Перейти к публикации
ALEX.UFIM86

ХМАО Сургут Отзовись

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто в последний раз и когда получал "письмо счастья" (со штрафом) в сургуте??? Просто я слышал по новостям СТВ что их больше не будут рассылать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где лучше пройти ТО-1 на Профсоюзов или на Нефтеюганском шоссе? И еще такой вопрос если ставили парктроник, то где лучше и какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где лучше пройти ТО-1 на Профсоюзов или на Нефтеюганском шоссе? И еще такой вопрос если ставили парктроник, то где лучше и какой?

Я на профсоюзке проходил 7100 обошлось а на нефтеюганке вроде бы около 10000 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нароод... Кто в последний раз и когда получал "письмо счастья" (со штрафом) в сургуте??? Просто я слышал по новостям СТВ что их больше не будут рассылать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нароод... Кто в последний раз и когда получал "письмо счастья" (со штрафом) в сургуте??? Просто я слышал по новостям СТВ что их больше не будут рассылать...

а что интересно с ними делать будут,или при замене прав или открытии категории они выплывут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё было сказано что для того чтобы узнать есть ли у тебя штрафы - надо звонить в ГАИ или смотреть "в интернете" - последнее мне вообще непонятно, но ясно одно, если в течение 30 дн не оплатить то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, походу никому не интересно... - все у нас ездят по правилам, поворачивают направо из правого ряда в крайний правый и т. п. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё было сказано что для того чтобы узнать есть ли у тебя штрафы - надо звонить в ГАИ или смотреть "в интернете" - последнее мне вообще непонятно, но ясно одно, если в течение 30 дн не оплатить то ...

Что не понятно то?заходи на http://86.gibdd.ru/shtraf ,вбивай свои данные и минут через 25-30 будет тебе письмо счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не понятно то?заходи на http://86.gibdd.ru/shtraf ,вбивай свои данные и минут через 25-30 будет тебе письмо счастья!!!

 

ОПА! СПАСИБО! сам чёта не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хочу предупредить всех кто собирается ехать на ТО к дилерам, или просто по какому либо вопросу на сервис. Перед заездом на СТО к ним снимите Авто тепло если оно есть или его подобие, если работаете в такси на машине , убрать антенну и рацию.

 

А то как то раз я заехал у них спросить на счёт машинки..... завез её к ним на СТО и там давай мне её фотографировать, номер кузова и т.д. Сказали что сделают письменное предупреждение, если второй раз заеду в таком виде к ним то снимут с гарантии.

 

Хотя, после этого инцидента общался с продавцом из Субару центра на счёт всего этого, так он сказал что ето всё ЕРЕСЬ, они не имеют права снимать с гарантии, неважно в такси машина или нет, на счёт одеяла тоже негде не говориться что нельзя использовать утеплители .... во общем закон на моей стороне, но всё же если не хотите лишних проблем то лучше избавиться от всего лишнего...

 

 

 

 

Ещё хочу рассказать на счёт ТО. Общаясь с тем же продавцом из Субару центра , он мне рассказал про ТО , что по закону покупатель не обязан проходить его у Оф. Дилера. ТО можно пройти в Любом другом СТО где есть ИП и тебе могут предоставить чек ( с перечнем услуг проводимые на твоем авто ). После с этим чеком едешь к ОФ. Дилерам , говоришь им что прошёл все нужные работы по ТО - (1,2,3 и т.д) вот вам чек , перечень выполненных работ - Даешь им книжку ТО и они обязаны тебе поставить печать о прохождение ТО . Если начнут залу....ться , то говоришь что если не поставят то ты обратишься в Защиту прав потребителя ( этого обычно достаточно), в крайнем случае придется съездить на 30 лет победы на против ГАИ в ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, написать заявление и вуаля... ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.

 

Вот всё чем хотел поделиться =)) :rolleyes:

 

 

 

 

 

Кстати кто Знает у меня с 1-ой на -2ую туго передачи переключаются если быстро выдергивать рычаг.... Если к ОД обратиться - за диагностику они деньги берут? или это по гарантии бесплатно смотрится и регулируется ? Кто сталкивался с такой проблемой или вообще в с СЕРВИСОМ ОД, расскажите платили вы за диагностику(выявление неполадка , поломок) или это бесплатно? И у какого ОД вы ето делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со 2й на первую туго. С 1 на 2 намного лучше, но тоже не как между другими передачами.

