Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

А у нас +20 сейчас. Вчера было +24. Вот и хз когда переобуваться...

 

 

У нас на солнце сегодня +32 :dirol: , в принципе я вообще не переобуваюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на солнце сегодня +32 :dirol: , в принципе я вообще не переобуваюсь :)

Сочувствую... Езда по зимней дороге мне больше нравится, чем по летней. Нет того кайфа от управления. Скорей бы снег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на солнце сегодня +32 :dirol: , в принципе я вообще не переобуваюсь :)

вот это осень! вот это я понимаю!!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... Езда по зимней дороге мне больше нравится, чем по летней. Нет того кайфа от управления. Скорей бы снег. :)

 

 

Я 10 лет ездил по зимней дороге живя в России, но вот уже 6 лет я просто балдею от того, что не надо париться по поводу резины и снежных заносов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже зиму люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное хорошее в зиме-солнечное субботнее утро(работа позади,выходные впереди).А так холодно,темно, да еще в спичечном коробке лежит оно...*кровосток* :) Ну скоро там снег уже???Месяц катаюсь на хакке 5-так ее знаменитых ходовых качеств на снегу и льду не испытал пока ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved EuroFrost 3

 

Кто чего скажет?

Может быть Gislaved Nord Frost 3? Если эта,то ничего плохого сказать не могу -хорошая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved EuroFrost 3

Кто чего скажет?

Даже шипованный гиславед норд фрост 3(5) с выпавшими гвоздями неплохо держит дорогу. Думаю и липучка этой марки, специально заточенная ездить без шипов, покажет себя как минимум хорошо.

 

Но из-за того, что у моего авто на ходу выстрелила боковина гиславеда NF5 и это не единичный случай пробоя боковины (даже в рамках этого форума), то советую брать размерность поболее, например 185/65 R14, чтобы был бОльший индекс нагрузки.

Липучка же этого бренда по определению должна быть еще мягче по составу, поэтому я скромно порекомендую отказаться от нее и обратить внимание на другие бренды.

 

ЗЫ. Но управляемость, разгон и торможение у шипованного гиславеда зачетные, пожалуй это лучшие зимние шины с гвоздями, на которых я ездил, несмотря на случай описанный выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ещё не определился, на Ленте выложили результаты всех тестов резины вместе: и Авторевю и За Рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю задавал ли кто то подобный вопрос, но в теме не нашел. Есть резина, осталась от прошлой машины Gislaved NF5 175/65 R14 . Резина отличная за два сезона нет потерь шипов, дорогу держить афигенно в любую погоду. Единственный минус, низковатая. Как думаете на Рио встанет на штатные диски и сильно ли будет ощутима потеря клиренса, там около 8-9 мм машина опустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю задавал ли кто то подобный вопрос, но в теме не нашел. Есть резина, осталась от прошлой машины Gislaved NF5 175/65 R14 . Резина отличная за два сезона нет потерь шипов, дорогу держить афигенно в любую погоду. Единственный минус, низковатая. Как думаете на Рио встанет на штатные диски и сильно ли будет ощутима потеря клиренса, там около 8-9 мм машина опустится.

Встанет-то она без проблем. Спидометр и одометр врать будут сильно ну и клиренс на 9 мм меньше будет, да. Лучше сбагри её и купи штатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже так думаю. хотя то, что спидометр врать будет в плюс не страшно, т.е. будет на нем 100 км/ч а реально 97 там или еще как. Я вот за клиренс побаиваюсь. Может кто ездил на такой? размер я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю задавал ли кто то подобный вопрос, но в теме не нашел. Есть резина, осталась от прошлой машины Gislaved NF5 175/65 R14 . Резина отличная за два сезона нет потерь шипов, дорогу держить афигенно в любую погоду. Единственный минус, низковатая. Как думаете на Рио встанет на штатные диски и сильно ли будет ощутима потеря клиренса, там около 8-9 мм машина опустится.

Прошлую зиму докатывал на HKPL4 в таком размере, да низковата была, пришлось продать и купить 175/70 машина сразу повыше стала, думаю в этом году буду меньше чиркать днищем. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже шипованный гиславед норд фрост 3(5) с выпавшими гвоздями неплохо держит дорогу. Думаю и липучка этой марки, специально заточенная ездить без шипов, покажет себя как минимум хорошо.

