Перейти к публикации
SirKoloboK

Выдача авто из салона

Рекомендованные сообщения

зыы: а вообще судя по своему опыту, я бы просто забрал машину как есть. ну коврики и защиту картера еще можно купить, а резину зимнюю лучше купить дешевле в любом магазине. первым делом поехать переобуться, потом в гаи на учет, а потом уже установить сигу у толковых установщиков.

наверное сделаю так уже при покупке следующей авто с салона)) а вам самим решать.

вот именно мы и поступили, нефиг кормить дармоедов :mad:

вам сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать - если номер лобового стекла отличается на единичку от всех остальных, то это что - разбили на заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, но наводит на те же мысли.

если стекло меняли то ето не есть гуд, у меня после замены кузов стал цвести по периметру(особенно крыша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать - если номер лобового стекла отличается на единичку от всех остальных, то это что - разбили на заводе?

у меня тоже отличается, думаете они все битые? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже отличается, думаете они все битые?

 

у-ха-ха... одно разбили в самом начале, теперь все идут со смещением :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мудаки из ОД не смогли установить сигу которую купил не у них, сказали брак основного блока. сдал на экспертизу в магазин де покупал, сказали что нормальный блок, но навсякий дали новый. мудаки из ОД забраковали всю партию сигналок и все сигналки этой марки)) причем козлы такие взяли денег за повторную установку блока.. съездил в сервис де покупал сигналку проверить правильность установки, оказалось не правильно подключили ОД, взял заключение, буду разбираться.

Кстати если менеджеры и электрики полные козлы и разговор с ними заходит в тупик, есть вариант встретится с генеральным директором ОД. В моем случае оказался полностью адекватным человеком, извинился, вернул деньги по предъявлению чеков (повторная установка блока + проверка правильности установки), и пообещал что с гарантией проблем не будет

 

зы: лобовик на 1 цифру меньше, наверное как и у всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если менеджеры и электрики полные козлы и разговор с ними заходит в тупик, есть вариант встретится с генеральным директором ОД. В моем случае оказался полностью адекватным человеком, извинился, вернул деньги по предъявлению чеков (повторная установка блока + проверка правильности установки), и пообещал что с гарантией проблем не будет

 

зы: лобовик на 1 цифру меньше, наверное как и у всех))

 

Это хорошо! Но наверно не у всех так бывает! Хотя к начальству сходить при косяках исполнителей всегда стоит. В Вашем случае это как раз помогло!

 

Сам буду на днях машину забирать, номера на стеклах буду тоже сверять. Я тут где-то на форуме видел интересный списочек, "что нужно смотреть при забирании авто", позиций на 40. Вот найду его, распечатаю и с ним поеду к ОД машину забирать. :cool:

 

Сегодня еду к своему манагеру разговаривать по поводу доп. оборудования. Он довольный такой, по телефону разговаривал, руки уже потирает наверно. А я его похоже сегодня обломаю!

 

Сигналку я уже купил, пакртроник завтра хочу купить. Коврики NorPlast уже заказал.

 

Брызговики кстати в комплекте с Рио идут?

И еще манагер что-то говорил про предпродажное ТО. Нужно ли его делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызговики в комплекте идут.

Про предпродажное ТО первый раз слышу))

ОД обязаны подготовить машину к продаже, что бы сесть и поехать, а вернуться к ним тока на 15 000 км на ТО 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брызговики кстати в комплекте с Рио идут?

Да, есть.

И еще манагер что-то говорил про предпродажное ТО. Нужно ли его делать?

:blink: Это что-то совсем новенькое :blink: А чего на этом ТО делать собираются??? Хотя может манагер предпродажную подготовку имел ввиду :g: , так её должны сделать :g: :g: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть.

 

:blink: Это что-то совсем новенькое :blink: А чего на этом ТО делать собираются??? Хотя может манагер предпродажную подготовку имел ввиду :g: , так её должны сделать :g: :g: :g:

 

Брызговики это здорово!

 

Я наверно сам неправильно написал... :black_eye: скорее всего манагер говорил про предпродажную подготовку! Только как я понял у них она платная!

 

А если платная, стоит-ли ее делать?

 

И вообще они ее бесплатно должны сделать или у всех по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызговики это здорово!

 

Я наверно сам неправильно написал... :black_eye: скорее всего манагер говорил про предпродажную подготовку! Только как я понял у них она платная!

 

А если платная, стоит-ли ее делать?

 

И вообще они ее бесплатно должны сделать или у всех по разному?

