Перейти к публикации
Аркадий

Камеры ДПС на дорогах Питера и КАД

Рекомендованные сообщения

ну вот кстати интересный момент: у нас по идее нельзя за одно и то же нарушение дв раза штрафовать

А почему за одно и тоже??? )))

Места-то нарушений разные, 10-й километр КАД, 15-й, 20-й и т.д.......... разное место совершения правонарушения- разные правонарушения. :60dance:

 

Может и мелочь, но она же будет фиксироваться на каждом пункте контроля, а они в некоторых местах стоят по 3-4 штуки с интервалом метров в 300. Да и вообще, если по половине кольца прошвырнуться на 150 км/ч, то десятка полтора квитанций соберешь :) И уже, вроде как, не мелочь получается.

Ну с интервалом в 300 метров они не стоят, на внешнем кольце от Таллинского ш. до Вантового моста их стоит 5 штук и то не все похоже подключены, в обратном направлении на внутреннем кольце их стоит 3 штуки и тоже похоже не все работают. А вот то что этой железке пофиг сколько фиксировать нарушений, она и по 100 рублей на миллион насобирает и не вспотеет ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! за превышение до 40 км/ч тоже приходят)мне пришли!

уже 4 штрафа валяется!на Дальневосточном любят ставить камеру!аккуратней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100 рублей не будут штрафовать, потому что штраф за превышение скорости от 10 до 20 км/час не просто 100 рублей, а "предупреждение или 100 рублей". А так как при видеофиксации по закону можно присуждать только минимальное из возможных наказаний, то и штрафа, соответственно, не может быть. Поэтому-то штрафы, скорей всего, и будут за превышение от 20 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Дальневосточном любят ставить камеру!аккуратней!

а где конкретней,ато я тоже люблю там притопить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где конкретней,ато я тоже люблю там притопить ?

 

я поворачивая с Коллонтай в сторону Володарки, и обычно стоят после заправки стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поворачивая с Коллонтай в сторону Володарки, и обычно стоят после заправки стоят!

так там раньше с радаром дежурили.я думал дам где камеру повесили.а от радаров "спонсоры" спасают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от радаров "спонсоры" спасают

это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что такое?

 

 

и мне интересно...как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что такое?

Я так понял, это то же самое, что и "олень" - крендель, который летит впереди и собирает на себя радары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это то же самое, что и "олень" - крендель, который летит впереди и собирает на себя радары :)

именно он и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23. Приморское шоссе - 2 штуки до и после КАД

 

 

если быть точнее, то любимое место для установке радара на Приморке: въезд на путепровод в Лисьем Носу из города и съезд с него по пути в город... еще и за столбики сволочи прячут аппарат...

 

вот на карте изобразил примерно: http://maps.yandex.ru/?um=f3WzyVYT77hro2rG...amp;l=sat%2Cskl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пр. Н. Ополчения между ул. Солдата Корзуна и г-ла Симоняка стоит камера...Внимательней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На съезде с моста Шафировского в сторону Непокоренных любят стоять по выходным ДПС.

post-11807-1317037963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На съезде с моста Шафировского в сторону Непокоренных любят стоять по выходным ДПС.

post-11807-1317037963_thumb.jpg

В том месте часто пробка и особо не разгонишься..... ни разу их там не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месте часто пробка и особо не разгонишься..... ни разу их там не видел.

По выходным пробки нет, а на мосту 40 висит. так что вполне могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как выглядят камеры на кольце?

под знаками(диодными) какие то мондулы весят, но на камеры особо не похоже

видел несколько камер на разделительной полосе(на П-образной конструкции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как выглядят камеры на кольце?

под знаками(диодными) какие то мондулы весят, но на камеры особо не похоже

видел несколько камер на разделительной полосе(на П-образной конструкции)

http://spbvoditel.ru/2011/09/02/012/

как раз на фото она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь про них подробно все написано http://www.simicon.ru/rus/product/gun/photoradar_kris_c.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мере поступления буду добавлять инфу в первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил в первый пост статейку

http://spbvoditel.ru/2011/09/29/030/

 

рекомендуется всем для прочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнал недавно интересные факты. в гаи негласно пересмотрели скоростной режим. т.е. по правилам как было, так и осталось (60 - город, 90 - загород, 110 - магистраль), а в реалии +20 (60+20 - город, 90+20 загород, 110+20 магистраль). и радары у гайцов настроены по второму варианту. то есть, если в городе проехать мимо них со скоростью, скажем, 80, камера даже ухом не моргнет. и сами гайцы об это говорят, мол ну не будем мы выдергивать из потока машину ехавшую 80 км/ч по городу. Кто может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнал недавно интересные факты. в гаи негласно пересмотрели скоростной режим. т.е. по правилам как было, так и осталось (60 - город, 90 - загород, 110 - магистраль), а в реалии +20 (60+20 - город, 90+20 загород, 110+20 магистраль). и радары у гайцов настроены по второму варианту. то есть, если в городе проехать мимо них со скоростью, скажем, 80, камера даже ухом не моргнет. и сами гайцы об это говорят, мол ну не будем мы выдергивать из потока машину ехавшую 80 км/ч по городу. Кто может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

блин не новость это!)

я могу подтвердить. ибо лень ментам за 100р палкой махать. а вот видеофиксация скорее всего сработает)

вот тут уже обсуждали http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=9699&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не новость это!)

я могу подтвердить. ибо лень ментам за 100р палкой махать. а вот видеофиксация скорее всего сработает)

вот тут уже обсуждали http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=9699&st=0

вот про видеофиксаторы то и хотелось бы узнать без "скорее всего" и "может быть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про видеофиксаторы то и хотелось бы узнать без "скорее всего" и "может быть".

на кольце от 132км\ч фиксиркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 10338 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8576 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4306 Просмотров
    • 155 Сообщений
    • 70989 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1604 Просмотров

×
×
  • Создать...