Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Да еще не забываем исключать резких разгонов и торможений юзом.Обкатка на шипы в среднем 500-800км,на липучку 200-300км

Липучку обкатываем километров 300-500 и в отличии от шипованной резины.Липучки обкатываем в агрессивном стиле,чтобы стерлась технологическая смазка.

 

Переобулся в Мишлен икс-айс. Первые впячатления: гул, конечно, появляется на километрах 45-50, не то чтобы он очень сильный, но напрягает. Сомневаюсь, что он пропадёт после обкатки, только если снег выпадет, тогда возможно будут чуть потише. Будем тестить дальше на выпадение шипов.

Не сомневайся,никуда гул не пропадет,будет тише-это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже менеджер должен был предупредить. Мне сказали обкатка 500 км и не более 70 км/ч - шины не напрягать.

Глупость сказали... ИМХО

 

Может и не рпедупредить,типа быстрей угробишь-быстрее купишь новые.Бизнес.А вообще-то обкатка должна быть 500-800 км.Причем без резких разгонов,торможений,заносов.

Это ближе к истине, причём, не по пробегу, а по стилю - чем вредна для шипов скорость 140 км/ч?? если тормозить накатом (двигателем) то только лучше - быстрее прикатаются... плохо с резкими торможениями, заносами, разгонами... особенно критично для первых 100-200 км. По личному опыту: одну и ту же резину прикатал хорошо (на скорость не смотрел) - после 3х лет 60-70% шипов на месте... в др. случаи на первой сотне казелька заставила тормозить в пол + ещё были ситуации на 250-300 км пробега неблагоприятно (хоть и не в такой мере) влиявшие на прикатку шипов - как результат минус половина шипов за первый сезон...

 

Гула нет??? Наверное Вы любите очень громко музыку слушать. Уже более 800 на них проехал...... гудят на скорости.

500 достаточно для обкатки.

Гул на шипах = очень субъективно... :dirol:

Например, протектор UG 500 - очень шумный вариант, по сравнению с ним протектор Hakkapeliitta 4 - можно сказать "не шумит совсем"... :rolleyes:

в обоих случаях - отечественный вариант (Коордиант и Нордман) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это пакеты для хранения снятых шин

 

Да это они самые. Причем размер у них такой, что в один влезли все 4 штуки и осталось чтобы хвостик завязать сверху! :)

 

Давление как предусмотрено: 2,3 и 2,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это они самые. Причем размер у них такой, что в один влезли все 4 штуки и осталось чтобы хвостик завязать сверху! :)

переносить их потом особенно удобно ))) а грязные покрышки таскать по одной и потом класть в мешок не комильфо. я их сразу в мешках ношу) по одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переносить их потом особенно удобно ))) а грязные покрышки таскать по одной и потом класть в мешок не комильфо. я их сразу в мешках ношу) по одной.

 

Они мытые и сухие лежат себе вместе в одном мешке и ждут весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мытые и сухие лежат себе вместе в одном мешке и ждут весны.

Не мытые, без мешков, лежат в теплом подвале собственного дома стопочкой рядом с керхером 5600 и все мечтают о лете. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Бриджстоун близзак 185х65х14 в шинном центре на ижорском 17 в москве,

колесики не гудят, стало "помягче"после родной ханкучки, особенно доволен сервисом, решили вопрос за 8 МИНУТ, как на формуле, проверил на МКАД, разогнавши до 120- проблем по биению и броскам не было. Резина- 11200, монтаж- 1040. Рекомендую всем. Летом переобуваца- тока к ним. Прошу любить и жаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Yokohama IG35 175\70. ...По покрышкам: Тихо комфортно хорошо. Тише штатных Кумхо Солис. ...

 

Аналогично поставил Yokohama IG35 175\70

 

Но гул приличный, штатный Ханкук - тише :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял себе Bridgestone Blizzak Revo GZ 175/70 R14 84S

откатал 300км вроди пока норм и гула не слышно =)

откуда ж он, гул, возьмется? это ж липучка :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда ж он, гул, возьмется? это ж липучка :good2:

ГЫ я даже на скорости 130-150 км/ч прислушивался к шуму шин... его нет воообщее!!! Тишина нарушается только несильным шумом двигателя. Они тише даже тихой летней шины нокиан хакка Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно и полезно будет.

 

Ролик-интервью с представителями "КамТоргСервис" об основных типах, критериях выбора, инновациях и особенностях эксплуатации зимних шин.

 

Собственно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICHELIN X-Ice North XIN2 - откатал 800 км. Шум - субъективно стал меньше, процентов на 15-20 (из них половина возможно просто привыкание), но все равно шумные. Пока что весь пробег - асфальт, чаще сухой, реже мокрый. Идут нормально, но иногда все таки плавают, причем на небольшой скорости 30-50, так и не понял из-за чего, но неприятно. абс молчит. Бензин экономят, расход стал меньше на пару литров на 100км, хоть это радует. Вокруг шипов - мини разрывы резины, но пока вроде бы на месте.