Предпродажная подготовка:проверка масла.тормозухи и т.п.,мытьё машины и протяжка болтов ,гаек .Делается всё бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпродажная подготовка:проверка масла.тормозухи и т.п.,мытьё машины и протяжка болтов ,гаек .Делается всё бесплатно.

 

Сегодня съездил к ОД. Беглым взглядом оглядел машину. Она оказалась без брызговиков и без колпаков на колесах.

 

Сразу чего-то тупанул, и не спросил почему отсутствуют! Потом уже когда подумал об этом поздно было звонить. Завтра буду звонить и узнавать! Может их просто не поставили еще...

 

Если посмотреть на комплектацию Киа Рио на сайте Kia.Ru то там, в комплектации, написано, что машина должна комплектоваться:

- Полноразмерные декоративные колпаки

- Брызговики (передние и задние)

- Задний противотуманный фонарь

- Дополнительный стоп-сигнал

 

И что делать если будут зажимать колпаки или брызговики, или что-то еще из вышеперечисленного? Или предлагать это купить?

 

А предпродажная подготовка, действительно оказалось бесплатной! :)

 

А еще есть длинный списочек того, что нужно смотреть. Пунктов 45-50. Попробую переделать под Рио и выложу... Ну и сам по нему принимать машинку буду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь все идут со смещением

В салоне шутку оценили - у меня та же картина, лобовое от остальных отличается на единичку. Будем считать знаком качества!

Зять намылился при проверке выяснить, включится ли вентилятор - не дождался, бензин кончился... Но литра три с барского плеча отвалили, не жмотничали. Это я к тому, что в Ти-Рекс, Тушино с этим стоит быть внимательным при приеме машины. Заправка есть в 100 метрах, так что сразу нужно рулить к ней :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, даже удивительно, как же дружно все дилеры жмут залить в бак лишние пару литров бензина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, плз, а какие сейчас акции подарки есть???? в субботу еду забирать машинку, но на сайте KIA нет ничего на тему подарков, скидок и т.д... Я купила машинку на Кия центр Шереметьево, на ленинградке, Москва..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, плз, а какие сейчас акции подарки есть???? в субботу еду забирать машинку, но на сайте KIA нет ничего на тему подарков, скидок и т.д... Я купила машинку на Кия центр Шереметьево, на ленинградке, Москва..

По моему никаких нет! Если только диллер соблаговолит чего-нибудь подарить. Коврики например.

Мне вот ничего не дали. И даже бензина только пол литра залили.

 

А я вчера забрал таки машину! Номер лобовухи действительно на один меньше! В остальном без косяков.

Если кому интересно могу выложить список на 50 пунктов проверки, по которому сам проверял! Полный осмотр занял 1,5 часа.

 

Только ТО я не прошел. Забраковали стояночный тормоз. Сказали нужно покататься недельку, чтобы тормоз притерся. Вот незнаю, покататься недельку и поехать на ТО. Или сначала к ОД съездить, пусть проверит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит чтоб притёрся

если не прошёл ТО, значит машина не исправна (тем более по тормазам, пусть и стояночный)

как ОД продаёт технически не исправную машину? можно ваще письмо накатать КМ с копией диогностической карты, я думаю этому ОД не хило отвесят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даж машинку не смотрели на ТО. Сказали *а чё её смотреть, она же новая*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер лобовухи действительно на один меньше!

а ето даже на моей калининградской так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка KIA Assistance, а это для чего??? Мне не давали кажется :huh:

На задней обложке сервисной книжки есть номер Киа Ассистанс, машина уже занесена в их базу по ВИНу. Просто звоните, если что - и говорите вин. Карточка не обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задней обложке сервисной книжки есть номер Киа Ассистанс, машина уже занесена в их базу по ВИНу. Просто звоните, если что - и говорите вин. Карточка не обязательна.

Вот незадача! Карточку-то мне не дали... :sad:

Буду звонить завтра спрашивать почему! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, долго искала и нашла - в другом разделе опубликовал nikesss.

Здесь уж точно на приемку полтора часа уйдет))

 

 

"Запомните, что не нужно подписывать акт приема-передачи машины до полного осмотра и удовлетворения качества поставляемого авто.

Попросите показать, где находится номер двигателя и проверьте его читаемость.

 

Для начала необходимо произвести осмотр автомобиля:

 

Снаружи

 

1. Наличие вмятин и неровностей (когда есть падающий свет это видно).

2. Лакокрасочное покрытие на предмет сколов, особенно в районе дверей, и снаружи и изнутри. То же самое для крышки капота, бамперов.