Странно, что тебя удивило про автотепло... Тоже самое, что приехать к ним с картонкой на радиаторе.

 

Вобще перечитай договор на гарантийное обслуживание, там вобе жесть написана. Установка ЛЮБОГО дополнительного оборудования (сигналки, магнитолы, акустики, антенны) не в сервисе КИА приводит к прекращению гарантии.

С одной стороны мы сами это подписали, с другой стороны у меня есть сомнения в том, что они имеют права отказывать в гарантии в этих случаях, но спросить не у кого (если тока в защите прав).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хочу предупредить всех кто собирается ехать на ТО к дилерам, или просто по какому либо вопросу на сервис. Перед заездом на СТО к ним снимите Авто тепло если оно есть или его подобие, если работаете в такси на машине , убрать антенну и рацию.

 

А то как то раз я заехал у них спросить на счёт машинки..... завез её к ним на СТО и там давай мне её фотографировать, номер кузова и т.д. Сказали что сделают письменное предупреждение, если второй раз заеду в таком виде к ним то снимут с гарантии.

 

Хотя, после этого инцидента общался с продавцом из Субару центра на счёт всего этого, так он сказал что ето всё ЕРЕСЬ, они не имеют права снимать с гарантии, неважно в такси машина или нет, на счёт одеяла тоже негде не говориться что нельзя использовать утеплители .... во общем закон на моей стороне, но всё же если не хотите лишних проблем то лучше избавиться от всего лишнего...

Ещё хочу рассказать на счёт ТО. Общаясь с тем же продавцом из Субару центра , он мне рассказал про ТО , что по закону покупатель не обязан проходить его у Оф. Дилера. ТО можно пройти в Любом другом СТО где есть ИП и тебе могут предоставить чек ( с перечнем услуг проводимые на твоем авто ). После с этим чеком едешь к ОФ. Дилерам , говоришь им что прошёл все нужные работы по ТО - (1,2,3 и т.д) вот вам чек , перечень выполненных работ - Даешь им книжку ТО и они обязаны тебе поставить печать о прохождение ТО . Если начнут залу....ться , то говоришь что если не поставят то ты обратишься в Защиту прав потребителя ( этого обычно достаточно), в крайнем случае придется съездить на 30 лет победы на против ГАИ в ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, написать заявление и вуаля... ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.

 

Вот всё чем хотел поделиться =)) :rolleyes:

Кстати кто Знает у меня с 1-ой на -2ую туго передачи переключаются если быстро выдергивать рычаг.... Если к ОД обратиться - за диагностику они деньги берут? или это по гарантии бесплатно смотрится и регулируется ? Кто сталкивался с такой проблемой или вообще в с СЕРВИСОМ ОД, расскажите платили вы за диагностику(выявление неполадка , поломок) или это бесплатно? И у какого ОД вы ето делали?

 

 

- полезно! но мне пока до первого ТО далеко - за почти 8 месяцев эксплуатации всего лишь 7000 пробег... (летом не получилось никуда поехать) (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- полезно! но мне пока до первого ТО далеко - за почти 8 месяцев эксплуатации всего лишь 7000 пробег... (летом не получилось никуда поехать) (((

ты смотри там написано пробег14500-15500 или год эксплуатации что раньше наступит через 4 месяца езжай на то

 

Доброй ночи! Ребят, пишу не то чтобы поплакаться, а скорее, чтобы выговориться! Ситуевина: еду в обед домой (для информации: мой дом находится рядом с городской администрацией и Управлением Роснефти, соответственно рядовые работники (у кого нет пропусков на территорию)ставят личные авто в моем дворе). Так вот, въезд во двор узкий, если на обочине стоит одна машина, то на дороге поместится еще одна (ну и объезд по тротуару). Я вся такая из себя порядочная, про "помеху со стороны движения" вкурсе... Значит мне на встречу мужчинка на Авенсисе... Я, конечно, могла бы на своей Киюше вскарабкаться на пешеходный тротуар, но знаете, как-то не солидно мне уступать... (Дабы опровергнуть мнения типа : "Бабы-дуры" или про обезьяну с гранатой). В общем стою я такая вся из себя правильная! и жду, пока "товарищ на Авенсисе" даст мне дорогу. А он тоже видать решил харрактер показать! Ну я-то особо не торопилась: я сама себе начальник, а он видать спешил... По этому объехал меня справа по пешеходному тротуару. Ну и, разумеется, я после это смогла проехать! Так вот у меня вопрос к мужчинам: неужели вы действительно считаете, что ВСЕ бабы за рулем-ДУРЫ??? Я умом-то понимаю, что в данной ситуации была права, но просто (по моей женской сущности) осадок на душе неприятный остался! И уверена я, что он теперь смеется и думает, что я просто побоялась на своей Ласточке вскарабкиваться на тротуар! Простите еще раз что много букв, просто как-то накипело уже!

