Перейти к публикации
SirKoloboK

Выдача авто из салона

Рекомендованные сообщения

Спасибо!

Ранее был подписан договор поставки и соглашение о задатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё должны дать в комплекте при получении машины у ОД? Кроме договора купли продажи и приходно-кассового ордера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все деньги вносила, когда ПТС была в салоне, тогда же оформила договор купли-продажи, акт, приходный кассовый ордер и саму машину! Зачем деньги отдавать без полного оформления? За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все деньги вносила, когда ПТС была в салоне, тогда же оформила договор купли-продажи, акт, приходный кассовый ордер и саму машину! Зачем деньги отдавать без полного оформления? За что?

так прописано в договоре поставки, что я должна перечислить всю сумму в течении пяти дней, после прибытия машины, а они обязуются мне её передать не позднее 10 дней с момента оплаты)))

А что значит оформила "и саму машину"?

 

А что ещё должны дать в комплекте при получении машины у ОД? Кроме договора купли продажи и приходно-кассового ордера?

ПТС и акт приема-передачи.

Но я-то пока машину не получаю, а просто вношу всю сумму, как это прописано в договоре. Вот поэтому и возник вопрос, что из документов я уже реально могу у них потребовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПТС и акт приема-передачи.

Если машина корейская, то еще таможенная декларация, ее в ГАИ отбирают при регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина корейская, то еще таможенная декларация, ее в ГАИ отбирают при регистрации.

А я не знала! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирал сегодня машину настроение под упало.

 

1. Отказались прикручивать боковые панельки на арках типа там поидее должны стоять аир беги (шторки) на вопрос а я тут то причем на рио они вообще не предусмотрены сказали что их это ни волнует.

2. Отвертку так и не дали :(.

3. Еще чуток замята заглушка на переднем бампере куда прикручивается буксировочный крюк .

 

Г.Воронеж

 

ЗЫ.

 

В эту субботу забирали машину для моей девушки в москве болтики прикрутили отвертку выдали взяв ее из сида. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что за арки мона фотку, а то по словам не понятно.

2. А что реально отвёртка должна быть в комплектухе? (блин сколько ищу инфы всё нет ни где полного списка что должно быть у владельца в машине и на руках).

3. Так она же пластиковая, пущай закажут и заменят на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что за арки мона фотку, а то по словам не понятно.

2. А что реально отвёртка должна быть в комплектухе? (блин сколько ищу инфы всё нет ни где полного списка что должно быть у владельца в машине и на руках).

3. Так она же пластиковая, пущай закажут и заменят на новую.

 

1. ТУТ :smile:

2. Видел где то на сайте, а в Руководстве пользователя не нашел :sad:

3. Она в цвет бампера думаю не закажут :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, только что звонили из салона сказали что машина приехала, и необходимо внести всю сумму за нее и подписать договор, и дальше оставить машину у них на 1 день на установку допов, затем приехать и оплатить допы и подписать акт передачи, это нормально или же необходимо передавать деньги в день получения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, только что звонили из салона сказали что машина приехала, и необходимо внести всю сумму за нее и подписать договор, и дальше оставить машину у них на 1 день на установку допов, затем приехать и оплатить допы и подписать акт передачи, это нормально или же необходимо передавать деньги в день получения ?

пока деньги не отдашь, допы не поставят(у меня так было, и паспорта не было, токо копия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока деньги не отдашь, допы не поставят(у меня так было, и паспорта не было, токо копия)

 

в моем случае ПТС уже у них лежит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, только что звонили из салона сказали что машина приехала, и необходимо внести всю сумму за нее и подписать договор, и дальше оставить машину у них на 1 день на установку допов, затем приехать и оплатить допы и подписать акт передачи, это нормально или же необходимо передавать деньги в день получения ?

 

Я приехала забирать отказную машину - там все уже было установлено.

Девушке кредит не дали.

Так что вывод: ей допы на 26 000 установили без 100% оплаты стоимости машины.

Попроси показать оригинал ПТС перед оплатой!

Все будет нормально :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги меняешь на ПТС.

 

Вы совершаете сделку по купле-продаже автомобиля, ДОПЫ - это дополнительно выполненные работы над ВАШЕЙ машиной, пока вы за неё не заплатили она машина ОД (некоторые ОД идут на встречу, но на свой страх и риск). Деньги отдаёте, получаете все документы на машину, где самый главный ПТС, потом вы должны будете подписать наряд-заказ где идёт перечень выполняемых работ (ваши допы) и указана цена - это и чеки ваша гарантия на допы.

