Перейти к публикации
ZooY

ТО-0 (1500-2000 км) KIA Rio FL

Рекомендованные сообщения

Думал делать / не делать, решил сделать.

Заменили:

- масло

- кольцо уплотнительное сливной пробки

- фильтр ДВС масляный

За все отдал 2 878 руб.

Потратил ровно час, включая мойку.

Делал в Ориент-Авто, Москва, ТЦ Москва

 

Про мойку...

Приехал в сервис, спросили грязная ли машина, сказал что да, отправили на мойку. Мойка прям рядом с сервисом. Мойка эта заключалась в том что смыли струей самую грязь и все. В целом машина осталась грязной, на стеклах и зеркалах это особенно видно. Благо дело денег за это отдельно не взяли. На днях поеду мыться нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло с собой привозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал делать / не делать, решил сделать.

Заменили:

- масло

- кольцо уплотнительное сливной пробки

- фильтр ДВС масляный

За все отдал 2 878 руб.

Потратил ровно час, включая мойку.

Делал в Ориент-Авто, Москва, ТЦ Москва

 

А воздушный фильтр и фильтр салона чего не менял? И разве так можно, только половину работ? а то в книге сервс. написано ТО 15 масло и фильтра под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava2009

он же пишет про 0 т.о рано менять воздушный и салонный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воздушный фильтр и фильтр салона чего не менял? И разве так можно, только половину работ? а то в книге сервс. написано ТО 15 масло и фильтра под замену

На 15 тыщ так и надо.. А он пишет про 2 тыщи :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :air_kiss: скажите как кто считает,надо ли делать ТО 0? мне очень интересно услышать ваше мнение! машинку купил 3 марта проехал 1400 ! заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :air_kiss: скажите как кто считает,надо ли делать ТО 0? мне очень интересно услышать ваше мнение! машинку купил 3 марта проехал 1400 ! заранее спасибо!

я сам поменял масло и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло с собой привозил?

Нет, масло ихнее. По документам ZIC 5w40 (если склероз не изменяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, масло ихнее. По документам ZIC 5w40 (если склероз не изменяет)

чё то дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :air_kiss: скажите как кто считает,надо ли делать ТО 0? мне очень интересно услышать ваше мнение! машинку купил 3 марта проехал 1400 ! заранее спасибо!

Эта тему довольно активно обсуждалась... Я лично рассуждал так. В инструкции сказано, что до 2000 не газовать (утрированно), про замену масла там ничего нет, значит производитель этого не требует, а дилер тупо разводит на бабло. Но... При замене масла машину поднимают на подъемнике, дилер сказал что заодно, раз уж подняли, они сморят состояние подвески. Я только за, чтобы на машину лишний раз взглянули, тем более пока она совсем свежая. Кроме того где то полчаса из тех, что я пробыл в сервисе, я доставал механика вопросами, на которые он мне любезно отвечал.

Поэтому я потраченных денег не жалею.

 

А насчет дешево... Ну незнаю, куда же больше за замену масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а почему масло ZIC?

Что нормальное не залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а почему масло ZIC?

Что нормальное не залить?

Ну на сколько оно не нормальное (или нормальное) будет зимой видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю наоборот нормальное, пока не успеси "обосрать"

а именитые палят, да и на качестве они особо заморачиваться перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :air_kiss: скажите как кто считает,надо ли делать ТО 0? мне очень интересно услышать ваше мнение! машинку купил 3 марта проехал 1400 ! заранее спасибо!

 

 

Не помешает поднять и осмотреть новую машинку после первых тыс. км, хотя и не предусмотрено сервисной книжкой. Так можно заранее выявить косяки. Я так понимаю, что все ОД "KIA" (я из Украины) везде занимают позицию относительно рекомендаций насчет ТО-0. Сосед по гаражу делал ТО-0, у него оказалось плохо прикрученная рулевая рейка. Я не делал, так как покупал у ОФ, где работает мой друг, который лично позанимался предпродажной подготовкой моего авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько оно не нормальное (или нормальное) будет зимой видно :)

Это будет видно сильно позже в районе 2 ТО, ZIC и в наши то машины не рекомендуют, а уж в иномарку сами думайте

а насчет ТО - 0

Люди вы все таки помните законы физики никто не отменял, другое дело что его скорее к 2-3 тсячам делать надо чем в тысячу, но это уже надо подробнее изучать двигло, вообще если есть грамотные мастера кто уже разбирал двигатель хотя бы на 2 разных машинах, если есть отличие в рестайле, они Вам сами скажут когда примерно рекомендуется все таки заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет видно сильно позже в районе 2 ТО, ZIC и в наши то машины не рекомендуют, а уж в иномарку сами думайте

А чем собственно плох ZIC?

