Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

Дык, в темное время и ездил, сейчас темнеет рано, и не напрягает, не ошибся не разу, не смотрю на руль вообще все на ощупь! Ну на выходных может и переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IMPERATOR, ты то может и нет, а вот окружающие.....смотрят и думают, "вроде кореец - а подсветка не пашет, - бракоделы блин..... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве только из-за окружающих, переделаю, пусть ходят смотрят и думают ооооо Кореец и подсветка кнопок работает!))))))))) Ни чего личного, шутка! Переделать конечно стоит просто так, для себя, в выходные займусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36, скорее КИТАЕЦ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Китаец то? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня как то не поворачивается язык сказать что "не работает потому что кореец". а "китаец" - понятие нарицательное уже :)

 

хотя лично против "заводского Китая" ничего не имею, только против "подвального"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз задам вопрос о разъемах на левом и правом блоке кнопок (вдруг кто-то все-таки выжил после установки): они одинаковые или нет? распиновка одинаковая? т.к. я понимаю что на правых кнопках должно быть тоже четыре провода как и на левых.....знает кто или нет? щупал? или только смотрели как щупали другие (а то может и это было не интересно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже находил распиновки правых кнопок. Щупал и в данный момент щупаю четырехкнопочный правый пульт))

serg36

 

в твоем случае (для двухкнопочного пульта), нужно будет 7-й контакт правых кнопок подключить к 8-му контакту левых кнопок. Остальное - на обоих пультах одинаково: 6 - масса управления, 2 - подсветка "плюс", 1 - подсветка "минус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, а откуда инфа что именно 7-й? или ты взял проводку туда-сюда?

 

И что за 4-х кнопочный? 3-х карточный на телефон,- это ясно....а 4-я кнопка куда? что за зверь? фото в студию !!!

 

кстати, на блоках согласования штатных кнопок и нештатных маг я пока встречал только две функции для телефона: ответ и завершение, третью кнопку (голосовой набор) - просто нет возможности запрограммировать......а уж если их больше - ну, если только для красоты :pardon: .....

 

зы: п.э. и сам искал 2-х кнопочный правый пульт, т.к. мертвую кнопку на руле иметь - ну как-то не в кайф........а штатная мага и так "зуб" не имеет....так что из вышесказанного......

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-х кнопочный пульт - это пульт от круиз-контроля (себе заказал пока для красоты с перспективой дальнейшего использования):

http://s019.radikal....fafcf8b24af.jpg

Вот разводка для 2-х кнопочного пульта для синезубого:

http://s019.radikal....28b8515ca6c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, спасибо :), т.е. распиновка точно такая же как и на правом пульте :)

 

зы: ...но что ж за извращенец инверсией то занимался....

 

______________________________________________

 

ну а по поводу круиза - было бы прикольно, была бы у нас электронная тапка.....а так как ее нет (только дрыгалка) - это, увы, не осуществимо......

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну а по поводу круиза - было бы прикольно, была бы у нас электронная тапка.....а так как ее нет (только дрыгалка) - это, увы, не осуществимо......

дык ставят же ...и на рио в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, у американцев (возможно и корейцев) электронный тапок, а значит другой ЭБУ, другая проводка, ну и сам дроссель.....можно наверное перекинуть с донора за 50 - 70 кРэ так ..... и еще неплохо бы иметь АКПП.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накладка под две дырки выкуплена :yahoo: !!!, доставка через 2 недели, USA - Cool :yahoo: !!!......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

joe

А есть ли нижняя накладка с отверстием под нашу подушку? Я находил только для Соула и Церато. Может на "фаршированные" Рио шла тоже меньшая по диаметру подушка?

Kolenval

есть, только она не нижняя, а просто накладка с 5-тью дырками под кнопки.

номер на предыдущей странице я выкладывал.

joe

Прочел страницу 56 раза два,но не нашел номер накладки с 5-ю кнопками...может она не так явно там обозначена. Если можно продублировать :)

Интересуют вот эти дырочки:

01e781d6f978t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют вот эти дырочки:

01e781d6f978t.jpg

на странице 55 я выкладывал номера именно для рио.

 

561711G3605Z

561711G360DBT.

 

Cуществует два типа накладок "матово-гляцевые" и "металлизированные"

 

75829f5da345t.jpg

92cc6b4a0976t.jpg

Но сам я эти накладки в руках не держал. поэтому на 100 процентов сказать не могу.

Но по имеющейся у меня информации это они.

А вот где их купить... это уже отдельный вопрос)

(ни в одном магазине я не видел чтобы были и накладка и кнопки. только что-то одно)

 

Для общего понимания...

№ позиции_____код модели___________соб-но сам код________код отделки (не обяз.)

56171______________1G_________________360_____________________5Z

1G - рио

1F - спортаж

1H - ceed

и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, спасибо!!!

561711G3605Z - серая матовая на фото1

561711G360DBT - черная металлизированная на фото2

Правильно я понял? Хочу попробовать заказать серую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolenval, спасибо!!! 561711G3605Z - серая матовая на фото1 561711G360DBT - черная металлизированная на фото2 Правильно я понял? Хочу попробовать заказать серую...

угу

вот тут я выкладывал реальное фото накладки с цветом 5Z и фото из каталога kia c цветомDBT (уж не знаю насколько оно правильное)

Под наш интерьер подойдут обе.Они на вид не сильно различны.

Под бежевый салон другие коды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня забрал правый пульт:

 

ab31f7618031.jpg

 

6cd2b89a2256.jpg

 

вскрытие показало, что схема действительно имеет место быть

 

d28b8515ca6c.gif

 

(один через другой - это, как я понимаю, чтобы одновременно можно было тыкать оба :))

 

636086e5b055.jpg

 

нумерация контактов от ILL-

 

зы: так что осталось только дождаться накладку :crazy: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один через другой - это, как я понимаю, чтобы одновременно можно было тыкать оба :)

Точно не могу сказать, но скорее всего нажимать одновременно две кнопки нельзя. Там сопротивления суммируются от каждой кнопки. Если, например, нажать "трубку" и "муте", то сработает только "муте", т.к. ток пойдет через меньшее сопротивление.

По моему, даже в Мурзилке написано, что жамкать несколько нельзя...надо б посмотреть...

Изменено пользователем joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, ну да, это я че-то глупость сморозил (это ж последовательная цепь)....видно тупею с годами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал накладку 56171 1G3605Z. Гарантируют до Нового Года привезти. Теперь вот дилемма: сейчас пилить цератовскую или ждать риовскую :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал накладку 56171 1G3605Z

а какой от нее смысл кроме красоты (да и денег она потянет нормально)? ведь вся правая часть будет мертвой :unknw: , круиз - ну.....надо чего-то будет думать с тапкой (малой кровью вряд ли обойдется)....да и голосовой набор бОльшая часть маг не поддерживает, а если и поддерживает - где уверенность что можно будет согласовать с ней кнопки? я уже по этим граблям находился........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь вся правая часть будет мертвой

У меня есть коварный план - "Как оживить правую часть" - ну будет там не круиз, а листание папок, например - ничего страшного, что подписи кнопок не будут совпадать :db:

Больше кнопок - больше возможностей. А влепить туда найдётся чего!

Изменено пользователем joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
листание папок

обычно функции "задваиваются", т.е. например у меня короткое нажатие - смена трека и т.д., а длинное - смена папки.....а так, - идея то конечно интересная...найти бы магу чтобы получилось задействовать все........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2578 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8069 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80681 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59804 Просмотров

×
×
  • Создать...