Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

@Lеха, а чего так, не нужна? а то я себе уже заказал, но для своих может и заберу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lеха, ладно, спрошу у страждущих.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спустя 3 месяца после установки ПДУ начались издредка странные глюки - кнопка "вверх" работала иногда как кнопка "вниз", то есть при попытке переключиться на следующий трек песня начиналась заново. Потом болезнь начала прогрессировать, и я уже просто перестал пользоваться этой кнопкой - тянулся правой рукой к магнитоле.

Потом вычислил проблему - такое поведение было только при включенной подсветке (а подсветка горит всегда, ДХО у меня нет, поэтому всегда на габаритах и туманках). Не стал заморачиваться, просто отцепил этот провод.

 

Может кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы массу проверил по хорошему, скорей всего от нее. у меня тоже сначала вверх и вниз были как вниз и вниз. потом стали и другие менятся. переделал массу прямо в руле и все опять нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же писал уже, что это масса виновата в глюках кнопок, просто надо массу нормальную, например лично мной проверенная и протестированная это шпилька за магнитолой, провод массы выдернул из фишки и через кольцевую клемму на эту шпильку новой гаечкой прикрутил и все забыл про глюки все идеально. Кстати, не факт, tananser, что у вас со временем на скорости даже с отключенной подсветкой глюков не будет, там сопротитвление меняется, на том проводе, который в факе указан как масса, может конечно не у всех, но у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я массу прямо к скобе в рулевой колонке на болт присадил, а до маги идут только 2 проводка - сигнал и подсветка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я массу прямо к скобе в рулевой колонке на болт присадил, а до маги идут только 2 проводка - сигнал и подсветка

Тоже вариант, просто у меня то было протянуто уже три провода, все закреплено и обернуто в моделин, а просто так бросать провод не хотелось. Но кто только делает управление на руле то для тех хорош ваш вариант со скобой в рулевой колонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда заглючило, то снимать рамку маги очень не хотелось лишний раз. вот на скорую руку и приделал к скобе. только там отверстие большое, надо болтик с приличными шайбами, а провода от подрулевого потом стяжкой притянуть, т.к. это отверстие от зацепа проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня себе кнопки, многое из сказанного выше оказалось как ожидаемым, так и не совсем:

 

1. Долго крутил в руках подушку, думая как ее снять, потом додумался что надо тянуть желтую заглушку вверх......

 

2. Проводка рулевого колеса 56192-1G210 - это проводка не для нашей улитки, возможно для Америнкской версии Рио (ТС), Нового Пиканто, Соула или Церато, но точно не для нашей Рио - разъем к улитке как на стороне рулевой колонки (12 pin, типа как на картинке), т.е. для тех у кого стоит мага с голубым зубом (ну и соответственно улитка с колодкой на 12pin а не как у нас на 4...).......

 

big_13267190324b1f7b529b1c7.jpg

 

но есть в ней и два плюса: а) разъем со стороны кнопок (чтобы не колхозить), б) клеммы от разъема к улитке перекочевали в разъем со стороны рулевой колонки - так надежнее......

 

3. Точка крепления массы не играет никакой роли, специально потыкал туда-сюда, все работает, но так как использовал акустический провод, то прикрутил ее под болт заднего держателя маги...

 

4. Так как у меня не было БП от ПК который можно было бы раскурочить и достать клеммы от разъема флопа, я использовал клеммы от европейского ISO-разъема для подключения магнитолы, единственное пришлось их разрезАть вдоль пополам (как для улитки, так и для разъема маги)......

 

а еще, материал накладки (куда закручиваются саморезы) достаточно хрупкий, у меня сломалась одна стойка когда саморез вкрутился где-то до середины....наверное заводской брак, благо та, в которую крепится первый саморез, т.к. второй крепит заднюю накладку руля к передней, короче, можно сказать пронесло......

 

зы: единственно, собственно вопрос для тех кто уже использовал кнопки: а папки каким-нибудь чудным образом можно листать или нет? конечно не очень напрягает протянуть руку, но все-таки интересно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы: единственно, собственно вопрос для тех кто уже использовал кнопки: а папки каким-нибудь чудным образом можно листать или нет? конечно не очень напрягает протянуть руку, но все-таки интересно.....

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет
а жаль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобился сегодня установить сию плюшку. Клеммы в улитку со стороны руля брал из калиновских разъемов датчика температуры. Подходят очень хорошо.

 

 

8d849d757e4f.jpg

e35d5d053c72.jpg

Средняя клемма из колодки датчика температуры, правая - родная.

 

a18a006b944c.jpg

Родная- вторая слева.

А в магнитольную колодку для управляющего кабеля не полезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все) давно этой темой заморочился все купил и оно лежало)) сейчас хочу поставить но не сам! Тут знает кто где это ставят??? Климавто вроде занимаеться, с кем там можно связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vplakhin, в личку отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупые кнопки тупить начали, несколько месяцев нормально работали, тупит переключение песен, масса с корпуса майфуна, если минус с конектора брать, то вообще ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если массу как у меня прямо тут же в рулевой колонке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нибудь попробую, думал попробовать на гайку, прямо сзади майфуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на гайку внутри рулевой колонки за скобу закрепил, а то у меня где то по ходу движения от руля к маге масса отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Выскажите кто-нибудь свои предположения, - чем отличаются накладки на руль 561722k020 и 561722k000

И правильно ли я думаю, что обе они - от американской Rio с вырезами под два пульта?

 

http://www.elcats.ru/kia/scheme.aspx?model=137ca427-9c04-496b-87b1-dbf09d6ff27b&pid=90C07C4D&office=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
561722k000

В каталоге по экзисту накладки абсолютно идентичные, только вот на рюху нашу могут без подпила не влезть. Об этом писалось в теме, также в теме есть номера накладок, которые подойдут без подпиливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врезал массу в руль, непомогло, вырубил подсветку, 1 глюк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупые кнопки тупить начали, несколько месяцев нормально работали, тупит переключение песен, масса с корпуса майфуна, если минус с конектора брать, то вообще ужас.

 

Проверяйте все контакты во всех самодельных фишках, от вибраций могли вывалится или образовался плохой контакт, сопротивление поменялось и всё глючить стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть руль от KIA Cerato со всеми кнопками.

Отдам за 1000 руб.

 

фото из интернета, руль такой же, но в кожаной оплетке, подушка снята.

состояние отличное, пробег 5 тыс

88cdab7f0bad55bd-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2448 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7940 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80270 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59665 Просмотров

×
×
  • Создать...