Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Нет, это простейшая система

я так и знал, что автору что-то приснилось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

проблемка 1.

На сколько я знаю, коллеги уже перенастроили систему в соответствии с Вашими пожеланиями.

 

проблемка 2.  

в инструкции ничего не нашел.

Емнип, то тут система оповещает о том, что после всех действий она готова к последующему автозапуску.

 

Разбирались на Сеат-клубе: на данный момент никакие бесключевые обходчики не работают!

 

Ну, давние знакомые и бывшие коллеги, которые сейчас работают в Фортине, прямым текстом говорят, что "должно работать - можно пробовать", но я бы рекомендовал сначала ехать "пробовать" не к установщикам, а напрямую в Фортин и если на одном из Сеатов подходящих годов выпуска все будет работать и об этом появится публичная информация, то тогда есть смысл рассматривать подобную установку в том числе и у нас.

 

Следующий вопрос - в ключевом обходчике ключ "хоронится навсегда"? Или весной можно вынуть - осенью вложить снова?

 

Ключ из обходчика можно вытащить в любой момент времени, особенно если он (по предварительной договоренности) не далеко спрятан - другое дело, что лично мне автозапуск нужен каждый день, т.к. в том числе и летом и весной я люблю приходить к уже готовой к поездке машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю, коллеги уже перенастроили систему в соответствии с Вашими пожеланиями.

да да.. все ок! спасибо!

 

сообщение было раньше написано просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите.

Стал счастливым обладателем рюшки 12 года в комплектации престиж, т е запуск с кнопки и на ручках дверей доступ с кнопок. Хочется поставить сигналку. Какая есть сигналка, чтобы при её установке могли сохраниться штатные функции?

И можно ли запилить с автозапуском? Просто не понимаю в сигналках ничего, а одного штатного иммо маловато как то...

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по функционалу подойдет любая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите.

Стал счастливым обладателем рюшки 12 года в комплектации престиж, т е запуск с кнопки и на ручках дверей доступ с кнопок. Хочется поставить сигналку. Какая есть сигналка, чтобы при её установке могли сохраниться штатные функции?

И можно ли запилить с автозапуском? Просто не понимаю в сигналках ничего, а одного штатного иммо маловато как то...

Спасибо

 

Добрый день!

Что подразумевается под "штатными функциями"? Если бесключевой доступ нужно сохранить, то имеет смысл рассматривать slave-системы, т.е. сигнализации которые не имеют собственного брелка, а управляются от штатного брелка автомобиля. Оповещение о тревожных событиях в таком случае производится на телефон владельца, управление автозапуском также по телефону (звонком или через мобильное приложение). Если GSM-оповещение не нужно или бюджет ограничен, то можно установить сигнализацию с брелком, но настроить её в slave-режиме, а брелок использовать только для оповещения и для дистанционного запуска двигателя.

Что касается, автозапуска: тут стоит смотреть в сторону Пандор, СтарЛайна, Призрака - эти производители уже умеют обходить штатный иммобилайзер Рио на программном уровне, т.е. не нужно будет изготавливать чип ключа или использовать дополнительные обходчики. 

 

Можно рассмотреть вариант с системой StarLine A93 с CAN/LIN модулем и настроить её в slave-режиме, чтобы брелок не использовать. По стоимости - 16700 руб. с установкой минус скидка клуба = 14696 руб.

 

Дальше на базе данной системы можно реализовать противоугонный комплекс, добавив реле блокировки и электромеханический замок капота. Будет актуально, учитывая популярность Рио/Солярисов среди угонщиков. Правда, не знаю насколько это справедливо применительно к Новгороду...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Что подразумевается под "штатными функциями"? Если бесключевой доступ нужно сохранить, то имеет смысл рассматривать slave-системы, т.е. сигнализации которые не имеют собственного брелка, а управляются от штатного брелка автомобиля. Оповещение о тревожных событиях в таком случае производится на телефон владельца, управление автозапуском также по телефону (звонком или через мобильное приложение). Если GSM-оповещение не нужно или бюджет ограничен, то можно установить сигнализацию с брелком, но настроить её в slave-режиме, а брелок использовать только для оповещения и для дистанционного запуска двигателя.

