Перейти к публикации
AzatKa

Флудилка - бродилка

Рекомендованные сообщения

не обижайся просто спросил !!!

просто там вопросительных знаков нет. Надеюсь поступлю куда нибудь,если нет,то минус 1 риовод в клубе

:good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 лет пора бы уже как минимум на 1 курсе учиться

мне в январе еще только исполнилось. А так у нас пол класса 18 летние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня братику 18, на 1 курсе.

странный у вас какой то класс)

я в 18 лет уже на 2 курсе была. хотя у нас, конечно, 4 класса не было. у вас, видимо был

да уж, школьники на тачке - круто конечно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американизация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж жесть... 10 лет назад... я в 16 на первом курсе института учился, и одногрупник у меня был 15-ти летний. про машины даже не думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины... я когда на первом курсе был, сотовые были у единиц на потоке! А машины были тоже у единиц и это были старые Вазы...

И на учебу большинство на трамваях/троллейбусах/автобусах ездило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте вспомним дремучие времена,когда женщины не водили машины :) и как выглядели купальники в 19 веке.времена меняются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))ну даже если вспомнить 5 лет назад элементарно, современное время, когда у всех почти были сотовые итд. но все равно, машина для первокурсника - это было что-то. точнее, такого вообще не было) и мне кажется, это было нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас к счастью много возможностей проявить себя молодым людям,которые хотят работать,а не жизнь прожигать.есть парни знакомые,которые к 23 уже полностью финансово независимы,купили недешевые машины.когда мне было 23 это не было возможным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас к счастью много возможностей проявить себя молодым людям,которые хотят работать,а не жизнь прожигать.есть парни знакомые,которые к 23 уже полностью финансово независимы,купили недешевые машины.когда мне было 23 это не было возможным

Ну одно дело, если хотят работать и зарабатывают на недешевые машины - это одобрямс, конечно. А другое дело школьники, ну не сами же они на машину заработали, да и не для работы им машина нужна. В голове ветер еще. Поступать в ВУЗ тем более надо. Хотя это проблемы уже их родителей - видать, доверяют. Может чел сурьезный - секции там разные, репетиторы... ;)

Мой вот проситься пытался за руль, когда из ГАИ ехали после получения им прав, сидел и ныл, так я замучилась всю дорогу ему фигой в харю тыкать, аж рука затекла :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доигрались, не придет к нам больше парень!

Ну школьник и школьник.. Эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доигрались, не придет к нам больше парень!

Ну школьник и школьник.. Эх

Вовсе нет. Я, Оль, сразу прочухала твою политику, и ведь даже слабинку дала - серьезный, мол, парень! Но я для воспитательных целей для своего так обязана была написать, чтобы не ныл :grin:

 

Рустем, ты нас не слушай, это мы письменно такие придиристые, приходи на встречи - узнаешь, что мы очень даже ничего, не клюемся. :7ah: Тем более, у нас ж опыта риоводства больше, пригодится палюбому ))) Скидки клубные опять же. А молодых у нас тоже хватает, вернее их большинство, ну может чуть-чуть только постарше тебя. Это у всех просто доброе белое завидство, :123pleasantry: что у них в 18 лет машины не было. :4ae: Скоро, наверное, у всех так будет, как в Америке, тогда и удивляться перестанут - прогресс не стоит на месте. А еще может, на тебя глядя, и я своему разочек доверю порулить, тогда вас двое восемнадцатилетних риоводов будет, уже компания - считай, ты сделаешь доброе дело! А не придешь - хана ему, без положительного примера перед глазами хрен машину доверю, годика через три только, да и то со скрипом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша :) я тебя обожаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 18 или 19 за руль сел,(бумажки из ДОСАФ потерялись точно непомню) а машину мне отец у же на четвертом курсе отдал когда себе новую взял. Года 2 любил погонять потом вроде прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем риоводам Казани! :preved:

 

Вступил в данный клуб по причине того, что рассматриваю покупку данного автомобиля нового (1.4 АТ седан за почти 500 т.р.) для своей супруги. Не хочу плодить новую тему, поэтому пишу здесь. Хотелось бы узнать от Вас как можно больше информации об этой машине. А если конкретнее, то интересуют следующие моменты:

 

1. Гарантия 5 лет или 150 т. км. Нет ли тут каких-нибудь подводных камней? (например, на хундай акценте гарантия 3 года или 100 т.км, но есть одно большое "НО": после 20 тыщ км гарантия остается только на движок, коробку, электрику и по мелочам, зато на ходовую уже не распространяется, а ведь именно она (ходовая) больше всего подвержена выходу из строя, учитывая наши дорожные условия)

2. Какова надежность машины?

3. Как по качеству ЛКП (лакокрасочное покрытие)? Какова вероятность образования сколов и царапин?

4. Шумоизоляция? Есть ли она вообще и насколько шумно в машине?

5. Реальны ли данные о расходе бенза? (7,2 вроде бы)

6. Комфорт?

7. Управляемость? Склонность к кренам? Пробивает ли стойки и при какой загрузке салона?

 

ну и всё остальное, что еще можно отметить.

 

Буду очень благодарен любой инфе! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Гарантия 5 лет или 150 т. км. Нет ли тут каких-нибудь подводных камней? (например, на хундай акценте гарантия 3 года или 100 т.км, но есть одно большое "НО": после 20 тыщ км гарантия остается только на движок, коробку, электрику и по мелочам, зато на ходовую уже не распространяется, а ведь именно она (ходовая) больше всего подвержена выходу из строя, учитывая наши дорожные условия)

2. Какова надежность машины?

3. Как по качеству ЛКП (лакокрасочное покрытие)? Какова вероятность образования сколов и царапин?

4. Шумоизоляция? Есть ли она вообще и насколько шумно в машине?

