Перейти к публикации
Kiaвод

Про кино. Смотрим-пишем отзывы.

Рекомендованные сообщения

Спустя много лет пересмотрел "Кокаин"

Ощущения от просмотра те же, фильм мощный, Дж. Депп красавец

"Шутки в сторону" - типичный французский комедийный боевичок, вечер скоротать вполне подойдет

"Место под соснами" - хороший фильм с интересным сценарием, правда, немного затянут. А так очень даже ничего.

"Легенда № 17" - не впечатлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"После нашей эры" с У. Смитом и его сыном в гл. ролях

Не шедевр, но посмотреть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера ходил на "войну миров z", очень давно ждал из-за того, что после книги хотелось посмотреть картинку. к сожалению, с книгой общее только название, и то немного измененное. из-за 12+ возраста в фильме нет ни крови, ни реалистичных зомби, ничего такого, к чему привык.(кровь, кишки, вопли) но тем не менее, хоть и ожидания не оправдались, фильм понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орден "Голубой Макс". английское кино разлива 1966года. Первая мировая, страсти и амбиции человеческие на фоне  множества  отлично снятых воздушных боев на кукурузниках. Интересно, хотя по-английски обстоятельно и длинно. Любителям спецэффектов, а не актерской игры не рекомендуется.

 

"Неудержимый" ( Bullet to the head ) 2012г. В главной роли - С. Сталлоне. Нормальный средний боевик, с драками, трупами, стрельбой, продажными копами и всем прочим, что по законам жанра полагается, даже некий сюжет наличествует. Да еще в переводе с ненормативной лексикой. Сильвестр хоть и здорово постарел на физиономию, но кулаками машет всё так же бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукач - америкосовская сказка для америкосовских подростков - Папа может, папа может все, что угодно

А мне понравился, хорошо снят. Не для кинотеатра

 

 

но тем не менее, хоть и ожидания не оправдались, фильм понравился.

 

 

Брэд Питт спас фильм? =))

 

А мне  "иллюзия обмана" понравилась. Такой легкий детектив, где преступники всегда неожиданно  оказываются на несколько шагов впереди, когда ты думаешь что они у тебя в руках... и концовка, которая переворачивает все что было в фильме вверх тормашками. Кто за кем гонялся - зрителя опять ввели в заблуждение. Чем-то по стилистике напомнило старого доброго фантомаса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных посмотрел "Человек из стали" 3D. фильм очень понравился. Есть конечно непонятные моменты, но это всё же комикс. Ну и да, буду ждать режиссёрской версии, надеюсь в ней будут устранены многие из недочётов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь и Приключения Михаила Япончика - Шикарный вид - в двух словах, Бригада начал XX века... Конечно история искажена, но мне понравилось! Единственное, что было не интересно - это те серии, в которых Япончик был на стороне большевиков.

Первое: Заставляет задуматься - почему снимают такие фильмы - про бандидотов, в которых они оч положительные герои (этот сериал, Бригада и другие), им сочувствуешь, переживаешь, а когда смотришь про представителей власти - такого не происходит.

Второй момент, который заставил напрячь мозг, это как же большевики проникли со своей идеологией в разум людей, что даже меня на постсоветском пространстве учили учебники истории, что они молодцы, и многие старики (не все) вспоминают положительно этих политических деятелей. Но со временем путем анализа исторических фактов и моментов (пусть искаженно отраженных в истории - так как было надо, так и написали, в литературе, в кино), постепенно прихожу к выводу, что зря была революция, и если бы все шло постепенно, путем реформирования, развития, возможно, мы бы не были сейчас в такой глубокой )|(...

Третье - захотел на отдых в Одессу... только не летят туда из Казани самолеты, и не едут даже поезда...

 

 

Режиссер сериала Сергей Гинзбург, отсюда ВНИМАНИЕ вопрос: Dirty Harry, новый псевдоним или опечатка? :)

 

Кстати, Мишка Япончик, предполагаю, гордость и для хохлов, и для жидов.

