Перейти к публикации
AzatKa

Техническое обслуживание авто в Казани

Рекомендованные сообщения

А где физически расположен термостат у нас? Может его встречным морозным ветром охлаждает, вот он и не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerone, термостат в блоке находиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже ни разу не слышала, чтобы вентилятор на охлаждение включался. Ладно, зима, но я и раньше не особо жужжание слышала - как-то это все тревожит (мож глуховата стала :wacko: ). Сейчас бортовой комп поставила, так ни разу температуру движка выше 85 градусов не видала, даже печку выключала специально, чтобы грелся больше, и без нее целый день по пробкам - ни фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katushka, думаю, в мороз это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerone,проблема то в другом, если движок плохо прогревается значит он незакрывается полностью и гоняет по большому кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katushka, думаю, в мороз это нормально

Та яж говорю, что не только зимой в мороз, но и раньше не слыхала работу вентилятора. Пока борт.компа не было, внимания как-то не обращала, хотя и задумывалась изредка - но, вроде бы, движок же работает, лампа перегрева не горит. А сейчас просто температуру видно, ну и переживать стала. В пробках-то по-любому все греются, стоят в соседних рядах, жужжат, даже мне слышно, а я - ни-ни... И даже если не слышно, вибрации никакой в руль не отдает - ну точно не крутит никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kut, у термостата положение по-умолчанию закрыто, так? когда ему жарко, он открывается, так? когда холодно, что ему мешает закрыться? слышал о проблеме открытия термостата, но о проблеме закрытия - никогда... поправьте, если не прав.

@Katushka, я тоже не замечал, чтобы у меня работал вентилятор, и при этом никаких проблем в связи с этим не испытываю (тьфу три раза). моторчик маленький, тепловыделение не большое, плюс печка часть тепла забирает. вот и хватает этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор срабатывает 101 +- 2 градуса.

Если есть бортовик ,то можно заехать в более-менее теплое помещение и проверить.

 

Katushka.Тоже хочу бортовик поставить,что за модель,где подключала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слава116, а пес его знает, какой у меня бортовик. Мне организация должна была за работу, а это в кач-ве оплаты (натур.форма :rolleyes: ). Я подъехала - мне поставили, даже не смотрела какой. Меня только дизайн смутил - у него синяя подсветка, а в машине все красное. Но... дареному коню... Время вопроса минут 10. Если че, у многих у нас есть бортовые, у Азата, например. А на форуме про это целая темища, с описанием и установок, и подключений. См. тут: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у кого стоят БК тоже хочу поставить не определился с моделькой БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katushka, Дзэнькую бардзо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katushka, Дзэнькую бардзо.

Я, конечно, по-польски бельмим, но пожалста. :)

какие у кого стоят БК тоже хочу поставить не определился с моделькой БК.

Точно знаю, что у меня какой-то из Мультитрониксов, на нем написано. Но какой... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerone, Да стартовое положение закрыт. Если перегревается значит термостат неоткрывается, если ненагревается значит незакрывается т.е заклинивает в открытом положении. У меня на отечественных машинах бывали проблемы с недобором температуры от которых иногда помогал удар ручкой молотка по термостату. С перегревом несталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор срабатывает 101 +- 2 градуса.

Если есть бортовик ,то можно заехать в более-менее теплое помещение и проверить.

А че тут проверять: я же говорю, что выше 85 градусов температура не поднимается! Ни зимой ни летом, ни с печкой ни без печки. Вы еще учтите, что у меня одеялкой "Автотепло" капот закрыт, и печку после прогрева я выключаю на всю оставшуюся дорогу, и так жарко - при всем при этом даже до 90 градусов не доходит. 101 градус включения вентилятора это на нашемарках было - говорят же официалы, что у Рио предел около 93.

@zerone, Да стартовое положение закрыт. Если перегревается значит термостат неоткрывается, если ненагревается значит незакрывается т.е заклинивает в открытом положении. У меня на отечественных машинах бывали проблемы с недобором температуры от которых иногда помогал удар ручкой молотка по термостату. С перегревом несталкивался.

