Перейти к публикации
Кир

Завис. Rio vs Лачетти

Рекомендованные сообщения

В наличие у офицалов есть лачети 2009 хечбек, ценник от Rio седан отличается на 25тыров, переплата по кредиту чуть-чуть больше, но при этом сам платеж приятнее (на Rio дают рассрочку). Rio больше нравится визуально, но лачик явно больше и опять же в хеч при необходимости можно всякое барахло напихать в неимоверных количествах.... Rio хеч брать нельзя, нас 4-ро и размер багажника при полной загрузке машины имеет большое значение...

 

 

Завис… Может обресетит кто-нить? :(

 

Комплектация

 

лачетти: 1.6/ABS/кондиционер/ручка.

RIO: 1.4/ABS/климат/ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завис… Может обресетит кто-нить?

 

Комплектация

 

лачетти: 1.6/ABS/кондиционер/ручка.

RIO: 1.4/ABS/климат/ручка.

Мое предпочтение - седан. Этим все сказано, хотя в Лачетти будет чуть-чуть комфортнее, т.к. база побольше, да и колесики тоже))

А вот двигатель для Лачетти не маловат? она тяжелее намного.

Класс у лачетти другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот двигатель для Лачетти не маловат? она тяжелее намного.

Класс у лачетти другой.

 

Ни, 1.6 это нормально, был бы маловат я б не страдал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни, 1.6 это нормально, был бы маловат я б не страдал :)

По эксплуатационным характеристикам надо посмотреть.

А по кондеям, магнитоле и т.д. чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир, ну тебя и бросает из стороны в сторону. то уже точно определился с рио-седаном, теперь опять завис :biggrin:

Если есть денежная возможность, бери то, что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир, ну тебя и бросает из стороны в сторону. то уже точно определился с рио-седаном, теперь опять завис :biggrin:

Если есть денежная возможность, бери то, что нравится.

 

Нуууууу..... кто ж знал что к майским еще будут лачики 2009 года? А денежной возможности взять то, что мне нравится у меня нет и не будет, это лимузины :)

 

По эксплуатационным характеристикам надо посмотреть.

А по кондеям, магнитоле и т.д. чего?

 

 

Музыка хуже, кондей тоже хуже чем климат в Rio, но это не те параметры которые влияют на выбор. Rio приятнее лачика, но лачик больше, а размер тоже имеет значение. Опять же можно взять хеч, а это меньше проблем с парковкой...

 

Млин... хоть монетку кидай :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка хуже, кондей тоже хуже чем климат в Rio, но это не те параметры которые влияют на выбор. Rio приятнее лачика, но лачик больше, а размер тоже имеет значение. Опять же можно взять хеч, а это меньше проблем с парковкой...

С парковкой проблем меньше не будет, они почти одинаковые. Плюс еще РИО поуже чуть-чуть.

Если все остальные параметры не интересны, а размер нужен побольше, тогда только Лачетти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio больше нравится визуально, но лачик явно больше и опять же в хеч при необходимости можно всякое барахло напихать в неимоверных количествах.... Rio хеч брать нельзя, нас 4-ро и размер багажника при полной загрузке машины имеет большое значение...

 

 

У лачетти хэтч багажник объемом 275 литров, а у рио хэтч 270. Странно, что из-за 5 литров нельзя брать хэтч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парковкой проблем меньше не будет, они почти одинаковые. Плюс еще РИО поуже чуть-чуть.

Если все остальные параметры не интересны, а размер нужен побольше, тогда только Лачетти)))

 

 

Млин... Не отвесили... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Лачетти, честно. Шевроле больше и внешне и внутри,на ходу гораздо крепче чем Рио с его вечными головняками то с подвеской,то со стойками,до которых заводу изготовителю откровенно говоря пох. Автотор идёт по печальному и тупиковому пути Автоваза: зачем тратить деньги на лечение косяков в машине,если её и так замечательно покупают?! Как только тот же Форд будет предлагать машины в более богатом оснащении (а дорогие опции хоронят Форд) по цене схожей с Киа, последняя непременно загнётся... Извиняюсь если кого задел,наболело :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин... Не отвесили... :(

Короче - монетку бросай тада. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, но год назад, когда отцу тачку смотрели и читали отзывы, у лячи передок (капот и крылья) из очень тонкой жести - проминается рукой. мяли на сервисах, закрывая капот "по-жигулевски", не роняя, а кладя и надавливая. плюс очень многие ругают у лячи ЛКП. лично сам с лячами не сталкивался, тока в салоне, но отзывы нас убедили, что оно не надо.

ОФФ:(мы собирались брать комплектацию около 600 тыров, в результате пришли к ланцеру-спортбеку. не жалеем ни разу, уже несколько раз хорошая ходовая ланцера практически спасала нас и саму машинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лачетти хэтч багажник объемом 275 литров, а у рио хэтч 270. Странно, что из-за 5 литров нельзя брать хэтч.

