Перейти к публикации
SirKoloboK

Выдача авто из салона

Рекомендованные сообщения

Добрый день, машины теперь в свободном доступе, это и определило выбор. Были три цвета: красный, чёрный и белый. Пока оформил документы, оплатил сигнализацию ушло дней пять. Менеджеры доп.оборудование предлагают вяло, взял только сигнализацию, от остального отмахнулся (защиту уже купил 2100 в Кореане+250р установка). Перед выходными не хотел забирать, думал приеду на следующей неделе во вторник, но позвонили с салона и намекнули что у них не автостоянка. Осмотрел машину на внешние повреждения, все остальные кнопочки и штучечки в демонстрационном режиме показывал менеджер минут 20. Прилагался: "Пакет курильщика", три инструмента в чехле и домкрат в чехле, куча карточек Киа асист, скидочная и ещё какая то, сумка-набор автомобилиста. Бензина залито около 15 литров. Два дня на нём катался. В общем неплохо.

Теперь о мелких недочётах: на одном колесе не было колпачка на нипеле, в колёсах давление от 3 до 4.

Антифриза налито меньше уровня на пару сантиметров. В чехле домкрата какой то кармашек пустой.

Так как в старую машину залезли крысы пожевать проводки заглянул пристально и в новую. Там всё цело, но появилась пара вопросов по комплектации ( пустой разъём на бачке с торм.жидкостью и патрубок на бачке с охлаждающей). Ещё чешутся руки проверить салонный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Заказал 9 июня, поставка по договору сентябрь, позвонил вчера манагеру - выяснилось, что на этой неделе будет последняя отгрузка машин в старом кузове и не факт, что среди них моя будет. Варианты в худшем случае озвучены были: вернём деньги или ждите в новом кузове... Предоплату делал 10000ре. так, что они мне никуда не упираются(время потеряное жалко), а новую Рио ждать - это ещё как минимум 1,5 месяца не улыбается( это при том, что на заказанную машину уже куплены чехлы, зимняя резина и коврики-которые на новую не подойдут). Сегодня позвонил старшему манагеру попросил прокоментировать ситуацию и намекнул, что поди впарили уже мою машину другому... Он пообещал проконтролировать отгрузку 26.08. и сразу мне отзвониться. Сказал о возможности перебросить машину от других ОД. Остаёться только ждать и надеяться... Ещё думаю позвонить с утра, перед отгрузкой ему, что бы не забыл про меня и не раслаблялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирал 26 августа из Фаворита на Ленинском. На радостях не обратил внимание на отсутствие коврика в багажнике. приехал на следующий день - отдали без вопросов.

Да, еще ОСАГУ страховщики с ошибкой выписали - с 2010 года оформили (оформлял тут же в салоне). Позвонил менеджеру. Он поднапряг страховщиков - продиктовали новый номер (чтоб на учет смог поставить), на следующий день забрал.

Так что претензий к салону, как грицца, не имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите,сетка для багажник должна быть в обязательной комплектации?
Её нет ни в какой комплектации в России. Могут предложить приобрести как дополнительный аксессуар, при наличии в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас есть необходимость проверять номер двигателя? Их же, вроде, отменили.

Вроде да, а в ПТС он есть и в СРТС будет и иншпехтур будет сверять. Так что лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вместо сигнализации за 9 тыр поставили за 28,обнаружил их ошибку через месяц и был рад :119party: :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Заказал 9 июня, поставка по договору сентябрь, позвонил вчера манагеру - выяснилось, что на этой неделе будет последняя отгрузка машин в старом кузове и не факт, что среди них моя будет. Варианты в худшем случае озвучены были: вернём деньги или ждите в новом кузове... Предоплату делал 10000ре. так, что они мне никуда не упираются(время потеряное жалко), а новую Рио ждать - это ещё как минимум 1,5 месяца не улыбается( это при том, что на заказанную машину уже куплены чехлы, зимняя резина и коврики-которые на новую не подойдут). Сегодня позвонил старшему манагеру попросил прокоментировать ситуацию и намекнул, что поди впарили уже мою машину другому... Он пообещал проконтролировать отгрузку 26.08. и сразу мне отзвониться. Сказал о возможности перебросить машину от других ОД. Остаёться только ждать и надеяться... Ещё думаю позвонить с утра, перед отгрузкой ему, что бы не забыл про меня и не раслаблялся.

