Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Ребят помогите выбрать резинку:

 

Continental IceContact

Gislaved NordFrost 5

или что еще....

 

За ранее благодарю

Я себе купил Continental IceContact. При выборе я тоже голову долго ломал. Решать только вам. Судя по тестам Continental впереди. А так, как говориться на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребят помогите выбрать резинку:

 

Continental IceContact

Gislaved NordFrost 5

или что еще....

 

За ранее благодарю

IceContact. Пробег 1300. Гул уже немного тише, да и привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребят помогите выбрать резинку:

 

Continental IceContact

Gislaved NordFrost 5

или что еще....

 

За ранее благодарю

Однозначно Conti. :good2: Не зря он по тестам в лидерах. А так, выбор за Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на MICHELIN X-Ice North XIN2 уже двести километров по асфальту.

Прикатываю.

Руляться легко, на скорости более 90 км в час нулевое положение руля нечеткое, плавает.

На второй сотне гул метро стал меньше.

Глянул на шипы.

Сдается, если как в одну из зим, когда снег выпал в феврале...

Сдается, шипов не будет.

Посадочное место шипа разбивает, сам шип изуродован порядочно, да мало похоже на хорошую сталь.

Забавно. Хакку пятую хотел, но повелся на эконимию в 4 штуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребят помогите выбрать резинку:

 

Continental IceContact

Gislaved NordFrost 5

или что еще....

 

За ранее благодарю

из этих я за гиславед, но только не 175/70 R14, а 185/65 R14, чтобы боковина была крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребят помогите выбрать резинку:

 

Continental IceContact

Gislaved NordFrost 5

или что еще....

 

За ранее благодарю

Кому что нравится.Я за Гиславед НФ-5,резина проверенная.Мишка,хакка тоже хороши,но цена кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал два сезона на Гиславедах - полет нормальный. К шуму привык, не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на MICHELIN X-Ice North XIN2 уже двести километров по асфальту.

Прикатываю.

Руляться легко, на скорости более 90 км в час нулевое положение руля нечеткое, плавает.

На второй сотне гул метро стал меньше.

Глянул на шипы.

Сдается, если как в одну из зим, когда снег выпал в феврале...

Сдается, шипов не будет.

Посадочное место шипа разбивает, сам шип изуродован порядочно, да мало похоже на хорошую сталь.

Забавно. Хакку пятую хотел, но повелся на эконимию в 4 штуки...

Евгений, где же вы ездите, что такое с шипами творится?

Я уж тоже 2 недели катаюсь на Мишке - нормально все. Да и что им будет - сталь-то закаленая, уж покрепче любого асфальта будет. Да и от манеры езды многое зависит конечно, я не сторонник топать с места или тормозить в пол (если не припрет конечно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off

Не обманывайте людей, пожалуйста. Вряд ли Рио способна преодолеть горку в 45 градусов :) Если вы так уверенны в своей правоте - сфоткайте горку и покажите публике.

вот

воспринимать этот пост как шутку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть)!!! я вот еще не переобулся - а вы уже по асфальту обкатываете резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гиславед нф5 с17.10.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гиславед нф5 с17.10.2010

Пздравляю с удачным приобритением :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пакетах с Yoko IG35 был обнаружен шип от нее.

 

ecb04adcc73b.jpg

 

В покрышках все шипы на месте :) Так что бонус достался :) Шип обычный круглый и крайне легкий. Кончик более темный чем основание. Наверное закаленная сталь. Материал основания на алюминий не похож, ибо на механические воздействия не поддался. Внешне шип на тот , что показан здесь не похож.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пакетах с Yoko IG35 был обнаружен шип от нее.

 

ecb04adcc73b.jpg

 

В покрышках все шипы на месте :) Так что бонус достался :) Шип обычный круглый и крайне легкий. Кончик более темный чем основание. Наверное закаленная сталь. Материал основания на алюминий не похож, ибо на механические воздействия не поддался. Внешне шип на тот , что показан здесь не похож.

 

 

 

Так может это "чужой" шип..?!.. :) Не от йоки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может это "чужой" шип..?!.. :) Не от йоки..

 

В покрышках такие же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть)!!! я вот еще не переобулся - а вы уже по асфальту обкатываете резину.

можно подумать, что у вас асфальта не будет, а когда переобуетесь, то у вас только снег и лед будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать, что у вас асфальта не будет, а когда переобуетесь, то у вас только снег и лед будет...

А человеку охота наверно в шиномонтажных очередях постоять...когда снег все же грянет... В нашей же стране все всегда внезапно происходит...Раз-и снег вдруг в декабре пошел... Вот ни разу еще зимы без снега не было...а люди год за годом на что-то надеятся... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать, что у вас асфальта не будет, а когда переобуетесь, то у вас только снег и лед будет...

