Перейти к публикации
Delcatty

Как закрасить царапины?

Рекомендованные сообщения

вот я чего подумал, а что если скол или царапина не глубокие т.е. не до грунта. тогда смысла в подкраске вообще нету?! мне так кажется ей только хуже сделаешь, т.к. она в царапину не ляжет... в этом случае мне кажется более верный способ это взять пару полиролей один типа "антицарапин" от черепашки (вообщем абразивный) а второй под цвет подобрать типо "color magic" от той же черепашки! вот таким способом пробовал кто нибудь царапины убирать? по отзывам вроде все довольны и всем помогает... вот сам планирую попробовать так заморочится на предстоящих выходных... кто что думает? реально ли? хуже не сделаю? просто карандашем от киа попробовал не понравилось стало еще заметней так как царапина не до грунта... свое художество быстро удалил средством от битумных пятен))) теперь думаю оставить так или???

Есть цветные полироли от черепашки в комплекте,сама полироль+восковый карандаш.Сначала обрабатываешь царапину этим карандашом-воск как-бы"заливает"царапину,потом наносишь полироль-после высыхания растираешь.Обычно если царапка не мдо грунта,то после обработки её и не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром,пока прогревал машину,заметил на крышке багажника и капоту царапины около 3-5 см длинной. >:-(Царапины до грунта,до металла не дошло...сначала думал на кошечек с их когтями-следов лап и т.д. не заметил.Скорее всего какая то СЦУКА ключами или пряжкой сумки царапнула :dash2: ...Полазил по сети,все говорят о карандашах-закрасках.Т.к. царапины не глубокие(но заметные)-может есть какие затирки-полироли бесцветные или в тон краски(чтоб не подкрашивать краской и лак сверху не наносить)???Кто что подскажет? :dash2: :dash2: :black_eye: :black_eye:

Много думал над ентой проблемой...в магазинах одна универсальная туфта.Сгонял к дилеру-локальный ремонт не производят,детали на перекраску >:-( стоимость 20 кусков,срок минимум 10 дней... >:-[ послал ОД подальше.Заказал в экзисте краску ремонтную на свой титаниум-жду.Буду сам колхозить :black_eye: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужос покрался незаметно

когда сдавал машину в ремонт мастер при приемке обнаружил на левом крыле царапину до грунта длиной порядка 30 см...сказал что скорее всего от ветки...

луди. чем закрасить ЭТО?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужос покрался незаметно

когда сдавал машину в ремонт мастер при приемке обнаружил на левом крыле царапину до грунта длиной порядка 30 см...сказал что скорее всего от ветки...

луди. чем закрасить ЭТО?!?!

Попробуй карандашем-подкраской для мелких сколов,потом(после высыхания)полирни.По крайней мере царапка будет не так заметна.

 

Много думал над ентой проблемой...в магазинах одна универсальная туфта.Сгонял к дилеру-локальный ремонт не производят,детали на перекраску >:-(стоимость 20 кусков,срок минимум 10 дней... >:-[ послал ОД подальше.Заказал в экзисте краску ремонтную на свой титаниум-жду.Буду сам колхозить :black_eye: ...

Если есть краска то поищи спецов,сейчас много умельцев которые делают локальный подкраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места для парковки у дома не нашлось, поставила машинку у соседского, в центр парковочного пятачка. Были предчувствия :dash2: , гнала их прочь. А когда сегодня переставляла, в темноте правда уже, поняла что кажись кто-то мне задний бампер отрихтовал, а на капоте в свете фонаря параллельные полосы длиной см 40 углядела :-o . Разглядывать ни сил, ни времени, ни возможности не было. Завтра пойду смотреть, но если меня действительно в круговую окорябали даже и не знаю что делать. Моя страховка все не покроет, да и с банком разбираться придется. Убила б козлов. :dash2: Ну, бампер, это еще куда ни шло....но капоо-о-от!!????!! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже гады такие же имеются, мне две двери за поганили, поймать руки оторвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже гады такие же имеются, мне две двери за поганили, поймать руки оторвать

гады........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти завистники...У меня на прошлой машине после дтп осталось место где то 3 см в ширину и 9 в длину, мне родственник посоветовал сервис в Дмитрове, там все по кузовному ремонту. Машина была готова через 2 дня, цвет совпал, очень качественная работа была сделана. Продал машину через пол года, новый владелец ничего не заподозрил. Обошлась работа в 1500р...правда находится сервис далековато, в Дмитрове. Если интересует- дам конкретный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа дает гарантию на кузов 5 лет, если краска именно вспучилась, а не скол, то прямой дорогой к ОД, не должен отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Товарищи, может кто знает номер краски V9 (Pewter Grey) в Экзисте или подскажет как его узнать?

Раньше там было просто по VIN пробить, а сейчас они говорят, что не дают такую информацию. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...