Перейти к публикации
ZooY

ТО-0 (1500-2000 км) KIA Rio FL

Рекомендованные сообщения

В Самаре мне насчитали за ТО0 5000! 4200 - смена масла ( с промывкой) и фильтров. 150 -мойка, 150 снять защиту картера.

На вопросы отвечали, как клещами вытягивала.

Но в сервис съезжу. Почему- то на 1500 антифриз ушел за нижнюю ризку... Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

 

Почитал я здесь про ТО-0, понял что можно и не проходить, особенно если денег не охото сливать.

Но я в принципе за то, что бы сменить масло и фильтр.

Единственное сам хочу сделать, благо руки есть, погода вроде позволяет и есть эстакада.

 

 

1) Подскажите, где можно купить "родной" фильтр (в Москве) и/или точную его маркирровку?

2) Кто, что думает по поводу масла Shell Helix? вроде такое советуют ОД и сколько лить?

 

Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр в экзисте проще всего, либо в любом другом инет-магазине, где заказ по партнамберам в каталогах. масляный фильтр 2630035503 (отсюда http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1...0947e7.jpg.html, а оно отсюда http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...t&p=175582).

фильтр в экзисте http://exist.ru/price.aspx?pid=92A06C9C

 

шел хеликс ультар 5w40 льют многие ОД. у меня как раз именно оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попался нормальный манагер в "Фаворит Моторс", посоветовал сделать ТО-О обязательно, но не у них. когда подошёл срок подъехал к нему, через салон купил масло+фильтр(1500руб.),заехал и поменял в простом автосервисе за 500руб. На прошлой машине Рено Символ для данной операции не нужно было снимать защиту картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю чё вам тут манагеры советуют,но киа моторс рус советует каждые 15000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на ТО-0 в Шереметьево. Сказали, что присутствовать нельзя по технике безопасности, но при некоторых процедурах по моей просьбе могут пригласить. Насколько это правомерно?

Масло заливают Castrol. Стоит ли заливать? На мой вопрос о том, могу ли я принести своё, ответили что слечу с гарантии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на ТО-0 в Шереметьево. Сказали, что присутствовать нельзя по техничке безопасности, но при некоторых процедурах по моей просьбе могут пригласить. Насколько это правомерно?

Масло заливают Castrol. Стоит ли заливать? На мой вопрос о том, могу ли я принести своё, ответили что слечу с гарантии)))

Я бы в другое место обратился и ТО 0 это фуфло,см.сервисную книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ТО-0 необходимо, ибо машинки собирают в Калининграде раздолбайскими руками ( :buba: я так думаю), аля АВТОВАЗ. И протяжка ходовой не помешает. У знакомого на КИА СОРЕНТО ижевской сборки коробку недозакрутили :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут целая тема про надобность/ненадобность ТО-0 есть ТО-0 Есть ли смысл? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в другое место обратился и ТО 0 это фуфло,см.сервисную книжку.

Вопрос надобности не стоит. Я сделаю. Вопросы заданы не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делайте,чё хотите,людям лишние бабки никогда непомешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в другое место обратился

В другое место не могу - далеко. Это ближайшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Автомир. Мастер посеял сомнения, сказав что на последние Рио делать ТО не обязательно. Как рекомендация можно на 7000км провести что-то типа ТО-0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Автомир. Мастер посеял сомнения, сказав что на последние Рио делать ТО не обязательно. Как рекомендация можно на 7000км провести что-то типа ТО-0.

Ну я об этом же и говорил.Это просто лишние траты и дополнительный доход лукавым сервисменам.таблицы сервисной книжки тоже не дураки и не просто так придумали.Действуйте так,как там указано и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела чтобы просто посмотрели всё ли в порядке с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела чтобы просто посмотрели всё ли в порядке с машиной.

Есть сомнения?Если нет,то и нечего тормошить машину лишний раз,пользуйтесь автомобилем и всё.А если есть,то это гарантийный ремонт а не ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я на ТО-0 не поехала, потом точно бы в ремонт машину пришлось бы отдавать. Порвался шланг, который от бачка с антифризом к радиатору идет, антифриз весь вылился, а под капот я редко сама заглядываю :52bw: На ТО как раз все во время исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я на ТО-0 не поехала, потом точно бы в ремонт машину пришлось бы отдавать. Порвался шланг, который от бачка с антифризом к радиатору идет, антифриз весь вылился, а под капот я редко сама заглядываю :52bw: На ТО как раз все во время исправили.

Я под капот 1 раз залезала омывайку залить. И то капот открыла с помощью инструкции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же придется поехать. Перестал работать сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же придется поехать. Перестал работать сигнал.