Изменено пользователем Злой Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как старый совок попробую прокомментировать... Власть в России  и её представителей не любили, не любят и вряд ли когда будут любить :vava: . Ну что поделать, то ли власть такая, то ли это в генах зашито, то ли просто менталитет. И тех, кто против неё, автоматически зачисляли в положительные герои. Плюс естественное для нашего человека желание заиметь всё, сразу и без особого труда. А тут герой -  типа парень с нашего двора, он же  - помесь борца с властью, Иванушки-дурачка из сказки, а то еще и народного заступника, ну как такого не полюбить. :air_kiss: . А где народная любовь, там и режиссерские лавры, и популярность артистов.

 

 Про большевистскую идеологию - вколачивали её крепко, начиная с нежного детства, а несогласных попросту изводили. Интернетов да мобильников  тогда не было, радио и газеты, позже ТВ - в руках государства под строгой цензурой.  Выехать за границу, даже в турпоездку - редчайший случай. Железный занавес, однако.... Чужая идеология и информация попросту не допускалась. Добавить к этому действительно огромные и широко освещаемые  успехи в развитии страны и скромно замалчиваемые методы и жертвы их достижения. Вот и рецепт популярности большевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных посмотрел "Человек из стали" 3D. фильм очень понравился. Есть конечно непонятные моменты, но это всё же комикс. Ну и да, буду ждать режиссёрской версии, надеюсь в ней будут устранены многие из недочётов. 

комикс комиксом, однако сам фильм снимался не по комиксу, это даже режиссёр говорил (сюжет и прочие сценарные изыски) взяты лишь герои, не самые удачные злодеи

 

а сам фильм слабый, всё что запомнилось-начало фильма на криптоне, там хоть не зеваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22-го пересматривал "Иди и смотри" Эдема Климова.

 

Эхх, загубил Кравченко карьеру второсортным кино в зрелости. Так сыграл. Такой грим. глубокий старик.

Хотя, сам Климов признавал. что они сняли относительно лёгкие ужасы войны, остальное цензура зарубила.

 

idi_i_smotri14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режиссер сериала Сергей Гинзбург, отсюда ВНИМАНИЕ вопрос: Dirty Harry, новый псевдоним или опечатка? :)

 

 

Эммм, вопросом не проникся.... смысл не понял.... Понял что каламбур :)

Ну посмотри тогда еще"Сонька - золотая ручка" из той же серии, и первые серии фильма "Утесов" .Он как раз с япончиком в отрочестве общался =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комикс комиксом, однако сам фильм снимался не по комиксу, это даже режиссёр говорил (сюжет и прочие сценарные изыски) взяты лишь герои, не самые удачные злодеи

 

а сам фильм слабый, всё что запомнилось-начало фильма на криптоне, там хоть не зеваешь

Как мне кажется ставка была сделана на визуальный ряд, я и не ждал от фильма сюжета подобного "острову проклятых" и "Лабиринтам...в поисках минотавра" и прочих подобных фильмов. Для меня Снайдер это в первую очередь картинка, снятый красиво визуальный ряд без особой смысловой нагрузки, который можно просто расслабиться и смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще из одесско-бандитской темы вспоминается "Биндюжник и король," 198-какого-то года, эдакая музыкальная "милодрамма"  про Беню Крика. Неплохой был фильм по тем временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется ставка была сделана на визуальный ряд, я и не ждал от фильма сюжета подобного "острову проклятых" и "Лабиринтам...в поисках минотавра" и прочих подобных фильмов. Для меня Снайдер это в первую очередь картинка, снятый красиво визуальный ряд без особой смысловой нагрузки, который можно просто расслабиться и смотреть)

угу/, однако одного визуального ряда недостаточно, лично для меня (как например в своё время в оз-великий и ужасный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KERz, хранители не совсем комиксы))) А Брюс Кембелл против армии тьмы один из любимых фильмов детства=)  кстати можно и пересмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем, я фильм смотрел, понравилось, единственное но-трудно воспринимать реальность нереальности учитывая альтернативную реальность, не читая оригинал сложно вписаться, но интересно

 

ps. ещё играл в игру, редкостное говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кон-Тики" . Фильм о легендарном Туре Хейердале и его эпическом заплыве через Тихий океан на Кон-Тики.

