Перейти к публикации
Ира М

Как надо было поступить?

Рекомендованные сообщения

Вот сижу и думаю, правильно ли я сделала, что вывернула руль и залетела на бордюр, или надо было тупо ему в заднюю бочину ударить и все?

Правильно ли, что я не отследила, и он уехал? Ведь насколько я поняла, он виноват, поэтому смотался так быстро. Или надо было его "пасти" рядом с гаишниками?

Я понимаю, что теперь уже поздно, но все - таки.

 

 

 

 

И ещё, только что от меня уехал эксперт. Написал дверь под замену и покраску, бампер на замену и покраску. Написал скрытые повреждения. Сказал, что даже за деньги не будет писать про рулевую рейку. Ну и денег ни за что не взял, соответственно.

 

Мои следующие действия - отгонять к ним в сервис? Т.к. он сразу сказал, что мне не хватит денег на починку в моем сервисе.

Могли ли меня в сервисе, где я делала диагностику ходовой разводить на рейку? Как можно понять, есть люфт этой рейки или нет? Это как-то сказывается на езде? Стучит что-то? Гремит, щелкает? Как это можно понять?

 

В общем, жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё мне сегодня аську взломали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доктор, меня все игнорируют" (с)

"Злые вы, уйду я от вас" (с)

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все видим, просто со встречи едем.

 

Ну ты чего :) , улыбнись!

 

Правильно не правильно, уже не определишь - да и потом инстинкт самосохранения действует... там где меньшая опасность туда и руль. Единственное, что в этой ситуации не так - надо запоминать было номер, свидетель как я понял у тебя есть.

 

По рейке ничего не скажу. Конечно хорошо бы в другое место показать - для своей уверенности, а то у нас всё бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейка и бампер есть на складе, если что, нужно будет я тебе ценник сообщу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное в Москэб запишусь, пусть там посмотрят. И если действительно рейка, то я её тогда за свои деньги починю, что б мороки меньше было. Кость, ты мне только про рейку узнай, т.к. бампер мне на замену написали, пусть тогда там и ставят.

 

Я вчера на полголовы поседела, так нервничала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит никогда так волноваться, всегда лучше улыбнуться как плохо бы небыло и тогда поймёшь, что хорошо так, а не хуже :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну головой я все понимаю, а вот сердцем.

но я уже уверена, что все хорошо будет :)

Спасибо за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а действительно как быть в такой ситуации?

 

у меня вчера чуть тоже не случилось, только в отличии от Иры у меня справа не бордюр а еще одна полоса была... а этот урод на белом Кайене слева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще знатоки-смельчаки говорят: бей виновника! он перестраивается и не пропускает того, кто прямо едет. если еще и регистратор есть - вообще все на твоей стороне. другое дело, что вырулив направо ты можешь вообще избежать дтп/поломок/ремонтов. имхо между стеной/бордюром и каеном надо выбирать каен, а между каеном и свободной(!) правой полосой - полосу и жать на гудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos, вообще, ПДД предписывают в такой ситуации тормозить не меняя полосы. В противном случае, имеется вероятность покоцать свою машину, как Ира, или чего хуже другую проезжающую мимо, а главный виновник торжества даже не остановится. Поэтому лучше тормозить без перестроений, а если не успел, то въезжать в подрезающего.

Но лучше, канешь, при этом иметь видеорегистратор, поскольку если виновник успеет занять полосу перед тобой, то он скажет, что не маневрировал и ему приехали в корму. Тогда крайним окажется задний, если не будет доказательств.

 

Правда инстинкты никто не отменял и каждый рефлекторно пытается объехать препятствие, зачастую даже не убедившись в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пытаюсь объехать препятствие никогда. у меня инстинкт срабатывает на торможение без изменения траектории. это вот наоборот я иногда уже думаю, что объехать можно и сознательно объезжаю, а если не задумываюсь, всегда в своей полосе торможу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другое дело, что вырулив направо ты можешь вообще избежать дтп/поломок/ремонтов. имхо между стеной/бордюром и каеном надо выбирать каен, а между каеном и свободной(!) правой полосой - полосу и жать на гудок.

Обычно не бывает времени на выбор и практически все выбирают бордюр или свободную полосу. А если по ней кто-то уже есть? Своим манёвром можно вытолкнуть его и уже крайним в этой ситуации окажется не тот пресловутый каен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на это я уже ответил постом #12 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли ли меня в сервисе, где я делала диагностику ходовой разводить на рейку? Как можно понять, есть люфт этой рейки или нет? Это как-то сказывается на езде? Стучит что-то? Гремит, щелкает? Как это можно понять?

По рейке: у меня рулевая рейка умерала на предыдущей машине - форд эскорт.

