Перейти к публикации
ВикторК

ДТП

Рекомендованные сообщения

Вроде не грешил что бы так ((((

Проснулся в 3 дня от того что сработала сигналка. Пока оделся, пока выскочил в подьезд - смотрю у машины ни кого. Думаю мальчишки в футбол играли и мячом задели. Ладно.

В 5 собрались семейством в Шурале.

Дальше приплыли - Такого подарка ни кто не ожидал и снова он.

Как итог, пока на вскидку - деформация бампера, фара разбита оптика, заднее крыло смято и ушло по отношению к двери, что там внутри пока не известно.

 

Вот нарожала же страна уродов. Самое "смешное" семерка которая вьехала припарковалась на пол дороги через 3 машины дальше. Машина не закрыта. Скорее всего пьяный - вьехал,отьехал,встал и свалил.

Вообщем вот думаю - морду набить или .....

Грустно блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка какая? (КАСКО или ОСАГО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если точно известно кто виноват, да еще и машину бросил, вызывать гайцев и этого урода ловить. по крайней мере его машину сфоткать и общую обстановку. гайцам его сдать - покинул место дтп (лишение). и страховку осаго с него получить - ловят его пусть менты. чиниться по каско (если есть) - страховая сама с него стрясет, или если каско нет - осаго с него получать. если известно кто виноват, да еще и есть возможность сфоткать машины (еще и свидетелей надо бы - семья хотя бы, соседи) - то проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная. И каско, и осаго.

1. Морду набей по любому

2. Вызывай гаи и говори, что обнаружил поврежденное авто у дома. Пусть тебе справки для СК делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было в субботу(15.05)

гайцов вызвал, всего три часа ждал ))) решили, учитывая наличие каско, проще оформить что виновник скрылся с меcта дтп - быстрее и проще в оформлении. Свидетели есть. Вот просто сижу и думаю - страховка по идее всё покроет, а вот что с этим типом делать за его "сознательное отношение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и проблем нет вызывай гайцов и оформляй.

Если хочешь себе за моральный ушерб возместить, то вызывай еще и ГИБДД из подразделения розыска. Денег конечно не дадут, но штрафануть могут и точно прав лишат.

А морду бить не надо, хотя по себе знаю хочется :aggressive: Вдруг протрезвеет ментов вызовет и сам за хулиганство пойдешь.

 

Лучше розыск. Следы краски его все равно остались на твой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если точно известно кто виноват, да еще и машину бросил, вызывать гайцев и этого урода ловить. по крайней мере его машину сфоткать и общую обстановку. гайцам его сдать - покинул место дтп (лишение). и страховку осаго с него получить - ловят его пусть менты. чиниться по каско (если есть) - страховая сама с него стрясет, или если каско нет - осаго с него получать. если известно кто виноват, да еще и есть возможность сфоткать машины (еще и свидетелей надо бы - семья хотя бы, соседи) - то проблем не должно быть.

 

:good2: :good2: :good2: И не теряй духа! Это все пройдет и забудется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и номера "один из свидетелей внезапно вспомнил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюха без боя не сдаётся )lol.gif

Осталось только хозяина найти.

Спасибо за советы. Поеду для начала в ТТС узнаю как у них с запчастями. Судя по всему заднее крыло цельное с кузовом и фиг его знает как будут менять - похоже вырезать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера сфоткал?:) сдавать таких надо нах. стукнул и скрыться хотел, гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера сфоткал?:) сдавать таких надо нах. стукнул и скрыться хотел, гад.

да. вот через друга сейчас пробить хочу хозяина. кстати если у кого есть выходы буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морду-морду.. прям хлебом не корми, дай повод в морду дать, забавно. как дети, честное слово.

