Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

ELe№a покажите как эта магнитола смотрится в панели. Близкое фото днем. Меня интересует замена штатной магнитолы. Она немного неправильная по размерам и изгибу. И какая магнитола у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELe№a покажите как эта магнитола смотрится в панели. Близкое фото днем. Меня интересует замена штатной магнитолы. Она немного неправильная по размерам и изгибу. И какая магнитола у Вас.

фотки будут через неделю только,раньше не смогу показать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, альтернативные магнитолы обсуждаются в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то моя эпопея с кнопками завершилась, на выходных буду ставить.

DSC00158.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stream белый разъем от проводки отрежь с небольшим запасом провода и потом аккуратно разбери его, контакты пригодятся для монтажа с обратной стороны в такой же белый разъем..

Ок.

Прочитал FAQ и чтото не понял один момент: как вы (все, кто устанавливал) цеплялись к широкой фишке, которая вставляется в магнитолу. С нее мы берем массу и сигнальный провод. Так вот, как в фишку цеплялись? Флоповский не очень хорошо туда подходит, ISOшный тоже. Врезаться в проводку тоже не охото :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

Прочитал FAQ и чтото не понял один момент: как вы (все, кто устанавливал) цеплялись к широкой фишке, которая вставляется в магнитолу. С нее мы берем массу и сигнальный провод. Так вот, как в фишку цеплялись? Флоповский не очень хорошо туда подходит, ISOшный тоже. Врезаться в проводку тоже не охото :(

Идеального решения не было найдено. Либо флопповский, либо исошный, либо еще какой это на сигнал ПДУ. Но в проводку лучше врезаться в массу и в подсветку. О щас увидел, что кнопок то 2 шт, магнитолу меняешь да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеального решения не было найдено. Либо флопповский, либо исошный, либо еще какой это на сигнал ПДУ. Но в проводку лучше врезаться в массу и в подсветку. О щас увидел, что кнопок то 2 шт, магнитолу меняешь да?

Ладно буду пробовать с флоповским, может все таки прокатит.

В исошник то я врежусь, точней у меня переходник сделан, в него врежусь.

Про магнитолу, хочется поменять, конечно, пока не уверен, будет ли в новой магнитоле управление телефоном (пока выбираю), но решил заранее подготовиться. Хочу Alpine 117, но там какраз с телефоном проблемы, судя по отзывам. Из двухдиновых до 30 тыщ ничего не устроило, а более 30 тыщ жаба не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для киа рио 2009 не FL там руль другой, кнопки такие же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для киа рио 2009 не FL там руль другой, кнопки такие же?

По JB описано там:

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=170&t=43223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там только кнопки справа и по цвету они какие-то старнные, хотелось бы и те и те, и другого цвета... артикулы кто может подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и намаялся я с этими кнопками!

Вчера все подгттовил согласно FAQ'у - отрезал от штатной проводки разъем, переделал под флоповские провода. На улитку наоборот подготовил провода от штатного разъема.

 

С какими трудностями столкнулся:

1. долго не мог снять подушку! Болты выкрутил, а она не идет! Оказывается нужно, чтобы болты были какбы в крайних положениях (они не вытаскиваются, там стоит ограничитель).

2. Самое грустное! Флоповские разъемы НЕ ПОДОШЛИ в фишку в руле! Если ставить их как_надо, т.е. чтобы они защелкнулись в фишке, то эта фишка потом не входит в фишку на руле! Если ставить флоповские разъемы бочком, то они не защелкиваются в фишке проводки, но при этом вставляются в фишку в руле. То есть контакт то есть, но он нифига не надежный! Оставил пока так, и так убил 3 часа (дада) времени, руки видимо кривые :)

3. Насечку делал, но все равно рулем не попал, получил кривой руль (-15 градусов против часовой)

Завтра буду все исправлять и доделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Насечку делал, но все равно рулем не попал, получил кривой руль (-15 градусов против часовой)

Завтра буду все исправлять и доделывать.

