Перейти к публикации
stud84

Экономная манера езды

Рекомендованные сообщения

Значит все было следующим образом:

1. Залил полный бак до отсечки пистолета на заправке. Пролетел 60км со скоростью 110-120км/ч и стрелка бензобака чуть пошла на убыль.

2. Залил полный бак до отсечки пистолета на заправке. Пролетел 85км со скоростью 140-150км/ч и стрелка бензобака чуть пошла на убыль.

Хотите верьте хотите-нет.

Отсечка пистолета и " стрелка бензобака чуть пошла на убыль" это огромная-преогромная условность. Да и 60 и 85 км это не замер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и стрелка бензобака чуть пошла на убыль.

Хотите верьте хотите-нет.

А еще можно найти весы для самосвалов - в сельской местности кое-где сохранились - ездить вокруг них кругами и взвешивать машину. Там точность 100 кг, но для "верьте - не верьте" этого более чем достаточно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда езжу 140-150 по киевке. перед каждым выездом заправляюсь. и у меня "стрелка пошла на убыль" каждый раз по-разному, то через 30км, то через 80, то через 110. зависит от того, насколько мне впадлу тыщу раз щелкать "до полного бака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависит от того, насколько мне впадлу тыщу раз щелкать "до полного бака".

Yes, sir! Еще никто не дал однозначную формулировку , сколько будет в литрах и миллилитрах "полный бак". У кого до отсечки, у кого - пока не потечет по крылу - но то, что вытечет, колонкой будет тоже засчитано как "в баке". И включено пользователем в статью расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил тут по случаю до полного рюшку и витарку.расстояние одно-38км до дачи.рюха автомат,SGV механика.ехали друг за другом.до дачи 10 литров на обеих машинах спалили(там 8км ползёшь,а не едешь),обратно 5,5 по компуперу витарки.вот и откуда такая разница?скорость по трассе была примерно одинакова- 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял.тем кто не понял-при одной манере езды откуда такая разница в расходе?а как езжу,и как уметь экономить бензин уже не раз писалось и мной,и другими.

1.проверить и довести до одинакового давление в шинах

2.заправляться хорошим 95 бензином

и получите экономию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хоть поняли об чем речь-то велась???

А вы хотя бы минимальные усилия приложили для того, чтобы быть понятым, или решили "напишу чё попало, пускай сами разбираются"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть вопрос:

 

У моей машины мощность 97 л.с. при оборотах 5500, а крутящий момент Нм/об. в мин.: 132 / 4500

 

Так с какой же скоростью о оборотами за городом экономичнее всего ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2800-3000 об\мин на 5 передаче или 90-100 км\ч и нарушать не будешь и расход у меня при этом был где-то 5.6 л\100км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот вопрос более чем конкретный, но чтобы его дать нужна доп инфа, а именно график зависимости момента от оборотов.

 

Этот график накладывается на график силы сопротивления воздуха + (100%-кпд)*мощность и находится максимум, которому соответствуют определенные обороты/скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...