Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

Kolenval, спасибо! В этом месте я ещё не смотрел. Буду пробовать!

выше я не совсем правильно сказал.

пришлось попотеть с моим нынешним инетом. но нашел.

вот тут с картинками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были похожие звуки.Откинул задние сиденья, проходит.Намотал на скобы х/б изоленту и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в отпуск в область на своей Рио. Пришлось километров 5 пилить по пересеченной местности. "Скрипуны" были со всех сторон при прохождении ямок/оврагов. Т.е. Когда кузов машины шел на "диоганальный излом". С другой стороны, когда приехали с отпуска, менял задние тормоза. Мастер поддомкратил машину и сказал, что кузов неплохой, ибо правое заднее колесо на домкрате, а левое заднее приподнялось на 3-4 сантиметра. При этом правые двери открываются и закрываются без проблем... Получается, что кузов не плох... А чего тогда скрипело? Машину при поездке по пересеченной местности сильно не перегружал (4 человека и мелочь - остальные шмотки ехали во второй машине)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На той недели закрутил болты в средние стойки, в задних и передних оказывается были.

 

Уважаемые риоводы прочитал всю ветку, может пропустил :sorry: . Но про какие болты в стойках вы говорите. Напишите порядок действия, можно в личку. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но про какие болты в стойках вы говорите...

Шесть стоек в авто отделаны пластиковыми

накладками, в каждой заглушка под которой

должен быть с завода вкручен болт. Садитесь в

машину и обратите внимание на стойку слева от Вас

(в верхней части) там есть заглушка, после открытия оной, взору

предстаёт либо зияющая дыра либо шляпка болта. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садитесь в машину и обратите внимание на стойку слева от Вас (в верхней части) там есть заглушка, после открытия оной, взору предстаёт либо зияющая дыра либо шляпка болта. :unknw:

А я думал или даже где-то видел, что это заглушки от шторок безопасности, которые ставятся на какие-то бусурманские комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лав стори из серии борьбы с короедами) : С месяц или два тому назад начал меня нервировать дребезг в районе магнитолы при езде по неровной дороге.Сначала он был слышен только при неработающей магнитоле,но последнее время даже работа магнитолы ( на уровне громкости 8-9) не могла его заглушить.Решил я его уничтожить))).Почитал тему,понял что были случаи подобные моему и помолясь приступил.Снял рамку вокруг магнитолы(в теме есть рассказ как, с фотками даже ,спасибо клубням !) открутил 4 винта крепления магнитолы снял 3 разъема.Потрёс аппарат- действительно дребезг(песню кузнечика если слышали -напоминает,ну или цыкаду))) издавало изделие корейской радиопромышленности.Не буду далее пересказывать свои пляски с пестнями ,которые я проделал разобрав магнитолу почти до основания и не найдя причину,разачарованно уже думал что дело в неразборном отсеке для сиди дисков( разобрать его -означало просто выкинуть -потом бы не собрал)).Но когда опять потрясывал уже собраннной магнитолой перед ухом ,все же уловил откуда исходит дребезг,вернее не уловил, а почувствовал-палец случайно коснулся болтика,которым крепится плата в нижней части магнитолы- он оказался наполовину откручееным.Посмотрел другие 4 болтика ,крепящие эту же плату -таже самая картина- немного открутились и дребезжат.Подтянул болтики ,собрал магнитолу,все поставил на место,буквально полчаса назад проехался по любимой дороге к дому(яма на яме) и слава богу сверчок сдох , в машине воцарилась тишина.Ура!!!Может у кого подобный сверчок проснётся,чтоб не разбирать пол-магнитолы: просто снимите верхнюю крышку её(крепится на 4 болтиках и длинной крестообразной отверткой подтяните эти самые болтики и будет вам счастье. big_smiles_142.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то мучает в районе зеркала заднего вида или чуть выше под потолком. в районе стекла и кузова или непосредственно там же под обшивкой. звук появляется на неровностях дороги при скорости от 50 до 60 обычно, свыше 7 не появляется никогда. Похоже на что-то кр-кр-кр-кр, ассоциируется с радиацией.

