Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

ОООО Спасибо други!

Хоть какой то прогресс в моем застойном колхозе!

На днях все проверю. и работу подсветки пульта и наличие напряжения на клеммах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще я бы посоветовал подрубиться кнопками напрямую к магнитоле, что бы не мучаться со скидыванием клемм отключением подушки, улитками и пр, взял кнопки в руки и цепляешь провода с маги при включенных габаритах и маге и смотришь, сначала по отдельности, только свет, только сигнал, смотришь, потом вместе... как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дрейфь, найдем причину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня кнопки, но вылез косяк.

Включаем габариты. Громкость работает нормально, кнопка вперед становится кнопкой назад, кнопка назад переключает, флешку, радио, диск (исполняет mode) кнопка mode и кнопка mute выполняют одну функцию, выключают звук, регион в магнитоле не менял.. отключаю габариты все приходит в норму. Подсветка тоже работает при включении габаритов.

Евгений у меня что похожее. Не всегда только на большой скорости кнопка вперед переключает назад либо вперед через два трека. Если ее удерживать то начинает хаотично перебирать треки в случайном порядке. При чем все остальные кнопки работают как надо, глюк только с кнопкой вперед.Мне здесь на форуме посоветовали проверить контакты. Все проверил на всякий случай и думал что проблема решена ездил недели две без проблем. Но поехав в эти выходные по трассе опять опять вылез один раз этот глюк и тут же пропал, все снова работает.У меня это появлется только на большой скорости почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь снова моя, так полюбившаяся вам рубрика "Черт подери, почему не работают кнопки???!!!"

Итак еще одни выходные безбожно загублены (уже 4е по счету)

Проверил все контакты и, Алилуя, земетил, что на фишке со стороны торпеды (на которую я совсем никак не мог подумать) коротят 2 провода, подстветка и масса. Достал, перепаял, все сделал по уму, собрал.

И тут снова началось "восстание машин". Ситуация как у Евгения но с точностью до наоборот. У меня функционал всех кнопок сдвинулся в обратном направлении при включении габаритов. То есть ходунок звука теперь при переключении и вверх и вниз делает звук тише, кнопка громче, это теперь кнопка МУТЕ, кнопка МУТЕ это кнопка МОДЕ и так далее. Само собой при такой логике одна функция должна была пропасть и это оказалось переключение трека назад.

 

Итак дамы и господа внимание вопрос? Связано ли это с понижением напряжения на кнопках при включении габаритов? И почему массу не брали с крайнего черного провода?

 

Ведь при включении габаритов он показывает стабильные 12 вольт.

А еще я спалил 2 предохранителя габаритов. Где их теперь купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений я вспомнил у меня ведь было такое как вы описали когда я подключился по моему как раз на массу к черному с рыжей полосой, и я взял массу с другого провода кажется. Попробуйте провод массы от кнопок перекинуть на другой провод который звониться массой. Может косяк уйдет.

 

Тимур по идее не должно быть разницы с какого провода берешь массу так что попробуй проверь как будет с массой от черного провода. Я когда подключался подключился не помню но по моему к черному с рыжей полосой, и он при включении габаритов менял сопротивление и кнопки глючили. И я взял массу с другого провода с какого не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите. То есть вы предлагаете массы от подсветки и от сигнала ПДУ разделить? Или все таки оба провода массы от ПДУ подсоединить на другой провод в фишке маги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите. То есть вы предлагаете массы от подсветки и от сигнала ПДУ разделить? Или все таки оба провода массы от ПДУ подсоединить на другой провод в фишке маги?

Провода разделять не надо смысла нет. Надо взять тот совмещенный провод массы от кнопок, который приходит к магнитоле и аккуратно подсунуть к черному для проверки, если этот провод звониться землей. И включить проверить как работают кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей! Надежда на исправную работу кнопок еще тлеет во мне.

Кстати щас небольшой офф топ. Но скажи плиз как снимал панель с блоком климата. Я сжимал тонкими плоскогубцами ту нижнюю защелку (как в факе было написано) и ничего. тянул тянул и как с репкой короче история. а сильно тянуть страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба провода массы от ПДУ подсоединить на другой провод в фишке маги?

предлагаем вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх Тимур...

 

Скорее всего + подсветки(illumi) коротит на один из проводов управления.

Отсоедините подсветку от магнитолы и проверьте, если заработает, то заново пробежитесь по этому контакту до пду!

 

есть вероятность, что они могут замкнуть в фишке (особенно в рулевой колонке) в местах где обжимается изоляция провода. Поэтому обязательно нужно проверить не замыкаются ли провода между собой.

