Перейти к публикации
ВикторК

ДТП

Рекомендованные сообщения

Василя, поскорее чтоб машынку полечили и снова в строй! Если есть желание на встрече появиться, привезу-отвезу, не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наши рюшки любим, но все же это всего лишь машина. Гланое что сама цела, а это главное. так что держи хвост пистолетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше вам с кисточкой. Не переживай. Месяц-полтора и снова будешь рассекать до асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и у меня появилась головная боль с этим вопросом. Сначала в пятницу я помял порог под водительской дверью. Высокий канализационный люк торчал. Вызвал ГАИ как положено-выписали штраф и ровно через сутки задом въезжаю в столб. Задний фонарь разбит и хорошенько поцарапан задний бампер. Снова ГАИ, штраф. В пятницу получу две справки и уже потом в страховую. Какая то непруха. Решил поставить машину на стоянку и походить пешком-немного отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий канализационный люк торчал. Вызвал ГАИ как положено-выписали штраф

А штраф-то за что. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..или ГАИ теперь коммунальщикам штрафы пишет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за сочувствие))

К авариям я нормально отношусь.

Мужа когда вынесло зимой на повороте на встречку на УАЗик, он позвонил и сказал выйти на улицу.Я спокойно взяла пленку, ножницы, скотч и пошла "оказывать первую помощь" машинке.

Главное я цела)) - тоже так считаю.

Обидна сама ситуация и то, что мастер сказал, что ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы машинка все это время находилась у них, чтобы проще со стаховой новые скрытые дефекты согласовывать было.

Кстати, а где можно найти сколько может по срокам все это длится?

Я про

- заказ из Москвы,

- если надо заказ из Кореи,

- согласования со страховой новых дефектов.

Может кто скажет где поискать конкретные цифры?

 

Сегодня убедилась, что капот самопроизвольно не открывается, а то вдруг забоялась, что на ходу распахнется.

Как только все оценщики посмотрят, я планировала примять на место капот и прикрутить бампер, да номер приделать на место. Если все это сделать и помыть, то будет почти не ... (не поворачивается рука написать НЕЗАМЕТНО)) - короче почти не так, как сейчас :black_eye:

Я так боялась, что вы мне напишете: ФОТО В СТУДИЮ!!!

 

..или ГАИ теперь коммунальщикам штрафы пишет? :(

 

У меня так коллега бапером задела камень высокий когда задом сдавала возле дома, так ей выписали штраф за то, что в неположенном месте каталась. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штраф-то за что. :-o

В обоих протоколах написали так: управляя автомобилем не выдержал боковой интервал и совершил наезд на препятствие. 500 рублей штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где можно найти сколько может по срокам все это длится?

Я про

- заказ из Москвы,

- если надо заказ из Кореи,

- согласования со страховой новых дефектов.

Может кто скажет где поискать конкретные цифры?

Так же интересует сей вопрос? Знатоки, кто в курсе, ответьте плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же интересует сей вопрос? Знатоки, кто в курсе, ответьте плиз?

Можно только через Exist.Ru посмотреть сроки поставки. Всегда у них беру. Опыт показывает что если выжидать момент - то можно очень дешево купить оригинальные запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем одноклубням привет! Извините за долгое отсутствие.Инет отрубили за неуплату.Но щас не об этом. А у меня вот оказия какая приключилась.Недели две назад ездили в"Парк Хаус" с женой,и всёб ничего,да вот только дома обнаружил,что машинка-то помята! Кто-то рядом стоящий слишком широко распахнул свою заднюю дверь.Акурат мне в левое переднее крыло! Обидно до ужаса! Обратился у себя по КАСКО в "НАСКО", а там говорят,что по такой "ерунде" ничего не получишь. Сделай мол так, как буд-то тебя во дворе задели и вызови участкового. Что ребят, на самом деле так можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай мол так, как буд-то тебя во дворе задели и вызови участкового. Что ребят, на самом деле так можно сделать?

Именно так. Либо ставишь машину на ту же парковку Парк Хауса и вызываешь гаишников, чтоб они засвидетельствовали, что тебя помяли на парковке. Как правило страховые компании требуют, чтобы такие "не дтпшные" случаи были оформлены гаишниками или милицией.... типа шулиганы постарались. Вот тогда и в страховую.

