Перейти к публикации
Azazel

Подбор ноутбуков по параметрам.

Рекомендованные сообщения

У всех карманы разные. Морально не могу себе позволить игрульку на сумму больше 30ка.

А линейка Леново? У них ведь тоже вроде есть интересные модельки? Форм фактор 13.1 выбран не случайно. Вообще хочется поменьше и полегче. В угоду этому можно и с начинкой помудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про MSI, а точнее вот про этот ноут - http://www.mvideo.ru/products/30012491.html?reff=yan_tov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а никто не в курсе, появятся ли нетбуки Samsung с WiMax-ом?

ато пропали напрочь ...

хотя где-то видел анонс, что Samsung WiMax2 (это LTE ?) развивает ..

может хотят уже с новым стандартом запустить аппараты?

 

на счет леновы: взял Lenovo Y460A .. очень надо было срочно ... поэтому не очень разобрался, но в целом бодренький аппарат. 26тыр, проц P6100 т.е. не i3 , i5 ... хотя платформа таже. Видео ATI 5650.

Из минусов - контрастность экрана расстроила (рядом стоит 23 дюйма внешний монитор .. совсем все подругому) + глянцевый экран, блин.

но с Yota вариантов не так уж и много.

изначально оперативы 2 гиг НО - одной планкой - во вторую 4 поставил и с 6-ть лаги при переключении приложений пропали полностью (Matlab, Photoshop, Word, Exel + фильмик на втором экране :) )

и забыл еще - аккум (со встроенной графикой Intel) часа 3-4 в ненагруженном состоянии держит .. основательно еще не тестил .. ибо матлаб сжирает батарею шустро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что скажете про MSI, а точнее вот про этот ноут - http://www.mvideo.ru/products/30012491.html?reff=yan_tov

нетбук на атлоне

что ещё можно сказать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи Toshiba Satellite A660 стоящая модель? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохих ноутбуков не бывает.

Каждый ноут должен покупаться для каких-то конкретных целей и по ним уже оцениваться.

У каждого ноутбука есть огромное количество исполнений и комплектаций, которые могут кардинально отличаться.

 

Дайте больше вводных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel Core i5

2530 МГц

(460M) 4096 Мб

 

DDR3-1333МГц 640 Гб

5400 rpm DVD±RW

 

Bluetooth 2.1 + EDR GeForce GT 330M

nVidia

1024+1632 Мб

Данные с НОТИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграться/Посмотреть HD видео? Тогда шикарно.

Если для работы, то можно посмотреть вариант попроще, имхо.

 

Плохих ноутбуков не бывает.

Бывают. Есть проблемные модели, есть проблемные производители. Бывают просто бракованные серии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывают. Есть проблемные модели, есть проблемные производители. Бывают просто бракованные серии =)

В последнее время не сталкивался. Если не брать асус конечно. Там брак на браке.

 

А конкретно по тоше. Хороший набор, но надо смотреть что у неё с охлаждением. Тошибы не отличаются оригинальными решениями.

Впрочем на 330 особо не поиграешь в любом случае, а для работы. как верно сказал предыдущий оратор, можно подобрать модель попроще, потише, полегче и похолоднее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Никит, может ты в курсе - какие-нибудь нетбучные процессоры тянут MKV видео (по 4 гига, например)? скажем на Atom N270 видео больше 2 гиг тупит.

как дело обстоит на двухядерных атомах и на AMD-шных микросхемах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в процессорах. Нужно видео производительное.

По опыту скажу что хороше хдрипы в h264 минимум модельки на ион1 и ион2 тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дело обстоит на двухядерных атомах и на AMD-шных микросхемах?

Пока у AMD всё не очень, ждём появления процев на новой архитектуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему от бульдозера тоже ничего особенного не стоит ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про макбуки ни слова ))

PROшки очень добротно собраны. Ну и можно рассчитывать на "приставочную" скорость и надёжность, когда софт (ОС в том числе) прилизан под очень жёстко ограниченное железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сам пару дней как сменил свой ноутбук. приобрел НР pavilion dv6 - 3125 ER

По-моему в соотношении цена\качество самый достойный выбор. советую для дома именно такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел НР pavilion dv6 - 3125 ER

советую для дома именно такой

 

15.6 для дома в качестве замены настольного ПК?

Только если с внешним монитором, как мне кажется.

Но тогда теряется смысл бука.