И почему, если он такой уж очевидно плохой его используют дилерские СТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем собственно плох ZIC?

И почему, если он такой уж очевидно плохой его используют дилерские СТО?

СТО льют чё хотят, каждый своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да придерживаюсь того же мнения льют что хотят, проблемы будут у Вашего двигателя, и так далее, любимая формулировка из за качества топлива, в общем ZIC не рекомендую и не только я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему zik уменя вкнижке shel написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя вкнижке shel написанно

еслиб , допустим , ТНК или ЛУКОЙЛ откатил бы корейцам, те б и их масло написали %)

эт все деньги и политика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб , допустим , ТНК или ЛУКОЙЛ откатил бы корейцам, те б и их масло написали %)

эт все деньги и политика

+1

а так какому ОД какое масло дешевле, достаётся то и льют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем собственно плох ZIC?

И почему, если он такой уж очевидно плохой его используют дилерские СТО?

ZIC, Q8, Valvoline и т.д. Отличные масла, но не раскрученные. Если не подделка, можно смело лить. В спецификации не указана МАРКА масла, а лишь его уровень качества по API и вязк. по SAE. Все остальное - маркетинг и вранье!!!

Пример. Шкода Фабия, Фольксваген Поло, СЕАТ Ибица. У всех ОДИН И ТОТ ЖЕ мотор 1.4 !!!

На пробке маслозаливной горловины Поло написано CASTROL, у Шкоды SHELL, а СЕАТ, ясный перец рекомендует REPSOL. Уже сделали вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походил я по инету и понял следующее - ZIC, если это не подделка, масло неплохое. Другой вопрос залили ли мне оригинал. Собственно тут все зависит от честности дилера. Если они в целом уроды, то они могли любое масло левое залить и ZIC и какой нидь Castrol. А если дилер нормальный то и ZIC у них нормальный.

В любом случае не имея у дилера своего человека не поймеш нормальный он или нет. Так что я успокоился, потому что делать что-то не зная ничего о дилере, бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC, Q8, Valvoline и т.д. Отличные масла, но не раскрученные. Если не подделка, можно смело лить. В спецификации не указана МАРКА масла, а лишь его уровень качества по API и вязк. по SAE. Все остальное - маркетинг и вранье!!!

Пример. Шкода Фабия, Фольксваген Поло, СЕАТ Ибица. У всех ОДИН И ТОТ ЖЕ мотор 1.4 !!!

На пробке маслозаливной горловины Поло написано CASTROL, у Шкоды SHELL, а СЕАТ, ясный перец рекомендует REPSOL. Уже сделали вывод?

 

Ну да наверно вранье, именно поэтому мы SHELL льем в мотор-редукторы, именно из-за вранья, есть ряд тестов которые устраивают компании используя внутренние ресурсы, и на основании этих тестов что то рекомендуют, что то нет, насколько часто делают такие тесты уже зависит от политики компании, масло это не только масло, но и патентованные пакеты присадок к нему, именно патентованные, и чем более уникальна технология производства присадок и их работы, тем дороже стоимость масла, при сиюминутном износе разница между маслами мала, но когда берется временной интервал скажем в 5 лет, разница видна и составляет не какие нибудь сотые процента.

 

P.S. вероятность того что Вам залили у диллера паленку мала, берут обычно бочками, а бочками на паленку разве что у Кастрола нарваться можно, но её видно не вооруженным глазом, качество бочки и наклеек, да и сопроводительные документы по идее хромают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ТО-0 залили Castrol SLX Professional C3 5W-30 . 1600руб за канистру. Причем не из бочки а как в магазине продают. Как масло плохое или нет? до этого в киа сэфию лил мобил 1 поэтому про кастрол ниче не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 7 Сообщений
    • 10715 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7775 Просмотров
    • 310 Сообщений
    • 180949 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 14011 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1567 Просмотров
    • exz
    • exz

×
×
  • Создать...