некоторые дети и в столб въедут - столбу в морду дать пытаются :)

да еще оправданий себе напридумывают, что столб был пьян, а я д'арданьян :)

ДТП - повод для хорошего знакомства, а не мордобития :) не так часто незнакомые люди встречаются так тесно :) тем более если это сосед, а вы и имени не знаете.. позитивнее надо :)

 

без свидетелей конечно сложно будет доказать, что виновник рядом стоит.. а экспертизу затевать - причиненный урон вряд ли того стоит. а если стоит - может страховая заинтересуется, если там об этом упомянуть.. хотя рядовому клерку страховой это скорее пофиг.

 

Машина-то на ходу, дверь закрывается, фонарь работает? Если да - это же приятнее всего, ездить с КАСКО помятому - не так страшно если сзади слегка въедут :)

 

апдейт:

только заметил, что "свидетели есть".

раз такое дело, и если душа жаждет справедливости, со свидетелями вполне можно его вовлечь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильные советы даете. МОрда у него заживет, а вот если у него прав лишат - больше выгоды, одним уродом меньше на дороге! Да и уроком будет. В ТТС дорого встанет, сразу говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, не теряй присутствия духа, все сделают. Машинке скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа была подобная ситуация:

Машина стояла в частном секторе у обочины, места вокрук - полно.

Вдруг слышим сигналку, а это дети, толкая ржавый москвич врезались в бампер ... и поехали дальше.

У мужа КАСКО (один элемент без ГАИ можно), вот он и не побежал за ними.

Потом пошел в страховую, и вот там начали: какие номера у машины были (…ну номера он запомнил), почему за ними не побежал и не задержал. По номерам пробили - такая машина вообще не стоит на учете. А там древние "советские" номера.

Он говорит: Как нет?! Вон она за углом стоит!

- А по документам её нет!

Страховщики стали усматривать умысел, мол это вы сами так подстроили... Делали экспертизу - мог ли москвич на такой высоте стукнуть задний бампер и крыло.

 

Месяца через три кое как, но выбил деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не грешил что бы так ((((

Проснулся в 3 дня от того что сработала сигналка. Пока оделся, пока выскочил в подьезд - смотрю у машины ни кого. Думаю мальчишки в футбол играли и мячом задели. Ладно.

В 5 собрались семейством в Шурале.

Дальше приплыли - Такого подарка ни кто не ожидал и снова он.

Как итог, пока на вскидку - деформация бампера, фара разбита оптика, заднее крыло смято и ушло по отношению к двери, что там внутри пока не известно.

 

Вот нарожала же страна уродов. Самое "смешное" семерка которая вьехала припарковалась на пол дороги через 3 машины дальше. Машина не закрыта. Скорее всего пьяный - вьехал,отьехал,встал и свалил.

Вообщем вот думаю - морду набить или .....

Грустно блин.

Все мне интересно. Почему ты не сказал что сам видел как он (семерка) ударил и перепарковался? Говоришь пока выбежал - ускакал водитель в неизвестном направлении. Приезжает гаи - пишешь на него заяву на месте. Фотографируешь и все .

 

Я знаю случаи что вообще посторонний человек указывает чьи то вообще левые номера модель машины которая его стукнула и скрылась - а того потом по судам таскали и он доказывал что он не олень и вмятинку словил на трассе от камушка - а не от дтп.

А тут машина мятая! рядом! все карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis, а ты не заметил что на семерке осталась краска от Рюхы?

 

Виктор, ну что там у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exxcurtis

Я не видел, а машину опознал по краске и по словам очевидцев позже.

AzatKa

Сегодня поеду за справкой в ГАИ, завтра снимать бампер и фару+подъемник, потом опять на оценку(скрытые дефекты) на данный момент написали крыло,бампер замена\окраска,фара замена и какую то панель на замену.

Мужика нашел. Он вообще не помнит что было в тот вечер, жена вот оказалась у него нормальная адекватная женщина - говорит кодировали и т.д., не помогает, купили машину вроде перестал, но периодически вот так срывается.