Ни у кого нет мыслей на сей счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то мучает в районе зеркала заднего вида или чуть выше под потолком. в районе стекла и кузова или непосредственно там же под обшивкой. звук появляется на неровностях дороги при скорости от 50 до 60 обычно, свыше 7 не появляется никогда. Похоже на что-то кр-кр-кр-кр, ассоциируется с радиацией.

Ни у кого нет мыслей на сей счет?

Плафоны сними - провода закрепи. А может кусок клея, которым усилитель плафона и мяковки приклеены, на проводах или ворсинке от обивки болтается - уже ведь год прошёл.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобный звук откуда-то со стороны пассажирского сидения.. раньше грешил на дверь, но с недавней шумкой двери сверчек не пропал. Теперь грешу на подушку (или пластик, ее закрывающий) попробую разобрать частично торпеду и поклеить паралоном (материал похож на паралон, мягкий, клеющийся.. забыл как называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При движении по мелким неровностям слышно

скрип лючка перч. ящика. Посмотрел на него с

пассажирского сидения и обратил внимание на

неплотное прилегание правой стороны (она-то и

издаёт дребезжащий звук), а как настроить не знаю.

Мож кто справлялся с подобной задачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто справлялся с подобной задачей?

 

Устраняется подгибанием скобы, за которую защёлкивается замок, внутрь торпеды.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG,

Хорошо, попробую. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Х/б изолента помогла. Намотал на скобы крепления сидений и замка багажника. самый толстый сверчок сидел как раз в замке. Теперь свист в ушах от тишины ).

 

P.S. Не думал что х/б изолента стала такой редкостью, еле нашел.

 

Спасибо за помощь. Х/б изолента помогла. Намотал на скобы крепления сидений и замка багажника. самый толстый сверчок сидел как раз в замке. Теперь свист в ушах от тишины ).

 

P.S. Не думал что х/б изолента стала такой редкостью, еле нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть стоек в авто отделаны пластиковыми

накладками, в каждой заглушка под которой

должен быть с завода вкручен болт. Садитесь в

машину и обратите внимание на стойку слева от Вас

(в верхней части) там есть заглушка, после открытия оной, взору

предстаёт либо зияющая дыра либо шляпка болта. :unknw:

А все-таки, что там могут эти болты крепить? Я посмотрел - в средних стойках их нет, а сзади и спереди есть. Но что там ими крепится, (особенно в центре) так и не понял. Но со стороны стоек никаких стуков-бряков не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуки-бряки (а вернее скрипы и шуршалки) появятся не сразу, если ещё не появились. А крепят эти винты сами накладки к стойкам. Звуки эти могут как появляться, так и исчезать. Если в машине есть общий фон (музыка, гудение резины, другие скрипы-стуки), то этот шум вы можете и не замечать вообще. а отдельных наших товарищей ну очень сильно они раздражают.

 

Удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей рюхе сделал полную шумку, закрепил направляющие подголовников, проклеил все стыки пластмассовых деталей, обмотал скобы крепления задних сидений, вылечил стуки водительского сиденья, вообщем сделал все, что можно было, убив тем самым всех надоедливых сверчков. В машине тишина и покой.

Но однажды ехал из гаража по пересеченной местности с выключенной магнитолой и обнаружил, что вся машина скрипит как телега, был в полном ужасе от услышанной симфонии. Сначала тоже думал, что геометрия кузова не прочная. Два месяца искал причину сего скрипа и уже было смирился с этим, музон по громче и проблема решена, но внутренний голос никак не давал покоя и руки чесались, что нибудь сделать с этим.

В результате выяснил, что проблема и выеденного яйца не стоит. В итоге - снял все уплотнительные резинки с дверей и с проемов кузова, смазал их обычной силиконовой смазкой дал подсохнуть и все установил на место и о чудо в машине вновь тишина, даже пассажиры удивляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstantins,

не могли бы Вы поподробнее написать:

закрепил направляющие подголовников,

как именно?