ты не переживай по бордюрам я то же езжу посадка низкая на авенсисе повыше,чем дороже машина тем люди неодыкватны становятся

 

дополнительного оборудования (сигналки, магнитолы, акустики, антенны)

С одной стороны мы сами это подписали, с другой стороны у меня есть сомнения в том, что они имеют права отказывать в гарантии в этих случаях, но спросить не у кого (если тока в защите прав).

на счет сигналки если ты не в салоне устанавливаешь то берешь у них копии лицензии и сертификат что они официалы сигналки и в салоне показываешь проблем не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты смотри там написано пробег14500-15500 или год эксплуатации что раньше наступит через 4 месяца езжай на то

 

Надоже! первый раз слышу! надо посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Ребят, пишу не то чтобы поплакаться, а скорее, чтобы выговориться! Ситуевина: еду в обед домой (для информации: мой дом находится рядом с городской администрацией и Управлением Роснефти, соответственно рядовые работники (у кого нет пропусков на территорию)ставят личные авто в моем дворе). Так вот, въезд во двор узкий, если на обочине стоит одна машина, то на дороге поместится еще одна (ну и объезд по тротуару). Я вся такая из себя порядочная, про "помеху со стороны движения" вкурсе... Значит мне на встречу мужчинка на Авенсисе... Я, конечно, могла бы на своей Киюше вскарабкаться на пешеходный тротуар, но знаете, как-то не солидно мне уступать... (Дабы опровергнуть мнения типа : "Бабы-дуры" или про обезьяну с гранатой). В общем стою я такая вся из себя правильная! и жду, пока "товарищ на Авенсисе" даст мне дорогу. А он тоже видать решил харрактер показать! Ну я-то особо не торопилась: я сама себе начальник, а он видать спешил... По этому объехал меня справа по пешеходному тротуару. Ну и, разумеется, я после это смогла проехать! Так вот у меня вопрос к мужчинам: неужели вы действительно считаете, что ВСЕ бабы за рулем-ДУРЫ??? Я умом-то понимаю, что в данной ситуации была права, но просто (по моей женской сущности) осадок на душе неприятный остался! И уверена я, что он теперь смеется и думает, что я просто побоялась на своей Ласточке вскарабкиваться на тротуар! Простите еще раз что много букв, просто как-то накипело уже!

 

Не переживай! В любом случае, он уже не думает об этой ситуации и давно о ней забыл, о ней думаешь только ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ув. автовладельцы KIA Rio !!!

Вот тоже скоро стану счастливым обладателем данного авто (должна прийти через 15 дней - сейчас находится в Москве) Покупал в салоне на Профсоюзке, комплектация хэтчбэк Люкс - 1.4 автомат. Из допов сказали что будет сигналка (Шерхан-5), защита брони и зимняя резина - Kumho. В общем за все - 530 т.р.

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Где лучше купить коврики в салон и багажник? а то у них резиновые стоят 3500 р. - дорого.

2. Где присмотреть и приобрести диски (литье или кованные, не знаю что лучше) для летней резины которая идет в данной комплектации?

3. Где можно не дорого приобрести и установить датчики парковки ? Самое главное чтоб было качественно установлено. В салоне за самые простые (4 шт. назад) хотят 8000 р. с установкой.

 

P.S. Буду очень признателен за советы, т.к. сам я толком города Сургута не знаю, живу в районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ув. автовладельцы KIA Rio !!!

Вот тоже скоро стану счастливым обладателем данного авто (должна прийти через 15 дней - сейчас находится в Москве) Покупал в салоне на Профсоюзке, комплектация хэтчбэк Люкс - 1.4 автомат. Из допов сказали что будет сигналка (Шерхан-5), защита брони и зимняя резина - Kumho. В общем за все - 530 т.р.