 

Но из-за того, что у моего авто на ходу выстрелила боковина гиславеда NF5 и это не единичный случай пробоя боковины (даже в рамках этого форума), то советую брать размерность поболее, например 185/65 R14, чтобы был бОльший индекс нагрузки.

Липучка же этого бренда по определению должна быть еще мягче по составу, поэтому я скромно порекомендую отказаться от нее и обратить внимание на другие бренды.

 

ЗЫ. Но управляемость, разгон и торможение у шипованного гиславеда зачетные, пожалуй это лучшие зимние шины с гвоздями, на которых я ездил, несмотря на случай описанный выше.

Ну не знаю даже.....все таки может возьму да попробую взять один сезон откатать,я вобще не гонщик,езжу аккуратно,будем надеяться что ничего подобного не случиться!!!так куплю и обкатаю,отпишусь

 

Может быть Gislaved Nord Frost 3? Если эта,то ничего плохого сказать не могу -хорошая резина.

Нет именно евро фрост..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю даже.....все таки может возьму да попробую взять один сезон откатать,я вобще не гонщик,езжу аккуратно,будем надеяться что ничего подобного не случиться!!!так куплю и обкатаю,отпишусь

На рио нет гонщиков, машина городская лошадка. На ходу лопнула боковина на безобидной дороге. Да, были небольшие поперечные трещины асфальта. Причем практически не ездил по трамвайным рельсам, бордюрам и т.п. в итоге колесо выкинул, купил новое.

Ну да ладно... Бери только бОльшей размерности, перестра***ся, хотя люди на 175/70 R14 ездят без проблем. Будет отзыв о липучке гиславеде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня понял что такое липучка, это гумно, на служебной даже с места на льду с трудом тронулся, и то в бок ))) Резина Michelin Agilis. А ведь были сомнения и хотел покупать на зиму себе липучку. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ещё не определился, на Ленте выложили результаты всех тестов резины вместе: и Авторевю и За Рулем.

че-то с картинкой по бридж вс60 кидалово какое-то. не они нарисованы. там даже надпись сбоку на шине "blizzak dv...". и ощущения у меня совсем другие, чем они написали. че-то не верю я этим тестам нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки отказался от глисавед и купил себе сегодня Нордман RS......

Кто чего думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...посмотрела на свою резину...какие-то надрывы около шипов...расстроилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...посмотрела на свою резину...какие-то надрывы около шипов...расстроилась!

А какая резина? В принципе это нормально, поверхностные трещинки на всех колесах около шипов образуются. По крайней мере всегда так было у меня, кроме колес Таганка, которые шиповали в сервисе во времена почти полного отсутствия шипованной резины, на ней шипы как мертвые сидели ))) , колесо гудело и руль трясло, отбалансировать получалось не более чем на пару сотен км, выкинул их с чистой совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к "Летчику" как шипы на резине еще все на месте?

А то я тоже переобулся в Michelin X-ice North XIN 2, в ветке читал у некоторых пошли трещины вокруг шипов, у тебя как?

Сегодня читал, что трещины и разбитие посадочного отверстия под шип происходит из-за перегрева шипов, ну типа при такой жаре они не остывают, резина мягкая, вот и разбивается быстрее.

Кстати у меня до этого были HKPL4 достались в наследсво, так у них тоже посадочные места были разбиты, на них ездили чуть ли не с начала октября и почти до конца апреля 2 сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на мишлене, тоже трещинки вокруг шипов появились. Считаю, что от этого не куда не уйти. Тем более такая погода стоит. Главное, что шипы все на месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять зимние шины без шипов, скажите, стоит ли? Или лучше не рисковать и для наших зим взять с шипами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять зимние шины без шипов, скажите, стоит ли? Или лучше не рисковать и для наших зим взять с шипами?

Переобуваться уже пора,а не опросы устраивать :grin: Если пробег только по Москве,то можно обойтись без шипов. Если присутствует Подмосковье,то лучше на шипах. Я и на тех,и на тех ездил. На шипах спокойнее. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1212 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3307 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1114 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2596 Просмотров

×
×
  • Создать...