Перейти к публикации
Azazel

Подбор ноутбуков по параметрам.

Рекомендованные сообщения

Ещё раз повторюсь. Турбобуст (технология отключения неиспользуемых ядер для увеличения частоты оставшихся), Гипертрединг (технология, позволяющая на одном физическом ядре производить вычисления в 2 потока), меньшее энергопотребление, лучшие энергосберегающие технологии.

Это стоит переплаты.

 

Аподскажи пож. не льзя ли эти турбобуст и гипертрединг в виде програм на бук поставить.И что это такое вообще поясни пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аподскажи пож. не льзя ли эти турбобуст и гипертрединг в виде програм на бук поставить.И что это такое вообще поясни пожалуйста!!!

Это технологии процессорные. К программам это никакого отношения не имеет.

Они вшиты в алгоритм работы процессора.

осоветуйте, где можно найти и что выбрать по следующим критериям

Самый главный критерий - цена. Сколько? :)

Чтобы искать нужно знать планку.

Выгоднее продать то что есть сейчас и купить примерно такой же но новый или еще годик подождать?

Машинка ну совсем простенькая... Вряд ли её получится выгодно продать.

Хотя я Б\У ноутбуками не занимаюсь. :)

вообще бюджетнее e-mashines очень сложно что-то найти на нашем рынке. Разве что только ровер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько? :)

Ясное дело - чем дешевле - тем лучше, согласен на самый китайский китай. Вообще, 15 - абсолютный потолок.

 

Машинка ну совсем простенькая... Вряд ли её получится выгодно продать.

Хотя я Б\У ноутбуками не занимаюсь. :)

вообще бюджетнее e-mashines очень сложно что-то найти на нашем рынке. Разве что только ровер.

У меня почти полтора года персоналка на Core-i5, а ноут нужен только как видеомагнитофон для дачи и источник звука для больших матюгальников там же, на даче. От этого и требование максимальное дешевизны, дабы не жалко было.

Е-машина у меня и моих знакомых показала себя отменным асером и не доставила никаких неудобств, кстати, среди ноутов до 18000 я не видел такого хорошего экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскакжи мой бук, как---айсер аспаир 5930G,есть в нем эти штучки.Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскакжи мой бук, как---айсер аспаир 5930G,есть в нем эти штучки.Спасибо!!!

Полный индекс модели нужен. Но навскидку - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный индекс модели нужен. Но навскидку - нет.

 

 

Я даж не знаю где посмотреть,процессор-P-7350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даж не знаю где посмотреть,процессор-P-7350

 

Скорее всего у вас соre 2 duo 2.0ггц там таких технологий в конвеере нет.

 

Турбо буст, присутствует только на ай7, на новых процах будет и на ай5.

Посмотреть наличие системы можно в биосе, кстати большинство даже и не знают, что турбо буст у них может и не работать, есть и те кто его специально выключают. Потом, Никит, ты прекрасно занешь, что всё что ты перечислил из особенностей архитектуры интела есть и у амд только чуток по другому называется (турбо кор), также полно всяких технологий направленых на понижение температуры, энергосбережение п прочее.

А по поводу сони отдельный разговор, ты сам сказал, что кто хочет отдать за надпись vaio в 1.5 - 2 раза больше чем у других производителей с идентичной начинкой.

 

CaHuTaP, и сейчас стоит присмотреться к eМашин, они простые и прочные.

Продать старый выгодно не получиться.

В ваш бюджет

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/567635/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/579440/

процессоры слабенькие, советую добавить к бюджету пару тысяч;)

до 20 ки советовал бы http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/586496/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продать Acer aspire 6935 можно? Сколько он стоить сейчас будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продать Acer aspire 6935 можно? Сколько он стоить сейчас будет???

Ну если будешь сдавать его на рынках то лучше оставить на память) Лучше через форумы пытаться реализовать.

Полный индекс, в поиске бьётся Acer ASPIRE 6935G-734G32Bi (Core 2 Duo P7350 2000 Mhz/16.0"/1366x768/4096Mb/320.0Gb/Blu-Ray/Wi-Fi/Bluetooth/Win Vista HP) — 30000 руб.

дальше смотрим на состояние, и пробуем сдать за 10000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если будешь сдавать его на рынках то лучше оставить на память) Лучше через форумы пытаться реализовать.