Вроде бы всем хорош фильм, но по мне  - не хватает большей погруженности в события заплыва, показалось, что фильм немного поверхностный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мальчик в полосатой пижаме" - суровый, жестокий фильм о дружбе сына коменданта концлагеря с еврейским мальчиком из этого самого концлагеря. Актерская игра главного героя очень впечатлила.

Наткнулся на не самый свежий фильм "Перелом". Э. Хопкинс в подобных ролях просто бесподобен, фильм очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сага о викингах: темные времена" (2013). Редкая гадость, хуже из недавнего по средневековой тематике пожалуй  только "Время ведьм" (ну там Кейдж в главной роли, а этот любой фильм изгадит).

 

 "Падение Олимпа" - свежий американский боевик. Как всегда: отставной  герой - одиночка с кулаками и пистолетом спасает Америку. Сюжет избит донельзя, пафос прет через край так что аж смешно, снято не так чтоб очень. Единственнное отличие от  других подобных шедевров - в роли злодеев на этот раз выкормыши Северной Кореи да предложен новый способ погубить США. Да, еще захват Белого Дома вроде бы новое слово в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный 4-серийный фильм от молодой украинской команды - Мотыльки. Про Чернобыль и судьбы людей. Невзирая на то, что основной идеей идёт банальная любовная линия - мне понравился фильм, особенно первые 2 серии, хотя и конец неплох. Рекомендую к просмотру всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дориан Грей" - Великобритания, 2009г. Мне понравилось.  Но в комментах к раздаче фильма  сильно плюются те, кто читал книгу. ( Ежели что, я её не читал и не собираюсь, на чтение нудной  и длинной писанины позапрошлого века жалко время тратить) :db:

 "Гринго" - терпения хватило на 15 минут, далее выключил и снес в корзину. Непонятная и   бессвязная  беготня, стрельба и мордобитие, в главных ролях сумка с долларами и открытки с видами Акапулько :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дориан Грей" - Великобритания, 2009г. Мне понравилось.  Но в комментах к раздаче фильма  сильно плюются те, кто читал книгу. ( Ежели что, я её не читал и не собираюсь, на чтение нудной  и длинной писанины позапрошлого века жалко время тратить) :db:

 

Тоже смотрел, понравился фильмец. интересный. Еще бы такое что-нибудь позырил бы

 

Одинокий рейнджер - как всегда странный Джонни Депп приколен, и немножко неожиданности в конце фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати о Джонни Деппе. Мне очень понравился фильм "Мрачные тени " с ним.(реж. Тим Бёртон ). Стильно, мрачновато, но и с  с некой долей  юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати о Джонни Деппе. Мне очень понравился фильм "Мрачные тени " с ним.(реж. Тим Бёртон ). Стильно, мрачновато, но и с  с некой долей  юмора.

Вот и я недавно смотрел их. В поиске списка фильмов за 2012 год он был в марте или в апреле и мае и скачал его, предполагая, что новый фильм, оказалось, что не оч новый, только как он попал в этот список - не понятно и почему его лишь в 2012 показали в кинотеатре или второй раз показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятые врата - нравится мне такой жанр - все время в напряге, загадка, неожиданноватое окончание, мистика :)

 

Дневник нимфоманки - очередное странное испанское кино 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4665 Просмотров
    • 289 Сообщений
    • 56058 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1303 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 3897 Просмотров

×
×
  • Создать...