Это не ТО называется,а гарантийное обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю чё вам тут манагеры советуют,но киа моторс рус советует каждые 15000км.

 

 

Позвонила в Автомир. Мастер посеял сомнения, сказав что на последние Рио делать ТО не обязательно. Как рекомендация можно на 7000км провести что-то типа ТО-0.

 

В руководстве по эксплуатации, почти в самом конце есть рекомендации при эксплуатации авто в ненормальных условиях. Там целый перечень подобных условий, одно из которых - частое использование авто на короткие расстояния. В таком случае рекомендуется замена моторного масла через 7500км. Я вот думаю ближе к этому пробегу и сделать так называемое ТО-0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог вчерашнего ТО-0 в КЦ Шереметьево...

Стоимость всего 3248,50р (со скидкой на работы 50% и стоимостью материалов 1650р). Масло вытекло коричнево-черного цвета. Исправили сход-развал (сказали с завода такая кривая пришла). Долили антифриз.

Резюме: после выезде с сервиса машинка явно стала резвее, легче разгоняется и меньше ревёт :)

Сигнал не делали, потому как электрик был занят и перенесли на другой день. Придется ехать еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог вчерашнего ТО-0 в КЦ Шереметьево...

Стоимость всего 3248,50р (со скидкой на работы 50% и стоимостью материалов 1650р). Масло вытекло коричнево-черного цвета. Исправили сход-развал (сказали с завода такая кривая пришла). Долили антифриз.

Резюме: после выезде с сервиса машинка явно стала резвее, легче разгоняется и меньше ревёт :)

Сигнал не делали, потому как электрик был занят и перенесли на другой день. Придется ехать еще раз.

супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История прохождения ТО-0 в Фаворите на Ленинском.

 

Записался по тел. Фаворита на 14.30 09.07.11

Приехал заранее, в 14.15. Подошел к менеджеру. Тот уточнил фамилию, объем работ. Я попросил только заменить масло с фильтром и прокачать сцепление (неправильно работало). Менеджер начал выписывать бумажку и попросил меня в ней расписаться. Насторожила запись "авто принят грязным и ответственность за возможные дефекты ЛКП несет Заказчик (т.е., Я).

Говорю, что ЭТО подписывать не буду. Мойте авто, затем принимайте как положено.

Через 25 минут приходит менеджер. Мы осматриваем ЛКП, поднимаем авто на подъемник, осматриваем снизу. Расписываюсь в акте-приемке. Спрашиваю, сколько ждать по времени? Получаю ответ: "Ну, замена масла - 35-40 минут, а вот по диагностике сцепления ничего не могу сказать".

 

Перехожу в зону ожидания. Жду. Замечаю монитор с картинкой из зала, где ремонт производится. Вижу свою красотулю. Время 15.10.................

16.20 - машина стоит там же, куда поставили, никаких манипуляций с ней не происходит.

16.44 - подошел человек, машину загнали в бокс. Несколько движений взад-вперед, видимо, пытаются определить недостатки в сцеплении.

17.20 - со сцеплением закончили, стали менять масло.

17.55 - машину отогнали в угол. Жду.

18.15 - приходит менеджер:- "Машина готова, идемте осматривать"

Пробую сцепление, вроде ничего, но так просто не понять. Едем на обкатку. Вроде ничего, но теперь не могу привыкнуть к правильной работе сцепления.

18.22 - возвращаемся в салон.

18.50 - оплачиваю работу (2017,8 - фильтр и масло, + 798 работа. Цены с учетом 5% скидки по карте клиента)

 

Итого:

потрачено времени - 4 часа 35 минут.

потрачено денег - 2800 рублей.

 

Результат: отрегулировано сцепление, заменено масло и фильтр.

Несмотря на дикое нежелание отдавать деньги за несуществующее ТО-0, совесть все-таки чиста и душа спокойна.

 

Кстати, мойкой не доволен: моют два джамшуда, даже не удосужились как следует обтереть машину.

 

Наконец-таки купил коврики. В магазине на перекрестке Вернадского с Лобачевского. 1280 рубликов против 1900 у дилера. Даже специальные выемки под крепления в них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После разговоров с человеком, который работал раньше у моего офиц. дилера окончательно решил не делать ТО 0. Столько всего нарассказывал. УжОс просто... что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 9 Сообщений
    • 7206 Просмотров
    • 310 Сообщений
    • 180474 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 13885 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1541 Просмотров
    • exz
    • exz
    • 3 Сообщений
    • 4028 Просмотров

×
×
  • Создать...