Перейти к публикации
Bravo

Автодоводчик стекол

Рекомендованные сообщения

При постановке на сигнализацию хочу чтобы поднимались стекла. Сигнализация Аллигатор :dash2: , ставили в салоне :dash2: , доводчик, естественно, даже не предложили оставить.

В интернете видел доводчики от 700 рублей до 1900. Есть ли нюансы при установке, сколько это может стоить, какие получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Шерхан 6, ставил сразу в ОД.

Мне тоже не предлагали, сам напомнил.

В итоге сам доводчик обошелся 1200 р. и установка ещё 1000р.

К сожалению, марку и маркировку назвать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете видел доводчики от 700 рублей до 1900. Есть ли нюансы при установке, сколько это может стоить, какие получше?

Зачем Вам нюансы установки, если вопрос про стоимость оной? :) Нюансов там почти нет, блок ставится в водительскую дверь в частности или рядом с блоком кнопок ЭСП в общем случае. К блоку нужно протянуть два кабеля - управляющий от сигналки и постоянный "+" с предом на 16 примерно ампер. Силовые выходы в разрыв соотв. кабелей от кнопок. Что лучше или хуже - не знаю, например Мангуст у меня в своё время подох через полтора года :) Вообще имеет смысл попробовать модули с запоминанием положения стекла - кмк интересная игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В инете видел Фалькон и Мангуст, есть еще Аллигатор (как моя сига). Какой есть смысл - цена вроде одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В инете видел Фалькон и Мангуст, есть еще Аллигатор (как моя сига). Какой есть смысл - цена вроде одинаковая?

Да любой - совершенно равнозначное китайско-тайваньское поделие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сегодня ездил к дилеру. Сказали что с установкой будет 4500 рублей. Нафик! В Интернете видел за 1900 с установкой. Кто-нибудь знает надежную дешевую контору где это сделают? Партнеры наши, например? :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на сигнализацию хочу чтобы поднимались стекла. Сигнализация Аллигатор :dash2: , ставили в салоне :dash2: , доводчик, естественно, даже не предложили оставить.

В интернете видел доводчики от 700 рублей до 1900. Есть ли нюансы при установке, сколько это может стоить, какие получше?

У меня на 10-ке был доводчик. Удобная вещь. Только с памятью не бери. А то будет как однажды у меня. Приехал в магазин, выхожу, а на улице дождь стеной. Добегаю до машины, снимаю с охраны и......... Доводчик опускает ВСЕ 4 СТЕКЛА в те положения в которых они были открыты до постановки на охрану. Результат - полная машина воды. Я потом всетаки поменял его на обычный 4-х канальнный(без памяти) :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Кто-нибудь знает надежную дешевую контору где это сделают?

 

Звони сюда: http://www.avtoprofi.ru/ Рядом с тобой, на Тимирязевке. Ставил у низ сигу. Все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обязательно этот блок ставить,я вот думаю прям напрямую от сигналки запитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони сюда: http://www.avtoprofi.ru/ Рядом с тобой, на Тимирязевке. Ставил у низ сигу. Все ОК!

Спасибо! То, что нужно. И цены на тысячу рублей ниже, чем я нарыл. Осталось позвонить.. И деньги. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сказали что с установкой будет 4500 рублей. Нафик! В Интернете видел за 1900...

Ни фига у Вас цены! Оказывется не так все плохо в нашей Сибири-глухомани. Я на свое прошлое авто ставил полтора года назад такую приблуду за 600 руб. + 200 установка. К сожалению модель не помню (коробка не сохранилась а авто уже продал).

А на счет "с памятью не бери": в этой приблуде комбинацией нажатия кнопок стеклоподъемников можно было включать и отключать различный функционал (в инструкции все было подробно расписано). Я например, на лето память включал, на зиму выключал. Плюс к этому программировалось управление стеклами с брелка сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил у ОД. Стоимость 1900 с установкой. Вот только есть одно нарекание - похоже, что повесили они его не на контакт сигнализации, а на сигнал с центрального замка. Вследствие этого получаются такие казусы: едешь с открытыми окнами, щелкаешь кнопкой блокировки дверей в подлокотнике - и на тебе - стекла поехали закрываться. Еще датчик удара реагирует на закрывание стекол при постановке на охрану )))

 

Но вещь, безусловно, архиполезнейшая. В предыдущую машину сам устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил у ОД. Стоимость 1900 с установкой. Вот только есть одно нарекание - похоже, что повесили они его не на контакт сигнализации, а на сигнал с центрального замка. Вследствие этого получаются такие казусы: едешь с открытыми окнами, щелкаешь кнопкой блокировки дверей в подлокотнике - и на тебе - стекла поехали закрываться. Еще датчик удара реагирует на закрывание стекол при постановке на охрану )))

 

Но вещь, безусловно, архиполезнейшая. В предыдущую машину сам устанавливал.

 

скорее всего повесили на блок управления ЦЗ. это обеспечивает разблокировку дверей при аварии. и не установлены развязывающие диоды. в таком случае при сигнале на блокирование дверей доводчик понимает это как сигнал к работе.

надо вешать на выход от сигналки и ставить диод после точки подключения.

 

 

У меня на 10-ке был доводчик. Удобная вещь. Только с памятью не бери. А то будет как однажды у меня. Приехал в магазин, выхожу, а на улице дождь стеной. Добегаю до машины, снимаю с охраны и......... Доводчик опускает ВСЕ 4 СТЕКЛА в те положения в которых они были открыты до постановки на охрану. Результат - полная машина воды. Я потом всетаки поменял его на обычный 4-х канальнный(без памяти) :good2:

 

у меня стоит два двухканальника с памятью. и нет проблем подобных, потому как сигнал заведен с допканала на открытие. а вот на закрытие - привязано к событиям сигналки.

можно полностью открыть с пульта на проветривание, закрыть с пульта, завести и потом уже кондей включится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по установке - чтобы отдать сигнал задние двери - туда надо что-то тянуть? или все подключается в водительской двери к проводам от кнопок стеклоподъемников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,

Дим, Толику напиши(Слону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по установке - чтобы отдать сигнал задние двери - туда надо что-то тянуть?

не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 6174 Просмотров

×
×
  • Создать...