Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

а пины от косички сидюка, которые так хорошо подходят к кнопкам не подходят что ли к улитке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пины от косички сидюка, которые так хорошо подходят к кнопкам не подходят что ли к улитке?

Нет, пины от сидюков подходят к штырькам круглого или квадратного сечения. Не скажу сейчас размеров, но диаметр маленький. А на улитке штыри плоские.

0_3fc8b_c509a9cd_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что именно эти пины я и использовал для соединения от улитки (сзади) к магнитоле. Они идеально вошли в саму фишку улитки (сзади) и идеально подошли к штырькам улитки. Вытаскивал я из этой фишки тот единственный пин, что на бибикалку идет, он такой-же.

 

меня это сообщение с толку сбило. т.е. эти пины подходят только с обратной стороны улитки? а с передней нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня это сообщение с толку сбило. т.е. эти пины подходят только с обратной стороны улитки? а с передней нет?

да, они маленькие и нужны тем кто проводку не покупает и сам делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не парился. взял флопповые. на проводку в руле ушли 3 раъема: 2-в кнопки склеенные, 1 - вытащил пины, воткнул в улитку и все прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, они маленькие и нужны тем кто проводку не покупает и сам делает.

блин, вы вдвоем меня окончательно запутали. то говорите, что найти пины невозможно нормальные, последние дорогущие в ЧиД покупаете, в то время как этих УСБшных и СДюшных косичек как грязи в любом комповом магазе, то говорите что подходят идеально..... в общем придет накладка, начну делать и все пойму что там подходит, а что нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вы вдвоем меня окончательно запутали.

Вот разъяснения :16ap:

142489689.jpg

Для полного формата рисунка ссылка.

Теперь понятно? :127russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!Кнопки и накладка приехали!!!Рад, как ребенок.Мучу проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks576, спасибо, теперь все понятно. я просто наивно думал что у улитки с обеих сторон одинаковые, что вроде бы логичнее, чем делать разные. последний вопрос - ИСО-колодка у маги пустая? там нет значит пинов вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вопрос - ИСО-колодка у маги пустая? там нет значит пинов вообще?

нет, она не пустая) но пина на пуль ДУ там нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто наивно думал что у улитки с обеих сторон одинаковые, что вроде бы логичнее, чем делать разные.

На улитке престижа с обоих сторон штырьки одинаковые. У нас разные.

ИСО-колодка у маги пустая? там нет значит пинов вообще?

Тот штырь, торчащий из магнитолы не имеет на пластиковой колодке ничего. А именно к этому штырьку нам и надо подвести "массу" проходящую через кнопки, через определенное сопротивление. Короче управление магнитолой.

Вот наш полупустой разъём.

0_3fc8c_563e807e_L.jpg

Родной штырь туда должен быть таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь вроде все окончательно ясно. поскорей бы уж накладка притопала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,кто кнопки уже поставил,объясните вы мне,как они фиксуруются в накладке?Предполагаю что как-то к рулю двумя штырками,которые торчят сзади...Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,кто кнопки уже поставил,объясните вы мне,как они фиксуруются в накладке?Предполагаю что как-то к рулю двумя штырками,которые торчят сзади...Верно?

на штатной накладке в этом месте как же как и справа две ноги) она притягивается шурупами снизу.

так же и кнопки, вставляются а когда все это ставится на руль, то притягивается шурупами снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на штатной накладке в этом месте как же как и справа две ноги) она притягивается шурупами снизу.

так же и кнопки, вставляются а когда все это ставится на руль, то притягивается шурупами снизу

Пасиб.Все стало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала вчера вечером накладка, пришлось до ночи делать :16ap:

Здесь продолжение фоток кому интересно.

http://photofile.ru/users/aleks576/1158967.../#mainImageLink

Скажу несколько нюансов. На пришедшей накладке вы все равно будете срезать 4 отверстия (они мешаются) под шурупы, так вот срежьте их сначала так, чтобы у вас получились из срезанного, 4 пластиковые шайбочки (вам нужны будут 2 точно, 3-я как получится). Чем они будут выше, тем лучше, режьте под основание. Потом они вам пригодятся для притягивания накладки шурупами. Потому как потом если ввернуть шуруп на место, он не будет притягивать накладку. Вот тут то вы и подложите под шуруп свои шайбочки и отрегулируете их по высоте как надо. Приедет вторая накладка, я покажу.