 

Будет, будет - не волнуйся и асфальт, и снег, и лед. Я езжу не тока по Москве - и в Подмосковье. Для себя решил, что еще рано переобуваться.

 

А человеку охота наверно в шиномонтажных очередях постоять...когда снег все же грянет... В нашей же стране все всегда внезапно происходит...Раз-и снег вдруг в декабре пошел... Вот ни разу еще зимы без снега не было...а люди год за годом на что-то надеятся... :lol:

 

Ничего страшного - один раз постою в очереди))))). В нашей стране всегда все внезапно!) Остается неизменным дураки и дороги. Да и не декабрь еще - тока ноябрь наступил!!! Первую неделю погода норм а там видно будет. Да и не хочу разбивать асфальт и так плохого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, будет - не волнуйся и асфальт, и снег, и лед. Я езжу не тока по Москве - и в Подмосковье. Для себя решил, что еще рано переобуваться.

Ничего страшного - один раз постою в очереди))))). В нашей стране всегда все внезапно!) Остается неизменным дураки и дороги. Да и не декабрь еще - тока ноябрь наступил!!! Первую неделю погода норм а там видно будет. Да и не хочу разбивать асфальт и так плохого качества.

А я эту проблему просто решил...перешел на липучку...в очередях теперь не стою...асфальт не порчу... красота! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эту проблему просто решил...перешел на липучку...в очередях теперь не стою...асфальт не порчу... красота! :dance2:

Молодца!!! У меня первая зима опыта нет - поэтому попробую для начала на шипах. В очереди на шиномонтаже тока один раз постою - так как на лето литье весной куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!!! У меня первая зима опыта нет - поэтому попробую для начала на шипах. В очереди на шиномонтаже тока один раз постою - так как на лето литье весной куплю.

Ну так это...раз уж первая зима-то...не лучше ли все же поторопиться?! Зима все равно не за горами...а на зимней резине её встретить оно все равно лучше будет... Я так думаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это...раз уж первая зима-то...не лучше ли все же поторопиться?! Зима все равно не за горами...а на зимней резине её встретить оно все равно лучше будет... Я так думаю. :)

Я так не думаю. По крайне мере первую неделю ноября. Считаю ну рано еще по Москве и области ездить на шипах ( у каждого свое мнение). Зачем разбивать асфальт в такую погоду?? Конечно в любом случае рано или поздно наш асфальт разобьют - так пусть будет позже. Да и на шипах на данный момент ездить немного стремно - на липучке согласен лучше уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо большое за помощь!

С шинами разобрались, остановилась на Bridgstone Ice Cruiser 5000.

 

Большая проблема с дисками! Машина 2009 года, т.е., как я понимаю, новый кузов (старый перестали выпускать в 2005 году).

 

Техцентр. сказал размеры 5,5, вынос диска 35-43!

На штатных дисках написано 39.

Во всех магазинах твердят, что вынос 46!

 

Кому верить?

Вопрос срочный, заказ уже сделан, и надо бежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо большое за помощь!

С шинами разобрались, остановилась на Bridgstone Ice Cruiser 5000.

 

Большая проблема с дисками! Машина 2009 года, т.е., как я понимаю, новый кузов (старый перестали выпускать в 2005 году).

 

Техцентр. сказал размеры 5,5, вынос диска 35-43!

На штатных дисках написано 39.

Во всех магазинах твердят, что вынос 46!

 

Кому верить?

Вопрос срочный, заказ уже сделан, и надо бежать!

На сколько я понял родные диски имеют ширину 5 дюймов и вылет 39. На эти диски подходит ТОЛЬКО резина 175/70R14.

Если покупаете диски шириной 5,5 то вылет должен быть 46. И резина должна идти уже 185/65R14 либо 195/55R15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо большое за помощь!

С шинами разобрались, остановилась на Bridgstone Ice Cruiser 5000.

 

Большая проблема с дисками! Машина 2009 года, т.е., как я понимаю, новый кузов (старый перестали выпускать в 2005 году).

 

Техцентр. сказал размеры 5,5, вынос диска 35-43!

На штатных дисках написано 39.

Во всех магазинах твердят, что вынос 46!

 

Кому верить?

Вопрос срочный, заказ уже сделан, и надо бежать!

При 5.5J вылет 46, 39-это при 5.0J,

 

На сколько я понял родные диски имеют ширину 5 дюймов и вылет 39. На эти диски подходит ТОЛЬКО резина 175/70R14.

Если покупаете диски шириной 5,5 то вылет должен быть 46. И резина должна идти уже 185/65R14 либо 195/55R15.

На 5.5 ставится и 175/70 R14. Уменя так.проблем нет. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1265 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3346 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1149 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2637 Просмотров

×
×
  • Создать...