Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

И обходчик

через LIN? дак шины же нет в машине, толку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через LIN? дак шины же нет в машине, толку то?

 

На будущее. Мало ли, переставить захочется. Плюс, брелок у B интереснее. А разница в цене несущественна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел ни разу, кто бы сигу с собой забирал в новую машину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел ни разу, кто бы сигу с собой забирал в новую машину )))

 

В последнее время, часто. За этот год штук 10 систем переустанавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто обычно чел владеет машиной не 1 год, а за это время выходит более новая система. ну да ладно, есть дак есть такие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну интересовал собственно вопрос именно по DX-40, я из всех найденных описаний не понял есть у данной сигнализации силовой блок в комплекте или нет, почему выбор пал на нее? Ну бренд, частота 868 мгц, отсутствие не нужных мне КАН,ЛИН, если бы еще не было бы автозапуска и был бы второй брелок вообще не сомневался бы, ну и существующая на данный момент не устраивает отсутствием обратной связи и малым радиусом управления,. По машине - коробка механика, центральный замок как с кнопки на панели стеклоподъемников так и с защелки. Из ваших советов понял что на данный момент мне нужно:

- обходчик иммо,

- сирена (хотя есть от старой сигнализации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну интересовал собственно вопрос именно по DX-40, я из всех найденных описаний не понял есть у данной сигнализации силовой блок в комплекте или нет, почему выбор пал на нее? Ну бренд, частота 868 мгц, отсутствие не нужных мне КАН,ЛИН, если бы еще не было бы автозапуска и был бы второй брелок вообще не сомневался бы, ну и существующая на данный момент не устраивает отсутствием обратной связи и малым радиусом управления,. По машине - коробка механика, центральный замок как с кнопки на панели стеклоподъемников так и с защелки. Из ваших советов понял что на данный момент мне нужно:

- обходчик иммо,

- сирена (хотя есть от старой сигнализации).

 

Функция автозапуска есть практически во всех системах. Подключаете, или нет - Вам решать. Второй брелок можно докупить(он стоит всего 1000р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, ответил Вам в ЛС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- обходчик иммо, - сирена (хотя есть от старой сигнализации).

все внорно. сирену можно и старую использовать, если работает нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia rio 2016 

посоветуйте что выбрать.. 

нужно:

не очень дорогая  ( до 17 000)

диалоговая

обязательно с брелком (!) приложения на смартфоне не интересуют

 

 

или вообще выбрать иммобилайзер?

 

эксплуатация автомобиля будет НЕ в Москве

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно с брелком (!) приложения на смартфоне не интересуют     или вообще выбрать иммобилайзер?

дак с брелком или иммобилайзер? у иммо нет брелока, только метка. хотя новые старалйны имеют некую функцию метки. например, в моей А93 второй брелок имеет таку. функцию. авто опрашивает его и если не найдет, то орет и не работает. сейчас вроде еще и к основному это приделали. или собираются приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia rio 2016 

посоветуйте что выбрать.. 

нужно:

не очень дорогая  ( до 17 000)

диалоговая

обязательно с брелком (!) приложения на смартфоне не интересуют

 

 

или вообще выбрать иммобилайзер?

 

эксплуатация автомобиля будет НЕ в Москве

 

 

С установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак с брелком или иммобилайзер? у

 

или сигу с брелком

или иммо

я в курсе что у иммо только метка

 

 

 

С установкой?

 

да, желательно уложится в сумму 17 000...

вроде туда укладывается старлайн а63 или пандора dx50

 

да и вопрос.. установка сигналки не у ОД как-то скажется на гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вопрос.. установка сигналки не у ОД как-то скажется на гарантии?

 

нет

 

A93LIN в розницу у нас 9800. думаю везде так. поэтому до 17 с установкой - имхо уложишься. 

а без LIN вообще 8600р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, желательно уложится в сумму 17 000...

вроде туда укладывается старлайн а63 или пандора dx50

 

да и вопрос.. установка сигналки не у ОД как-то скажется на гарантии?

 

 

Pandora DX-50b, с учетом запуска получится 16600р

 

На гарантию никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сигу с брелком

или иммо

 

 

Или вот так http://www.prestige-auto-studio.ru/news/protective-complex-pandect-start/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозапуск в принципе тоже не нужен..

 

 

 

а это уже дорого ((

 

 

а в рио 2016 какая шина? can lin ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозапуск в принципе тоже не нужен..

 

 

 

а это уже дорого ((

 

 

а в рио 2016 какая шина? can lin ?

 

CAN-LIN.

 

Если запуск не нужен, зачем тогда вообще что-то ставить? Чтобы кричала? Так это никого уже не пугает.

