Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

как понять неправильной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильной - несрабатывание кнопок на скорости, пропадание контакта,

... постучал на днях просто по пультику и вот пока глюки прекратились. мож что попало под накладку кнопки? лень разбирать, смотреть...

 

Просто предполагаю, что если проводка в руле самодельная, нужно все контакты прожимать и проверять на хороший контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Тоже хочу поставить себе кнопки.

Но хочу поставить себе слева и справа, т.к. в будущем (а может и не буду) хочу, чтобы справа на кнопках были блютуз.

Нашел проводку за очень привлекательную цену проводку от соренто номер 561902P500

68347cd34128t.jpg

Думаю что и на рио должна встать.

Кто ставил проводку по внешнему виду она подойдет? или придется дорабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил проводку по внешнему виду она подойдет? или придется дорабатывать?

Однозначно придется дорабатывать. Две фишки там лишние, и фишка, которая к улитке не подойдет скорее всего. У нас она на 4 пина, а на фото(хотя точно не видно помоему на 8 пинов).

 

А вообще надоело мне ездить по трассе с глючоком кнопоки следующего трека, решил что в выходные найду причину, поищу более надежную массу. И вопрос насчет плохих контактов и правильной - неправильной проводки отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно придется дорабатывать. Две фишки там лишние, и фишка, которая к улитке не подойдет скорее всего. У нас она на 4 пина, а на фото(хотя точно не видно помоему на 8 пинов).

 

А вообще надоело мне ездить по трассе с глючоком кнопоки следующего трека, решил что в выходные найду причину, поищу более надежную массу. И вопрос насчет плохих контактов и правильной - неправильной проводки отпадет.

 

Спасибо. тогда и не буду ее брать.

Возьму другую.

Доработаю. По идее (сужу только по фото) должны подойти разъем от провода вывода USB разъема с платы. Они очень похожи на те, что с сидюка в компе идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они очень похожи на те, что с сидюка в компе идут.

дак их и использует народ, у кого самопальная. у меня именно сидюковая косичка целиком и воткнута в кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных наконец-то поставил кнопки на руль (и подсветку прикуривателя до кучки). Доволен как африканский слон. Выражаю признательность и благодарность ORIORIO за отлично проделанную работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у Соула тоже разные рули. Как минимум должно быть три версии:

1. Обычная (Аудио)

2. Обычная + круиз.

3. Круиз + кожа.

И кстати в США у Rio в версиях SX и LX есть управление на руле, вот бы найти ихние запчасти...

такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. тогда и не буду ее брать.

Возьму другую.

Доработаю. По идее (сужу только по фото) должны подойти разъем от провода вывода USB разъема с платы. Они очень похожи на те, что с сидюка в компе идут.

 

Вообще в теме были сообщения от уважаемого ev3000, который указывал номера проводки на правые и на правые+левые кнопки, я по его номеру покупал только левые: фишка в кнопки подходит на 100%, а фишку в улитку со стороны руля отрезаем и используем впоследствии с другой стороны

 

 

А вообще надоело мне ездить по трассе с глючоком кнопоки следующего трека, решил что в выходные найду причину, поищу более надежную массу. И вопрос насчет плохих контактов и правильной - неправильной проводки отпадет.

 

Есть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты есть. Переделал провод массы с провода в фишке магнитолы через кольцовую клемму на шпильку кронштейна магнитолы. Проехался потестил пока все работает как часы. Сколько бы не переключал сбоев не было (тьфу 3 раза), надеюсь что так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите народ, все подключил,но кнопл работают только когда выключены габариты, включаю габ или ближний кнопки неработают, выдергиваю провод на подсветку кнопок вкл габариты тогда работают.насчет правильности подкл. проводов думаю все правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а походу что все таки не правильно. проверяй массу, прозвони тестером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане при монтаже будьте особо внимательны при вживлении клемм в фишку контактного кольца со стороны торпеды, тк зазор между гнёздами в фишке очень маленький, то из-за неаккуратного монтажа возможно короткое замыкание контактов в этом месте. При следующем клубном монтаже сделаю специально для вас фотографии этого места.

Думаю в нём как раз многие и косячат….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в нём как раз многие и косячат….

