Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Собственно сабж:

Приобрела киа рио, возникли вопросы по ПТС и вин коду.

Первое: в ПТС помимо вин кода в графе VIN, который попал в свидетельство о регистрации, есть еще один вин код в графе особые отметки (слева от всех полей), по обоим винам год производства - А, т.е. 2010, в то время как в ПТС стоит 2009, чему верить?

Второе: в салоне уверяли что машина Корейской сборки, но в ПТС стоит ООО "ЭЛЛАДА ИНТЕРТРЕЙД"(Россия). По вину(тот который 1 - й, в графе VIN) ничего расшифровать не удалось, т.к. начинается он с XWE., во второму(с графы особые отметки) первые буквы гласят: KNA, из которых K означает Корея. Опять же где правда?

Буду признаетльна если поможете докопаться до истинного года производства ТС и страны Изготовителя.

 

З.Ы. Сори если разместила топик в той ветке, не пинайте сильно новичка :smile:

З.З.Ы. Поиск не дал результатов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, машину брал в этом году, стоят везде одинаковые KNADH......

Скорее всего, раз у тебя два разных вина, два варианта:

1. описка в ПТС - но мало вероятно, но бывает

2. Мало верю, НО машина из Калининграда, но причем тогда здесь корейский вин :g: Типа в Калининграде на колеса поставили только.

Кстати ставила машину на учет - вопросов у ГАИ не возникло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гаи вопросов не возникло.

У меня тоже единственное разумное объяснение, что тс ввозят в Калининград по одному вину(который указывают в птс в особых отметка) потом ставят на колеса, лепят свой вин, получается машина произведена в России, что и указано в ПТС.

И как узнать где реально сделана машина (опять же при продаже это будет не лишне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На калиненградках два вина, как уже писали не раз корейский и наш потому как частичная сборка.

Этим и отличаются от чисто кореи.

Машина произведена в кореи, а собрана частично у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое возможно, если производство RIO в Калининграде началось только с 2010 года(или я ошибаюсь?), а в ПТС стоит 2009 год выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так машину собрали в Корее в 2009 году. Разобрали, привезли в Калиниград и собрали в 2010.

 

з.ы Как уже было выше - 2 вина значит Калиниградская крупноузловая сборка. Помимо родного вина начинаующегося на К, лепят наш начинающийся на Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурный рассказ. Лучше б выложила скан ПТСа или расписала обстоятельно "название графы - что написано". Я то лично я мало что понял где что написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим табличку под пассажирским сиденьем, там наверняка KNAD.... - значит кузов сварили в корее,

смотрим табличку со стороны водителя (на стойке) скорей всего будет X... - значит окончательная сборка россия

У меня оба вина одинаковых - корейских, однако ЭУР стучать будет, может в калининградских эту проблему подлечили :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скан сделать негде, попробую объяснить:

на первой странице ПТС, пункт 1 - стоит русский вин, т.е. X...

Левее, от пункта один, есть графа особые отметки, в котром стоит корейский вин, KNA...

И все таки сборка у меня Калининградская? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь. Если вин начинается на Х - это Калининград!!! В корейских всего один вин и начинается он на KNA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела кончились чисто Корейские запасы. Теперь гонят только из Калининграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам Калининград не нравится, сиды собирают с 2007 года и ничего, да и помимо Киа у них хватает других брендов.

 

А по поводу ПТС посмотрите, табличку под пассажирским сиденьем и на стойке со стороны водителя. Мне аж самому интересно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел.

На лобовом стекле и в ПТС - XWE....

У пассажирского сиденья - KNA.....

 

Ну и конечно же никто из манагеров не признается - какие узлы ставятся в Калиниграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рассказу моего манагера в Калиниграде идет крупноузловая сборка. Вроде как там крепят колеса, бампера, двери, зеркала, капот и багажник. Дособирают 20% от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у калининградских рио только под капотом российский вин и табличка ООО"Эллада интертрейд", в остальных местах везде корейский вин.

у меня в ПТС стоит 2010 г.в. в свидетельстве о регистрации тоже, а вот на стеклах 09год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое возможно, если производство RIO в Калининграде началось только с 2010 года(или я ошибаюсь?), а в ПТС стоит 2009 год выпуска?

а дата выдачи ПТС какая?

у меня 29.12.2009, и под сиденьем тоже 2 вина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая пояснение к расшифровке вин-номера для автомобилей Киа: http://www.avtosdelka.ru/carsinfo/vin.php?car=Kia.