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Где лучше купить коврики в салон и багажник? а то у них резиновые стоят 3500 р. - дорого.

2. Где присмотреть и приобрести диски (литье или кованные, не знаю что лучше) для летней резины которая идет в данной комплектации?

3. Где можно не дорого приобрести и установить датчики парковки ? Самое главное чтоб было качественно установлено. В салоне за самые простые (4 шт. назад) хотят 8000 р. с установкой.

 

P.S. Буду очень признателен за советы, т.к. сам я толком города Сургута не знаю, живу в районе.

коврики на аторынке там намного дешевле диски подешевле в дисках мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет парктроника можете посоветовать, где брать и ставить? В Пит-стопе ?

Да и еще вопросик, машинка укомплектована подкрылками или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет парктроника можете посоветовать, где брать и ставить? В Пит-стопе ?

Да и еще вопросик, машинка укомплектована подкрылками или нет?

Подкрылки есть. Про парктроник не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, земляки, выручайте :) мозг закипает. 420 тыр жгут карман. Хочу новую машину. На фольваген поло не хватает, Хёндай солярис ждать минимум пол года, лачетти не хочу.....

Приглянулся мне Рио. Седан в комплектации комфорт как раз под мои бабки. Советовался со многими, одни говорят, что аппарат отличный, другие мыльницей обзывают и сравнивают с Окой. Сам я в нем посидел, за рулем мне очень даже удобно. Сзади тесновато, но там я буду возить 2-х своих детей, сейчас им 2 и 9 лет. Жена рядом тоже не пожаловалась на тесноту.

Братцы, земляки, выручайте :) убедите меня в том, что это правильный выбор, либо наоборот объясните мне, что это не вариант.

Ruslan, ты уже 7 месяцев на этой машинке гоняешь, скажи пару слов, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ув. автовладельцы KIA Rio !!!

Вот тоже скоро стану счастливым обладателем данного авто (должна прийти через 15 дней - сейчас находится в Москве) Покупал в салоне на Профсоюзке, комплектация хэтчбэк Люкс - 1.4 автомат. Из допов сказали что будет сигналка (Шерхан-5), защита брони и зимняя резина - Kumho. В общем за все - 530 т.р.

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Где лучше купить коврики в салон и багажник? а то у них резиновые стоят 3500 р. - дорого.

2. Где присмотреть и приобрести диски (литье или кованные, не знаю что лучше) для летней резины которая идет в данной комплектации?

3. Где можно не дорого приобрести и установить датчики парковки ? Самое главное чтоб было качественно установлено. В салоне за самые простые (4 шт. назад) хотят 8000 р. с установкой.

 

P.S. Буду очень признателен за советы, т.к. сам я толком города Сургута не знаю, живу в районе.

Ты бы лучше не брал у них защиту и резину,на авторынке дешевле будет(резина)Я защиту в экзисте заказал (2000 руб) и сам установил 4 дня ждал! коврики на авторынке в салон 1600,в багажник 600,а резину можно в пределах 12000 взять!!!так что мой совет ставить у ОД только СИГУ!!!!

 

Братцы, земляки, выручайте :) мозг закипает. 420 тыр жгут карман. Хочу новую машину. На фольваген поло не хватает, Хёндай солярис ждать минимум пол года, лачетти не хочу.....

Приглянулся мне Рио. Седан в комплектации комфорт как раз под мои бабки. Советовался со многими, одни говорят, что аппарат отличный, другие мыльницей обзывают и сравнивают с Окой. Сам я в нем посидел, за рулем мне очень даже удобно. Сзади тесновато, но там я буду возить 2-х своих детей, сейчас им 2 и 9 лет. Жена рядом тоже не пожаловалась на тесноту.

Братцы, земляки, выручайте :) убедите меня в том, что это правильный выбор, либо наоборот объясните мне, что это не вариант.

Ruslan, ты уже 7 месяцев на этой машинке гоняешь, скажи пару слов, пожалуйста.

Бери не жалей у нас 2 таких,правда люкс,очень довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, земляки, выручайте :) мозг закипает. 420 тыр жгут карман. Хочу новую машину. На фольваген поло не хватает, Хёндай солярис ждать минимум пол года, лачетти не хочу.....

