Перейти к публикации
Сушняк

ищу единомышленников...(парковка)

Рекомендованные сообщения

дураков везде хватает, но дедушка учил:Клин-клином вышибают!!!

кого чему учить, не думаю, что тело бросившее машину и перекрывшее всем дорогу не знает об этом...

И не надо никого предупреждать и бить по КУМПАЛУ, нужно тело бросившее машину поставить в ваше положение и заставить по нервничать... :good2:

а наклейки это ... , машина же не виновата, что дураку досталась.

+1 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то раз закрыли на парковке около дома. Опаздывал ужасно, и готов был не только наклейки клеить, а машину поджечь. Но тут проходящий мимо сосед, дал отличный совет которым пользуюсь до сих пор. Выкрутить мудаку нипеля из колес и выкинуть. Материального ущерба почти никакого (1нипель=20руб), но гемороя прилично.

:lol: спасибо за совет, возьму на вооружение!!! и реально действеннее наклейки !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то раз закрыли на парковке около дома. Опаздывал ужасно, и готов был не только наклейки клеить, а машину поджечь. Но тут проходящий мимо сосед, дал отличный совет которым пользуюсь до сих пор. Выкрутить мудаку нипеля из колес и выкинуть. Материального ущерба почти никакого (1нипель=20руб), но гемороя прилично.

Ага, еще открутить колеса, вынуть фары, скрутить номера и все это сложить рядом с машинкой, тож ущерба никакого... :lol:

А если выйдет в это время хозяин машины и его лицо окажется шире вашего в два раза :aggressive: , кто тогда его нипеля искать будет ???? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И не надо никого предупреждать и бить по КУМПАЛУ, нужно тело бросившее машину поставить в ваше положение и заставить по нервничать... :good2:

 

ты домаешь оно поймёт, что к чему и зачем, а если возьмёт и поцарапает или ещё чего?

такие нелюди действительно ничё не понимают, и искренне уверены что они правы

вот простой пример, едешь в своём ряду никого не трогаешь, левый едет быстрее, впереди перекрёсток (светофор), левый ряд уходит на лево, но один мудак, который всех "обогнал" по левому стоит и настойчиво влезает в левый (не факт что ему прямо), ты его ясен не пускаешь (потому как надо раньше думать куда надо ехать), он влезает сзади, обгоняет после перекрёстка и по томазам, считает что его обязаны пропустить(по каким то своим соображениям)

вот случай ещё- еду в левом, передомной в прувом ученик(мигает в мой ряд, а скорость у меня прилично больше), поворачиват на мою полосу, торможу ухожу в право, на светофоре останавливаюсь напротив, открываю окошко иговорю инструктору " ты чё падла делаешь", на что он мне "я же с права, имею приоритет", очём с ним разговаривать, "читай права",- сказал я и уехал

так же и на парковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас во дворе один товарищ, ездит на Ауди-бочке 100 универсал. Так вот, свою машину он паркует не вдоль бордюра, как все, а мордой по диагонали к нему. Из-за чего, естественно, приходится разворачиваться и объезжать весь двор с другой стороны, т.к. из-за этого урода невозможно проехать. Я обычно таким "парковщикам" просто складываю зеркала, машина не виновата ни в чем :sad: Если случай совсем тяжек, и товарищ едет в бронепоезде - выкручиваю нипеля, у нас около работы несколько таких "тугих" было, занимавших наши места у офиса (места причем в договоре аренды были прописаны, что 5 мест там-то там-то - нашей организации), писали им записки, караулил и проводил беседы наш охранник - понимающе кивали головой, и на сл. день машина снова на наших местах. Кстати, только один из нескольких отличившихся был молодой человек, остальные сплошь барышни :sad: Скрутили один раз нипеля, и аккуратно сложили у колес - всё, перестали.

Т.к. в сумке постоянно лежит блокнот, иногда особо одаренным пишу записки, с вопросом, где ж товарищу права продали... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. в сумке постоянно лежит блокнот, иногда особо одаренным пишу записки, с вопросом, где ж товарищу права продали... :good2:

Лучше написать на бумажке вопрос типа - Где ты был когда Господь мозги раздавал? И ниже написать коротенько в чём он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки мы цивилизованные люди и не должны опускаться до уровня дикого быдла, портя имущество. Не понятно, откуда у нас такая тяга нагадить ближнему...

