Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

А я заказал в экзисте, и как ни странно всё было в наличии и пришло через 10 дней после заказа через интернет.

Теперь выбираю время для установки :)

 

post-608-0-87768000-1318482013_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ряду rioводов с кнопочками пополнение. Вчера всё сделал. Правда <censored> провозился 7 часов, видно руки сильно кривые, но сделал. Низкий поклон o-rio rio за подробный отчет.

Кнопки, накладка и проводка в руль обошлись в 3820 заказывал у официалов (kia motors шереметьево) привезли через неделю.

Всем кто еще будет делать сие чудо желаю удачи.

 

 

пожалуйста, пишем без мата //sereno

прошу пардон, очень уж намаялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня осталась проводка в руль (по глупости в двух местах заказал) кому надо отдам, не жалко. Живу в Химках, работаю как получится, то в разных концах Москвы, то в области.

8-909-660-97-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, нашёл-таки время и поставил кнопки левые на руль! самое тяжёлое было снять накладку магнитолы.... Всё заказывал в экзисте, на предыдущей странице есть пост с ценами и артикулами (всё подошло без переделок и допиливаний).

очень прошу поправить FAQ по установке, так как обозначеная там земля не является землёй.

Прилагаю рисунок с правильной землёй (прозванивал тестером):

post-608-0-83064600-1319397256_thumb.jpg

 

P.S. Спасибо за подробный отчёт, очень пригодилась информация по установке!

Тем, кто будет снимать накладку магнитолы впервые, советую начинать поддевать её МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЛИНЕЙКОЙ под держателем карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...... я подсоединял все там, где указано в ФАКе и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда прозванивал, замыкая на корпусной винт, то там не нулевое споротивление было..... Так что рисковать не стал, подключал туда, где при прозвоне ноль был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень прошу поправить FAQ по установке, так как обозначеная там земля не является землёй.

Прилагаю рисунок с правильной землёй (прозванивал тестером)

 

Дело в том, что земля по большому принципу не важно откуда взята. Главное, чтобы эта земля была с хорошим контактом. Однако правильнее все-же подключать по старому, как написано в ФАК-е. Потому как в магнитоле именно под управление есть свой GND. Я не прозванивал, возможно если звонить саму магнитолу между контактами 3 (колодки С2) и 8 (колодки А) то там будет нулевое сопротивление. Тогда без разницы куда цеплять. Но думаю там не будет "нуля". Поэтому подключаем по старому!

ab074a66625e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pafnutij,

еще осталась проводка? заберу

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как грится все верно, только нихрена ни правильно, Про землю взятую наугад я уже давно говорю, 100500 страниц назад тоже сокрушался. Aleks576 а вы возьмите правильну официльную схему разводки с тогоже, например, хотлайна а не вот эту, прости господи. И все увидите. Я в свое время время спрашивал пытался понять почему этот контакт, недоумевал, но при всем уважении о-риорио крайне не многословен и его офрмулировка "смотрите оригинальную разводку" вводила меня в ступор, вот только я как раз и смотрел оригинальную, а он вот эту! Посмотрите в факе http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7266 и поймете, что С2-3 это некий AUX-Ref , а не земля, лично мне кажется что землю надо брать с С2-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж берите с корпуса тогда, все равно то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну справедливости ради конечно надо заметить, что у меня земля взята с того же С2-3 AUX-Ref и все работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, имеем два разных описания. Осталось понять, есть разница между этими пинами или нет. Может быть на обоих сидит GND. А может и нет. Я не знаю, разбирать больше не планирую, пока все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхе кхе

 

Я взял землю, как и ранее указанно в факе с С 2-3, по той схеме, которая у меня была на тот момент, за полтора года эксплуатации полёт нормальный, + пара десятков установок форумчанам по аналогичной схеме, все довольны, у всех всё работает, ттт через левое. Да и недоверять той схеме опасений у меня небыло, тем более что пред монтажём я всё звонил.

 

Но раз Вы нашли более современную схемуhttp://kiarioclub.ru...?showtopic=7266(за неё я отвечать немогу), и хотите сделать всё идеально, то по Вашей схеме делайте так:

С 2-5 + ПДУ

С 2-6 - ПДУ

А 2 + ill(подсв. ПДУ)

А 7 - ill(подсв. ПДУ), да да, тащите четвёртый провод, так же как и с коннектора(фишки) самих кнопок идёт и заодно уже точно меняйте контатное кольцо под широкую фишку,которое в копеечку влетит...

 

но в этом есть, свой +, )))) на свободные дорожки сможете поставтить подогрев руля!!!!!!!!!!!!