Что касается, автозапуска: тут стоит смотреть в сторону Пандор, СтарЛайна, Призрака - эти производители уже умеют обходить штатный иммобилайзер Рио на программном уровне, т.е. не нужно будет изготавливать чип ключа или использовать дополнительные обходчики. 

 

Можно рассмотреть вариант с системой StarLine A93 с CAN/LIN модулем и настроить её в slave-режиме, чтобы брелок не использовать. По стоимости - 16700 руб. с установкой минус скидка клуба = 14696 руб.

 

Дальше на базе данной системы можно реализовать противоугонный комплекс, добавив реле блокировки и электромеханический замок капота. Будет актуально, учитывая популярность Рио/Солярисов среди угонщиков. Правда, не знаю насколько это справедливо применительно к Новгороду...   

 

Спасибо за подробную консультацию. В варианте со Starline A93 CAN/LIN управление будет штатным брелком или другим(этот момент не до конца понял).

Противоугонный комплекс лишним не будет, популярность по угонам в нашем регионе высокая, как и в столичных городах.

Осталось только найти где это всё установить в моём городе, чтобы качественно и по адекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В варианте со Starline A93 CAN/LIN управление будет штатным брелком или другим(этот момент не до конца понял).

это когда на родном брелоке управляется открвть, закрыть, в твоем случае это кнопки на ручке двери, а брелок выступает в качестве метки для машины, но сигнализация будет полностью сама ставится и сниматься с охраны, как будто неродным брелоком управляешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил таки Starline A93 CAN/LIN. Вроде всё отлично, но вот только сегодня заметил, что при автозапуске машина заводится, но вот климат-контроль не запускается.

А запускается только когда садишься в машину и два раза нажимаешь кнопку старта(т е включаешь зажигание вручную). Позвонил установщикам, сказали "приезжайте после праздников, посмотрим". Это какой-то их косяк или здесь климат не запустить автозапуском???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил таки Starline A93 CAN/LIN. Вроде всё отлично, но вот только сегодня заметил, что при автозапуске машина заводится, но вот климат-контроль не запускается.

А запускается только когда садишься в машину и два раза нажимаешь кнопку старта(т е включаешь зажигание вручную). Позвонил установщикам, сказали "приезжайте после праздников, посмотрим". Это какой-то их косяк или здесь климат не запустить автозапуском???

Климат на РИО при а/з должен работать.

Дайте возможность установщикам разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно если при автозапуске климат не запускается, то что-не так установили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какой-то их косяк или здесь климат не запустить автозапуском???

100% не подключили одну линию зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, последнее время очень много слышу негатива по Старлайну, пишут что стал "совсем китайским".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, последнее время очень много слышу негатива по Старлайну, пишут что стал "совсем китайским".

 

и автомобили стали как китайские, особенно ВАГи. что именно слышали? сама сига работает вроде бы без проблем, а вот с телематикой реально есть траблы. спрашивал у владельцев пандор, они сказали, что глюки тоже есть, хотя не очень частые. поэтому если нужно GSM-управление, то наверное лучше взять пандоровскую систему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и автомобили стали как китайские, особенно ВАГи. что именно слышали? сама сига работает вроде бы без проблем, а вот с телематикой реально есть траблы. спрашивал у владельцев пандор, они сказали, что глюки тоже есть, хотя не очень частые. поэтому если нужно GSM-управление, то наверное лучше взять пандоровскую систему. 

 

Чем больше пользователей "висит" на телематике, тем более вероятны глюки. Мощности наращиваются, глюки уходят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше пользователей "висит" на телематике, тем более вероятны глюки. Мощности наращиваются, глюки уходят.)