 

Всегда можно решить вопрос мирным путём. Я вот тоже одно время парковал машину возле гаража во дворе, который, как я считал, не используется давно никем. Парковал не из-за вредности или удобства - просто другого места не было во дворе. И я перекрывал вьезд в гараж.

Как оказалось, гараж всё-таки используется. Когда я утром пришёл к машине, под дворниками лежала записка с контактными данными владельца гаража и с просьбой не ставить машину, т.к. она мешает въезду.

Ну я связался с владельцем, принёс свои извенения, обсудили с ним и договорились обо всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трудноотдираемость тоже не согласен. Один тут появился на парковке... все диагонально в кармане, а он раньше всех приехал и вдоль бордюра на 3 места... День первый - думали не местный, день второй увидели, что тело местное и знает, что и как.....на А4 большими буквами на компе напечатали "Внимание! Неправильная парковка может привести к порче Вашего имущества! Будте аккуратнее!", день третий, подпёрли со всех сторон... Вечер... туловище выходит, садится, выехать без вариантов (хотя уже прекрасно знает кого где искать), сидел бедолага час с лишним, пока всем домой не стало надо, попутно послушав лекцию от наших безопасников... Вылечили...

 

Сам, если кого-то загораживаю всегда оставляю под стеклом напечатанную на компе крупными буквами записку "Скоро буду или +7 928..............." и становлюсь только за домашним регионом (чтобы приезжие на роуминг не попадали). Ещё никто ни слова не сказал... Как правило даже шутят...)) Ну и выхожу быстро... минута-две максимум....

 

А на днях улыбнулся... )) Мерина (Е240) подпёрла под самую попу 12ка. Вариантов выехать никаких. Убила записка под дворником 12ой: "БУДУ В 17-45" )lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif))) Вот представил, как опаздывающий водитель Мерина в обещанные 17-45 устраивает ужин водителю 12шки из его собственноручно написанной записки! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки мы цивилизованные люди и не должны опускаться до уровня дикого быдла, портя имущество. Не понятно, откуда у нас такая тяга нагадить ближнему...

Портить имущество конечно не надо. А каким словом назвать ситуацию, когда одна девочка припарковалась у ворот склада и после 5(!)минутной разъяснительной беседы, мол так и так, делать так не хорошо.....на следующий день припарковалась так же и там же? ПАТОЛОГИЯ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портить имущество конечно не надо. А каким словом назвать ситуацию, когда одна девочка припарковалась у ворот склада и после 5(!)минутной разъяснительной беседы, мол так и так, делать так не хорошо.....на следующий день припарковалась так же и там же? ПАТОЛОГИЯ???

просто она хочет пообщатся, а кроме как на парковке негде :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше написать на бумажке вопрос типа - Где ты был когда Господь мозги раздавал? И ниже написать коротенько в чём он не прав.

А думаешь, толк будет, писать, в чем кто не прав? :sad: Сам ниже пример привел:

 

 

Портить имущество конечно не надо. А каким словом назвать ситуацию, когда одна девочка припарковалась у ворот склада и после 5(!)минутной разъяснительной беседы, мол так и так, делать так не хорошо.....на следующий день припарковалась так же и там же? ПАТОЛОГИЯ???

 

 

 

У нас просто взяточничество процветает, у меня из всех знакомых за последние года два на права САМ не сдал никто, все купили. И абсолютное большинство ездят и паркуются, как уроды... :( В одной руке сигарета, другой переключаем радио на магнитоле :( Ппц :( Паркуемся на газонах, бордюрах, тротуарах... Тут точно Бог ума не дал :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди которым не объяснить, и их учить надо

способ каждый выбирает свой

 

и вот здесь бита по бошке в самый раз подойдёт!....+проколотые колёса как раз будет бонусом :good2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портить имущество конечно не надо. А каким словом назвать ситуацию, когда одна девочка припарковалась у ворот склада и после 5(!)минутной разъяснительной беседы, мол так и так, делать так не хорошо.....на следующий день припарковалась так же и там же? ПАТОЛОГИЯ???