В подобных ситуациях у некоторых страховых есть оговорка. Можно раз в год (или неск раз) приехать без справки гаи, если повреждения меньше 5% или, например, пластик, стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Либо ставишь машину на ту же парковку Парк Хауса и вызываешь гаишников, чтоб они засвидетельствовали, что тебя помяли на парковке. Как правило страховые компании требуют, чтобы такие "не дтпшные" случаи были оформлены гаишниками или милицией.... типа шулиганы постарались. Вот тогда и в страховую.

В подобных ситуациях у некоторых страховых есть оговорка. Можно раз в год (или неск раз) приехать без справки гаи, если повреждения меньше 5% или, например, пластик, стекло...

 

Ага, только перед этим надо глянуть не смотрят ли на это место камеры.

Еще на припаркованном Матизе меня справа задела какая то проезжавшая мимо машина. Я благополучно не заметила и уехала.

Через часа 4 мне коллега подсказала, что я побывала в ДТП))

Я вернулась обратно, встала также, проверила не смотрят ли на меня камеры,подошла к охранику и пояснила ситуацию мол если будут спрашивать...

Он говорит " А ничего и не было - ты только приехала!" Ладно, говорю, лучше молчите.

Через два часа гайцы прехали, оформили и собирались штраф за стоянку на тротуаре выписать. Я вышла с фотиком и стала все вокруг щелкать. Говорю это парковка - вот знак. А они вдруг засобирались и уехали. Через пол часа приехали какие то люди в штатском и на битой 10ке. Дооформили все и уехали, а про штраф и не вспоминали. А я номер того первого у них выяснила и записала.

У меня были задеты две двери и самую-самую малость крыло ( я его потом даже не делала).

Когда продавала меня на осмотр на яму загоняли. Простукивали.

И... ничего не нашли))

Дали машинке 9 из 10!

 

Камерами, я думаю, может страховая заинтересоваться, чтобы на кого то затраты по твоему ремонту возложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааа! Мне вернули наконец машину с кузовного. Руки вроде у ремонтников растут с нужного места, но зазор между 5 дверью и крылом явно стал меньше ((((.

Для vasilya:

С направлением из страховой пришел в ТТС в конце мая. 1,5 месяца они ждали з\ч. 14 отдал, сказали 10-12 дней. 21 звоню, говорят отдали жестянщикам(видно только взялись), 23 начали красить,27 не успели отполировать. 28 обед - забрал готовую.

P/S Если бы заказывали з\ч на момент первого обращения(без направления) можно было сьэкономить недельку ((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааа! Мне вернули наконец машину с кузовного. Руки вроде у ремонтников растут с нужного места, но зазор между 5 дверью и крылом явно стал меньше ((((.

Для vasilya:

С направлением из страховой пришел в ТТС в конце мая. 1,5 месяца они ждали з\ч. 14 отдал, сказали 10-12 дней. 21 звоню, говорят отдали жестянщикам(видно только взялись), 23 начали красить,27 не успели отполировать. 28 обед - забрал готовую.

P/S Если бы заказывали на момент первого обращения(без направления) можно было сьэкономить недельку ((((.

 

я как раз и приехала к ним сразу же, говорю залог оставлю тыш 10, а он - надо лучше вместе заказывать...

Вот сейчас в ГАИ еду, говорят не через неделю, а к среде-четвергу привозят справки с Оренбургского в Приволжский.

 

Я с утра думала, что сегодня четверг и распланировала встречу у Меги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С направлением из страховой пришел в ТТС в конце мая. 1,5 месяца они ждали з\ч. 14 отдал, сказали 10-12 дней. 21 звоню, говорят отдали жестянщикам(видно только взялись), 23 начали красить,27 не успели отполировать. 28 обед - забрал готовую.

1,5 месяца ждать запчасти??? Кошмар!!! На exist'е вроде в две недельки уложиться можно. Они откуда заказывают? Из самой кореи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже. Крыла в Москве на складе не оказалось. Из страховой было направление на ремонт, т.ч. выбор не велик - сидеть и ждать пока дилер пошевелится. Как итог в счете от ТТС цифра 60000, в страховой если деньгами 43000. Чиниться у знакомых за деньги как-то не очень весело выходит(хотя и дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю вести журнал ДТП.

После осмотра"независимого" эксперта мне пришлось еще раз заехать в ГАИ за внесением изменений в справку о повреждениях. Причем вносит эти изменения именно тот же старлей, который изначально осматривал машину. Я в справке (сама заполняла) написала бампер и успокоилась, а оказывается он состоит из Бампера, Решетки переднего бампера и Сетки под решеткой переднего бампера.

