Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

тут почитал сравнение А93 и DX-50 - а старлайн то оказывается вообще никакой по дальности, а пандора наоборот всех бреет. а я и не знал, т.к. не пользуюсь брелоком. а с телефона открывал машину за 2000км из Сочи, когда брату нужно было в нее попасть )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , все так , заявлено "Ключ с дистанционным управлением центральным замком и багажником"

 

согласен :)

 

kia rio 2016 RED LINE

 

Если нужно именно бюджетное решение с диалогом, то в Вашем случае выбор в сторону Старлайна очевиден, особенно если есть сомнения формата "нужен/не нужен GSM" - у этого производителя можно решать вопрос поэтапно, т.е. сначала установить либо Старлайн А63 can/lin, либо Старлайн А93 can/lin (разница между системами только в автозапуске) и потом в любой момент добавить Старлайн GSM-мастер, позволяющий дублировать оповещение и управление автозапуском на телефон.

 

ps: машину свою можете искать здесь https://can.starline.ru/ - там же будет полная информация о доступном по кан/лин функционале.

 

pps: кстати, при установке сигнализации порекомендую не забыть заранее договориться с установщиками о том, чтобы был подключен соответствующий доп.канал на открытие багажника в охране с брелока сигнализации - это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pps: кстати, при установке сигнализации порекомендую не забыть заранее договориться с установщиками о том, чтобы был подключен соответствующий доп.канал на открытие багажника в охране с брелока сигнализации - это удобно.

только, если это седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только, если это седан

 

Владельцы тех же СИДов в таком случае вообще должны быть лишены такого функционала лишь потому, что у них НЕ седан? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владельцы тех же СИДов в таком случае вообще должны быть лишены такого функционала лишь потому, что у них НЕ седан?

у меня на сиде это можно сделать штатно - на брелоке же 3 кнопочки открыть, закрыть и багажник. вот нажатие на багажник позволяет открыть багажник без дверей. но не физически откупорить замок, а лишь снять с охраны зону двери. но дергать за дверь с нажатием кнопки все равно нужно. никакой допканал я не подключал. у седана же кнопки на багажнике нет, по другому принцип. поэтому и допканал актуален только седану. а хетчу что снять с охраны, что только багажник - без разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на сиде это можно сделать штатно - на брелоке же 3 кнопочки открыть, закрыть и багажник. вот нажатие на багажник позволяет открыть багажник без дверей. но не физически откупорить замок, а лишь снять с охраны зону двери. но дергать за дверь с нажатием кнопки все равно нужно. никакой допканал я не подключал. у седана же кнопки на багажнике нет, по другому принцип. поэтому и допканал актуален только седану. а хетчу что снять с охраны, что только багажник - без разницы. 

 

У СИДа есть еще один нюанс с ручкой багажника, но не об этом сейчас речь - думаю, что задававший изначально вопрос понял о чем речь в любом случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это седан

 

седан :)

 

 хочу остановиться на Pandora DX-50

 

 

что к ней еще нужно?

сирена?

реле блокировки?

автозапуск в ней уже реализован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седан :)

 

 хочу остановиться на Pandora DX-50

 

 

что к ней еще нужно?

сирена?

реле блокировки?

автозапуск в ней уже реализован?

 

 

Сирена, желательно реле блокировки. Запуск во всех Пандорах, но подключение платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сирена нужна, ее нет в коплекте. реле там, по-моему, тоже ни одного нет. для блокировки одно нужно (можешь мне в личку написать, если интересно, подскажу интересное место), если ручка, то еще одно реле для имитации педали для АЗ. для седана да, багажник лучше подключить. если установщик будет косить в сторону установки активатора в крышку - культурно отсылай куда нить, т.к. для этого надо лишь кинуть один проводок напрямую на провод управления у блока ВСМ и никаких активаторов. некоорые на этом любят срубить лишние 500-1000р.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седан :)

 

 хочу остановиться на Pandora DX-50

 

 

что к ней еще нужно?

сирена?

реле блокировки?

автозапуск в ней уже реализован?

 

Без проблем вот Пандора DX-50, однако угадать что именно понадобится к ней добавлять - это вновь интрига, т.к. у всех может быть по-разному. К примеру, слышал/смеялся о том, что кое-кто в свое время мог к проданной системе отдельно на месте допродавать не то, что сирену, но даже стяжки, хомуты и изоленту.. :rofl:

А особо-циничные "товарищи" умудряются продавать "Пандору" по ценнику с сайта явно ниже рынка, а уже потом на месте клиент узнает, что это только по-сути блок сигнализации и "если хотите, то подключим под штатный ключ", а каждый брелок отдельно, RF-модуль отдельно, любое подключение отдельно и т.п... :rofl:

Но как правило, открытие багажника с брелока и автозапуск со всеми необходимыми для этого подключениями и настройками мало где входит в "базовую" стоимость системы с установкой.

 

сирена нужна, ее нет в коплекте.

 

Что делать, если у нас сирена входит в стоимость системы с установкой? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К примеру, слышал/смеялся о том, что кое-кто в свое время мог к проданной системе отдельно на месте допродавать не то, что сирену, но даже стяжки, хомуты и изоленту..

а пандоры не затянуты в термоусадку, как старлайны? если старлайн был бы разодран, это для меня бы стал поводом задуматься почему

 



Что делать, если у нас сирена входит в стоимость системы с установкой?

