Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

мне пришли кнопки, теперь жду накладку. кнопки 1760. накладка 350 которая на доработку и 950 которая без доработки. но дорогой нет нигде или ждать 20-40 дней, но не факт что приедет. заказал за 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочки привезли тоже. По цене 1558 получаются. Заказывал 2 штуки. Завтра смогу их уже забрать в экзисте. Вот вот приедет накладка, сначала одна, потом вторая для сестры. Ура!!! Проводка напомню у меня от магнитолы до улитки уже проведена, осталось поднять все свои зарисовки куда я какой проводок довёл, слепить проводку в руль и купить буравчики, которыми подточить накладку.

Gelos, какова была длина провода в руль? Есть замеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos, какова была длина провода в руль? Есть замеры?

замеров проводки я увы не делал. :( а так в FAQ вроде написано же какова длина проводков в руле от кнопок до контактного кольца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопки пришли! ждем накладку.

 

подскажите пожалуйста где побыстрее накладку заказать а то экзист чегото тупит.

 

и что проводку можно не заказывать раз она не подходит???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопки пришли! ждем накладку.

 

подскажите пожалуйста где побыстрее накладку заказать а то экзист чегото тупит.

 

и что проводку можно не заказывать раз она не подходит???????

у тебя два варианта:

1. делать провдку самому

2. покуать проводку, откусывать фишку, что идет к рулю, втыкать проводки в фишку что стоит в руле, из откусаной фишки использовать пины для проводки от магнитолы к рулю)

выбирай, цена проводки не такая уж и большая)

а по поводу того где быстрее я уже писал, нет никакого труда взять телефон позвонить и узнать у них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем накладки, кнопочки приехали :61dance3:

142437133.jpg

Использую вот такие провода и такие фишки. Пины вставляются очень плотно, что несомненно радует.

142439711.jpg

Склеил 2 фишки 4-х и 5-ти контактные, чтобы как раз заполнить пространство контактов. И поставил "заглушку" чтобы нельзя было вставить фишку перевернув её.

142439739.jpg

Получится вот так.

142439770.jpg

Завтра облагорожу еще и сфотаю. Буду добавлять фотки по мере поступления в этот альбом.

http://photofile.ru/users/aleks576/115896799/

Добавлено 12.03

Обрезал пластик фишки от флопика, попробовал вставить, как она держится. Так вот никак она не держится по сравнению с этим шлейфом и его пинами. Решил отбросить подальше флопповые шнурки и продолжать делать провод из CD-ROM-ного шлейфа.

Подпаял "массу" прямо у кнопок, чтобы тянуть не 4 провода а 3. (На фото подпаяный проводок длинный, позже укоротил его для красоты)

142445698.jpg

142445703.jpg

Вставляется и выглядит все это хозяйство красиво и уверенно. Если хотите, чтобы разъём вообще держался там очень очень крепко, вставьте оставшиеся 4 пина с обрезанными проводками. Тогда будет вообще кайф.

Вот два шлейфика, готовых с одной стороны. Завтра сниму подушку и продолжу подбором пинов с другой стороны.

142445707.jpg

Вот думаю, а не заняться ли изготовлением таких шнурков для продажи? :g: :g: :g:

142445830.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в закромах старую косичку от сидюка, нынче их уже не используют, очень похожа по размеру на эту с фотки - в разъем кнопок пошла просто идельно. идеально на столько, что идеальнее только родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в закромах старую косичку от сидюка, нынче их уже не используют, очень похожа по размеру на эту с фотки - в разъем кнопок пошла просто идельно. идеально на столько, что идеальнее только родное.

Да, да. Я эти-же пины и провода использовал для подключения к улитке с другой стороны. Теперь интересно, пины эти войдут в улитку со стороны руля? По идее должны так-же идеально.

Кстати на работе нашел кучку таких проводов от CD-ROM и не все из них качественные. Те что на моих фото идеально обжаты и сам пин очень качественный. Такие-же пины на шнурках USB, на всех контактах к которым от материнки идёт всё на лицевую панель и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. на улитку эти пины от сидюков и УСБшных мам подходят лучше, чем от флопика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На oila.ru при 100% предоплате за 3-4 недели предлагают:

96700-2K000WK - 900 руб.

56192-1G210 - 400 руб.

 

думаю, если много заказать, то будут заинтересованы в привозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. на улитку эти пины от сидюков и УСБшных мам подходят лучше, чем от флопика?

судя по фото, эти подходят значительно лучше) они как штатные фактически.

 

в фишке что идет снизу к рулю пины малюсенькие, но если эти подошли у пульту то и туда тоже по идее должны подойти)

 

а вот на счет массы... o-riorio счто то писал по этому поводу.... надо заново проштудировать)

я настоял чтобы массу вели от магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото, эти подходят значительно лучше) они как штатные фактически.

 

в фишке что идет снизу к рулю пины малюсенькие, но если эти подошли у пульту то и туда тоже по идее должны подойти)

Я же писал, что именно эти пины я и использовал для соединения от улитки (сзади) к магнитоле. Они идеально вошли в саму фишку улитки (сзади) и идеально подошли к штырькам улитки. Вытаскивал я из этой фишки тот единственный пин, что на бибикалку идет, он такой-же.

а вот на счет массы... o-riorio счто то писал по этому поводу.... надо заново проштудировать)

я настоял чтобы массу вели от магнитолы.

