Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

народ, кто что думает, вот натолкнулся на такую модель регистратора: http://644.sza.org.ru/
http://autovideocamera.ru/6-3698-3327-0-3.html он же, ничего особенного из себя не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот стал обладателем каркама ку4. поставил карту на 32 Гб. по мне - ставить максимально возможную, если позволют финансы, конечно. 32 гб хватает в фулл нд на 8.5 часов

 

А при съемке в fullHD качество заметно лучше на ку4? я на ку2 принципиальной разницы не заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не только в full hd дело. а во всяких свистелках-перделках, отличающих q2 от q4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне - ставить максимально возможную, если позволют финансы, конечно. 32 гб хватает в фулл нд на 8.5 часов

а вот по мне дак это перебор. в случае чего (тьфу...тьфу...тьфу...) если карту отдавать. а на кой черт отдавать карту на которой может быть несколько дней записи? достаточно и последних минут до происшествия. да и искать сложнее. вот вчера на моих глазах приора чуть не влетела в свадебную машину и чтоб не влететь конкретно урулила в сугроб на весь корпус. позже с пассажиром пытались посмотреть ролик дак на карточке 8гб еле нашли нужный ролик - их дофига, они в мелком виде не подписаны, перебирали по кругу, т.к. сбились где самый свежий, а где самый старый ролик. поэтому сеня сразу же заменил карту на 4гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno, для этих случаев есть резервное копирование (на каркам точно есть), это делается в два нажатия, а для дтп можно флешку на 512 Мб с собой возить, чтобы момент аварии скидывать на неё и отдавать полиции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на каркаме есть, а на кучи остальной лабуы нет, даже на аналогнах, которые выглядят как каркам ку2 1 в1 отсутствует внутренняя память для резерва вообще. или которые бездисплейные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno, для этих случаев есть резервное копирование (на каркам точно есть), это делается в два нажатия, а для дтп можно флешку на 512 Мб с собой возить, чтобы момент аварии скидывать на неё и отдавать полиции)

абсолютно верно! только на 512 не найти уже. минимум на гиг или два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до вчерашнего дня ездила запасная микроСД 512+переходник в бардачке. но копаясь вчера вынул ее и выронил и всю машину перерыл и нифига не нашел. дасадно. решил что ну и фиг с ней, есть в телефоне на 2 гб если что. но это мне можно скопипастить на другую, а остальным у кого нет этой опции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не покупайте большого объема. в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз спрашивали чем резать видеоролики, что и меня тоже интересовало. мой каркам Q2 пишет в контейнер MOV с кодеком Н.264, а резануть его привычными прогами не получалось, видео получалось с рывками. только что я нашел прогу, которая без проблем вырезает и пересохраняет во что удобно. называется ImTOO Video Converter Ultimate 7, где стянуть, думаю, и сами найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз спрашивали чем резать видеоролики, что и меня тоже интересовало. мой каркам Q2 пишет в контейнер MOV с кодеком Н.264, а резануть его привычными прогами не получалось, видео получалось с рывками. только что я нашел прогу, которая без проблем вырезает и пересохраняет во что удобно. называется ImTOO Video Converter Ultimate 7, где стянуть, думаю, и сами найдете

а прога тяжелая?) нетбук её потянет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должна, дистриб около 88мб. в настройках можно выбирать сколько процов использовать, ориентироваться на производительность или фоновую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должна, дистриб около 80мб. в настройках можно выбирать сколько процов использовать, ориентироваться на производительность или фоновую работу

Спасибо) поставил, работает хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автокамера.рф снизили цены на каркам q2 и q4 http://autovideocamera.ru/9-0-0-0-3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А флешка исключительно Memori или есть еще варианты для вставки в регистратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автокамера.рф снизили цены на каркам q2 и q4 http://autovideocame.../9-0-0-0-3.html

http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-videoregistrator-karkam-q4-lite-original

тут каркам ку 4 стоит 7500 и без снижения цен.

У кого есть видео с ку4? Выложите плиз, посмотреть качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я читал, что у Каркам Ку4 (оригинала) не бывает Lite, это подделки. не знаю, правда или нет - не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, просто его сделали lite - по причине промежутка между записями до 7 сек, т.е. програмно залочили GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На q4 lite уже снижена цена (carcam shop, небольшой магазин не являющийся производителем). Кому надо было я так понимаю купил, а остальные пускай в розницу покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе регистратор AdvoCam HD2 - http://advocam.ru/vi...gistratory.html

Впечатления месяц спустя:

1) Крепление на лобовое стекло вышло из строя. Сломалась пластиковая направляющая у основания липучки на стекло.

2) Крепление на торпеду вышло из строя. Сломалась защелка фиксатора. В комплекте есть запасная защелка, но ведь и она не вечна.

3) Зарядный micro USB разъем вышел из строя. Сначала разболтался, потом попросту вывалился внутрь.

4) Дальнейшая эксплуатация устройства невозможна. К сожалению, все повреждения выглядят негарантийными, любой эксперт завернет.

5) ????

6) PROFIT! К покупке AdvoCam HD2 не рекомендую. Не стоит он своих денег по функциональным возможностям и вскоре ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сохраняет в своем формате и смотреть можно только с ее помощью. А как сделать/сохранить так, чтоб смотреть можно было в других плеерах?!

Да, сохраняет только в формате WMV.

Значит потом конвертировать чем-то другим.

зы: майкрософт монополисты, двигают только своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сохраняет только в формате WMV.

В том-то и дело, что формат именно свой, т.е. Тип файла: Проект Киностудии Windows Live (.wlmp)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой формат это ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат WMV - Виндувс Медиа Видио

очень распространённый формат, так что ничего страшного в этом нет

любой конвертер из него переведёт в нужный

проблем, чтобы закачать в инет, на ютуб, контакт,.... не будет

 

В том-то и дело, что формат именно свой, т.е. Тип файла: Проект Киностудии Windows Live (.wlmp)

Откуда wlmp? Может не туда смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c WMV то конечно да, его даже и кодить не надо, и так плееры хватает без проблем. я про форматы, которые надо предварительно своими прогами с регистратора переводить во что-что удобно-варимое. вот как отдавать инспектору флешку, если они ничего не смогут с ним сделать?!?!? отдавать диск с софтом? дак напишут потом "флешка не читается". поэтому в данном случае и лучше, что бы было что угодно, но всеми без проблем принимаемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65449 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7015 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1621 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21306 Просмотров

×
×
  • Создать...