Перейти к публикации
SirKoloboK

Выдача авто из салона

Рекомендованные сообщения

Скоро должны привезти машинку, хотелось бы узнать, когда забирали машинку, какие часто встречались недочеты или косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня с ковриками надули, положили непонятно что, а содрали как за оригинал. Когда забирал на это не очень то обратил внимание. Учитывая что в комплектации ковров нет нужно сразу обговаривать какие они там положат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пепельницу и прикуриватель не выдали – про прикуриватель на заправке рядом с салоном вспомнили, сходили и забрали, а пепельницу не заметили. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пепельницу и прикуриватель не выдали – про прикуриватель на заправке рядом с салоном вспомнили, сходили и забрали, а пепельницу не заметили. :sad:

А мне там же все дали) А на ту же заправку я на ручнике приехал))) (ну нет у меня привычки ручник ставить--все время на передаче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все ок. Все работает, все дали ))) + набор автомобилиста (авпетчка, огнетушитель, тросс, противоукатка, перчатки) в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне там же все дали) А на ту же заправку я на ручнике приехал))) (ну нет у меня привычки ручник ставить--все время на передаче).

Можно, конечно, съездить и плешь им проесть, но ехать через весь город времени нет, да и не курю сама и другим в машине не разрешаю, а фантики свои пусть по карманам распихивают. :laugh1:

На ручник ставить тоже привычки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальным. Мне забыли дать прикуриватель.

А с ковриками тоже что-то непонятное. С одной стороны они с логотипом киа и точно по размеру и форме, с другой постоянно водительский коврик сползает под педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ХОТЕЛИ не додать такой черненький круглый колпачек, закрывающий крепление левого дворника.... Если бы они с обеих сторон сняли, я бы и не поняла, что они должны быть... А так при осмотре заметила :) Менеджер ушел на минуту в шоу-рум и пришел уже с этой штучкой... Наверное с рюшки из шоу-рума снял )lol.gif

 

А еще при установке защиты на КПП поцарапали пластик с правой стороны... за это в скидку еще добавили 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё дали, вот только инструкцию хотели зажать и кстати ещё мог с них лишние забрать. У меня в багажнике стояли 2 (правда пустые) конистры железо по 20л., но я как честный человек отдал им :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне инструкций дали аж 2 штуки.

Одну в руки, а вторая в машине лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ХОТЕЛИ не додать такой черненький круглый колпачек, закрывающий крепление левого дворника.... Если бы они с обеих сторон сняли, я бы и не поняла, что они должны быть... А так при осмотре заметила :) Менеджер ушел на минуту в шоу-рум и пришел уже с этой штучкой... Наверное с рюшки из шоу-рума снял )lol.gif

 

А еще при установке защиты на КПП поцарапали пластик с правой стороны... за это в скидку еще добавили 2000.

А я этот колпачек обнаружил через 3 месяца рядом с бворником в углублении лежащим, то ли он за эти 3 месяца как то так удачно свалился, толи изначально там лежал :)

А насчет ковриков... Под сиденьями есть крючки, а на коврах оригинальных дырки под эти крючки, чтобы они как раз под педали не слезали. Вот у меня тоже самое было, почему поначалу и внимания не обратил, вроде в размер (задние так вообще как родные), вроде все нормально, а начнешь приглядываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приглядывался к коврам, но у меня они точно на крючки одеты. Одну инструкцию взял заранее почитать, вторую хотели дать при забирании авто. Сказал что у меня уже есть. Про карточку киа асистент спросил у манагера сразу, потом напомнил - выдали без вопросов. Сказали что заранее большое кол-во заказали. При осмотре машины сказали что в наборе инструментов должна быть отвертка, но её не было. Когда забирал машину - напомнил. Выдали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите у вас при покупке на солнце защитном козырьке на зеркальце крышечка была?а то я когда в салоне был не было,как то странно.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никакой крышечки нет на козырьке!

А вот меня в автосалоне надули с фильтром салона - неоказалось его, выяснил позже при разборке авто - мне просто навсего не дали разобрать - типа предпродажная подготовка проведена и покупатель проверяет только внешний вид, а все косяки что выявяться типа по гарантии сделают :laugh1: а если сейчас сами влезете то с гарантии слетите. Ну фильтр фиг с ним, главное коврики и защиту картера в подарок дали :good2: :laugh1: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никакой крышечки нет на козырьке!

А вот меня в автосалоне надули с фильтром салона - неоказалось его, выяснил позже при разборке авто - мне просто навсего не дали разобрать - типа предпродажная подготовка проведена и покупатель проверяет только внешний вид, а все косяки что выявяться типа по гарантии сделают :laugh1: а если сейчас сами влезете то с гарантии слетите. Ну фильтр фиг с ним, главное коврики и защиту картера в подарок дали :good2: :laugh1: :laugh1:

А мне про подарок ничего не говорили(((может спросить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про подарок ничего не говорили(((может спросить?)