 

P.S. И ещё раз для любителей в сервисе отдать ПТС либо СТС на стойке заказов и свалить домой - СТС/ПТС всегда должен быть у вас, даже гайцы не могут их забрать (СТС при снятии номеров забирается), ни кому не оставляйте их!!! (так же как и свой паспорт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поеду оплачивать в воскресенье, забирать в понедельник буду)) ДОВОЛЬНЫЙ КАК СЛОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю авто завтра, в шувалово моторс, в озерках. :biggrin:

 

Вчера посмотрел, посидел, машина порадовала, только менеджер потом начал огорчать..., я не буду ставить никакого доп. оборудования, и это их расстроило...

 

Завтра сразу регистрировать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. И ещё раз для любителей в сервисе отдать ПТС либо СТС на стойке заказов и свалить домой - СТС/ПТС всегда должен быть у вас, даже гайцы не могут их забрать (СТС при снятии номеров забирается), ни кому не оставляйте их!!! (так же как и свой паспорт).

Вот у меня в районе сервис работает только так - обговариваешь мроблему с мастером-приемщиком, если цена нравится, оставляешь залог - СРТС, получаешь заказ-наряд и заезжаешь в боксы. После оплаты услуг(работ) тебе возвращается СРТС. Да по моему везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это осталось с лихих 90 годов и то что делают ещё где-то это совершенно не показатель. Отказывайтесь от такой практики :) ибо в один прекрасный день на вашей машине уедет кто нить другой и это точно будете не вы.

 

Вариантов как лишить Вас машины масса:

 

- уволили приёмщика, он в обиде, оппа!!! куча СТСок ключей и машин, от руки доверенность хоппа и с песнями от туда,

- сервис ночью не работает, залез вор увидел кипу СТС ключей ну и машины вот они, взял любую и уехал с барахлом и на машине, доверенность так же от руки напишет.

- сервис сгорел вместе с СТС и машиной (см. ниже относится к страховой),

 

И вся соль шутки в том, что страховая очень захочет зацепится за то что у вас нет СТС на машину :) и свалить вину на вас ибо вы повысили риск угона, отдав СТС. Без СТС более опасней на дороге угонщику, ГАЙцы могут остановить и поймать, а при СТС всё лихо прокатит, ну даст он им на лапу из-за отсутствия ТО и Страховки (а у многих и эти документы в машине) и поедет дальше :)lol.gif

 

P.S. В след раз шлите в сторону Законодательства ваш сервис если попросят оставить СТС им - это в ваших интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. В след раз шлите в сторону Законодательства ваш сервис если попросят оставить СТС им - это в ваших интересах.

 

Вот это правильно. Не имеют они права, чтолибо просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приеме-передаче советую осматривать машину на улице при естесственном освещении (лучше что бы не было яркого солнца, т.к. сильное отражение от кузова), попросите выгнать из салона, но ни в коем случае не в сервисном боксе. А то лопухнетесь как я - 19.05. осматривал машину в боксе при искусственном освещении, ничего не заметил подозрительного, подписал акт. На следующий день смотрю - а на бампере под левой фарой темное пятно проглядывает и пара-тройка царапин, вот думаю с...ки, видимо шеркнули и наспех заделали. Буду бодаться, хотя как - пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю свою машинку завтра из салона. Когда машинка пришла в салон, съездил поглядеть, и обсудили несколько вариантов допов(сигнализации). Сегодня утром позвонил менеджеру и заказал установку, Сейчас звонил узнать, сказали что все готово. Из денег я оплатил пока ТОЛЬКО ЗАЛОГ при заказе авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину забирали в четверг в Стрим-авто. Приехали прям с утра. Менеджер стал показывать машинку. Я была во все оружие-со списком, распечатанным с форума. Сразу сказала ему проверять давление в шинах. Он мне отказал, сказал, что машина прошла предпродажную подготовку и там давление 2.2. Ну, ладно, потом обязательно проверю. Заставила все включить и все показать. Попросила дважды завести машину, первый для проверки музыки, второй для проверки климат-контроля, а то уж бысто он ее выключал, видать бензина было только понюхать. Все вроде хорошо, только помыли плохо, видны разводы. А еще так и не дали отвертку, правда мне кажется, я его так достала с вопросами, что уже постеснялась про нее спрашивать. Резюме: забрали машину за полчаса, все вроде проверили и все вроде дали.

Вообщем, давно хотела сказать это на вашем форуме, поздравляйте с покупкой)lol.gif:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня познакомилась со своей машинкой, забирать планирую в четверг. При поверхностном осмотре обнаружила потертость на фаре, менеджер, пробормотал, что то невразумительное, типо все ОКей. Кроме того, не смотря ,на просрочку в 5 дн. не торопятся порадовать ДОпами. Чувствую приемка будет веселой :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за просрочку берите с них отвёртку и сумку КИА :) мелочь, а приятно. Ну и фару пущай полируют, либо возьмите деньгами (это предпочтительней), на них купите Антицарапин (линк) (вроде бы рублей 500-800 стоит) и в будущем будете полировать все фары по кругу сами без лишних затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...