Перейти к публикации
yellow_eye

Что такое не везет...

Рекомендованные сообщения

Клятвенно пообещала маме отвезти ее на дачу вместе с собакой 29 апреля :car: , ну думаю помою заодно машинку :smile: а 30 с утра уеду!

 

В моих начинаниях мне явно сопутствовала удача: еще по дороге туда загорелся ЧЕК, опяяяять :dash2: ну ладно к этому я уже привыкла, едем дальше.... дальше дорожный камушек решил поприветствовать мое лобовое стекло :black_eye: результат - трещинка со стороны пассажира :dash2:

 

Было мне счастье, правда не долгое, когда таки мы помылись, прям не налюбуюсь :biggrin:

 

c10e0287e728.jpg

 

На следующее утро подойдя к машине, я вижу какой-то желтый налет по всему кузову и стеклам :dash2: беру тряпочку все протираю - налета нет, отлично! начинаю ехать, чувствую что-то цепляется об асфальт в районе левого переднего колеса, выхожу смотреть вижу какой-то странный кусок торчит вот из этого места:

 

c7a62db3536e.jpg

 

Посмотрев на мои карячинья подошел сосед, попытки запихнуть этот кусман, как выяснилось шумоизоляции, обратно не увенчались успехом, вообщем он его совсем вытащил, и теперь он просто мирно лежит у меня в багажнике

 

28fddab818cd.jpg

 

По дороге в Москву я еще умудрилась попасть под ливняк, и соответственно машина стала еще грязнее чем была до мойки :dash2:

 

А сегодня с утра мною на машине был опять обнаружен тот самый желтый налет :dash2:

 

c9c3525aaa49.jpg

 

Вот так я съездила на дачку! Собственно вопросы следующие:

 

1) что это за налет такой? Было такое у кого-нибудь? Повторной мойка поможет?

2) трещинка на лобовом имеет свойство расти?

3) что делать с этим куском шумоизоляции? Если в сервис ехать - это дорогое удовольствие? И вообще насколько это страшно, или может подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) что это за налет такой? Было такое у кого-нибудь? Повторной мойка поможет?

2) трещинка на лобовом имеет свойство расти?

3) что делать с этим куском шумоизоляции? Если в сервис ехать - это дорогое удовольствие? И вообще насколько это страшно, или может подождать?

 

1. Есть такое слово, пыльца.

2. Может расти. Есть куча контор, которые засверливают края трещинки и таким образом останавливают распространение.

3. Подумаем. Как кусок шумки может повлиять на дальнейшую жизнь машины? Прально, почти никак. Вывод- забить до подходящего случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это пыльца с деревьев,весна вроде как! :smile: Гораздо хуже липкие почки с убогих тополей. 2.Трещину останавливают засверливанием. Цена примерно 300 рублей,а ремонт стоит 150-200 рублей/см. 3. Мягкую фигню чтобы поставить,надо снимать подкрылок и колесо. Но как говорится на скорость данная неприятность не влияет :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пыльца все-таки! Меня это мысля посещала вчера, просто сегодня когда я ее опять увидела, осмотрела все рядом припаркованные машины, ни у одной ничего подобного обнаружено не было, ну как так... :wacko: чтож все ко мне-то липнет :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пыльца все-таки! Меня это мысля посещала вчера, просто сегодня когда я ее опять увидела, осмотрела все рядом припаркованные машины, ни у одной ничего подобного обнаружено не было, ну как так... :wacko: чтож все ко мне-то липнет :dash2:

Так не факт что она должна именно у дома налететь,вполне могла к примеру - у работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не факт что она должна именно у дома налететь,вполне могла к примеру - у работы...

 

В том-то весь и фокус что именно у дома и только на моей а/м :laugh1: я ее вчера когда у дома поставила пыльцы не было, а сегодня выхожу - вуаля! что-то природа ко мне не равнодушна как-то и пыльца и камушки все ко мне летит :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пыльца не только к твоей ласточке липнет - у меня тоже постоянно желтизна эта на грязной машине. А после дождя её размывает и она по всему кузову растекается.

 

Тоже помыл сегодня машинку и такое впечатление что новую купил) Как будто мойка кузова и салона повлияла на характеристики двигателя)

 

А вообще, всё описанное выше это не невезение, а просто маленькие неприятности. Всё будет хорошо :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помыл сегодня машинку и такое впечатление что новую купил)

 

:good2:

Вот я вчера тож радовалась, а сегодня можно повторно мыться :laugh1:

 

Сегодня обзвонила кучу контор в своем районе по поводу засверливания трещины, все говорят приезжайте - посмотрим, но только после 3-го! Ну никто в праздники работать не хочет, странно что они еще телефоны-то брали :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Мягкую фигню чтобы поставить,надо снимать подкрылок и колесо. Но как говорится на скорость данная неприятность не влияет :c0518:

Можно не снимать колесо, достаточно повернуть колесо влево. Подкрылок снимать полностью не надо, достаточно отцепить его внизу (там несколько пистонов) и отогнув его, можно просунуть руку. В крайнем случае, можно снять ещё пистон в верхней части подкрылка, примерно в центре. Выпавшая резинка ничем не закрепляется, держится "враспор", надо её просто втолкнуть равномерно.

 

Что касается стекла, то желательно трещину до ремонта заклеить изолентой, чтобы вода не попадала. Это значительно повышает качество заклейки. Это мне сказал мастер, когда я на предыдущей машине заклеивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не снимать колесо, достаточно повернуть колесо влево. Подкрылок снимать полностью не надо, достаточно отцепить его внизу (там несколько пистонов) и отогнув его, можно просунуть руку. Выпавшая резинка ничем не закрепляется, держится "враспор", надо её просто втолкнуть равномерно.

 

Что касается стекла, то желательно трещину до ремонта заклеить изолентой, чтобы вода не попадала. Это значительно повышает качество заклейки.

Меня поправили,и я поправлю :smile: Два дня назад сталкивался с проблемой - трещина на стекле у знакомого. Ему во всех сервисах,куда он звонил и мониторил цены сказали одно и тоже: ни в коем случае не заклеивать скотчем и прочей липкой хренью! Приложить кусок бумаги,а края его проклеить. Иначе клей и грязь от скотча из глубины трещины не добыть.

 

:good2:

Вот я вчера тож радовалась, а сегодня можно повторно мыться :laugh1:

 

Сегодня обзвонила кучу контор в своем районе по поводу засверливания трещины, все говорят приезжайте - посмотрим, но только после 3-го! Ну никто в праздники работать не хочет, странно что они еще телефоны-то брали :laugh1:

Ир,а Мобискар из партнёрки + купон на скидку 10% видела? Им не звонила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого же цвета рюша и такая же проблема с пыльцой и липкой фигней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я тоже в четверг помылась, а теперь стою вся желтая и липкая, хоть снова отмывайся.

это минус весны, зато тепло :biggrin:

 

ну а со сколом и шумкой не заморачивайся, это мелочи :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,а Мобискар из партнёрки + купон на скидку 10% видела? Им не звонила?

 

Че-то о них-то я и не подумала :dash2: Спасибо за совет!

Сейчас глянула на сайте - 1 и 2 не работают, а 3-го работает центр только на Юго-Западе... далековато

Вообщем как не крути, все подделки только после праздников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воот... :) вечером до блеска протертое стекло, а утром это

 

136744116.jpg

 

это весна, Маугли.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3106 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 41514 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 11144 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 4323 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2161 Просмотров

×
×
  • Создать...