Вот теперь я действительно напряглась. А чем чревато незакрытие термостата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katushka, Все зависит от того на сколько он незакрылся, а последствия повышенный расход бензина, неполное сгорание, потеря мощности, дольше прогревается двигатель ну и соответственно салон. Но на "глаз" это неопределишь слишком мало все это влияет. Проще наверное спросить спецов какая температура у нас должна быть. А по поводу того что вентилятор невключается этож хорошо, машина новая теплообмен хороший. У отца когда-то шестерка была лет 5 или 6 на ней ездил так за все это время вентилятор раза 4 включался 1 раз в пробке остальные когда долго буксовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте.

 

Где в Казани можно быстро и качественно засверлить лобовое (поймал сегодня камушек)?

Желательно поблизости к перекрестку Арбузова и Сибирского тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто посоветует что делать с этим колпаком? есть шанс его починить? яму поймал....ОООчень большую яму(

173712379.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа и дамы, подскажите, пожалуйста, скоро ТО-1, где лучше проходить всё-таки, в акосе или ттс? где качественнее и ответственнее? ну и по ценам - во вторую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа и дамы, подскажите, пожалуйста, скоро ТО-1, где лучше проходить всё-таки, в акосе или ттс? где качественнее и ответственнее? ну и по ценам - во вторую очередь

 

Мы в ТТС делали, мастера зовут Марат ( к нему по разным вопросам обращались, понравилось), надо в его смену, а то у нас был Вадим, это апокалипсис, а не ТО было (см. выше). По цене на ТО-1 не помню, ТО-2 обошлось по клубной карте вместо 8800 р - 5600 р без замены фильтра салона, а еще нельзя было свой масляный фильтр (купили за 150 р) - если свои запчасти клубная карта не действует, пришлось у них за 210 р купить такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил салонный фильтр, купил универсальный, немного подрезали и поставили. Полет пока нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно то-3 прошел (около 6 тыс обошлось). Сказали передние стойки будут менять (вспотели) и натяжной ролик ремня грм. Подозреваю что его поменяли при последнем заезде (2 недели стояла на Ибрагимова в ожидании запчастей). До этого посторонних шумов небыло, а после появилось рычание примерно с 2 тыс оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошёл первое ТО в ТТС на южке. отлично, хочу я вам сказать!!! отношение. качество и вообще атмосфера очень понравилась. в ремзону сами пригласили. дали серебряную карту и сразу сделали по ней скидку! и стук ЭУРа устранили без лишних разговоров. словом - сервис на высоте! я доволен :yahoo:

 

единственный недостаток, заслуживающий упоминания, отвратительного качества Wi-Fi в клиентской зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,народ,иду завтра на ТО-2 в ТТС на Ибрагимова.Потом отпишу,что и как))Жаль,что с клубной картой не получилось,скидка не помешала бы :sorry: Может,по карте мужа получится сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:прошла ТО-2 в ТТС на Ибрагимова,общее впечатление неплохое.Мастер Женя,приятный молодой человек,все объяснил,все рассказал.По времени заняло около 4 часов,по деньгам со всеми скидками 6600.

Долили масла,заменили фильтры масляный и кондиционера,заменили (или долили) тормозную жидкость и свечи зажигания+по мелочи еще всяко-разно.

У меня были претензии по хрусту КПП при переключении с 1 на 2 скорость и скрипу при переключении на заднюю скорость.Сказали,что причину обнаружить не смогли и если меня это напрягает,то нужно оставить машину и перебрать ходовую,это займет от 2 недель до месяца.Вот думаю,напрягает это меня или нет :sorry:

Скорее всего,поставлю машину в августе к ним,пускай перебирают,по гарантии же :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:прошла ТО-2 в ТТС на Ибрагимова,общее впечатление неплохое.Мастер Женя,приятный молодой человек,все объяснил,все рассказал.По времени заняло около 4 часов,по деньгам со всеми скидками 6600.

Долили масла,заменили фильтры масляный и кондиционера,заменили (или долили) тормозную жидкость и свечи зажигания+по мелочи еще всяко-разно.

У меня были претензии по хрусту КПП при переключении с 1 на 2 скорость и скрипу при переключении на заднюю скорость.Сказали,что причину обнаружить не смогли и если меня это напрягает,то нужно оставить машину и перебрать ходовую,это займет от 2 недель до месяца.Вот думаю,напрягает это меня или нет :sorry:

Скорее всего,поставлю машину в августе к ним,пускай перебирают,по гарантии же :spiteful:

нам тоже скоро предстоит. Лиля, а скидки у тебя откуда если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 65731 Просмотров

×
×
  • Создать...