 

Да подарки они скрывают тем кто не знает не говорят это им в плюс. На самом деле постоянно идут акции и подарки. сейчас помоему можно сигналку . или обвес, или еще чтото на сумму 20 т.р. а еще менегер обещал дать навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо. Вот составил небольшой список что должен дать диллер после предпродажной подготовки авто:

1)Сервисная книга (ознокомить с авто и попросить в ней расписаться)

2)Инструкция по эксплуатации

3) Карточка KIA Assistance

4)Бланк предпродажной подготовки с печатью

В комплектации авто должны быть :

1) Запаска(докатка)

2)Балонный ключ, отвертка и домпкрат

3)Прикуриватель и пепельница(сзади интересно тоже должна быть?)

4) колпачки на дворниках

 

кто еще добавит? Буду очень признателен :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сига была криво установлена, не блокировала никакие цепи при постановке на охрану. Давление в колесах было 3,7 атм и некоторые гайки колес плохо закручены.

На следующий день поехал в Кировскую, отлетел болт крепления защиты. Ехал и звенел почти всю дорогу, поздно было и автосервисы и магазины не работали.

Когда смотрел машину, то обратил внимание манагера на шуршание ремня ГУРа. Оба с сервисменом в один голос заявили, что все нормально. В итоге замена ремня по гарантии на ТО1, оказывается был дефект.

В остальном нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо. Вот составил небольшой список что должен дать диллер после предпродажной подготовки авто:

1)Сервисная книга (ознокомить с авто и попросить в ней расписаться)

2)Инструкция по эксплуатации

3) Карточка KIA Assistance

4)Бланк предпродажной подготовки с печатью

В комплектации авто должны быть :

1) Запаска(докатка)

2)Балонный ключ, отвертка и домпкрат

3)Прикуриватель и пепельница(сзади интересно тоже должна быть?)

4) колпачки на дворниках

 

кто еще добавит? Буду очень признателен :good2:

 

Сзади не должно быть пепельницы )))

 

Еще забыли упомянуть буксировочный крюк. Хотя там все хитро. Чтобы собрать ручку домкрата, нужно соединить буксировочный крюк и балонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади не должно быть пепельницы )))

 

Еще забыли упомянуть буксировочный крюк. Хотя там все хитро. Чтобы собрать ручку домкрата, нужно соединить буксировочный крюк и балонник.

 

 

чтото непонял про крюк. поясните поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка KIA Assistance, а это для чего??? Мне не давали кажется :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка KIA Assistance, а это для чего??? Мне не давали кажется :huh:

 

 

kia_card_new.jpg

такая пластиковая карточка плюс листочек дается при покупке авто. гарантирует помощь на дороге будь то сломаное колесо или просто нехватка топлива :biggrin::biggrin::biggrin: у GM и Ford надо не дальше 80 км от ближайшего ОД.

 

смысла не давать её менегерам нету никакого, они с этого ничего не имеют. либо просто забыли либо вы незаметно убрали вместе со всеми документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее такую точно не давали, может у разных ОД свои заморочки или просто забыли. Мне дали только скидочную карту Favorit motors :dry:

744f7b7c4f05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото непонял про крюк. поясните поподробнее.

 

Спереди на бампере есть такая штучка прямоугольная, если её отковырять - туда во внутрь вкручивается буксировочный крюк. Что бы за него таскать а не за защиту картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мудаки из ОД не смогли установить сигу которую купил не у них, сказали брак основного блока. сдал на экспертизу в магазин де покупал, сказали что нормальный блок, но навсякий дали новый. мудаки из ОД забраковали всю партию сигналок и все сигналки этой марки)) причем козлы такие взяли денег за повторную установку блока.. съездил в сервис де покупал сигналку проверить правильность установки, оказалось не правильно подключили ОД, взял заключение, буду разбираться.

из за этого машина простояла 2 или 3 недели, причем за это время у них не дошли руки до установки защиты картера. ну думаю х.. с вами, забрал защиту и установил у знакомых в СТО за 10 мин..

 

а вчера мне звонила девушка, представитель киа моторс в Росси и все подробно расспросила, про покупку, про обслуживание и про то как забирал машину с салона, был ли предложен тест драйв (тест драйв конечно не предложили, тока когда сам спросил, сказали что не проблема, можно проехаться) и тд.. ну я сказал все как есть, чтоб этих мудаков вздрючили там по полной))

 

зы: если ОД не продает сигнализации некоторых марок и говорит что эти сиги гавно, то они скорее всего просто не умеют их устанавливать и настраивать.. так что подумайте прежде чем привести свою сигу.

устанавливайте у них сигу купленную у них же, это предотвратит стрелометание (типа установили сигу правильно, а сига - брак; или если по гарантии что то случится с сигналкой, сразу скажут "сигу не у нас брали, а она брак". демонтаж за свои деньги и экспертиза на месте покупки), либо покупайте сигналку в специализирующейся на электрике конторе и ставьте у них же в сервисе (и не обращайте внимание на балаболство менеджеров по гарантии на электрику)

 

зыы: а вообще судя по своему опыту, я бы просто забрал машину как есть. ну коврики и защиту картера еще можно купить, а резину зимнюю лучше купить дешевле в любом магазине. первым делом поехать переобуться, потом в гаи на учет, а потом уже установить сигу у толковых установщиков.

наверное сделаю так уже при покупке следующей авто с салона)) а вам самим решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...