Полный индекс, в поиске бьётся Acer ASPIRE 6935G-734G32Bi (Core 2 Duo P7350 2000 Mhz/16.0"/1366x768/4096Mb/320.0Gb/Blu-Ray/Wi-Fi/Bluetooth/Win Vista HP) — 30000 руб.

дальше смотрим на состояние, и пробуем сдать за 10000 :)

 

 

Вы правы за 10 000 не готов его сдать....ну будем изнашивать ресурс!))) Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты сам сказал, что кто хочет отдать за надпись vaio в 1.5 - 2 раза больше чем у других производителей с идентичной начинкой.

Не всё так плохо. Ходовые пятнашки сони серий Е и F имеют вполне вкусную и очень даже игровую начинку и стоят при этом вполне разумные 30-40 тысяч.

 

Моя лапочка уже сошедшей с конвеера серии NW - NW11ZR/S, брал за 47 тысяч года полтора назад и менять пока не планирую. :)

 

Доберусь до дома добавлю ещё пяток копеек с конкретными моделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас соre 2 duo 2.0ггц там таких технологий в конвеере нет.

 

Турбо буст, присутствует только на ай7, на новых процах будет и на ай5.

Посмотреть наличие системы можно в биосе, кстати большинство даже и не знают, что турбо буст у них может и не работать, есть и те кто его специально выключают. Потом, Никит, ты прекрасно занешь, что всё что ты перечислил из особенностей архитектуры интела есть и у амд только чуток по другому называется (турбо кор), также полно всяких технологий направленых на понижение температуры, энергосбережение п прочее.

А по поводу сони отдельный разговор, ты сам сказал, что кто хочет отдать за надпись vaio в 1.5 - 2 раза больше чем у других производителей с идентичной начинкой.

 

Спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбо буст есть и на i5 процах мобильных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбо буст есть и на i5 процах мобильных ;)

 

да есть на некоторых модельках;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать вот про эту модель ноута: Toshiba Satellite L655-1D2

Проц Intel Core i3 370M Видео ATI Mobilty Radeon HD 5470 512 Mb Память 3072 DDR3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная среднепроизводительная машинка. Мультимедийный ноут на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег,а подскажи как в магазине выбрать бук с этими Турбобуст , Гипертрединг,как узнать Что они там присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать вот про эту модель ноута: Toshiba Satellite L655-1D2

Проц Intel Core i3 370M Видео ATI Mobilty Radeon HD 5470 512 Mb Память 3072 DDR3

 

у меня такой же, только еМашинс :))) (тошибы не люблю..)

 

сомненя насчет видио, на сколько оно производительно? можно даже в сравнении по играм.

 

зы: у меня в режиме сильной нагрузки температура видяхи подскакивает до 70 градусов! проца соответственно 65+...

что думаете насчет этого? на форуме асеров сказали что это нормально, до 100 градусов нормально! но как-то не особо верится:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы: у меня в режиме сильной нагрузки температура видяхи подскакивает до 70 градусов! проца соответственно 65+... что думаете насчет этого? на форуме асеров сказали что это нормально, до 100 градусов нормально! но как-то не особо верится

Тут всё очень относительно.

У различных чипов есть пороговые значения температуры, при которых логика чипа начинает штамповать пустые такты (т.е. тротлить), пытаясь охладить процессор уменьшением нагрузки.

Плюс чип может снижать множитель системной шины, уменьшая производительность чипа и таким образом уменьшая его тепловыделение. У видеокарты например происходит переключение режимов из 3д в 2д итд.

 

Так что если нет тормозов и зависаний, значит система такой нагрев терпит.

Касательно того почему так много... А как вы думаете почему асеры и емашинз и прочие начальные бренды при равной начинке с более дорогими буками стоят дешевле, причём зачастую в 1.5-2 раза? Экономия на всём, начиная от материала корпуса и матрицы экрана, заканчивая охлаждением и даже толщиной дорожек контактов на мат плате.

Конечно за таким буком нужен более тщательный уход. Стоит понимать что корпус очень скоро заскрипит, вентилятор будет пугать жутким шумом, а сам бук будет раскалён как конфорка плиты.

 

Плюс существует такое явление, как деградация чипа. Чем больше и чаще электроника работает на износ (а повышение температуры и нагрузки суть - работа на износ), тем быстрее вырабатывается её ресурс. Очень скоро придётся ручками понижать тактовую частоту, иначе посыпятся хардварные проблемы, сиречь бсоды - синие экраны.