Пока договорились о возмещении морального ущерба деньгами(только не надо начинать свистеть, без машины уйдет в запой 100% да и доказать факт опьянения сейчас будет уже слишком проблематично, а лишение прав для меня кроме морального удовлетворения к сожалению не оплатит сопутствующих на данный момент расходов).

Пока вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было еще по статье "скрытие с места ДТП". Ну это уже твое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было еще по статье "скрытие с места ДТП". Ну это уже твое дело

Ну тут однозначное лишение прав хоть так хоть сяк.

Другое дело - если признается что он был пьян - ОСАГО Семерки не будет возмещать ущерб владельцу Рио.

Хотя причем если скрылся тоже вроде не возмещают. Вот так вот все жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни прискорбно сообщать..., но я оказалась в этой темке.

 

В пятницу в 17.45 заезжая на Танковое кольцо со стороны Роторной убедилась, что машина передо мной поехала и посмотрела налево, чтобы пропустить тех, кто на кольце. Там никого, я тронулась ... и въехала в Jeep Compas. Мы оба въезжали на кольцо.

Придя в себя глянула на его бампер - там легкие царапины. Дергаю свою дверь - не открывается. Вышла через правую, а у меня весь перед разбит. Жалко... Не до слез, конечно, но все таки.

Оказалось, что так как джип высокий, то его бампер пришелся не на мой, а выше - на капот. Бампер на месте, просто царапанный, радиаторная решетка ушла, капот сместился назад, крыло ушло назад и зажало дверь, сама дверь целая. Капот горизонтально смещаясь горизонтально назад задел правый стеклоомыватель.

Заглянула в решетку - вроде все целое. Под машиной текла вода - как выяснила сегодня - это либо фреон, либо что, т.к. климат не работает.

Мальчик на джипе расстроенный, но спокойный. Машина у него от мамы по доверенности. Собирался ехать на дачу. Меня никто не подрезал, не зажимал. Сама короче неверно оценила дорожную ситуацию...

На ДТП приехал муж с мелким. У мелкого в его 4 это как раз самая тема - АВАРИИ!!! Кучу вопросов задал, дал наставления, а муж полазил под машиной и они уехали. Это было чуть ли не второе слово, которое он произнес как говорить научился))

Дождались гаишников - думала вся Казань мимо проедет. В 19.30 приехали гайцы, составили схемку и отправили в центральное ГАИ, которое находится в 1 км позади нас. Просто мальчик побоялся составлять схему самим.

В ГАИ все быстро оформили и я поехала ставить машину в гараж. Сегодня скаталась в РЕСО (у меня ремонт по калькуляции ОД), потом скаталась к ОД, у которого с РЕСО договор (это ТТС). Мастер глянул машинку, сказал жить будете и я уехала ждать справку из ГАИ. В среду-четверг дадут. Так что:

1. На встречу в четверг я, наверное, не приду,

2. К сожалению не буду на КИА-празднике 7-го.

Эх, прокатилась...

До этого из Ижевска 188 ехала и ничего, а тут чуть не стояла - и на тебе. Сегодня утром ехала и видела по дороге такие же аварии: ДПСник поднял шест, т.к. ехал какой то шишка а пара машин стукнулась в попу.

Потом по ходу дела буду отписываться что и как.

Всем удачи на дорогах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую :(

но ничего починитесь и будете как новенькие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное сама цела, а машина это железо, починить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезнования, Василя. Это только первые две аварии страшно. Потом уже начинаешь думать что ладно хоть жив.

 

По теме. На бампере у меня притертость есть (осталась с зимы, меня на южке выкинуло в сугроб).

Все бы ничего - товарищь озадачил на тему того что полировкой тут не обойтись - "лак треснул".

глупо конечно из за такой мелочи бампер под покраску пускать, но КАСКО то на что. Без справок у меня только один элемент можно. Вот хочу спросить

Есть у кого знакомые грамотные автомаляры которые точно скажут "полировка" или "покраска" бампера? А то каско кончается через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...