3. Проверить открываемость всех дверей и капота, уделив особое внимание зазорам между деталью и кузовом. Неровные зазоры - признак того, что возможно машина аварийная.

4. "Закусы" уплотнителя дверей и крышки багажника. Если есть, то возможно нарушена геометрия кузова, т.е. машина опять же битая, после чего восстановленная.

5. Все номера на стеклах машины. Они по идее должны быть одинаковыми. Если разные, то опять ж возможно машина была битая, или ей на автовозе, например, разбили стекло.

6. Наличие в багажнике домкрата и балонника, запаски, отвертки.

7. Уровень масла.

8. Под капотом подтеки масла, антифриза и других возможных технологических жидкостей (вряд ли обнаружите...).

9. Затяжку болтов колесных дисков.

10. Правильно ли установлена "направленная" резина (направление вращение колеса) или несимметричная (ищете надписи OUTSIDE/INSIDE).

11. Давление воздуха в шинах (если хватит наглости попросить это сделать, поглядывая на остальные пункты списка или взять с собой монометр).

 

Внутри

 

1. Датчики незастегнутых ремней вкупе с датчиками, определяющими, где есть пассажиры, а где нет.

2. Ремни безопасности на предмет их "вытягивания".

3. Целостность обивки сидений.

4. Руль и зеркала на люфт (подергать не сильно туда-сюда).

5. Нажать пару раз на тормоз в незаведенном состоянии. Педаль должна быть дубовой и не прокачиваться. Затем нажать с силой на педаль тормоза и завести машину, педаль должна "уйти" из-под ноги. Если ушла - усилитель работает нормально.

6. Если механика - четкое и беззвучное включение/выключение передач на заглушенной машине и отсутствие "хруста" на заведенной.

 

Электрика

 

1. Работоспособность сигнализации.

2. Работу кондиционера / климат-контроля.

3. Работоспособность всей электроники, такой как: освещение, поворотники, аварийка, датчик дождя, датчика света, стеклоподъемники, электроприводы сидений и зеркал, обогрев, стеклоомыватель и омыватель фар.

4. Игру каждой колонки в отдельности, путем смещения звукового фокуса. Хрипы или треск - первый признак бракованных динамиков.

 

Документы

 

1. Соответствие VIN машины с тем, что указано в документах + правильность написания ФИО владельца.

2. Наличие всех документов и правильность их заполнения: договор, справка-счет, заказ-наряд, акт, документы о растаможке и т.д.

3. Отметку о продаже машины в гарантийном талоне.

4. Наличие сервисной книжки и инструкции по эксплуатации. Просить ознакомить с авто и в ней расписаться.

5. Карточка KIA Assistance.

6. Бланк предпродажной подготовки с печатью.

 

Другое

 

1. Наличие всех дополнительных опций, согласно заказ-наряду.

2. Соответствие количества запрограммированных и реально выданных вам ключей.

3. Наличие всех обещанных подарков (коврики, сумка с набором для ДПС и т.д. - смотрите на сайте ОД или уточняйте при оформлении предоплаты, если таковая производится).

4. Можете попросить помочь настроить все .

5. Протестируйте сигнализацию.

6. Открыть все окна - как с водительского места, так и каждое по отдельности.

7. Протестируйте открытие всех дверей, в том числе разблокируйте водительскую дверь ключом."

 

А подарки похоже сейчас не дают :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilya спасибо, информация будет очень полезной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подскажите мне, пожалуйста, как поступить..

Пришла моя машина, ПТС будет только на следующей неделе, деньги необходимо полностью внести в течение пяти дней. С менеджером договорилась на субботу, какие документы я должна получить оплатив стоимость машины, только что-то типа приходника или составляется какая-то бумага, где прописывается Вин, или уже составляется договор купли-продажи????? :mellow:

А акт приема-передачи машины подписывать буду, когда ПТС придет и буду уже реально машину забирать, так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подскажите мне, пожалуйста, как поступить..

Пришла моя машина, ПТС будет только на следующей неделе, деньги необходимо полностью внести в течение пяти дней. С менеджером договорилась на субботу, какие документы я должна получить оплатив стоимость машины, только что-то типа приходника или составляется какая-то бумага, где прописывается Вин, или уже составляется договор купли-продажи????? :mellow:

А акт приема-передачи машины подписывать буду, когда ПТС придет и буду уже реально машину забирать, так понимаю?

 

Если не был ранее подписан договор купли-продажи, то до внесения оплаты Вам должны составить и подписать такой договор (по идее там должен быть Вин), после внесения оплаты (если в кассе автосалона) должны выдать приходный кассовый ордер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...