 

Поэтому, покупая ноутбук вы должны себе чётко представлять его методы использования и ареал его обитания. Если всё что нужно - смотреть фильмы на даче, то тут, пожалуй, можно взять и асер. Если вы берете себе спутника на каждый день, то я бы лично заплатил больше, чтобы не пожалеть о своей скупости в будущем.

 

По поводу видеокарт. http://www.notebookcheck.net/Comparison-of...ards.130.0.html

Вот ссылочка. :)

 

 

Ещё раз напомню всем, что приобретая ноутбук, вы покупаете законченный продукт, который нужно использовать в том виде, в котором он есть и будет.

В отличие от модульной конструкции персонального компьютера, где можно менять что угодно, когда угодно и практически без последствий, с ноутбуком таких фокусов не выйдет. Поэтому к его покупки надо подойти как можно более серьезно и именно поэтому я сделал тему *выбираем ноутбук*, а не, скажем, *собираем системный блок*. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне лучше скажите где у HP Mini 210-2000er в биосе смена режима охлаждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких вопросов есть техподдержка HP, где работают узкие специалисты по продуктам HP. Я консультант широкого профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне лучше скажите где у HP Mini 210-2000er в биосе смена режима охлаждения...

А зачем вам это? Если не знаете где, то и менять там лучше ничего не надо.

 

Жиган-Лимон, 5470 - в плане производительность в играх слабовато - её перекроют жифорс 320. Лучше выбирать версии с 56серии ну или чтоб всё летало 58ую да ещё и в режиме CF :rolleyes:

По поводу проца, можно маркировку модели, что-то странное до 100 - это на мобильном проце? Там уже должен тролинг начаться и вис системы при такой температуре.

 

banderos, ну для начала это процессоры интел core i5 или i7, повышение частоты доступно не во всех моделях ай5, чтоб всё было это надо ай7 там и 8 потоков и турбо буст, на примере популярного мобильного 720QM буст может повысить с 1.6-2.8Ггц 1го ядра, а их там 4ре. Только надо знать зачем ты покупаешь бук, для понтов, спроси в магазине сони :grin:

 

По поводу Эйсер, модели буков разные, линейки тоже. Есть простые бюджетные где действительно экономят на комплектующих и удешевляют сборку, но такая хрень у всех производителей ;) Мой айсер служим мне верой и правдой и нареканий у меня к нему нет (кроме замены ОП))) )

Кстати, купив бук вы можете его ещё чуть закончить, добавив туда оперативы - так что не совсем законченный продукт :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам это? Если не знаете где, то и менять там лучше ничего не надо.

 

Жиган-Лимон, 5470 - в плане производительность в играх слабовато - её перекроют жифорс 320. Лучше выбирать версии с 56серии ну или чтоб всё летало 58ую да ещё и в режиме CF :rolleyes:

По поводу проца, можно маркировку модели, что-то странное до 100 - это на мобильном проце? Там уже должен тролинг начаться и вис системы при такой температуре.

 

banderos, ну для начала это процессоры интел core i5 или i7, повышение частоты доступно не во всех моделях ай5, чтоб всё было это надо ай7 там и 8 потоков и турбо буст, на примере популярного мобильного 720QM буст может повысить с 1.6-2.8Ггц 1го ядра, а их там 4ре. Только надо знать зачем ты покупаешь бук, для понтов, спроси в магазине сони :grin:

 

По поводу Эйсер, модели буков разные, линейки тоже. Есть простые бюджетные где действительно экономят на комплектующих и удешевляют сборку, но такая хрень у всех производителей ;) Мой айсер служим мне верой и правдой и нареканий у меня к нему нет (кроме замены ОП))) )

Кстати, купив бук вы можете его ещё чуть закончить, добавив туда оперативы - так что не совсем законченный продукт :grin:

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нотик ру не покупайте технику, будьте умней :124poz:

 

http://www.imobzor.ru/kompyutery-noutbuki/notik-ru

 

 

http://www.badshops.ru/forum/showthread.php?t=2062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бред.

Закупаюсь в нотике больше трёх лет.

 

А вообще странно читать отзывы, когда люди предъявляют претензии к магазину из-за косяков производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 15504 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3598 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20413 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1377 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 51179 Просмотров

×
×
  • Создать...