как говориться, плохая примета заранее покупать вещи еще неродившемуся ребенку...

 

-------

 

Когда я забирала свою новую машину, первое что мне показывал менеджер сев в машину - это музыка :60dance: наверное считает это самое главное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно забирали машину из салона официального дилера. Честно сказать даже понравилось. Перед этим объехали 10 автосалонов- получили массу негатива. А тут такое доброжелательное отношение. Все показали, объяснили, дали все проверить(только все удивлялись моему осмотру ). Даже придраться было не к чему(ну разве колеса перекачены немного). И оформление немного длительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всем сказать, что подарки должны быть всегда! У меня в Genser'e знакомый работал менеджером по Nissan'aм, так он говорил, что они подарки умышленно зажимали и брали себе (сумки, куртки и т.п.) или впаривали, за доп.деньги. Так что - про подарки надо спрашивать всегда. Лучше у 'старших по званию' (если младшие темнят и не колятся).

 

Честно говоря, думал, что в этой теме найду описание последовательности действий после забора машины из салона: в какой последовательности куда ехать, что за чем следует. Я имею в виду ГАИ, ТО, страховые конторы и т.п. Отпишитесь, пожалуйста, а то не хочется 12,5тыр отдавать ОД за регистрацию в ГАИ и ТО. Только не пишите, пожалуйста, пустые слова, мол "и так всё ясно, чё ж непонятного, дятел?" Дело в том, что в этой последовательности существует как минимум один тёмный момент: когда машина вроде уже застрахована, но номер не вписан в полисы КАСКО/ОСАГО, т.к. она ещё не регистрировалась в ГАИ... Что будет, если пока едете на ТО или в ГАИ с вами произойдёт ДТП?

 

P.S. А ещё я не нашёл на форуме советов и опять же - последовательность действий при ДТП: что делать в первую очередь, что во вторую, кому/куда звонить, что не делать ни в коем случае и т.п. И в дальних поездках - в том числе, когда неизвестен номер местного отд. ГАИ. А также, что делать, если "Водительское удостоверение" у вас отбирают в тысячах километров от дома... Дайте ссылки, пожалуйста, на соответствующие ветки или ещё как. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, думал, что в этой теме найду описание последовательности действий после забора машины из салона: в какой последовательности куда ехать, что за чем следует. Я имею в виду ГАИ, ТО, страховые конторы и т.п.

 

Пока свежо воспоминание:

1. Страхование: уточни у страх.агента (а лучше убедись прочитав в правилах страхования той СК, которую выбрал) с какого момента начинает действовать полис и на какую сумму. У некоторых СК страховка начинает действовать полностью только после постановки на учет в ГИБДД, у кого-то только покрывается 50% если страх.случай наступил до ГИБДД, а у кого-то с момента оформления и оплаты полиса. Эти ограничения касаются в основном риска УГОН, но уточняй у агентов и попроси показать где это прописано.

Пока машина не поставлена на учет в полисе прописывают остальные ее данные из ПТС, а графы СТС и рег.номер заполняются после того как поставишь на учет. Тут момент - если страховку оформляешь не в офисе СК, а у агента - то спроси когда твой полис будет заведен в БД СК, т.к. они отчитываются не каждый день, а раз в неделю, а то и в месяц. Данные о номере нужно будет сообщать уже придя в любой офис СК, там они и полис исправят и в базу данные внесут (у меня ОСАГО Ресо - там будут полис заново распечатывать, КАСКО Ингосстрах - вписали в полис ручками и печать поставили, внесут в базу). По телефону контакт-центров этих СК мне сказали, что надо сразу прийти и сообщить номер, я пришла, а полис ни один не заведен в БД, оставила инфо чтобы потом занеслии и ушла.

2. Регистрация в ГИБДД, приезжаешь с комплектом документов из салона (договор, акт, и пр. - в салоне обычно подготавливают весь комплект для ГИБДД) + ПТС (с копией) + страховка ОСАГО (с копией) + паспорт, подаешь документы в окошко где принимают на регистрацию ТС, они мин. через 20 вызывают, подписываешь заявление, а тебе дают акт на осмотр ТС и квитанции для оплаты (возвращают ПТС и паспорт). Идешь оплачиваешь квитанции, ставишь машину в очередь на осмотр. После осмотра со всеми документами опять в окошко, где принимают акт осмотра и квитанции (+ПТС+паспорт). Еще мин.через 20 вызывают в окошко и выдают заветный кусочек металла с номером и СТС. Все, поздравляю! Вас официально зарегистрировали:)))

Поправьте меня если что не так (а то мы еще попутно и с регистрации снимали). В общем у нас все было так, если у кого по-другому пишите.