Итого - после предыдущих (pirelli winter carving) покупкой недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы подразумеваете под плавает?

а то на гудиер ильтра грип 500 заметил на неровном асфальте, машину как бы бросает в сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICHELIN X-Ice XI2 Липучка

Проехал пока мало (километров 200) и всё время при плюсовой температуре и сухом/мокром асфальте. Очень нравятся, но жалко их, ибо такая погода не для них... Но, на дороге чувствуют себя уверенно. Жду снега. :) Надеюсь, хоть чуть-чуть таки будет этой зимой... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, конечно, что каждый свою песочницу хвалит, но мне понравились мои Goodyear UG Extreme. На мокром асфальте держат хорошо, по лужам тоже замечательно: не всплывают на городских скоростях и в сторону практически не уводит, если одним боком заехал в воду. Когда ехал из Ярославля домой, в Вологодской области выпал мокрый снег и на асфальте остались полосы мокрой снежной каши между колеями, толщиной где-то 3-5 см. Обгонять фуры было трудно, машину водило, конечно, но потери упрвляемости небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, конечно, что каждый свою песочницу хвалит, но мне понравились мои Goodyear UG Extreme. На мокром асфальте держат хорошо, по лужам тоже замечательно: не всплывают на городских скоростях и в сторону практически не уводит, если одним боком заехал в воду. Когда ехал из Ярославля домой, в Вологодской области выпал мокрый снег и на асфальте остались полосы мокрой снежной каши между колеями, толщиной где-то 3-5 см. Обгонять фуры было трудно, машину водило, конечно, но потери упрвляемости небыло.

Откатал на подобных около 4000км уже, никаких уводов и скачков на неровностях не заметил. Обкатал около 700 км в спокойном стиле, но и сейчас не гоняю, все шипы на месте. Жду зимы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось наконец побольше провести за рулем после переобовку на Yokohama IG35 175\70\14 84T.

 

Странные впечатления. Она вполне тихая и явно комфортнее Кумхи, но в плане управляемости полный Алес. Машина плавает по дороге реагирует на колеи как раненый бегемот. Постоянная пробуксовка при разгоне и блокировка при торможении. И это при том что я езжу ну просто крайне аккуратно! Тормозить теперь надо начинать в 2-3 раза раньше. Такого не было у меня ни на одной машине, где стояли в свое время и Хакка2, мишлен алпин, конти тс780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь скажет все таки,на чем остановится???

Назовите хотя бы 4 варианта шин- липучки и шипы

И что все таки лучше????

я вообще в затруднении-это моя первая зима за рулём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы бы в профиле заполнили бы место вашей дислокации. Очень сложно догадаться откуда Вы (Сочи или Чукотка), а по этому и советовать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина, г.Полтава

Наше место дислокации :dirol:

зимы вообще не понятные у нас....то -35 то и +3 и слякоть.....вот и не знаю на чем остановиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие дороги в Полтаве и за ней? Как часто будете Вы ездить в другие города и какие дороги ведут туда, чистят ли их. Если дороги не чистят и они обледенелые, от лучше шипованные шины. Если слякоть то фрикционные шины. Я думаю, что эти самый раз http://revogz.ru/index.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICHELIN X-Ice North XIN2 - откатал 800 км. Шум - субъективно стал меньше, процентов на 15-20 (из них половина возможно просто привыкание), но все равно шумные. Пока что весь пробег - асфальт, чаще сухой, реже мокрый. Идут нормально, но иногда все таки плавают, причем на небольшой скорости 30-50, так и не понял из-за чего, но неприятно. абс молчит. Бензин экономят, расход стал меньше на пару литров на 100км, хоть это радует. Вокруг шипов - мини разрывы резины, но пока вроде бы на месте.

Итого - после предыдущих (pirelli winter carving) покупкой недоволен.

Подтверждаю, новая линейка ощутима более шумная, такой же эффект был от Бриджей, странно, огорчил меня шинный человек :g: Хотя я откатал на них всего 200 км пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже менеджер должен был предупредить. Мне сказали обкатка 500 км и не более 70 км/ч - шины не напрягать.

 

 

когда шины меняли, то менеджер сказал, что 200км и сокрость не более 70 км.ч, обкатку шин я уже прошла, гул...в том понятии как пишут здесь многие отсутствует..естественно, это не летняя резина, которая "идет мягко и практически не слышно". Смотерла сегодня, вроде ни одного шипа пока не потеряла, надоело по асфальту ездить, да по лужам. Скорее бы снег выпал. Уже сто раз пожалела, что поменяла на зимнюю резину, месяц еще могла на летней кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на СТО предложили вот такие модели шин-что скажете?!

 

Sava Eskimo-175/70

Debica-175/70

barum norpolaris-175/70

 

Nokian WT-185/65

Sava Eskimo-185/65

fulda kristall montero 2-185/65

 

Вот теперь не знаю что и делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1265 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3346 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1149 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2637 Просмотров

×
×
  • Создать...