Да, но в том случае "массу" брали от проводка бибикалки и имели проблемы. Тоесть там изначально от магнитолы тянули 2 провода, у меня их протянуто 3, как положено. Просто вариант который тут ранее был дан, подразумевает раздвоение проводков от пина улитки (со стороны руля). Получается, что от улитки из одного пина идет 2 провода "массы" до кнопок. Я же это раздвоение сделал на пине не улитки а на пине кнопок. Суть та-же, но проводов до кнопок идет не 4 а 3. Меньше проводов, красивее и эстетичнее. :good2:

Вот так сделал я:

142446423.jpg

От делать нечего распотрошил дискету, вырезал из её корпуса две пластиночки и приклеил их к фишке, чтобы разъем вообще не шевелился вверх-вниз.

142446474.jpg

142446473.jpg

Вот пока так сделал проводку, не знаю подойдут пины или нет.

142447772.jpg

142447773.jpg142447774.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От делать нечего распотрошил дискету, вырезал из её корпуса две пластиночки и приклеил их к фишке, чтобы разъем вообще не шевелился вверх-вниз.

142446474.jpg

мне было проще взять ДВА разъема от флоппов, срезать канцелярским ножом немного бокориночки и склеить термоклеем. и не шевелится и работы на 2 минуты...

 

142447773.jpg

я не сумел такие пины воткнуть ни в одну фишку... пользовался флопповыми везде. на магнитолу взял один пин из какого-то разъема сломанного плоттера НР 610Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что именно эти пины я и использовал для соединения от улитки (сзади) к магнитоле. Они идеально вошли в саму фишку улитки (сзади) и идеально подошли к штырькам улитки. Вытаскивал я из этой фишки тот единственный пин, что на бибикалку идет, он такой-же.

ну значит забываем про флопп и юзам косички. надо в ФАКе потом будет не забыть поправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит забываем про флопп и юзам косички. надо в ФАКе потом будет не забыть поправить

Вот, нашел таки фотку свою. Все перерыл, а про мобилу забыл :)

142458409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за фотографии и улучшайзинг процесса, а также за подбор новых видов клемм! Я думаю это очень пригодится остальным пользователям.

 

на счёт массы в целом, тащить её от магнитолы или не тащить?

моё мнение- тащить, тк по схеме она положена! И на рио жб у пользователя Евген был негативный опыт от не подключения массы, поэтому лучше тащите!

 

Хотя на ФЛ я лично проводил эксперимент и около месяца катался с массой взятой непосредственно с руля, неполадок в работе кнопок не заметил!

 

Но повторюсь ещё раз, лучше ведите массу сразу, тк сейчас Вы потратите лишний метр провода и максимум 5 минут времени, а в будущем возможно из-за этого потеряете уйму своего времени на переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял подушку, вытащил проводок от сигнала.

Пин конечно совсем другой, нежели пин блока питания от компа. Далее почувствуете разницу на фотках. Вспомнил про то, что дома лежит проводка от тойоты старенькой, но там пины все другие, а очень похожие пинчики были чуть толще и не входили в фишку. Решил попробовать флопповые пины в термоусадке вставить в наш разъем. Вставляются очень плотно, даже приходится подталкивать булавкой. Но моя ошибка была в том, что я эти флопповые пины сжал немного и при вставлении фишки пины выходили наружу. Можно конечно булавкой каждый пин дотолкнуть до конца, но я решил еще поискать подходящие пины. Если кто захоче, то флопповые я вставлял повернутыми на 90 градусов. Так они обжимают штырь улитки идеально.

Фотки как обычно тут.

http://photofile.ru/users/aleks576/115896799/?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот просто вставил косичку от сидюка для пробы - сидит плотно, вытаскивается с трудом, по идее даже склеивать ниче не надо - не выскочит

b14a612fb009fe9369ddc7399511df36b28d0582710531.jpg

d01ce697ac4615f881f29d9244bfd4e9b28d0582710544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, а у тя кнопки не черные что-ли? не примерял как смотрятся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, а у тя кнопки не черные что-ли? не примерял как смотрятся? :)

Они у всех крашеные к внешней стороне. А так, пластик то прозрачный, чтобы видеть подсветку.

вот просто вставил косичку от сидюка для пробы - сидит плотно, вытаскивается с трудом, по идее даже склеивать ниче не надо - не выскочит

Ага, сидит как родная.

Сегодня поеду пины в чип и дип-е искать.

Вчера вот на работе делать нечего было :7ah:

142482655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, а у тя кнопки не черные что-ли? не примерял как смотрятся? :)

черные, такие же как у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду пины в чип и дип-е искать.

Леша, не трать время. я ездил в чип и дип. нет там ничего что нам может подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз от косичек для сидюков подходят, то найти их можно в ближайшем магазине компьютерной техники. косички эти стоят рублей 20. так же они же в фишках для УСБ, которые в мамку втыкаются; в 2-пиновых разъемах любого корпуса для кнопок и светодиоодов передней панели, что идет тоже на мамку; шнурок выхода SPDIF. этого барахла выше крыши везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще один комплект в климавто заказал) бум ставить на красный седан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в магазин кварц. Пинов нет. В чип и дип-е купил 2 последних пина по цене аж в 23 рубля за каждый :8ai: :8ai:

Пин совсем малость поуже, но более менее похож. Припаял один, в пластиковой фишке болтается маленько и при определенных манипуляциях вытаскивается без поднятия фиксатора. Тоесть пин не нормально подходит, только с доталкиванием булавкой. Только я еще не уверен, налезет ли он на штекер улитки. Короче для себе решил, себе поставлю флопповые пины в термоусадке. Просто либо перед вставкой в пластиковую фишку, термоусадку клеем обмажу и вставлю, либо просто дотолкну каждый пин булавкой и все. Не стоит оно того, чтобы так мучаться. Не каждый день мы этот разъём будем вытаскивать и вставлять.

142486069.jpg

142486076.jpg

142486086.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2468 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7965 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80327 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59692 Просмотров

×
×
  • Создать...