P.S. регистрировали новую машину, с б/у возможно по-другому.

 

Подарков нам не дали, про последовательность действий при ДТП не помогу (было только одно и год назад, стерто из памяти). И смотря какое ДТП (на дороге при движении, на стоянке, около дома, есть пострадавшие или нет), а вообще в правилах описан порядок действий и необходимые справки, но есть ньюансы, о которых как раз и надо делиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока свежо воспоминание:

...

Большое спасибо! С регистрацией, вроде, начинает проясняться...

 

А про ДТП... меня скорее интересует ДТП (или просто - отбор 'Вод. удост.') в дальней поездке. Не пришлось бы туда снова ехать на разборы или за 'Вод.удост.', если это вдруг случится. Вот я о чём.

 

Да, и ещё: а первое ТО (для регистрации) и "осмотр ТС" в ГИБДД - это одно и то же? (машина будет новая - из салона ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,

 

Я спокойно вызвал брокера и оформил каско-осаго прямо в машине, когда забирал.

Вписали данные из ПТС.

Катался с ними до постановки на учёт. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно вызвал брокера и оформил каско-осаго прямо в машине, когда забирал.

Вписали данные из ПТС.

Катался с ними до постановки на учёт. Никаких проблем.

Спасибо, тёзка! Стало уже яснее. Эльфийка всё растолковала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

 

Да, и ещё: а первое ТО (для регистрации) и "осмотр ТС" в ГИБДД - это одно и то же? (машина будет новая - из салона ОД)

 

Нет - это разное.

первое ТО - это замена масла, фильтров, и еще чего-нить по сервисной книжке у ОД за деньги через год или 15000 км,

а осмотр ТС в ГИБДД - это осмотр ТС при снятии/постановке на учет на предмет его технической исправности и соответствию норм.актам (наличие тонировки, огнетушителя, аптечки , авар.знака и пр.) . Т.к. у тебя машина новая, поднимешь инспектору капот (при постановке на учет), возможно спросит про огнетушитель, аптечку и авар.знак и отпустит.....и забудь на 3 года про "осмотр ТС" в ГИБДД. Будешь проходить только плановое ТО у ОД за кровные денюжки.

 

Про отъем вод.удостоверение ничего не знаю, но кто знает - отпишитесь, многим интересно, что можно сделать, чтобы потом не ехать обратно в ново-кукуево за правами. Ну расплатиться на месте не рассматриваем - это крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про отъем вод.удостоверение ничего не знаю

Дык, вроде есть право на рассмотрение дела по месту прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльфийка, спасибо! Я это и имел в виду (ТО - техосмотр). А про ТО-1 и т.п. я уже вкурил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал машину, был такой случай. Начали документы готовить, пошли смотреть машину (было лето) она стояла грязная! Потому что с утра в этот день был дождь и к моему приходу они не удосужились машину помыть ещё раз. Но ладно, помыли при мне, выкатили. И вот начинаю значит осмотр. Всё здорово, но вот неприятный момент на центральной панели с лева от бардачка сразу бросается в глаза какое-то пятно (темнее цвета пластика). Пригляделся, а это значит царапина глубиной около 1 мм замазана чем-то непонятным. По размеру пятно с подушечку пальца среднестатистического (как будто отпечаток пальца). Вот думаю .... Подзываю менеджера, и указываю ему на это. Он делает вид что в первый раз это видит. Ну начали разбираться, подбежали ремонтники, начали чего-то тереть, бегали вокруг всё чего то тёрли и тёрли. Пятно не думало исчезать. Не знаю, когда и кто это сделал, но куда смотрят работники центра (не знаю кто там отвечает за автомобиль)!? Полная безответственность, испортили, затёрли кое-как и поставили, типо так и было. Ну испортили, заделайте аккуратно или вообще не трогайте. Но всё таки машину решил взять, уж долго я её ждал. Дали коврики, и ещё что-то как компенсацию.

