или чего там было. Сразу и не разглядишь.

 

Кстати дверку мне сделали без покраски. Если не знать куда смотреть, то определить крайне сложно: это надо под углом на бликах света рассматривать. Так что ЛКП у корейцов весь неплохого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулась с еще одним злом, "разворот в саду". Ворота для машины надо заказывать, да.

Короче, въехала я, когда сдавала назад, на покрышку соседскую, которая огораживала клумбу. Сначала посмотрела - вроде ничего. Но когда начала мыть машину, посмотрела снизу. Блинство, там краска под ноль вместе с грунтовкой содрана у самого днища. И на самом днище есть черное такое покрытие, так вот, в нем образовалась дырка диаметром 3 см. Вот интересно теперь, чем эту дырку можно закрасить? И для чего, вообще, это черное-черное покрытие? Нужно ли его, вообще, замазывать?

Таня, я тоже задом сдавал и буксировочным кольцом о бардюр стукнулся..... Вокруг этого кольца тоже отвалился черный герметик какой-то...

Продают это в магазинах. Не пробовала. Моего цвета нет. Иначе б давно купила.

 

 

Зимой парковался задом, и въехал в маленькую гипсовую тумбу ровно цетром заднего бампера. Теперь на ччистой машине видно белое и немножко вмятина. Че делать? Дверь пару раз на парковке корябают всякие членистоногие..

Привет сосед! Ты должен знать такой сервис, как Климавто. Он в Лианозово находится и специализируется на КИА. Мастера классные там работают и цены нормальные :good2:

 

Завтра машине моей месяц и тоже кто - то мне крыло подмял.... Первый день просто расстроен очень сильно был, а теперь немного успокоился. Все - равно надо будет обращаться в страховую и пусть по КАСКО все делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на обоих передних кральях две симметричные царапины. и под углом 90 градусов заходят на фары. обратиться в техцентр или оформить как ДТП по КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...