Перейти к публикации
chief

Воронеж

Рекомендованные сообщения

Привет!!! В нашем полку прибыло!!!! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да! в полку поклонников рио я давно - вот решила поделиться впечатлениями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да! в полку поклонников рио я давно - вот решила поделиться впечатлениями!!!

 

а где впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да! в полку поклонников рио я давно - вот решила поделиться впечатлениями!!!

В профиле указано, что Рио 2009 г.в., вы брали подержаную, или просто только сейчас нашли форум?

 

Кстати, завтра еду на ТО-1 в Мартен, о результатах отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!! мы с Рюшей!!! Вчера машину забрали из салона (на Изыскателей). Эмоции переполняют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле указано, что Рио 2009 г.в., вы брали подержаную, или просто только сейчас нашли форум?

 

Кстати, завтра еду на ТО-1 в Мартен, о результатах отпишусь...

 

да, осенью купила годовалую (не устояла перед автоматом) в салоне в москве.

зачем стоять в очереди по полгода в воронеже, когда за выходные можно приобрести машинку в столице?

 

новость, что мартен стал единственным официалом в регионе расстраивает. друг обслуживал паджерик в мартене. наслушалась от него много плохого. интересно, что у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultraviolet, поздравляю с приобретением, ждем отзывов о машинке...

 

Видел рекламу дилера Киа на Изыскателей, кто-нибудь слышал о нём что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где впечатления?

да, вот же они: машинка супер! зимой вела себя отлично!!! ну, и сейчас, конечно, езжу - кайфую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultraviolet, поздравляю с приобретением, ждем отзывов о машинке...

 

Видел рекламу дилера Киа на Изыскателей, кто-нибудь слышал о нём что-нибудь?

 

спасибо!

 

Мы покупали на Изыскателей. В принципе, всё хорошо, но, конечно же, не идеально. Карту Киа Ассистанс не дали - сказали, что у них нет и вообще они не уверены, что эта карта будет распространяться на Воронеж.

По хорошему, позвонить бы на горячую линию Киа, но, честно, пока не до этого.

Подарили сигналку в подарок - Flashpoint. Не знаю, что это за зверь, но бесплатно всё. Будем опробовать.

В любом случае, радость от приобретения машины не идёт в сравнение ни с какими недочётами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риоводы!!! ПРИВЕТ! :123pleasantry:

 

Приветствую!!! :44bq:

 

ура!!! мы с Рюшей!!! Вчера машину забрали из салона (на Изыскателей). Эмоции переполняют))))

 

поздравляю!!! :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :44bq: !!!

 

Брал машину в МАРТЕНе, сам раньше работал в автобизнесе - про МАРТЕН тоже был не лучшего мнения, но выхода не было: была 1 свободная машина (кирпичная) на Грамши и 3 в МАРТЕНе, на изыскателей в марте был пустой аквариум....

 

Так вот, речь не о том:

 

1. карту KIA Assistans дали

2. Через 150 км пробега загорелся ЧЕК (оказалось ЭБУ не видит датчика скорости), отогнал машину - ковырялись три дня - СДЕЛАЛИ!!! и ничего за это не попросили :) , что для них кстати не очень было раньше свойственно (все-таки 30 нормо/часов).

 

P.S. через 2500 первое ТО, вот тогда и посмотрим ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :44bq: !!!

 

:60dance: Привет! :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По хорошему, позвонить бы на горячую линию Киа

Обязательно позвонить!

 

 

Подарили сигналку в подарок - Flashpoint. Не знаю, что это за зверь, но бесплатно всё.

 

Установка сигналки тоже бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО-1 в Мартене. Ощущения отрицательные.

Цена за все составила 5400 р. и это без замены салонного фильтра!!! :'(

и с учетом какой-то скидки. Работа стоит 3100 (в прайсе), у меня в чеке 3000, минус 600 руб скидка. Получается что за отказ от замены фильтра скинули всего 100 руб. Скидка - это вроде как акция (20%), т.е. это не скидка за фильтр.

Масло Шел 5W-40 по цене 2000 р за 4 литра - это считаю вааще анекдот (цена в магазинах порядка 1100)! Более "хорошее" 5W-30 в магазинах стоит 1250руб и его официально рекомендует КИА, почему льют 5W-40 - вопрос?!