 

Потом получила в РЕСО направление к ОД и поехала на осмотр. Мастер (вроде хороший попался) тут же выявил много дополнительных деталей, не указанных в справке, требующих замены и сразу же заказал их не дожидаясь согласования со страховой. Сказал приезжать где то через месяц. Предыдущий мастер говорил, что закажет часть деталей, а потом после разбора машины выявит и закажет остальные.

Теперь жду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак мои пять копеек так сказать. Во время отпуска ездил к родителям в Оренбург, т.к. город знаю не особо хорошо а знаков там мало, вынужден был на глаз распозновать куда можно повернуть, а куда нет. До добра это не довело :dash2: , на одном из таких перекрестков повстречался мне замечательный Опель Астра. Итог "встречи", у меня несколько неособо заметных царапин и помято крыло(тоже кстати неособо видно, только вблизи), У Опеля загнуло арку :black_eye: .Сейчас жду вердикта страховой, во сколько оценят. В ТТС сказали что порядка 20 т.р. надо на ремонт. И кстати вопрос необязательно же ремотироваться у официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак мои пять копеек так сказать. Во время отпуска ездил к родителям в Оренбург, т.к. город знаю не особо хорошо а знаков там мало, вынужден был на глаз распозновать куда можно повернуть, а куда нет. До добра это не довело :dash2: , на одном из таких перекрестков повстречался мне замечательный Опель Астра.

 

В другие города всем настоятельно советую ездить с навигатором!!!

На время поездки в Ижевск брала на работе.

Ехала - как по родному городу.

"Она" болтает себе, а я только на светофоры смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обещанного месяца ожидания запчастей, я позвонила в ТТС. Меня обрадовали еще 3-мя неделями ожидания. Я попросила их вскрыть мне водительскую, и они с радостью согласились мне помочь.

Приехала (думала консервным ножом вскрывать будут)) оглядели и за 15 минут сняли необходимые болты и отодвинули крыло.

Собиралась оплатить услуги сервисника - отказались.

Довольная (во всем надо видеть хорошее, жаль здесь нет мульта меланхоличного хиппи) уехала домой.

Причем пару раз по привычке вылезла через пассажирскую правую дверь ))) Спокойненько так))

 

Теперь загонюсь, наверное, 13-го - после уикенда с мосвкичами ;) .

 

Запчасти везут из Кореи, а не как первый раз оговорились - ИЗ КИТАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Татарстана вручала визитку владельцу красного, как у меня, только седана.

Номера на Х, 16-й регион.

Ну бывалый человек.

 

Он меня напугал. Сказал, что после ДТП его машину пришлось перекрашивать почти полностью, не могли подобрать краску,.к. она оказалась какая то трехслойная.

В автосервисе в Нагорном с покраской не справились.

Короче он потратился больше, чем собирался выиграть с выплаты, полученной у страховой.

Попал по полной: "Краску по всей машине почти размазывали..."

 

Боюсь, но надеюсь...

П.С. Кстати, сказал: "МАШИНА ОТЛИЧНАЯ!" :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Татарстана вручала визитку владельцу красного, как у меня, только седана.

Номера на Х, 16-й регион.

Ну бывалый человек.

 

Он меня напугал. Сказал, что после ДТП его машину пришлось перекрашивать почти полностью, не могли подобрать краску,.к. она оказалась какая то трехслойная.

В автосервисе в Нагорном с покраской не справились.

Короче он потратился больше, чем собирался выиграть с выплаты, полученной у страховой.

Попал по полной: "Краску по всей машине почти размазывали..."

 

Боюсь, но надеюсь...

П.С. Кстати, сказал: "МАШИНА ОТЛИЧНАЯ!" :good2:

ты же в ТТС будешь делать. там мне без проблем подобрали краску на бампер, я думаю и с красным легко справятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же в ТТС будешь делать. там мне без проблем подобрали краску на бампер, я думаю и с красным легко справятся :)

 

Знакомый сервисник говорил, чтобы принимала серьезно!!!

Его клиенту в ТТС 3 раза перекрашивали - в цвет не попадали...

 

Может я кого из вас на приемку возьму, А? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый сервисник говорил, чтобы принимала серьезно!!!

Его клиенту в ТТС 3 раза перекрашивали - в цвет не попадали...

 

Может я кого из вас на приемку возьму, А? :rolleyes:

1. Здесь поможет только высокоточный компьютерный подбор краски. Обычно надо просить по СпецРецепту подбирали. Не знаю что это значит.

2. Краска на кузове и бампере отличается. Бывали случаи подбирают по лючку идеально - красят бампер - не попадают.

В общем надо тебе найти подбор краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...