 

ИМХО, если владелец не ПК-игроман (студент какой-нибудь или ил любителей), то лучшим выбором года на 3 станет 17-18 дюймов экран, хорошей интегрированной графикой или слабой мобильной дискретной (для поддержки ускорения браузеров и интерфейса ОС). А на поиграться - приставки хорошо справляются.

 

Мобильные "середнячки" (да и топы) быстро морально устаревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.6 для дома в качестве замены настольного ПК?

Только если с внешним монитором, как мне кажется.

Но тогда теряется смысл бука.

 

ИМХО, если владелец не ПК-игроман (студент какой-нибудь или ил любителей), то лучшим выбором года на 3 станет 17-18 дюймов экран, хорошей интегрированной графикой или слабой мобильной дискретной

Слабую дискретную, надо брать немного погодя, когда графическое ядро проца станет нормально дружить с дискретной. Хорошее видео это не только игры ;) С шагом технологий и развитием требований программ, уже и радеон 54 серии кажется слабым и старым.

 

ЗЫ. Жена купила HP dv7 c i7 пока довольна, брался для замены стационарника. На данный момент хороший выбор, но я бы брал с феномом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про макбуки ни слова ))

Человек, покупающий макбук, обычно знает что это и с чем его едят.

А просто так макбук никто не покупает.

 

 

Серег тебе любой специалист по ноутбукам скажет не раз и не два, что МОБИЛЬНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ АМД В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ.

Крайне высокое тепловыделение и очень низкая производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, покупающий макбук, обычно знает что это и с чем его едят.

А просто так макбук никто не покупает.

Серег тебе любой специалист по ноутбукам скажет не раз и не два, что МОБИЛЬНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ АМД В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ.

Крайне высокое тепловыделение и очень низкая производительность.

 

Никит, ты пользовался процами от АМД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неоднократно.

А я уточню, ты сравнивал НОУТБУЧНЫЕ процессоры амд и интел? )

У меня вот по профессии есть большие связи в магазинах и сервис центрах и доступ к статистике и многим моделям ноутов.

 

Впрочем десктопные процессоры амд на данный момент тоже находятся в нижнем сегменте, не блистая ни производительностью, ни экономичностью.

Зато цена у них хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неоднократно.

А я уточню, ты сравнивал НОУТБУЧНЫЕ процессоры амд и интел? )

У меня вот по профессии есть большие связи в магазинах и сервис центрах и доступ к статистике и многим моделям ноутов.

 

Впрочем десктопные процессоры амд на данный момент тоже находятся в нижнем сегменте, не блистая ни производительностью, ни экономичностью.

Зато цена у них хороша.

 

Я про бучные, хотя и не только. Ты верно подметил цена, я не хочу платить за ненужную производительность. Допустим я про ай7, уже 720 опускают и скоро рынок захлеснёт новый санди с более продуманной системой расположения блоков и исправлением косяков. Да соглашусь, феном может дотянуться до ай5 семёрке он не конкурент, но зачем мне такой потенциал проца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя никто и не заставляет покупать то, что тебе не нужно. А я всегда тратил на десктоп от 30 и выше, а в этой нише даже 965 блэк эдишен не потянет мой сли из 460 хавков. Да и не поддерживают платы от амд сли. :)

Ну а сэнди бридж и вовсе няка. Буст производительности просто колоссальный.

При равной цене i5-2500 даже без возможности разгона делает 965 black edition более чем в два раза. А ведь это самый дорогой феном и самый простой мейнстрим от интела. :)))

И я всегда знаю чем эти мощности забить.

Плюс всегда есть вкусные няшки в виде технологии турбо буст и гипертрединга.

 

В буках же вопрос стоит другим ребром. В буках важнее сочетание производительности\тепловыделения и потребления энергии. Мобильные процессоры амд ни в одном сегменте не могут похвастаться ни первым. ни вторым, ни третим.

В итоге получаем горячую машинку. которая садится в 2 раза быстрее аналога на интеле и при этом гораздо медленнее. Я лично для себя все выводы уже сделал.

К слову не знаю как свежие феномы и атлоны, но старые совершенно не умели сбрасывать множитель при снижении нагрузки. Столько жалоб на это видел, омг...

 

Это к слову ещё если не брать нетбуки, серверный сегмент...

