Перейти к публикации
Delcatty

Как закрасить царапины?

Рекомендованные сообщения

Раз в месяц, я поняла, мне царапают бампер на стоянке. Сначала у дома, потом рядом с работой. Уезжают. Виновника не найти. Но когда царапнули во второй раз (задний бампер) содрали краску с уголка кузова. Причем, не до грунтовки, а до металла. Хотела бы закрасить, машинка-то новая. Ладно, некрасиво, так еще и жалко. Но по каско, говорят, красят полностью деталь. Слышала еще о восковых карандашах, которые позволяют закрасить такие проблемы. Но видела только черные, белые и красные. Интересно, можно ли где-нибудь закрасить эти мизерные царапины, не производя окраску детали полностью, чтобы, естественно, заметно не было? Вот после таких "дтп" понимаю, что с белой или черной машинкой было бы проще. Но зато рыженькая - такая красивая :dash2: Предоставляют ли такие услуги ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехай в любую покраску, они подберут краску и покрасят пятном.

 

Скажу сразу у ОД будет вместо допустим 1000р, будет 3000, а то и 4000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ОД красит не уголок 5 на 5 миллиметров, а все крыло, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформляешь дтп, береш со страховой денег по расценкам ОД, закрашиваешь локальной покраской и готово.

есть как говорят очень хорошие "карандаши" из чего они не помню, на службе купили, правда синие, говорят вообще охриненно заделвает все, только хватит такого на полгодика-годик, выдерживает примерно около 10 моек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Слышала еще о восковых карандашах, которые позволяют закрасить такие проблемы. Но видела только черные, белые и красные.

Карандаши бывают разных цветов.

 

Вот только либо мне не повезло, либо они все гамно, вощим, ничего не вышло у меня с этим карандашом... Мне даже не удалось его в царапину втереть. Он тупо покрошился и всё. :dash2:

 

Ещё есть в продаже флакончики с кисточкой, наподобии лака для ногтей. Там краска даже с номерами идёт. Правда номера для отечественной краски, но можно подобрать очень близко. Незаметно всё равно не получится, скорее всего, поэтому если есть КАСКО, то лучше к официалам, однозначно лучше сделают. :good2:

 

И ещё, советую до того как дойдут руки до ремонта, замазать глубокие царапины автопластилином или мовилем, чтобы металл не начал ржаветь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, что мне страховщики скажут про 2 царапины на разных бамперах. Оплатят ли такое?

Карандаш, конечно, хорошо. Но не для рыжей машинки, для которой фиг подберешь. Покрошиться мог из-за низкой температуры либо из-за истечения срока годности.

 

Да, и где автопластилин достать? И поможет ли он на сколе кузова по соседству с бампером? У меня смутное чувство, что держаться оно там не будет. Только машину запачкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delcatty, карандаш испытывал летом, при +25. В инструкции было что-то типа: использовать при температуре от +10. Но погреть или размочить в бензине - мысли были. Но я их быстро прогнал. :cool: Может быть летом вернусь к этому вопросу...

 

Автопластилин есть наверное в любом автомагазине и ст0ит около 20 рублей. Видел нескольких цветов, в т.ч. красноватый (это к тому, что можно поискать менее заметный). Прилипает к чистой сухой поверхности хорошо и держится номально. Мазать надо тонким слоем.

Вот только как смывается, не знаю. Думаю должен легко отмыться при помощи бензина. Я пока замазал свои царапки до лучших времён, чтобы от зимней соли не заржавели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я эти карандаши. С цветом проблем небыло. Все машины машины белые... Через 2 месяца всё отвалилось, как я ни втирал, так что плюнул и подкрасил аккуратно кисточкой нулёвкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за кисточка? Где краску брали? У меня проблема - машина не белая. ПОдбирать цвет будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я эти карандаши. С цветом проблем небыло. Все машины машины белые... Через 2 месяца всё отвалилось, как я ни втирал, так что плюнул и подкрасил аккуратно кисточкой нулёвкой.

