Перейти к публикации
ВадимПермь

холодно в машине

Рекомендованные сообщения

Привет всем,первая машина с климатконтролем, JB 06 года. Может термостат не работает(если он есть), а может я что-то не правильно делаю, короче холодно в салоне. Научите как быть, поделитесь опытом с молодым Киариаводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю...

При установке температуры в положение Hi из воздуховодов идет тёплый воздух?

У меня минут за 10-15 наверное салон (водительское место) нагревается до комфортной температуры... + обогрев сидений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял салонный фильтр, и стало очень тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С приходом холодов выявилась проблема с печкой. Печка дует холодным воздухом даже при нагретом двигателе и чтоб начал дуть горячий воздух нужно как минимум минут 30 в чем проблема подскажите ?

Не могу понять в чем дело ? (Это проблема возникает при температуре начиная примерно от -7-8)

Когда было не так холодно печка работала без проблем...

Подскажите в чем может быть проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может салонный фильтр поменять... он за бардачком в кол-ве 2 шт. но я не уверен... а дует вообще как? сильно или стало слабее при возникновении проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может салонный фильтр поменять... он за бардачком в кол-ве 2 шт. но я не уверен... а дует вообще как? сильно или стало слабее при возникновении проблемы?

 

 

Дует так же как и всегда, только воздух холодный :)

Может дело в термостате ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дует так же как и всегда, только воздух холодный :)

Может дело в термостате ?

Проверьте для начала уровень антифриза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и антифриз а термостат как мне кажется вряд ли... не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и антифриз а термостат как мне кажется вряд ли... не уверен...

Антифриз тоже в порядке...

Может термостат глючит, гоняет антифриз по малому кругу не открывая клапан при нужной температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если его реально достать то достань (не знаю как его снимать) а потом проверь его в стакане с кипятком если он рабочий то это будет видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если его реально достать то достань (не знаю как его снимать) а потом проверь его в стакане с кипятком если он рабочий то это будет видно...

Может есть еще какие нибудь варианты что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял в салон "буржуйку" затопил ее 10 минут и в салоне тепло, еще 10 иуже жарко , еще 10 и уже сауна... Гг =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
походу придется ехать в сервис т.к. причина не выявлена :(

ну еще как вариант - сломалось переключение с холода на тепло :)

Думая, что надо сгонять в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка работает от малого круга (вернее в печку идет магистраль от самого блока цилинров на прямую) при прогреве двигателя до рабочей темперетуры, а вот если термостат не работает то антифриз гоняется по большому кругу, т.е. машина долго нагревается и соответственно печке не откуда брать горячий антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печка работает от малого круга (вернее в печку идет магистраль от самого блока цилинров на прямую) при прогреве двигателя до рабочей темперетуры, а вот если термостат не работает то антифриз гоняется по большому кругу, т.е. машина долго нагревается и соответственно печке не откуда брать горячий антифриз.

 

Помню было время, когда где-то год ездил на соболе.

Термостат менял раза три или четыре!

И все эти разы он ломался таким образом, что тосол гонялся по малому кругу!

Как результат - обе печки на полную катушку работают, в машине настоящий ташкент и минус 10 на улице никак не помогают))

Я это все к тому, что термостат вроде не ломается таким образом, что оставляет открытым только большой круг! а как раз наоборот - только малый!

Я конечно не спец в этом деле, но исхожу из личного опыта!.

Еще раз повторюсь - самый простой способ - это сгонять в сервис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем едем в сервис и будет тебе благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, проблема решилась сама собой :). Есть подозрение что была воздушная пробка... При очередной попытке прогреть салон я включил рециркуляцию воздуха из салона и печка начала греть как только двигатель начал нагреваться. Не знаю возможно совпадение, но после этого все работает исправно :D (Или просто морозов крепких небыло еще :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема: при включении печки даже на полную мощность и скорость вентилятора из воздуховодов идёт тёплый (но не горячий!) воздух с явно невысокой скоростью. Есть подозрение, что раструбы воздуховодов внутри центральной панели соскочили с креплений. Из других причин даже и не знаю, что и предположить. Уровень ОЖ в норме. Включение рециркуляции не помогает (как в предыдущем ответе). Проблема в том, что не знаю, как эти самые воздуховоды проверить на целлостность. Как к ним подобраться?

Машина Kia Rio 3 (Jb), 2006 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня другая проблема: при включении печки даже на полную мощность и скорость вентилятора из воздуховодов идёт тёплый (но не горячий!) воздух с явно невысокой скоростью. Есть подозрение, что раструбы воздуховодов внутри центральной панели соскочили с креплений. Из других причин даже и не знаю, что и предположить. Уровень ОЖ в норме. Включение рециркуляции не помогает (как в предыдущем ответе). Проблема в том, что не знаю, как эти самые воздуховоды проверить на целлостность. Как к ним подобраться?

Машина Kia Rio 3 (Jb), 2006 г.в.

Тогда торпеда бы жутко грелась. Вероятнее всего с фильтром проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда торпеда бы жутко грелась. Вероятнее всего с фильтром проблема.

А ведь верно! Спасибо! Проверю фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующая проблема: С наступлением холодов (а у нас в Перми жахнуло аж -37) машина завелась нормально, но... Через полчаса после прогрева в салон дует все-равно холодом, причем двигатель горячий, даже включается вентилятор радиатора. А трубки тосола холодные, теплом стало дуть только после того как в таком морозе проехал 5км. Вот думаю в чем проблема: или пробка воздушная, или вода в системе, или хз что... В сервис неохото ехать времени нет...

P.S. Машина новая РИО 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующая проблема: С наступлением холодов (а у нас в Перми жахнуло аж -37) машина завелась нормально, но... Через полчаса после прогрева в салон дует все-равно холодом, причем двигатель горячий, даже включается вентилятор радиатора. А трубки тосола холодные, теплом стало дуть только после того как в таком морозе проехал 5км. Вот думаю в чем проблема: или пробка воздушная, или вода в системе, или хз что... В сервис неохото ехать времени нет...

P.S. Машина новая РИО 2010.

Привет земляк, думаю это особенность РИО, а может фильтр салонный. А я не могу завести уже второй день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...