Перейти к публикации
znuric

балансировка новых колес

Рекомендованные сообщения

когда собирал колеса (новые шины на новые диски), мастер сказал, что после установки колес на машину через 300-500 км надо снова сделать балансировку. раньше никогда с таким не встречался. кто что по этому поводу думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда собирал колеса (новые шины на новые диски), мастер сказал, что после установки колес на машину через 300-500 км надо снова сделать балансировку. раньше никогда с таким не встречался. кто что по этому поводу думает?

на развод похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на развод похоже.

 

 

+1

Если уж хочется идеальной балансировки, покатайтесь на собранных колесах 100-200 км, а потом сделайте финишную балансировку. Это когда колеса балансируют прямо на машине, не снимая. Но это, наверно, для "реальных пацанов", задающих вопросы типа: а как ведет себя машина на скорости в 200 км/ч))) :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже так подумал. просто мастер обслуживает автопарк какого-то министерства (собсно в этой самой "конюшне"; у меня работа прямо в соседнем здании)), тут машины все не меньше ауди а8, мерины всякие, лексусы, дешевле 2 лямов ничего тут не видел. может у них к этим машинам такой подход...

аргументировал он это как раз тем, что типа резина "усядется" и балансировка собьется... я сколько ни ездил, никогда таким вопросом не задавался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу постоянно такое от шиномонтажников по поводу шипованной резины. Хотя сам балансирую ее раз в сезон, либо если вибрация появилась.

А через 300 км действительно наверно для чОтких пацанчегов, либо ездунов за 200 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

а как ведет себя машина на скорости в 200 км/ч))) :c0518:

нормально ведёт, не важно какие колёса, хоть квадратные :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда собирал колеса (новые шины на новые диски), мастер сказал, что после установки колес на машину через 300-500 км надо снова сделать балансировку. раньше никогда с таким не встречался. кто что по этому поводу думает?

 

Если на скорости ~110 км/ч не появится биение, то можно не делать. Другое дело, после установки новых дисков с новыми гайками, гдето через 100 км пробега нужно проверить (и подтянуть, если надо) затяжку гаек. Так мне мастер на шиномантаже сказал :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно новопоставленной резине требуется прикатка (буть то новьё или б/у) и через пару сотен можно сделать "финишную балансировку" ,а можно и забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не появится вибрация через эти 300-500 км на руле или (и) педали тормоза (при интенсивном торможении с >= 110 км/ч), то никакую "финишную" делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так - новые диски(ВСМПО Солярис R14 5,5J ) и шины(Hankook Optimo k715 185/65) куплены и отбалансированы сразу в апреле. Проездил до июня - на скорости 140 км/ч вибрация спереди с передачей на рулевое, думаю что за ... ? Поехал на балансировку - 3 из 4-х колес полностью разбалансированы. Проба скоростью - 170 км/ч идет ровно без намека на вибрацию, только гул движка, да что там гул - рев. :)

Вот такие пироги...

 

Да, еще, хоть и не в тему на трассе Тобольск -Х.-Мансийск залетел в яму в пол колеса (переднее левое) скорость километров 60 думал писец, приплыли. Медленно к обочине подкатил - смотрю на белом диске черный след от резины, а диск невредим, вообщем, ковка есть ковка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу постоянно такое от шиномонтажников по поводу шипованной резины. Хотя сам балансирую ее раз в сезон, либо если вибрация появилась.

А через 300 км действительно наверно для чОтких пацанчегов, либо ездунов за 200 км/ч.

Сергей не подскажешь мне,у меня киа рио 3, брал в это году в июле, почему-то задние колёса стоят немного криво, в чем проблема? резину не ест, шумов никаких нет. может так и должно быть? Накатано 3000 км в ямы не попадал, езжу аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через 300-500 км надо снова сделать балансировку

С нашими дорогами балансировку можно каждые 100км делать не зависимо: старая резина или новая - диски деформируются постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие последствия могут быть, если ездить на неотбалансированных колесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие последствия могут быть, если ездить на неотбалансированных колесах?

 

подвеску поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столь дорогое удовольствие, на мой взгляд, чтобы не сделать балансировку через определенный километраж. Развод :db:Единственное, что в другой шиномонтажке  это можно сделать чуть дешевле, посмотрите цены  http://24meteor.com/uslugi_i_ceny/shinomontazh/balansirovka_koles у них несколько точек по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3801 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4987 Просмотров

×
×
  • Создать...