проклеил все стыки пластмассовых деталей

чем?

вылечил стуки водительского сиденья, .

как?

Думаю многим будет полезно узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstantins,

не могли бы Вы поподробнее написать:

 

как именно?

 

чем?

 

как?

Думаю многим будет полезно узнать)

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9032 лечим стуки водительского сиденья.

Стыки деталей проклеил моделином (это такая самоклеющаяся ткань). Снимал все пластиковые детали салона и в местах где возможно трение с другими деталями проклеил моделином. Все детали держатся на защелках и снимаются легко путем резкого движения на себя. Верхние пластмаски стоек дополнительно крепятся болтами, чтобы до них добраться нужно подковырнуть заглушку в верхней части стоек, болты откручиваются торцовым ключем на 10.

Чтобы снять все пластмаски на средних стойках нужно сначала снимать пластиковые накладки на порогах затем нижнюю накладку на стойке и в самом конце верхнюю накладку на стойке. Для снятия пластиковых деталей расположенных на арках задних колес сначала необходимо снять пластиковые накладки задних стоек и накладки порогов а также открутить винты расположенные в перегородке между багажником и салоном (седан) и еще есть один хитрый болтик расположенный в полу под спинкой заднего сидения до него сложно добраться, но возможно. Защелки которые применяются для крепления накладок прочные и не ломаются, а вот с задними порогами будьте осторожны.

Направляющие подголовников тоже проклеил моделином. Чтобы вытащить направляющие из спинки передних сидений необходимо сначала снять пластиковую панель находящуюся с задней стороны спинки, там где карман для мелочи, чтобы снять эту панель необходимо ее резко дернуть на себя за нижнюю часть панели. После снятия панели будет обеспечен доступ к направляющим. Для снятия направляющих нужно сжать стопорные усики и потянуть направляющую в верх. Для доступа к направляющим подголовников в задних спинках сидений необходимо только расстегнут молнию на спинках. Будьте осторожны края металла внутри сиденья очень острые, можно поранится. Я себе пол пальца оттяпал.

Всю информацию о данных видах работ получил на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю информацию о данных видах работ получил на этом форуме.

Молодец Константин (кстати тёзка)! А остальным читать и читать форум. Для этого он и создан.

 

Удачи всем в борьбе со "сверчками"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konstantins, сделал сегодня как и вы с уплотнителями - отличный результат. делал так зимой пару раз после мойки для предотвращения примерзания - не обращал внимания на эффект бесшумности, потому как не для того делал. а сегодня - действительно! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konstantins, сделал сегодня как и вы с уплотнителями - отличный результат. делал так зимой пару раз после мойки для предотвращения примерзания - не обращал внимания на эффект бесшумности, потому как не для того делал. а сегодня - действительно! спасибо!

после смазки еще и двери лучше закрываются. у меня правая задняя слегка плохо закрывалась из-за того, что резинки прилипали.

Приходилось слегка хлопать... После смазки все двери закрываются от легкого толчка и звук приятный.

У меня был один сверчок. долго не мог понять. откуда-то сзади, как-будто задняя полка скрипела.

Оказалось, что клипса, которая держит накладку за задним диваном сломалась (я ее снимал однажды).

По своему опыту - у меня сверчки были там, куда дилер лазил и я.

От установки сигналки мне досталось бум-бум на кочках (провода кинули в стойку и не закрепили), от меня сломанная клипса.

Еще мага скрипела после покупки, но тут помогла все таже силиконовая смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был один сверчок. долго не мог понять. откуда-то сзади, как-будто задняя полка скрипела.

У меня тоже там скрипело, оказалось что скрипит обшивка багажника в районе проема между багажником и салоном. Устранил сего сверчка путем проклейки металла по периметру всего проема полосой в 5 см. Проклеивал поралоном самоклеющимся (название не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, у меня рио 2000 г. посоветуйте как поднять машину слишком низкая,и можно ли ставить резину на14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...