 

Может, стоит рассмотреть вариант с иммобилайзером, для защиты от угона?

 

 

http://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/immobiliser_pandect/immobilayzer-pandect-is-670.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем тогда вообще что-то ставить

потому что штатной защиты не достаточно..

 

и чтобы на брелке было отображение что с машиной что то произошло (был удар.. открыта дверь и т.д.)

и да чтобы кричала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что штатной защиты не достаточно..

 

и чтобы на брелке было отображение что с машиной что то произошло (был удар.. открыта дверь и т.д.)

и да чтобы кричала..

 

 

Тогда DX-50b и реле блокировки BM-105. Бюджет 17390р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia rio 2016 

посоветуйте что выбрать.. 

нужно:

не очень дорогая  ( до 17 000)

диалоговая

обязательно с брелком (!) приложения на смартфоне не интересуют

 

 

или вообще выбрать иммобилайзер?

 

эксплуатация автомобиля будет НЕ в Москве

 

Добрый день.

 

Не знаю у кого как, но у нас в компании штатный шаман не предусмотрен, поэтому угадать комплектацию Вашего авто не представляется возможным, а это важно вот по каким моментам:

- если авто вдруг все еще в 2016м году продается в комплектации, где машину открыть/закрыть можно только через личинку замка в двери водителя, то помимо самой сигнализации к бюджету надо будет еще добавлять активаторы для того, чтобы ЦЗ управлялся брелоком нештатной сигнализации. Я могу предположить, что это не Ваш случай, но если вдруг эта догадка будет не верной, то есть мнение, что лучше это обсудить заранее, чем потом по приезду на установку будут всплывать "подводные камни"..

- если машина в комплектации с кнопкой Старт и безключевым доступом, то не вижу особого смысла рассматривать систему оповещения именно с брелоком и тем более диалоговый брелок рассматривать в установке с режимом slave.

- из процитированной выше постановки задачи ЯВНО не ясно нужен ли автозапуск. Для машины, на которой доступна возможность обхода штатного иммобилайзера по шине LIN, кмк, грех не воспользоваться благами технического прогресса.

 

Если все-таки действительно не нужен запуск (сейчас, а потом возможно через год "вдруг" захочется), то порекомендую к установке сигнализацию Старлайн А63 can/lin (цена по ссылке с установкой и без учета 12% скидки клуба от ВСЕЙ цены), силами которой при желании позже можно будет корректно доделать автозапуск. К слову, озвучивая это предложение я предполагаю, что Ваш авто в комплектации с обычным ключом, на котором есть кнопки дистанционного управления ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r1p, а что за комплектация? у комфорта вообще нет шины КАН. у люкса старлайном заявлено, что можно, но установщики сказали, что не работает. только у престижа и премиума можно реализовать прелести КАН+ЛИН. и кричать лучше не на брелок, а на телефон. так что связь по GSM крайне желательна. поставишь в соседний двор и уже не достучитесь друг до друга, хоть заорись. 

 

а еще посомтри на вариант А93eco. заезжал к знакомому за GSM-модулем, он из этой сиги вынул. сказал, что там нет основного брелока, только мелкий дополнительный, но зато есть GSM. зато стоит как обычная А93 с дисплейным брелоком. а клиенту как раз надо только сам блок для слейва. по сути у меня получается именно такой вариант, т.к. дисплейный брелок валяется дома без батарейки, т.к. по слейву работает, а тревоги на телефон приходят. когда я брал А93, то eco не было в продаже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, озвучивая это предложение я предполагаю, что Ваш авто в комплектации с обычным ключом, на котором есть кнопки дистанционного управления ЦЗ.

 

да , все так , заявлено "Ключ с дистанционным управлением центральным замком и багажником"

 

- из процитированной выше постановки задачи ЯВНО не ясно нужен ли автозапуск. Для машины, на которой доступна возможность обхода штатного иммобилайзера по шине LIN, кмк, грех не воспользоваться благами технического прогресса.

 

согласен :)

 

 

а что за комплектация?

 

kia rio 2016 RED LINE

 

Тогда DX-50b

что за DX-50B, на сайте без b только нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что за DX-50B, на сайте без b только нашел

 

 

C черным брелком. Не стали менять на сайте названия, утомительно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia rio 2016 RED LINE

 

у редлайна стоит приборка супервижен, а ей нужны оба КАНа, значит релдайн - это по сути по электрике престиж. тогда бери с ЛИН-ом, не пожалеешь. сам себе так поставил - оба ключа в наличии и никакого обходчика. но я бы все равно рекомендовал слейв+GSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4874 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109530 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3153 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312030 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...