 

knadh411Aa665****

K - Корея

N - Kia

A - легковой автомобиль

DH - Rio

41 - четырехдверный седан

1 - двигатель SODH на этилированном бензине

A - механика, B - автомат (по-моему так)

A - модельный ряд 2010 года

6 - произведена на заводе Soari для экспорта

000000 - порядковый номер авто на конвейере и шифруется цвет авто

 

Для российской сборки на заводе Автотор в Калининграде, вин начинается на XWED...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно машинка из Калининграда)lol.gif как и моя,,, а корейский вин тебе поможет при покупке зап частей на заказ т.к. калининградский бо базам производителей зпчаст не пробивается :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тока вопрос, под сиденьем 2 вина, так чё машину у нас красили? так тогда какая же крупноузловая сборка? или они зачистили краску, набили номер, потом пятном покрасили?(не верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тока вопрос, под сиденьем 2 вина, так чё машину у нас красили? так тогда какая же крупноузловая сборка? или они зачистили краску, набили номер, потом пятном покрасили?(не верю)

Киа - это глобальная сеть. Все машины идут с Кореи. Оба номера могут набить и в Корее, согласовав с Автотором. Автотору нету смысла что либо набивать, им тока дособрать и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая пояснение к расшифровке вин-номера для автомобилей Киа: http://www.avtosdelka.ru/carsinfo/vin.php?car=Kia.

 

knadh411Aa665****

K - Корея

N - Kia

A - легковой автомобиль

DH - Rio

41 - четырехдверный седан

1 - двигатель SODH на этилированном бензине

A - механика, B - автомат (по-моему так)

A - модельный ряд 2010 года

6 - произведена на заводе Soari для экспорта

000000 - порядковый номер авто на конвейере и шифруется цвет авто

 

Для российской сборки на заводе Автотор в Калининграде, вин начинается на XWED...

А у меня третья буква в ВИНе не А а Е. И пятая не Н а Е....."Маде ин Корея" пятого года. Одна из первых.

Получается KNEDE. Все везде разное, мать их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Жду свою Рио уже третью неделю, обещали до 21 апреля привезти, весь на нервах :) В салоне рассказали, что с 2010 года сборка производится на Автоторе, а двойной вин объяснили так: машина полностью собирается в Корее, тестируется, обкатывается и т.д., затем ее разбирают и в Калининград она приходит в виде "машино-комплекта", где ее снова собирают и отправляют владельцу. Как я понял обусловлено это тем, что пошлины на готовые машины гораздо выше, чем везти в виде запчастей. А российский вин лепят скорее всего в Корее, по заблаговременной договоренности с Автотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Жду свою Рио уже третью неделю, обещали до 21 апреля привезти, весь на нервах :) В салоне рассказали, что с 2010 года сборка производится на Автоторе, а двойной вин объяснили так: машина полностью собирается в Корее, тестируется, обкатывается и т.д., затем ее разбирают и в Калининград она приходит в виде "машино-комплекта", где ее снова собирают и отправляют владельцу. Как я понял обусловлено это тем, что пошлины на готовые машины гораздо выше, чем везти в виде запчастей. А российский вин лепят скорее всего в Корее, по заблаговременной договоренности с Автотором.

Но в итоге цена автомобиля от меньших пошлин не меняется:)lol.gif

К тому же сейчас опять корейские партии будут. И если не ошибаюсь, киа будет преимущественно ввозить именно корейской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в итоге цена автомобиля от меньших пошлин не меняется:)lol.gif

К тому же сейчас опять корейские партии будут. И если не ошибаюсь, киа будет преимущественно ввозить именно корейской сборки.

А чего ей меняться. Пока есть спрос (а спрос на них наблюдаетя не малый), цены будут расти, и никак иначе. Дилеры это мутят исключительно чтоб снизить свои расходы, а не порадовать потребителя более доступными ценами. Уже доподлинно изветсно, что с 19 апреля сего года рио, и кажется еще какие то модели, дорожают на 10 тыщ, несмтря на то, что сборка уже российская. Я правда заплатил сразу 100%, в договоре вроде прописали, что переоценке не подвержен, но от этих жуков все можно ожидать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая пояснение к расшифровке вин-номера для автомобилей Киа

 

Я знаю еще лучше: заходите сюда, вводите свой код, жмете "проверить", а затем "расшифровать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...