Масляный фильтр за 400 руб - это даже не анекдот, а наглость!

Мойка, после которой машина стала выглядеть хуже, чем до нее, из-за капель, которые естественно никто не вытирал - 240 руб. Тоже считаю дорого!

Не поменяли воздушный фильтр двигателя, вспомнил, когда уже уехал - без коментариев!

Обратил их внимание на пыльники и слабо холодящий (по-моему мнению) кондюк.

Когда отдавали машину сказали, что пыльники в норме, ничо делать не надо (хотя зимой вроде как они гремели). Про кондюк сказали, что проверить и если надо дозаправить - это платно! Спорить не стал, настроение уже и так было испорчено суммой в чеке, про себя послал их лесом!

Вообще, машину, когда "все сделали", тихо мирно выгнали на площадку, просто я в этот момент курил на крыльце, поэтому подошел, осмотрел, новых царапин не обнаружил (за это спасибо, что хотя бы не накосячили). Т.е. осмотреть ее в присутствии мастера мне даже не предложили, а просто сразу дали документы на подпись! Считаю это неправильным и думаю, что если бы что-то потом (после подписания)обнаружилось, то "по-человечески" они бы уже не поступили, а стали общаться на "юридическом языке" - подпись стоит, машину принял, будьте здоровы!

Про такие операции, как протяжка подвески и т.д. даже не говорю, уверен, что не делали! Даже показалось, что подвеска наоборот стала греметь, но это наверно "уже нервы".

Ремузе: К ним на последующие ТО больше не поеду!

 

 

интересно, что у вас?

Про ТО написал выше.

 

Сделал во вторник ТО-1 в Мартене.

Сколько отдал?

 

В субботу в Мартене заправил кондиционер. По гарантии, бесплатно.

Достаточно оперативно (1,5 часа на все).

А почему заправлял, просто ушел фрион, или была очевидная поломка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО-1 в Мартене. Ощущения отрицательные.

да уж... так и ТО негде будет делать >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... так и ТО негде будет делать >:-[

Сам не ожидал такого. До этого кто-то отписывался, что понравилось, вот и я ехал "как на праздник". Может просто не повезло, и попались такие манагеры?! Человеческий фактор в нашей стране вещь серьезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMB, а присутствовать можно при проведении ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMB, а присутствовать можно при проведении ТО?

Я не спрашивал. Не могу сказать.

Кстати, изучил документы, сервисную книжку, так там кроме печати, чо ТО пройдено ничего нет. На форуме народ говорит, что им пишут какой износ колодок и еще что-нибудь про состояие. У меня же ни слова.

У нас в картер масла влезает по-моему 3,5 литра, люди пишут что им остатки оставляют, мне ничего не оставили, хотя при цене 500р/литр, получается что они на 250 рублей масла заныкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, может проще найти мастера и обслуживатся у него? Экономически практика показывает, что если что серьёзное, то официалы всё равно найдут причину содрать денег, а заменить масло по бешеной цене.....???? Вот и выходит, что даже если что накрылось всё одно выйдет дешевле с экзиста, чем отремонтировать у официалов. А если ещё и не с Воронежа (пока доедешь) так и вообще "дядя Вася" с гаражей приобретает особую симпатичность!!! )))

 

Кстати, Ultraviolet, поздравляю с приобретением!!!!! :44bq: Вот оно наслаждение - управление любимым авто!!! А на обслуживание лучше забить!!!! Нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к предыдущему оратору.

Второе ТО делать не буду вообще, до 30 тыщ заводской брак по-любому вылезет, а если нет, то можно спать спокойно, не на ТАЗах ездим все-таки. Как грится: "Чтобы купить себе ВАЗ, нужно быть очень богатым человеком!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей машинке уже 1 год и 3 месяца, пробег всего 8500 км. тоже решил, что если 30 тыс без косяков, то все ок будет и дальше, но их нужно наездить. Так что до 30 ты придется ТО у официалов делать, будут выделываться - прокуратура к ним придет и накажет ))) так что пока ТО делаю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО-1 в Мартене. Ощущения отрицательные.