уху самое надежное. акуратненько закрасить и полирнуть, главное красочку подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть царапнул крыло, посоветовали Маэль, побрызгать пару раз с перерывом и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть царапнул крыло, посоветовали Маэль, побрызгать пару раз с перерывом и забыть.

Какая такая маэль? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле Мовиль :blush:

Попутал слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за кисточка? Где краску брали? У меня проблема - машина не белая. ПОдбирать цвет будет сложно.

Обычная кисточка для рисования. Номер 0 или 1 в зависимости от размера царапины. Лучше брать беличью или лисью. Главное волоски плотно держались и не выпадали.

А вот краску придётся подбирать компьютером, либо в соответствующей теме тут на форуме по вин номеру.

 

Мовиль это хорошая защита от ржавчины. Но, во первых не эстетично, во вторых мовилем тоже надо уметь пользоваться. Обязательно обезжирить, протереть насухо и только потом брызгать. Но в любом случае красить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока мовиль - не краска. водой смывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня помыл машину, а там на капоте маленький скол примерно как ушко в иголке ( камнем скорее всего на дороге)

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня номера слишком длинными болтами прикручены были. болты эти и проскребли краску до металла. как теперь лучше все закрасить? просто краской или сначала загрунтовать. если грунтовать то чем? кто знает? :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока мовиль - не краска. водой смывается.

Не смывается.

Если только речь не идёт о воде с колёс, которая вперемешку с песком. Этакий пескоструй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-нибудь бесцветное??? Меня вид царапины не очень раздражает... и по-моему она не до железа... но все равно, как-то беспокоит...

П.С. Гасторбайтеры чертовы - живут в подвале, ходят машины своими лопатами и вениками царапают.... (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Гасторбайтеры чертовы - живут в подвале, ходят машины своими лопатами и вениками царапают.... (((((((

 

недавно обнаружил на крыле царапину до грунта. тоже на дворников думаю. как раз машинка этим боком к сугробу стояла, который лопатами ковыряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газелько с евроокнами припарковалась в Рюшку. Больше никто так не мог. Не смогла возбудить дело по дтп только потому, что обнаружила последствия через 2 суток, когда протирала молдинг. Прямых доказательств против газельки нет. Но больше это просто нигде не могло произойти.

В итоге надо маленько вправить крыло. ОД собирается для этого снимать дверь. Интересно, можно ли без съема двери обойтись? Не хочется, чтобы по пустякам вроде небольшой правки и покраски тачку перебирали. Особенно, водительскую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге надо маленько вправить крыло. ОД собирается для этого снимать дверь. Интересно, можно ли без съема двери обойтись? Не хочется, чтобы по пустякам вроде небольшой правки и покраски тачку перебирали. Особенно, водительскую дверь.

а где вмятина то, рядом с дверью? а вообще небольшие вмятины на крыле не требуют дверь снимать, да и крыло на ней снимается и его можно отдельно покрасить :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ближе к колесу:

http://www.ljplus.ru/img4/z/e/zelyan/_3.jpg - вот такая фигня.

Там еще покраска. Не знаю, зачем снимать деталь для покраски.

Вот выставленный счет на ремонт:

http://www.ljplus.ru/img4/z/e/zelyan/kalkulyaciya.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ближе к колесу:

http://www.ljplus.ru/img4/z/e/zelyan/_3.jpg - вот такая фигня.

Там еще покраска. Не знаю, зачем снимать деталь для покраски.

Вот выставленный счет на ремонт:

http://www.ljplus.ru/img4/z/e/zelyan/kalkulyaciya.jpg

Как бы так сказать если дверь абсолютно целая то это просто развод, бегите от них к другим мастерам, в вашем случае кроме локера ну возможно еще повторителя снимать ни чего не надо там достаточно грамотно вкрасить до молдинга и все красиво и блестит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что крыло вправлять надо. Не только в сервисе: гаи, рувд, пассажиры невооруженным взглядом видят. Я не вижу, помято незначительно.

И еще... я взяла счет у ОД, отнесла его в РУВД, там мне вышлют постановление. Могу ли я за эти 10 дней передумать и уйти чиниться в другое место по каске? Или теперь только к ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...