5. Реальны ли данные о расходе бенза? (7,2 вроде бы)

6. Комфорт?

7. Управляемость? Склонность к кренам? Пробивает ли стойки и при какой загрузке салона?

Тут, конечно, мальчишки должны ответить, они технически правильнее объяснят. От себя скажу:

1) подводные камни есть, кое-на что тоже от пробега, но вроде бы по ходовой до 70 тыс., читать надо мануал, а мне лень :rolleyes:

2) Надежность хороша, я считаю! Тут вон проверку на прочность бамперов проверяли, так у въехавших в Рио машин он вхлам, а наш ниче ))). По движкам у нас у всех вроде пока ни единого замечания.

3) ЛКП тоже вроде ниче, не хуже других, проблем особых не замечено.

4) Вот шумки нет, совсем. Я так по аркам колес особенно очучаю. Меня так сильно не напрягает, а мальчишки колхозят что-то. Цена - копейки, время - полчаса/час, машина - не узнать.

5) По бензину первое время расход чуть повыше, как говорят, но я не заметила, а потом обкатывается, и у некоторых на трассе даже поменьше заявленного бывает.

6) Мне нравится, уютно.

7) А вот по управляемости - пятерка. Никаких кренов. Стойки жестковаты, да, но отсюда и управляемость. Был минус по стучащим в мороз стойкам, но в последние полгода корейцы его исправили, теперь на новых машинах они вроде не стучат.

Так что в результате один минус - шумка, но решаемый (особенно при такой цене на авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Буду очень благодарен любой инфе! :45br:

Ну и я внесу свои скромные 5 копеек ))) У меня это первая машина,мне сравнивать не с чем,поэтому лично мне все нравится.Муж сейчас ездит на Тойоте,это у него 15-я по счету машина,так что ему сравнивать есть с чем(начинал с девяток и далее в цене по возрастающей).Сказал,что машиной моей доволен и честно думал,что будет все значительно хуже.Но...был приятно удивлен :good2: В эту снежную зиму в метели ездил на моей,она,говорит,как маленький танк,везде проедет.

Что-то у меня какой-то лирический опус получился,конкретики мало,уж извините :52bw: Но зато от чистого сердца :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает где лучше "бомбить" в нашем городе? :good2: так сказать рыбные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает где лучше "бомбить" в нашем городе? :good2: так сказать рыбные места

А не боишься? Недавно только писали в казанских интернет-новостях, что гаишники начали отлов нелегальных таксистов - это раз. А уродов каких-нибудь подберешь, себе в убыток - это два. Ну а по теме, злачных мест не ведаю, но из центра ночью после 11 хрен куда уедешь, по себе знаю, кругом стоят голосуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боишься? Недавно только писали в казанских интернет-новостях, что гаишники начали отлов нелегальных таксистов - это раз. А уродов каких-нибудь подберешь, себе в убыток - это два. Ну а по теме, злачных мест не ведаю, но из центра ночью после 11 хрен куда уедешь, по себе знаю, кругом стоят голосуют.

насчет второго пункта. я всегда только девушек подбрасываю поэтому :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не боишься? Недавно только писали в казанских интернет-новостях, что гаишники начали отлов нелегальных таксистов - это раз.

 

Что подразумевается под нелегальным такси? Последнее время служб такси в Казани полно, и я так понимаю из них какие-то тоже считаются нелегальными. Или же речь идет про бомбил, которые специально на остановках стоят и ждут?

 

 

насчет второго пункта. я всегда только девушек подбрасываю поэтому biggrin.gif

+1

Или семейные пары) В общем людей которые не вызывают никаких подозрений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет второго пункта. я всегда только девушек подбрасываю поэтому :D

А после остановки около голосующей девушки из-за угла трое ее мордастых спутников выскакивают :lol:

Или семейные пары)

Э-эх! Как-то телепередачку видала не помню какую, типа "Человек и закон", про семейку показывали, муж и жена, не так чтобы очень молодые, с виду - ангелы. Так вот ловили вечерочком мотор, и водителя - на встречу к его пра-прабабушке. Причем заводилой была именно жена. Машину потом на разбор и на авторынок, даже заявки вперед брали на поставку деталей. Тем и жили. :skull:

Я вам тут щас жути нагоню :84girl_werewolf: )))

Что подразумевается под нелегальным такси? Последнее время служб такси в Казани полно, и я так понимаю из них какие-то тоже считаются нелегальными. Или же речь идет про бомбил, которые специально на остановках стоят и ждут?

Имеется в виду это (цитата):

(Казань, 25 марта 2011, «Татар-информ»). Сотрудники межрайонной ИФНС России №2 по РТ совместно с правоохранительными органами провели рейд по выявлению физических лиц, осуществляющих пассажирские перевозки без государственной регистрации. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФНС по РТ.

 

Такое периодически случается. Я помню, в прошлые разы сотрудники(цы) налоговых в обычной одежде голосовали на улицах города, договаривались о поездке или даже ехали до какого-то места, а потом - цап под белы рученьки, и "...по данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ст.14.1 КоАП РФ и направлены мировым судьям по месту регистрации данных правонарушителей."

Типо непорядок - нелегальный не обложенный налогом доход.

Я потом узнавала (девчонки знакомые в налоговой работают): у сотрудников, участвовавших в данном отлове, есть личная заинтересованность - зарплата там маленькая, а со всех сумм оформленных ими штрафов 5% идет им лично на премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ты так у человека всю охоту отобьешь... :)

 

Рустем, привет!

А ты вариант не рассматривал в такси устроится? там же можно почасово работать, т.е. как удобная минутка (лучше час-два) появились, так на линию выходить... + шашки клеить не надо и кокошник ставить тоже не обязательно. связь через мобильник.

не можешь подсказать названия таких такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...