 

И еще e7aea2be98eb.jpg

 

Вот есть фотка, на которой видно, что функционал кнопок завязан на СОПРОТИВЛЕНИЕ, очевидно что при включении габаритов у тебя возрастает сопротивление на проводах, т.е. либо провода слишком тонкие либо еще что-то... Либо, что наиболее вероятно, плохой контакт где-то, скорее всего на массе.

Еще раз предлагаю - ну если уж так совсем ничего не получается, ну делайте по очереди, сначало только управление потом только подсветку, так легче решать проблемы чем копаться в куче-мале. ИмХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и управление и подсветка работают. Ну а вместе тоже работают но не совсем корректно. В общем надеюсь след выходные будут последними в эпопее с кнопками. Попробую все таки массу на другой провод завязать и перепаяю еще раз все клеммы.

Кстати из за очень очень частого теребления этих проводов у меня несколько жил на них отламывалось, но я паял их заново. Может ли быть такой косяк из за того что не все жилы в проводе подсоеденины к фишке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от толщины этих жил, если в итоге контакт идет по нескольким тоненьким жилам то конечно сопротивление будет большое, т.к. сопротивление возрастает с уменьшением площади поперечного сечения.

 

И еще, когда проблема вот такая не внятная, вроде работает но не так, это еще хуже чем когда просто не работает.

 

Я советую еще раз, тем кто будет в будущем ставить, если не получается, то делать поэтапно, да - придется произвести больше итераций, но тогда при возникновении проблем будет ясно что после чего не заработало или заработало плохо. Вобщем: собрать волю в кулак, подрубиться напрямую к магнитоле, теме же проводами которыми делаете проводку, можно на скрутке, если все работает, начинаем пробрасывать, проверяем одно потом другое потом вместе - успех гарантирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати чтобы решить вопрос с массой можно как koresh подключиться проводами напрямую к маге, а провод массы не искать, а примотнуть его на скобу за магнитолой она тоже является массой. И станет понятно в проводе массы дело или нет. В общем пробовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провод массы не искать, а примотнуть его на скобу за магнитолой она тоже является массой.

 

+1 Точно, сам не допер! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если верить последней фотке, то чёрным щупом на рулевой колонке ты делаешь замер со штырька звукового сигнала (в разъёме - второй штырёк справа задействован штатно), а это минус (масса) управления бибикалкой, идущий на реле.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переделал минусовой провод, взял от корпуса магнитолы (на задней части открутил винт и туда примотал минус) и все заработало!

Ну я же говорил,значит и Тимур также сделает у него все будет работать.Поздравляю еще одного счастливого пользователя кнопок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это напоминает отвалившуюся массу в заднем фонаре девятки (почему то именно только девятки мне попадаются с таким багом), когда при включении поворота начинает мигать что угодно по переменку с поворотником, а при включении стопа гаснет габарит и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту тему знаю про поворотники. Часто вижу на светофорах, стоит перед тобой машина а сзади светомузыка у нее, кстати и на 10м семействе лады встречается баг.

А насчет массы обязательно именно так и попробую. Спасибо заранее всем за помощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак вот и закончилось все тем, чем и должно было закончиться. Провод массы повесил на металлическую рамку магнитолы и кнопки заработали исправно. Заодно набрался смелости и силы и снял наконец блок климата и проклеил кнопки жидкой сваркой. Передняя панель теперь конечно как после танкового сражения (где то порезана, где то закопчена, где то поплавлена). Но все слава богу кончено. Огромное спасибо Вам друзья за сочувствие и участие. Отдельная благодарность Сергею, ты подсказал мне много хороших идей, особенно с климатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил наконец то себе этот пульт!Все круто,но есть вопрос!Возможно ли им листать папки в режиме флешки или диска,и артистов в режиме айпода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить инструкции... то кнопки имеют два нажатия короткое - менее 0,8 сек и длительное - более 0,8 сек... при коротком треки переключаются, это и так понятно, ну а при долгом ?? либо будет работать как перемотка либо переключит папку..

Но опять же с оглядкой на настройки региона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион сменил на европу но без РДС!Длительным нажатием работает пермотка!Нада наверно другие регионы поробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего ничего не даст перемена. это кнопки дублируют те, что у левой крутилки, а это перемотка/следующий трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да, смысла нет регион менять, я просто думал, что длинное нажатие может на нашем регионе неработать, как например вкл\выкл кнопкой моде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2454 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7954 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80292 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59687 Просмотров

×
×
  • Создать...