Приглянулся мне Рио. Седан в комплектации комфорт как раз под мои бабки. Советовался со многими, одни говорят, что аппарат отличный, другие мыльницей обзывают и сравнивают с Окой. Сам я в нем посидел, за рулем мне очень даже удобно. Сзади тесновато, но там я буду возить 2-х своих детей, сейчас им 2 и 9 лет. Жена рядом тоже не пожаловалась на тесноту.

Братцы, земляки, выручайте :) убедите меня в том, что это правильный выбор, либо наоборот объясните мне, что это не вариант.

Ruslan, ты уже 7 месяцев на этой машинке гоняешь, скажи пару слов, пожалуйста.

 

Здравствуй, да, уже 7 месяцев) Ну даже не знаю что сказать, лично мне нравится машина - стильная, качественная, а после обкатки ещё и шустрая очень) В целом она очень хороша - к примеру если поставить автозапуск то можно даже на температуру не смотреть - заводится на раз! (в -38 было дело) Единственное что огорчает - так это отношение корейцев к нам - они думают что нам хватит и двух подушек, а также что нам не нужно управление магнитолой на руле и электрокорректор фар... и в том же духе.

Очень нравится управляемость - подвеска в меру жёсткая, руля слушается отлично. Обзорность во все стороны прекрасная.

И ещё - если что то это у меня первая машина, поэтому мнение чисто субъективное - и опыт общения у меня с машинами ничтожно мал поэтому могу сравнивать лишь с машинами из автошколы например :D (ну или с теми в которых я был пассажиром), Но я всё равно считаю это отличный выбор за такие деньги...

В общем наговорил я тут...) Короче итог таков - для меня как для новичка на дороге она подходит на все 100% - не преподносит сюрпризов из-за которых пришлось бы идти пешком либо которые бы доставляли дискомфорт и слушается полностью)

Вот както так... :)

 

Если интересуют какието отдельные моменты - спрашивай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою цену отличная машина, но есть конечно недостатки и лучше знать о них заранее.

 

Причем почти все они наверное обусловлены маленьким двигателем:

1. Без автозапуска ниже 25 уже трудно завести.

2. При температуре ниже 20 без "картонки" ооочень долго греется (на ходу), с картонкой удовлетворительно, то есть если например при -20 завести машину с пульта и минут через 10 прыгнуть в нее, то обороты в лучшем случае будут на 1000 и салон будет еще холодным. Меня подогрев сидений спасает (его в комфорте к сожалению нет).

2. Довольно большой расход (зимой по городу 12-15 литров), летом по трассе 7-8, в городе около 10.

 

Но всеравно, если важна именно упакованная машина, то за эту цену ничего лучше нету. Солярис за эти деньги будет в более бедной комплектации и ждать его придется дольше.

Приоры вобще в другой лиге курят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно прогрев у неё долгий - я думаю это минус малолитражного двигла..., но зато на ходу не остывает даже без картонки (слышал на некоторых машинах при больших скоростях и морозной погоде - начинает дуть прохладой...)

Вывод: потратить 10 тыр ещё на автозапуск, а после 10 мин прогрева сесть, дать на пару минут 2500 оборотов в холостую - и двиг прогрет за 12 мин в итоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Довольно большой расход (зимой по городу 12-15 литров), летом по трассе 7-8, в городе около 10.

По трассе 7 литров на сотню это много. Любой ВАЗ на 5-ти ступенчатой КПП в 6 укладывается. Я только что продал КИА Спектру она тоже по трассе от 6 до 7 хавала. Но у ней ДВС 1,6 и лошадок 101. Короче, я считаю 7 литров на сотку для движка 1,4 слишком много.

Кстати как измеряли расход? Вот мой метод:

1) Заливаем полный бак (до отсечки), чек с заправки выбрасываем. Обнуляем одометр.

2) Ездим пока не загорит лампочка на датчике уровня топлива.

3) Заливаем полный бак (до отсечки).

4) Объем бензина с чека делим на показание одометра и умножаем на 100.

Если заливать не до отсечки, а по самое горлышко, то измерение будет более точным, но заливать под завязку, сами понтмаете, опасно.

А на счет прогрева я думаю, проблема решаема. У меня под окном розетка на березе висит, Спектра грелась каждую ночь. Рио тоже без проблем оборудовать подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...