Да нет совсем не в нем многие косячат. В той фишке со стороны торпеды все отлично, и клеммы там идеально теже что и в сам пульт на руле. Все косячат, в том числе и я, в не правильном подключении провода массы. Выход, кстати, найден и опробован уже помоему 4 форумчанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать по инструкции, то все работает отлично. если отступать, то, естественно, результаты непредсказуемы.... хотя почему не предсказуемы?!?!?! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать по инструкции, то все работает отлично. если отступать, то, естественно, результаты непредсказуемы.... хотя почему не предсказуемы?!?!?! %)

Получается как раз наоборот, сделал все по инструкции работает не корректно. Отступил и все работает как часы. Возможно у моей магнитолы распиновка несколько другая, потому как цвета некотрых проводов в фишках магнитолы не как Faq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее разъемы с картинки путают некоторые, где папа, а где мама и считают кто с права, кто слева. у меня все по инструкции и все отлично. а различаться не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите народ, все подключил,но кнопл работают только когда выключены габариты, включаю габ или ближний кнопки неработают, выдергиваю провод на подсветку кнопок вкл габариты тогда работают.насчет правильности подкл. проводов думаю все правильно сделал.

 

Проверяйте проводку в руле. Я первый раз когда делал, тоже перепутал подсветку с другим проводом и при включении габаритов переставали работать кнопки. Для удобства, совместите в пэйнте фотографии с распиновкой проводов (и в руле, и в улитке со стороны торпедо, и в магнитоле), чтоб у вас перед глазами на одном листке был весь путь от кнопок до магнитолы. Возьмите тестер отсоедините фишку от кнопок и магнитолы и прозванивайте поочередно каждый провод, проверяя при этом их назначение.

 

Удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как нибудь спалить кнопки? после того как поменял провода все перепроверил вообще перестали работать, задолбался.И кто какие штекеры использовал для черной фишки в руле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спалить, только если напрямую питание плюс и минус подсоединить, тогда выгорит резюк, но выгорит только один, к которому пришло напряжение с двух сторон. резюки горят с дымком и запахом. больше в кнопках ничего нет и больше выгореть ничего не может. для проверки можешь потыкать Омметром и померить сопротивление между определенными выводами при нажатой кнопке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил тестером резисторы по отдельности, светодиоды, сопротивление при нажатии кнопок, циферки появляються, думаю напрямую подключить кнопки к майфуну, может че получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл я непонимаю свою машину.У меня 2 проблемы.

1)Кнопки работают корректно только при заглушенном двигле, завожу машину кнопки сходят с ума, назначения клавишь меняються, проводку всю прозвонил все проверил, от проводки кнопок до проводки магнитолы все ок.

2)У меня теперь всегда горит лампочка что подушка неподсоединена, проверил провод от подушки до желтого штекера, прозваниваеться.

Что делать то, к электрику ехать, или подушка здохла, или забить уже на эти кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл я непонимаю свою машину.У меня 2 проблемы.

1)Кнопки работают корректно только при заглушенном двигле, завожу машину кнопки сходят с ума, назначения клавишь меняються, проводку всю прозвонил все проверил, от проводки кнопок до проводки магнитолы все ок.

2)У меня теперь всегда горит лампочка что подушка неподсоединена, проверил провод от подушки до желтого штекера, прозваниваеться.

Что делать то, к электрику ехать, или подушка здохла, или забить уже на эти кнопки.

Насчет 1 пункта опять посоветую перекинуть массу на корпус, а не на фишку в магнитоле.По поводу 2 может где то контакт соскочил.Подушка сама умереть не могла, дело в проводке от улитки и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подушке - защелки все проверь, с обоих сторон, не поврежден ли где провод недалеко где копался в той районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C подушкой разобрался вроде, я ее отключил при заведенном двигле, щас просто ошибку типа показывает машинка.

Массу на корпус магнитолы перекинул.

Теперь новая проблема, тупит шлейф в улитке, снимал крышку улитки потом снова поставил, ниче некрутил, контакт теряеться и чета щелкает когда кручу руль, видимо шлейф треться, буду разбираться, задолбало все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2448 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7940 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80270 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59665 Просмотров

×
×
  • Создать...