вам в плюсик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пандоры не затянуты в термоусадку, как старлайны? если старлайн был бы разодран, это для меня бы стал поводом задуматься почему

 

Расходники при установке сигнализации в любом случае нужны - например, для того же ВАГа нужна в идеале специальная изолента и тд и тп, но речь об этом я завел скорее для того, чтобы подчеркнуть сам факт подобного "бизнеса", чем пытаясь вдаваться в детали и нюансы по каждой системе или машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого - купить сигу и идти ставить. установщики сами разберутся что добавить. не свою изоленту ведь им предлагать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого - купить сигу и идти ставить. установщики сами разберутся что добавить. не свою изоленту ведь им предлагать.  

 

Верное итого: приехать на установку к выбранным специалистам и приобрести систему С УСТАНОВКОЙ - в этом случае гарантия на работы и оборудование будет в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno, т. Е. Предлагаешь остановит выбор на А93?

https://starline-store.ru/product/starline-a93-can-lin/
Посмотри, я не могу понять, здесь автозапуск в комплекте или нужен отдельный блок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

релейный блок у А93 в комплекте с сигналкой. а еще можно посмотреть на серию ECO, там отличие лишь в том, что нет второго мелкого брелока, зато дешевле еще тыщи на полторы. я недавно знакомому брал модуль GSM, мне его как раз из A93GSM ECO вытащили, мол владельцу он как раз не нужен, а резко в наличии нет A93ECO. но подумай на счет GSM - это куда интереснее. и управление и получение тревоги хоть куда и хоть откуда. у меня брелок от А93 вообще дома без батарейки лежит за ненадобностью, включал тока 1 раз настроить параметры. если бы не настройка то и основной нафиг не нужен. мне мой менеджер сказал. что старлайны вот вот введут политику конструктора. а то сейчас есть А93, есть А93GSM, есть A93CAN, есть A93CAN+GSM. и все это отдельные продукты. проще выпускать А93 а к ней добрать что надо из модулей, они все равно так же отдельно продаются все. разница лишь он будет сразу в коробочке или отдельно, зато путаницы меньше.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор на А93?

бери, норм.. у меня А63 на старой рюхе стоит

В А93 уже есть автозапуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А63 и А93 только наличием блока АЗ и отличаются, остальное 1 в 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А63 и А93 только наличием блока АЗ и отличаются, остальное 1 в 1

 

Справедливости ради добавлю: если на А63 доделывать запуск и добавлять "запусковый комплект", то как правило еще надо перепрошивать ПО А63-го..

А так по-большому счету да - в остальном почти идентичны системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, но если не нужен запуск (SL A63), то не нужен и модуль Кан+Лин, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, но если не нужен запуск (SL A63), то не нужен и модуль Кан+Лин, верно?

 

Во-первых, количество подключений "по-аналогу" при наличии возможности лучше по всем соображениям минимизировать с помощью кан-модуля, ну а во-вторых если изначально автозапуск не нужен, а потом через год или два понадобится, то переустанавливать сигнализацию с нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кан+Лин, верно?

 

в принципе да, у рио мало что читается по КАНу, если только чтение ошибок. поэтому его установка не сильно интересна в отличие от моего сида, где почти все в КАНе нашлось. так что без АЗ бери просто А63. или А93ECO, цена почти одинаковая, а АЗ потом может добьешь, если захочешь, пусть лежит, жрать не просит.  там надо лишь доделать, а не переделать.  

 

Autosecurity, вот смотрю на рио-16, что по кану есть:

 

Зажигание

Двигатель заведен   

Педаль тормоза

Блокировка двигателя

Запрет запуска двигателя

Обход штатного иммобилайзера

Чтение кодов ошибок

 

а без АЗ тут и без того нищенский список в половину режется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autosecurity, вот смотрю на рио-16, что по кану есть:

 

 

 

Зажигание

Двигатель заведен   

Педаль тормоза

Блокировка двигателя

Запрет запуска двигателя

Обход штатного иммобилайзера

Чтение кодов ошибок

 

а без АЗ тут и без того нищенский список в половину режется.

 

При всем желании не нашел на форуме информации о комплектации машины, планируемой к приобретению (если речь про Luxe+ или Prestige, то  доступного по кану будет побогаче, чем Вы перечислили), да и не забываем про ответ на вопрос "что делать, если запуск сейчас не хочется, а после первой недели с -20 за окном резко захотелось?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не захочется...  Я на прошлой Рио делал так: выхожу с утра с собакой, завожу авто, брелком закрываю и пока 10 минут гуляем - авто греется. 

 

Autosecurity, комплектация Люкс РедЛайн с приборкой супервижн (=Престиж).

 

А вот жене автозапуск нужен - ребенка в сад возить (Seat Leon 2012 г), по внутрянке аналог VW Golf 6 по-моему. Жду советов :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать, если запуск сейчас не хочется, а после первой недели с -20 за окном резко захотелось

 

а в чем проблема между каном и аналогом для АЗ? подвязываем релейный блок к замку зажигания, втыкаем шлейфик в блок сиги. все остальное уже должно быть подсоединено. ну для ручки еще реле на педальку. дак эти же процедуры придется проделать и для КАНовой сиги. а что там отслеживается по КАНу - я смотрел канстарлайнру, рио 2016+  ну посомтрел престиж 2015 - тоже не сильно густо. прибавляются двери, багажник - все равно не густо. хотя я бы только ради слейва КАН взял - ненавижу никакие инородные брелки на штатном ключе, не нравится, когда что то болтается и стучит, а в кармане много места занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4875 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109539 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3153 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312033 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...