 

Ну уж если она после разговора не поняла и стала рецедивисткой, то тут действительно что то не правильно в умственном восприятии. А умственных инвалидов обижать нельзя - им отдельное место на стоянке выделять надо :smile:

 

А серьёзно, надо в таких ситуациях уже принимать меры, но без нанесения ущерба. Например огородить место лентой для дорожных работ, может яркий цвет отпугнет её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не приверженец трудно очищаемых наклеек, но если так разобраться, это не самый худший вариант, у нас во дворе, например, есть вредители, которые не любят припаркованные а/м на тротуаре... уже три машины пострадало от этих вандалов, я не знаю чем, ногой со всей дури или какими-то подручными средствами они сшибают боковые зеркала, вот это реальное вредительство! :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, случай со мной утром в этот понедельник. В парковочном кармане во дворе мою кирюшу заперла ржавая и прогнившая 99я. причем сдай она назад см на 50, я б выкрутилась, но нет, от ее кормы до бордюра было 1,5 м!!! Сигналка без обратной связи, ни записок, ничего. Но я в этом дворе живу, и машина моя тут ежедневно, так что я могу сделать, если человек очевидно неадекватен? Написала записку примерного содержания: "Видно уверен в себе, раз так паркуешься!" и потратила время выяснить номер квартиры соседа из другого подъезда.. он свою отогнал, которая мне в принципе не мешала, если бы не этот головоносец.

 

я за легкоотдираемые наклейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думаешь, толк будет, писать, в чем кто не прав? :sad: Сам ниже пример привел:

У нас просто взяточничество процветает, у меня из всех знакомых за последние года два на права САМ не сдал никто, все купили. И абсолютное большинство ездят и паркуются, как уроды... :( В одной руке сигарета, другой переключаем радио на магнитоле :( Ппц :( Паркуемся на газонах, бордюрах, тротуарах... Тут точно Бог ума не дал :c0518:

Думаю толка не будет. Ибо по наблюдениям, большинство людей (из категории см. выше) страдают эгоизмом в сильной форме. И почему-то никто не думает о том что он будет где-то кому-то мешать при въезде-выезде, итд. Это всё из серии - мне вот надо а вы идите нах. Зато думают о величине собственного превосходства над другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думаешь, толк будет, писать, в чем кто не прав? :

Будет, если записку прибить к капоту гвоздем. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, если записку прибить к капоту гвоздем. :mad:

Да да да, в свое время была на башорге заметка про "йа маздо долбо**а" :black_eye: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. лично сказать не судьба, записочку там написать, объясниться по-человечески.

нет, нам наклейку втихую надо прилепить - это мы не боимся. нагадим и довольные будем пивко попивать, а потом в грудь себя бить и рассказывать друзьям какой я смелый, умный и прикольный.

 

гадко, что есть такие люди.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего тут гадкого нет.

Если припарковался как му...к -получи наклейку.

Против те,кто либо не умеют парковаться-но очень плохо это делает,либо те кто умышленно это делает.

В первом случае-это не приятно,но дает стимул для развития навыка)

Так что-я за!

Это лучше чем ждать кого-то,объяснять кому-то.

Занял одной рюшей 4 паковочных места-получи наклейку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока надо на лобовуху клеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стандартная процедура :)

 

1. Стоит машина не проехать не пройти, пишу записку "Ещё раз так поставишь, лопатой по стеклу", если нельзя достучаться сигналкой,

2. Ставят второй раз, выкручиваю нипеля кладу на дворник,

3. Обычно всё сразу понимают :) ещё не было тех кто хотел проверить что же будет в след раз и когда же я стукну лопатой по стеклу.

 

Но мне легче у меня гараж и только два олуха было которые там поставили свои машины и забыли написать записочку с телефоном, первому записки хватило, второму нипелей :) больше там не паркуются.

 

Иногда бывает так, что ни как не воткнуть машину, что бы хоть кого-то не закрыть, на такой случай у меня бумажечка со следующим текстом:

 

"Если моя машина вам мешает, звоните т. ***** выйду отгоню".

 

Всё просто и легко много раз звонили выходил отгонял, только один раз попался неадекватный решивший, что он Дартаньян и все во круг пи*расы, успокаивать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Если моя машина вам мешает, звоните т. ***** выйду отгоню".

 

Всё просто и легко много раз звонили выходил отгонял, только один раз попался неадекватный решивший, что он Дартаньян и все во круг пи*расы, успокаивать пришлось.

Да, записки рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...