 

Как это? насколько я помню, снимал раза 3-4, там в улитке есть пазы один пошире другой поуже, и на руле соответственно такие же выступы, как там можно промахнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими трудностями столкнулся:

1. долго не мог снять подушку! Болты выкрутил, а она не идет! Оказывается нужно, чтобы болты были какбы в крайних положениях (они не вытаскиваются, там стоит ограничитель).

2. Самое грустное! Флоповские разъемы НЕ ПОДОШЛИ в фишку в руле! Если ставить их как_надо, т.е. чтобы они защелкнулись в фишке, то эта фишка потом не входит в фишку на руле! Если ставить флоповские разъемы бочком, то они не защелкиваются в фишке проводки, но при этом вставляются в фишку в руле. То есть контакт то есть, но он нифига не надежный! Оставил пока так, и так убил 3 часа (дада) времени, руки видимо кривые :)

3. Насечку делал, но все равно рулем не попал, получил кривой руль (-15 градусов против часовой)

Завтра буду все исправлять и доделывать.

Пункт 1 - это от неопытности. В следующий раз будешь снимать за 1 минуту.

Пункт 2 - можно и бочком там особо нагрузки и выбрации нету на контактах, никуда не денется. Идеального решения нет как я писал выше.

Пункт 3 - руль можно поставить только в одном правильном положении. На валу руля есть широкий паз, остальные узкие, точно так же на руле. Может насчечку не там сделал, либо вал руля при одевании повернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ранее писал, на ебее есть провода которые встают в нашу фишку как родные, ссылка ниже:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=215701

Да, но вы не указали названия или каких либо ключевых слов для поиска на Ebay. Было бы неплохо, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поставил сегодня кнопки, руль выровнял - видимо просто улитку немного прокрутил, пока ставил.

Всем, кто работал над FAQом и подсказывал в теме - спасибо. Тяжело мне эти кнопки дались :]

IMG_0346_r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, я понимаю правильно, что впереди замена головы? Иначе смысл правых кнопок? Ну и если замена то на что?

Ну и еще если нужен будет модуль swi-ps могу подкинуть ссылку на проверенного продавца на ebay...

Пока самое вероятное - это Alpine 117 + KCE 250BT. Останавливают три вещи:

1. рамка под 1din

2. синяя подсветка алпайна

3. Аппаратные косяки 117го алпайна. Не серьезные, но они есть.

 

Зато есть:

1. временные задержки, 6 каналов

2. встроенная поддержка кнопок

3. USB

4. неплохой дизайн

5. Приемлемая цена в США (около 9к с доставкой + 3-4к за BT).

 

Вариант номер 2 - Alpine IVA-520R. Ей бы поддержку 100го проца и GPS-модуль подешевле - взял бы не задумываясь. А так, сильно урезаный вариант в стоке. А если добавить семисотый проц и GPS-модуль, цена возрастает вдвое - до 50-60 тыщ, что уже перебор, очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кому кнопка 967002K000WK нужна? На 50р дороже чем на 8 странице Gelos предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чё нашёл, интересно какой каталожный номер у правых и подойдут ли к нам?

 

205541311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть круиз контроль, то подойдут, у нас нет нам не подойдут, простите за ехидство.

обсуждалось уже неоднократно и в этой теме тоже. Правых кнопок 3 вида все они есть в этой теме с номерами схемой подключения и пр начиная с 31 стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть круиз контроль, то подойдут, у нас нет нам не подойдут, простите за ехидство.

обсуждалось уже неоднократно и в этой теме тоже. Правых кнопок 3 вида все они есть в этой теме с номерами схемой подключения и пр начиная с 31 стр.

 

Чёрт это для "круиза" , думал мож для магнитолы дополнительные какие то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ход ваших мыслей мне кажется понятен, т.к. мне левой рукой переключать не очень удобно, удобнее было бы еслиб эти кнопки стояли справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал и установил ПДУ на руль. Если кому интересно можно заказать детали через меня,установить тоже есть где,цена вопроса установки 3200р ... детали - по запросу( последние стоили 4000 за всё)

телефон для связи 8-926-636-18-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Sadko=-

город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2448 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7940 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80270 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59665 Просмотров

×
×
  • Создать...