Далее укорачиваем 3 шурупика, но если вы сделаете шайбочки правильно, то шурупики укорачивать видимо не придется.

Далее кнопки притягиваются к накладке 2-мя большими шурупами. Первый, при снятом сзади руля кожухе (он в принципе не требует укорачивания, но можно сточить буквально 1 мм острия). Второй вворачивается в кнопки уже через установленный сзади руля кожух. Вот его надо укоротить поболее, потому как он врезается глубже, чем надо.

И после установки кнопок на свое место, правый верхний их угол, торчал из накладки на пол миллиметра. Пришлось изнутри добавить капельку суперклея, чтобы они не торчали, а были заподлицо с накладкой. Вот и все. Всем удачи в установке.

142519488.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто выкладывал фотки и отчеты об установки, очень помогло.Поставил за 3 часа.В принципе ничего сложного,провода и разъемы от флоппи и от материнской платы (такие мелкие

они запитывают кнопки и огоньки на лицевой панели).

P.S. Как же тяжело снимается накладка вокруг магнитолы,я думал сломаю ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто из Волгограда не устанавливал се такие кнопоря?я хочу но боюсь напортачить.за плату бы кто помог установить и мне.я и самодельную проводку что до руля что до магнитолы купил бы.мож кто тут делал себе предложит в лс эти провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто из Волгограда не устанавливал се такие кнопоря?я хочу но боюсь напортачить.за плату бы кто помог установить и мне.я и самодельную проводку что до руля что до магнитолы купил бы.мож кто тут делал себе предложит в лс эти провода

Жень ну если боишься, то как вариант берешь инструкцию с форума и в любой сервис и просишь сделать их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ну если боишься, то как вариант берешь инструкцию с форума и в любой сервис и просишь сделать их)

не поверишь,их я еще больше боюсь :) сам когда то как то знаешь,докрутил-довинтил,нормально проложил и т.д. и т.п.,просто сейчас закончил ремонт в квартире,нервов столько от "работничков" выматано,что и на сервис авто не осталось,ведь у нас как "принято" не себе не моё- пофиг и так сойдет (как тот заяц с мульта http://www.youtube.com/watch?v=iDKU8X6UR1I...544AE19CF33980D ) посему и прошу форумчан помочь мне..может кто возьмется сделать проводку рулевую и ту что от улитки до майфуна,я бы купил.а уж просто проложить как нибудь уж сделаю сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) посему и прошу форумчан помочь мне..может кто возьмется сделать проводку рулевую и ту что от улитки до майфуна,я бы купил.а уж просто проложить как нибудь уж сделаю сам

присоеденюсь, я бы тоже проводку от магнитолы до улитки и от улитки до ПДУ купил бы.

Авто JB 06 г.в., а магнитола от Rio 2010г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите умельцы нам :)) наладъте поставку одноклубникам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите умельцы нам :)) наладъте поставку одноклубникам :)

а наша благодарность не будет иметь границ :44bq: , ну и N-ой суммы денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улитке престижа с обоих сторон штырьки одинаковые. У нас разные.

 

Тот штырь, торчащий из магнитолы не имеет на пластиковой колодке ничего. А именно к этому штырьку нам и надо подвести "массу" проходящую через кнопки, через определенное сопротивление. Короче управление магнитолой.

Вот наш полупустой разъём.

0_3fc8c_563e807e_L.jpg

Родной штырь туда должен быть таким.

так какой провод цвета???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какой провод цвета???

Если вопрос про массу, то вот сюда ориентируемся.

5ad3fc1586e7.jpg

Вот это еще прочитайте всё. Там сказано, что провод белый - это масса.

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=1...#p949223p949223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2468 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7965 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80327 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59692 Просмотров

×
×
  • Создать...