 

Единственное в чём амд безусловно хороши последнее время - видеокарты. Сопсно этот рынок для них и является приоритетным уже очень долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя никто и не заставляет покупать то, что тебе не нужно. А я всегда тратил на десктоп от 30 и выше, а в этой нише даже 965 блэк эдишен не потянет мой сли из 460 хавков. Да и не поддерживают платы от амд сли. :)

Ну а сэнди бридж и вовсе няка. Буст производительности просто колоссальный.

При равной цене i5-2500 даже без возможности разгона делает 965 black edition более чем в два раза. А ведь это самый дорогой феном и самый простой мейнстрим от интела. :)))

И я всегда знаю чем эти мощности забить.

Плюс всегда есть вкусные няшки в виде технологии турбо буст и гипертрединга.

 

В буках же вопрос стоит другим ребром. В буках важнее сочетание производительности\тепловыделения и потребления энергии. Мобильные процессоры амд ни в одном сегменте не могут похвастаться ни первым. ни вторым, ни третим.

В итоге получаем горячую машинку. которая садится в 2 раза быстрее аналога на интеле и при этом гораздо медленнее. Я лично для себя все выводы уже сделал.

К слову не знаю как свежие феномы и атлоны, но старые совершенно не умели сбрасывать множитель при снижении нагрузки. Столько жалоб на это видел, омг...

 

Это к слову ещё если не брать нетбуки, серверный сегмент...

 

Единственное в чём амд безусловно хороши последнее время - видеокарты. Сопсно этот рынок для них и является приоритетным уже очень долгое время.

 

Хороший развёрнутый ответ :) Я пока не знаю чем нагрузить бук при использовании его вместо стационарника для работе с графикой, видео и играми), чтоб ему потребовался ай 7, который полностью бы использовал свой ресурс . А пока получаем ещё одну новинку на новом техпроцессе Ivy Bridge и планы о новой архитектуре. И кстати Амд давно научились охлаждать и мобильные процы уже давно так сильно не греются (мой турион2 выше 61С ещё не видел). Я для себя выбор тоже давно сделал 3 АМДшных проца пользовал. Для моих потребностей их всегда хватало и перспектива съэкономить от 5ти тысяч всегда радует. Но я несколько не спорю если сравнивать по текущим моделям да и в ближайщей перспективе(про бульдозеры) Амд не обгонит интел по процам. А удачное приобретение когда-то ати принесло Амд лидерство в картах - хоть где-то порадоваться.

В общем извечная полемика амд и интел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не склонен к фанатизму и всегда выбираю оптимальные решения по соотношению цена\качество.

Но в данный момент альтернативы мобильным интелам я не вижу.

А i7 Clarkdale.... Скажем так, он слишком специфичен.

А вот i3 и i5 мобильные чудо как хороши.

 

Ещё раз повторюсь. Турбобуст (технология отключения неиспользуемых ядер для увеличения частоты оставшихся), Гипертрединг (технология, позволяющая на одном физическом ядре производить вычисления в 2 потока), меньшее энергопотребление, лучшие энергосберегающие технологии.

Это стоит переплаты.

 

Да и потом переплата - вопрос условный. В мобильных компьютерах большую часть цены делает не железо как таковое, а его компоновка. Плюс доплата за бренд, материалы, дизайн. Именному поэтому, к примеру, сони серии Е или F стоят в 1.5-2 раза дороже леново или, скажем, msi с такой же начинкой.

Ну а во вторых, когда берешь вещь для себя, то хочешь получить именно законченный продукт. Мощный, стильный, престижный.

Лично я фанат Vaio. Сони кстати не использует в своих ноутбуках процессоры АМД. Вообще. А ведь это премиум бренд.

Показатель, не правда ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент имеется e-Machines EM 510-301G08Mi (Celeron M 560 2.13 ГГц, 2 (1+1) ГБ RAM, HDD 80 ГБ,15.4", DVD+-R/RW Поддержка Wi-Fi), ему примерно 2 года.

 

Он сам в идеальном состоянии т.к. эксплуатируется максимум раз в неделю для заливки кино через wi-fi и просмотра на даче. Батарейка держит 80 минут, что намекает о возрасте.

Посоветуйте, где можно найти и что выбрать по следующим критериям: не меньше 15" экран, самая низкая цена, наличие пишущего привода и Wi-Fi, возможность просмотра HD 1280x800 в рипах 4.7 гб. Выгоднее продать то что есть сейчас и купить примерно такой же но новый или еще годик подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 15504 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3598 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20413 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1377 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 51181 Просмотров

×
×
  • Создать...