 

и ещё момент, с корпуса землю на ПДУ неберите(не надо рисковать), тк по опыту на рио2, была замечена некорректная работа кнопок! Автор того отчёта пользователь Evgen. поиском на форуме можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, оттуда ноги и растут, многоуважаемый Evgen, обитатель kia-club использовал схему которую смог добыть и помойму по его словам была она от магнитолы CEED'а, там еще был разговор про путаницу с контактом подсветки, потому как по той схеме надо юзать А-7 а по "правильной" А-2, что совпадает с реальностью.

А с другой стоороны я ж не настаиваю, если все работает - зачем платить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все без проблем как швейцарские часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех кнопки исправно работают?у меня громкость всегда работает,а вот переключение песен и мод с мутем с включенными габаритами периодически отказываются работать :(

У меня так же, писал удже в этой теме про это http://kiarioclub.ru...dpost&p=215718. Грешу именно на землю (может, что перепутал), делал все давно по схеме o-riorio. Сначала глючило очень часто, причем начинало глючить только при дальних поездках при скорости около 100. Но сейчас возникает очень редко практически не замечаю, да и разбирать уже нет желания, так как 90% времени работает нормально. Помоему можно брать массу с любого места, в этой теме отписывались форумчане у кого так и сделано, да и я при подключении проверял как масса на креплении магнитолы будет работать, все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех кнопки исправно работают?у меня громкость всегда работает,а вот переключение песен и мод с мутем с включенными габаритами периодически отказываются работать :(

у меня только переключение "вперед" иногда глючит - назад переключает. грешу на люфт в самой кнопке, а никак не на проводку. массу брал с магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только переключение "вперед" иногда глючит - назад переключает. грешу на люфт в самой кнопке, а никак не на проводку. массу брал с магнитолы

Это у меня тоже бывает иногда. Переключает либо через два трека вперед, либо в начало трека. Грешу как раз на подключение массы., а не на кнопки там никаких люфтов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоит нажать посильнее и четко - все встает на свои места. вот подумал, может это из-за смены цвета подсветки кнопок? диодики перепаял внутри кнопок - у меня теперь белые они, а не красные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все работает как швейцарские часы, за что огромная благодарность о-риорио. Установил кнопки на руль моей рюшки. Видно, что человек выполняет данную работу уже не первый десяток раз, делал все классно, с чувством, с толком, с расстановкой. Думаю, что так не в одном сервисе не сделали бы. Все соединения проводов паяет, закрывает термотрубкой, а потом еще изолентой, при этом все показывает и объясняет. Я остался полностью доволен его работой и считаю, что та сумма за которую он выполняет установку, является очень даже демократичной. Еще раз ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоит нажать посильнее и четко - все встает на свои места. вот подумал, может это из-за смены цвета подсветки кнопок? диодики перепаял внутри кнопок - у меня теперь белые они, а не красные...

У меня так же, но я кнопки не перепаивал и ничего не разбирал. Наверно все таки подлючил не на тот проводок массы. Но не могу никак понять почему только когда на большой скорости еду такое случается. В городе при сокрости 60 этого практически нет, только выеду на трассу и разгонюсь до 100 ++ и начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что принцип работы кнопок основан на сопротивлении, каждой кнопке соответствует определенный наминал сопротивления, поэтому на работу кнопок может теоретически много что влиять - если где то плохой контакт или очень тонкие провода, то общее сопротивление в сети магнитола кнопки магнитола уже изначкально выше положенного, опять же при высокой скорости (читай оборотах) напряжение в бортовой сети думаю возрастает, что тоже может оказать влияние в купе с другими факторами. У меня первый раз вообще было, смех, кнопки работали только на холодной машине, если прогреется после мороза, или просто на солнце весь день постоит то не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был у дилера по гарантии, они снимали кожух руля. выезжаю из сервиса и вижу, что кнопки не робят, подсветка на них не горит. ладно, думаю, сам забытый ими штекер вставлю потом. приехал домой, снял кожух - штекер на месте, но пошевелил и загорелось. отпустил - погасло. несколько раз тыркал - контачит через раз. клеммы были использованы от флопа по-моему, какие o-riorio советовал. в общем не долго думая взял зубочистки и загнал из в штекер как распорку, остаток обломал. все... хоть зашевелись, все работает как надо. вывод - клеммы подходят, но вот все таки не идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеммы подходят, но вот все таки не идеально.

это точно. поэтому пришлось при установке каждую клеммку поджимать утконосами осторожненько...

 

Потому что принцип работы кнопок основан на сопротивлении

и поэтому тоже каждую клемму прожимал, особенно "земляную", которая плохо сидела в гнезде.

постучал на днях просто по пультику и вот пока глюки прекратились. мож что попало под накладку кнопки? лень разбирать, смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть люди с неправильной работой кнопок, которые проводку в руль не делали, а покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2448 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7940 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80270 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59665 Просмотров

×
×
  • Создать...