 

Ещё у знакомого было, что второй ключ из связки не подходит к машине. Он уже оплатил, собирался ехать домой и решил проверить. Они там бегали, перебрали все ключи, но нужный так и не нашли. Он решил машину забрать. Бесплатно дали заготовку фирменного ключа, но вот резьбу он за свои деньги делал.

 

И всё это в СТРИМавто на савке. Это просто ужас! Поэтому обязательно прежде чем говорить с менеджером, осматривайте автомобиль, проверяйте ключи, документы. Будьте внимательны! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позевчерась забирал машину из салона. Пришел со списком что выкладывали выше. Вот что могу сказать : по документам оформили все правильно. Царапин, сколов, трещин не нашел. Карточку киа ассистенс дали только когда я попросил. Покрышки летние стояли двухсторонние, всмысле колесо можно ставить и слевой стороны и справой. Запаска полноценная, литой диск. кнопка подогрева заднего стекла не работала, но мне объяснили что она загорается только когда машина заведена. Когда блокируешь стекла, правый передний стеклоподъемник работает как ни в чем не бывало.

Настоятельно просил подарок- не дали =(

 

Из киа еще не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позевчерась забирал машину из салона. Пришел со списком что выкладывали выше. Вот что могу сказать : по документам оформили все правильно. Царапин, сколов, трещин не нашел. Карточку киа ассистенс дали только когда я попросил. Покрышки летние стояли двухсторонние, всмысле колесо можно ставить и слевой стороны и справой. Запаска полноценная, литой диск. кнопка подогрева заднего стекла не работала, но мне объяснили что она загорается только когда машина заведена. Когда блокируешь стекла, правый передний стеклоподъемник работает как ни в чем не бывало.

Настоятельно просил подарок- не дали =(

 

Из киа еще не звонили.

Машинку получил ещё в середине апреля...

1. Карточку "ассистенс" преподнесли как подарок, хотя смысла в ней всего-то - телефонный номер, который можно было бы забить в телефон и так :). Если у кого нет карточки, то считайте, я её вам сейчас дал. Записывайте номера и будьте счастливы:

Информационная линия KIA (звонок по России бесплатный): 8 800 200 00 03

Круглосуточная служба техподдержки: 8 800 555 00 83

На карточке ещё есть какие-то слова (условия), но скорее всего их можно узнать по первому телефону.

 

2. Когда блокирую стёкла, блокируются ТОЛЬКО задние, т.к. это - блокировка "от детей".

3. Настоятельно просил подарок - та же хрень :), мол, само наличие машины - уже подарок :).

4. Из КИА звонили (через 3-4 дня), но из головного офиса (я поинтересовался). Спрашивали "как живёте, как животик, не болит ли голова, доволен ли машиной?", а ещё, "не звонил ли тот менеджер, что со мной работал и как я оцениваю его работу?". Ну, я им правду и сказал... Зеленоватый пока ещё был менеджер, "плавал" в ответах, доброжелательный, но не звонил - твёрдая тройка :)

 

А по списку... Да замучаешься по списку там проверять! Часа три угробишь. Я больше импровизировал (random :)), а также полагался на интуицию, которая, вроде, меня не подвела. Распространённый косяк - плохо захлопывается какая-нить дверь (на что я тоже обратил внимание ещё в салоне - на их "экспонате") и который салонных дел мастера за косяк не считают, на моей машинке не встретился. Катаюсь - радуюсь, чего и всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, когда я забирал свою рио QB из салона, сверился со всем списком что указан на форуме выше, все было норм, но не учел одной детали - щель между передней дверью и задней. Конкретно у меня передняя дверь выпирает(достаточно сильно) как с левой , так и с правой стороны. Посмотрел на других моделях - иногда встречаются даже на оптиме,хотя машинка то дорогая. На мое обращение по поводу дверей,мне продавцы ответили чтоб я ехал в единственный в москве кузовной цех в троице-лыково. позвонил в кузовной цех, они ответили что крепление дверей это предпродажная подготовка и регулировать должны продавцы,а у них в кузовном цеху будет стоить 1500р + полтора-два часа времени.

Придется скандалы устраивать, чувствую...

Так что,друзья, смотрите на щели между дверьми и в случае неровности сразу скажите чтоб отрегулировали, иначе отгребете проблем как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...