 

А вы откройте багажники и посмотрите и все станет ясно. В литрах они одинаковые, а вот в реале очень даже разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина семейная то надо брать Лачетти :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, но год назад, когда отцу тачку смотрели и читали отзывы, у лячи передок (капот и крылья) из очень тонкой жести - проминается рукой. мяли на сервисах, закрывая капот "по-жигулевски", не роняя, а кладя и надавливая.

 

Это точно. Друг узнал об этом экспериментальным путём, когда перед свадьбой просунул под капот ленты и чтобы не вывалились придавил капот сверху рукой - в итоге достаточно глубокая вмятина)

 

По теме - мне лачетти очень понравилась по динамике и удобству, лучше чем у моей рио. Гонял на той же дружеской машине)

 

Я даже не знаю что выбрал бы в ситуации автора топика. Тут надо подробнее присмотреться к обеим моделям и выбрать ту, к которой, как говорится, душа лежит больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоснуй

1. У рио сзади тесно.

Я при своем росте 179см сзади водителя вылезть не могу, коленки упираются. очень неудобно. из-за жесткой подвески сзади сильно трясет.

2. При полной загрузке тяжеловато едет. Если еще прибавить климатику, совсем тяжело.

 

Рио, при всем уважении, городской автомобиль для 1-2 человек. Если планировать поездки всей семьей, с набитым багажником, да на расстояния несоклкьо ткм., то скажу откровенно я Вам не позавидую, если под вами будет РИО.

 

А так, размер - это пожалуй единственный минус РИО перед Лачетти

Не знаю, как сейчас, но год назад, когда отцу тачку смотрели и читали отзывы, у лячи передок (капот и крылья) из очень тонкой жести - проминается рукой. мяли на сервисах, закрывая капот "по-жигулевски", не роняя, а кладя и надавливая.

Вы не поверите, но у РИО тоже самое. Мне манагер при покупке сказал: "капот закрывать роняя, ни в коем случае не надавливая, иначе будут вмятины". Крылья пластиковые, но именно этот факт меня спас от какого-либо ремонта когда лехус мне на парковке в крыло въехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре стояла та же делема... Рассматривал Рио седан и Лачетос 1,4 седан.

 

Почему Рио? Цена 440, двигло мощнее (а масса меньше), комплектация СУЩЕСТВЕННО лучше, дизайн (и интерьер и экстерьер) однозначно бодрее и свежее, модель новее, сборка корейская.

 

Да, Лача чуть просторнее. Но для себя посчитал, что для моей семьи (я, жена и 1,5годовалый сын) пространства и в Рио за глаза... А отказывать себе в дополнительных опциях по принципу "а вдруг когда-нибудь мне придётся перевезти несколько человек или что-то большое" я не стал... 60% поездок ездишь вообще один, 35% с семьёй и 5% досаживаешь ещё кого-то или что-то... Багажник до сих пор ни разу не забил так, чтобы не поместилось чего то...

 

Лача с 1,4 дохловата, 88 сил... 1,6 - 108 кажется - чуть динамичнее (уже на уровне Рио) но налоги и страховки больше. А вот вопрос который поставил точку в выборе: "Вам зеркала и ручки в цвет кузова? Если да, то это + 5 тыр." Нет, млин, к белой машине мне розовые сделайте... А задние ЭСПодъёмники - это только в топовых комплектациях (а это чуть не 500 тыр) - канешн - такой же блин шик два мотрчика и две кнопки...)) В Рио я взял и всё! Всё есть сразу! И не потому, что мне лень заниматься, а потому, что с меня не тянут каждую копейку за уже в принципе обязательные вещи сверх цены, и это на фоне 2летней гарантии против 5ти летней...

 

Так что мой совет просто проанализируй, насколько часто ты будешь зависим от чуть большего пространства. 4 взрослых размещается в Рио нормально, и у тебя же не маршрутка, а личный автомобиль... И стоит ли отказывать себе в дополнительном комфорте, ещё и приобретая авто того года... Причём туда-сюда Лачу тоже освежать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал бы 2 года назад машину взял бы точно Лачетти, а сейчас рио. Почему? Лачети в последнее время плохих сборок идут и ценник завышен тысяч на 50 как я считаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лачей еще кузова сильно цветут, особенно если в Москве и Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромный плюс к Rio это гарантия. Намного лучше условия чем у лачетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в принципе лачети нравилась пока не узнал, что это дэу (как то я им не доверяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лачетти менее безопасная.

Откуда инфа?

 

огромный плюс к Rio это гарантия. Намного лучше условия чем у лачетти.

В нашей стране инженер по гарантии с одинаковой монотонностью посылает на три буквы и владельцев Киа, и владельцев Хонды, и владельцев Ауди, и владельцев Мерсадеса... Имхо.

 

мне в принципе лачети нравилась пока не узнал, что это дэу (как то я им не доверяю)

Александр! А как же Нексия??? Безусловный бестселлер нашего нищего народа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Александр! А как же Нексия??? Безусловный бестселлер нашего нищего народа.....

у меня с ней всё дэу осациируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...