Цена за все составила 5400 р. и это без замены салонного фильтра!!! :'(

и с учетом какой-то скидки. Работа стоит 3100 (в прайсе), у меня в чеке 3000, минус 600 руб скидка. Получается что за отказ от замены фильтра скинули всего 100 руб. Скидка - это вроде как акция (20%), т.е. это не скидка за фильтр.

Масло Шел 5W-40 по цене 2000 р за 4 литра - это считаю вааще анекдот (цена в магазинах порядка 1100)! Более "хорошее" 5W-30 в магазинах стоит 1250руб и его официально рекомендует КИА, почему льют 5W-40 - вопрос?!

Масляный фильтр за 400 руб - это даже не анекдот, а наглость!

Мойка, после которой машина стала выглядеть хуже, чем до нее, из-за капель, которые естественно никто не вытирал - 240 руб. Тоже считаю дорого!

Не поменяли воздушный фильтр двигателя, вспомнил, когда уже уехал - без коментариев!

Обратил их внимание на пыльники и слабо холодящий (по-моему мнению) кондюк.

Когда отдавали машину сказали, что пыльники в норме, ничо делать не надо (хотя зимой вроде как они гремели). Про кондюк сказали, что проверить и если надо дозаправить - это платно! Спорить не стал, настроение уже и так было испорчено суммой в чеке, про себя послал их лесом!

Вообще, машину, когда "все сделали", тихо мирно выгнали на площадку, просто я в этот момент курил на крыльце, поэтому подошел, осмотрел, новых царапин не обнаружил (за это спасибо, что хотя бы не накосячили). Т.е. осмотреть ее в присутствии мастера мне даже не предложили, а просто сразу дали документы на подпись! Считаю это неправильным и думаю, что если бы что-то потом (после подписания)обнаружилось, то "по-человечески" они бы уже не поступили, а стали общаться на "юридическом языке" - подпись стоит, машину принял, будьте здоровы!

Про такие операции, как протяжка подвески и т.д. даже не говорю, уверен, что не делали! Даже показалось, что подвеска наоборот стала греметь, но это наверно "уже нервы".

Ремузе: К ним на последующие ТО больше не поеду!

 

 

Проезжал сегодня мимо МАРТЕНа, зашел поинтересоваться, так вот:

 

1. ТО-1 стоит 3000 р (ценник весит на доске почета ОГРОМНЫМИ ЦИФРАМИ!!!)

2. Расходники можно привозить свои - без проблем, только они сделают запись в СК, что расходники были клиента (можно сэкономить 1500 р: масло + м.фильтр + в.фильтр)

3. Задал вопрос о присутствии на ТО - что-то невнятное промычали (типа ком. тайна сервиса - машин в этот момент может быть несколько, да по внутреннему распорядку типа "посторонним в....").

 

P.S. Резюмируя :g: : ТО-1 в МАРТЕНе обойдется: 3000 р (работа) + 1200 р (масло) + 150 р (м.фильтр) + 300 р (в.фильтр), итого ~ 4700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, очень приятно)))

кстати, позвонила на горячую линию Киа, насчёт того, что не дали карту Киа Асистанс. Сказали, что ничего страшного, можно просто позвонить по телефону и всё будет сделано в лучшем виде - либо дадут инструкции по телефону, либо приедут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, очень приятно)))

кстати, позвонила на горячую линию Киа, насчёт того, что не дали карту Киа Асистанс. Сказали, что ничего страшного, можно просто позвонить по телефону и всё будет сделано в лучшем виде - либо дадут инструкции по телефону, либо приедут =)

спасибо большое, очень приятно)))

кстати, позвонила на горячую линию Киа, насчёт того, что не дали карту Киа Асистанс. Сказали, что ничего страшного, можно просто позвонить по телефону и всё будет сделано в лучшем виде - либо дадут инструкции по телефону, либо приедут =)

А не надо нам два раза повторять, два раза повторять. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдал что-то порядка 6000 рублей. С расходниками не заморачивался - приехал, сказал "делайте", уехал. Никаких отрицательных эмоций не испытываю. Скоро по каске стекло меняю и дверь крашу. Отпишусь о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1652 Просмотров
    • SGUN
    • SGUN
    • 96 Сообщений
    • 69515 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 4212 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16749 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 5432 Просмотров

×
×
  • Создать...