а судя по тому, что 90% берет старлайн, то с пандорой хотя бы поэтому пока что "удобнее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судя по тому, что 90% берет старлайн, то с пандорой хотя бы поэтому пока что "удобнее"

 

По количеству пользователей приложения почти одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где эта статистика? я спрашивал в самом большом авторизированном установочном СЦ своего города у друзей - мне ответили, что пандоры берут в 10 раз хуже. а все виной тому цена, которая у пандор больше. если посмотреть случайные попадавшиеся брелоки, что висят на ключе у владельцев - я пандор почти не видел, точнее даже не помню, что бы попадались. а в двух официальных салонах киа вообще пандоры не ставят. поэтому мне не понятно где набирается то уравнивающее количество народа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где эта статистика? я спрашивал в самом большом авторизированном установочном СЦ своего города у друзей - мне ответили, что пандоры берут в 10 раз хуже. а все виной тому цена, которая у пандор больше. если посмотреть случайные попадавшиеся брелоки, что висят на ключе у владельцев - я пандор почти не видел, точнее даже не помню, что бы попадались. а в двух официальных салонах киа вообще пандоры не ставят. поэтому мне не понятно где набирается то уравнивающее количество народа. 

 

Это не Пандора дорога. Это Старлайн делает упор на пиликалки. А вот равные системы в цене почти не отличаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно рио со старлайном а91 угнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно рио со старлайном а91 угнали...

 

А что удивляет? У а91 нет противоугонных свойств. А если установка непрофессиональная, то и PIN никто не поменял. 

Не удивлюсь, если в обходчике ключ лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно рио со старлайном а91 угнали...

 

если не стоят радиореле или еще какие то подобные штуки, а только открывашка, то хоть А91, хоть X96. когда я покупал через знакомого в установочном центре радиореле для своей бывшей Е90, то он сказал, что  у него их дофигища, т.к. в тех системах, где они идут в комплекте их никогда не ставят, если владелец не заостряет на этом желание, т.к. лишнее устройство повод для отказа и гарантийного обслуживания, а им это нафиг не надо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не стоят радиореле или еще какие то подобные штуки, а только открывашка, то хоть А91, хоть X96. когда я покупал через знакомого в установочном центре радиореле для своей бывшей Е90, то он сказал, что  у него их дофигища, т.к. в тех системах, где они идут в комплекте их никогда не ставят, если владелец не заостряет на этом желание, т.к. лишнее устройство повод для отказа и гарантийного обслуживания, а им это нафиг не надо.  

Дилерам выгодно такое положение вещей. 
Особенно когда можно к чему-либо придраться и "содрать" денег признав случай не гарантийным. 
А уж про "дилерскую установку" уже давно анекдоты ходят :).
И цена такой "установки" сопоставима с ценой нормального Комплекса защиты от угона в профессиональных Установочных Центрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз хочу послушать все за и против установки сигналки:

1) у дилера

2) у частников

 

Куда суваться ? Нет желания переплачивать

Интересует автозапуск в первую очередь. Ещё момент- нашёл у пары производителей возможность управления со смартфона. У шерханов типо если смартфон не рядом с авто, разблокировка невозможна. А что в этом случае в плане автозапуска или тут важно чтоб брелок со смартфоном коннектился? А то У меня парковка метров 200 от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз хочу послушать все за и против установки сигналки:

1) у дилера

2) у частников

 

Куда суваться ? Нет желания переплачивать

Интересует автозапуск в первую очередь. Ещё момент- нашёл у пары производителей возможность управления со смартфона. У шерханов типо если смартфон не рядом с авто, разблокировка невозможна. А что в этом случае в плане автозапуска или тут важно чтоб брелок со смартфоном коннектился? А то У меня парковка метров 200 от дома.

 

Доброе утро!

Вам нужно определиться, для чего Вы ставите систему. Если для того, чтобы автомобиль угнали, ставьте Шерхан.

Если же для комфорта и спокойствия, смотрите на комплексные варианты.

А если нужен "только запуск, у меня машина неугоняемая", тогда все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4872 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109511 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3151 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312008 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...