Симптомы неисправности: после 50 км/ч было сильное биение руля + такое ощущение, как будто по щебенке едешь или колесо разбалансировано (как будто перед машины подпрыгивал и вибрация по всему корпусу). Причем жмешь на газ - биения есть и сильные. Отпускаешь педаль (машина накатом катится) - биение исчезало.

В сервисе рулевая люфтила около 10 см в диаметре (рукой дергали за неё) + ко всему к этому у меня ещё граната рассыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рейке уже думаю неактуально ))) некромантией не надо заниматься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извиняюсь, тему только прочел. Но мож кому пригодится ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно не бывает времени на выбор и практически все выбирают бордюр или свободную полосу. А если по ней кто-то уже есть? Своим манёвром можно вытолкнуть его и уже крайним в этой ситуации окажется не тот пресловутый каен.

ну у меня слава богу обошлось, но ребят на соседнем правом я чуть подрезал, тк если тормозить то бьют меня в зад однозначно (сырая вчерашняя погода и плюс я только отьехал от дома - при легком нажатии на тормоз встаем колом) , не тормозить и бить его... свою жалко, справа рядом никого не было, но чуть сзади были :(

обибикан был и я и каен мной, только что толку то... этим товарищам глубоко все по барабану на бибиканье... они к сожалению понимают только по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком-то форуме читал такую ситуацию: Встречная машина выезжает на встречку (не обгоняет, водитель вроде пьяный), Чтобы избежать столкновения другая машина тоже выворачивает на встречку (крутая обочина, мало места). В это время водитель встречной перестраивается в свою полосу и встреча случается на его полосе. Вроде там итог: виноват водитель, который был на встречке во время столкновения. Все его доводы, что он уходил от столкновения не имели успеха. дело только развивалось и чем закончилось не скажу. С другой стороны, что мешает сказать первому водителю: " да, выехал на встречную, объехал выбоину и перестоился в свою полосу не создавая угроз встречному транспорту. А этот де..л выскочил прямо перед моей машиной.

Другой пример мне поведал знакомый. Он по касательной задел прохожего. Пьяный шёл по дороге и его шатнуло на проезжею часть. Знакомый вырулил на встечку, но по касательной всё равно задел. Так ГАЙцы ему тоже предъявили, нечего на встечку выезжать.(по следам видно). Штрафовать конечно не стали.

Так что только торможение (по ПДД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а если бы не выехал на встречку и сбил, то посадили бы... Ведь пешеход, даже пьяный, ответственности ни за что не несет! Сайгак, млин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а если бы не выехал на встречку и сбил, то посадили бы... Ведь пешеход, даже пьяный, ответственности ни за что не несет! Сайгак, млин!

Ну тут вы не правы. Он мог просто не успеть увернуться. Если водитеть ничего не нарушал, то пьяный "сайгак" и будет отвечать. А ещё и за ремонт машины платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вы не правы. Он мог просто не успеть увернуться. Если водитеть ничего не нарушал, то пьяный "сайгак" и будет отвечать. А ещё и за ремонт машины платить.

Пешехода за неправильный переход дороги оштрафуют. И все.

А остальное:

Лицо, осуществляющее повышенно - опасную для окружающих деятельность, отвечает и при отсутствии вины, в т.ч. и за случайное причинение вреда. Ответственность такого лица простирается до границ непреодолимой силы. Поэтому ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, называют повышенной...

...Субъектом ответственности по ст. 1079 является владелец источника повышенной опасности, под которым, как указано в п. 19 Постановления Пленума ВС РФ N 3, следует понимать организацию или гражданина, осуществляющих эксплуатацию источника повышенной опасности в силу принадлежащего им права собственности, права хозяйственного ведения, права оперативного управления либо по другим основаниям (по договору аренды, по доверенности на управление транспортным средством, в силу распоряжения компетентных органов о передаче организации во временное пользование источника повышенной опасности и т.п.)...

...Владелец источника повышенной опасности не может быть признан субъектом ответственности за вред, если докажет, что этот источник вышел из его обладания в результате противоправных действий др. (третьих) лиц, например, при угоне транспортного средства...

...Владелец источника повышенной опасности освобождается от ответственности, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего...

Пы.Сы: КАСКО - лучший друг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вы не правы. Он мог просто не успеть увернуться. Если водитель ничего не нарушал, то пьяный "сайгак" и будет отвечать. А ещё и за ремонт машины платить.

Все хорошо, только на практике не припомню случая, когда :

а) пешеход, участвующий в ДТП платил за ремонт машины;

б) пешеход, не участвующий в столкновении, но являющийся причиной ДТП, стоял бы и ждал, пока не приедет ДПС и во всем чистосердечно признался;

в) пешеход, скончавшийся во время ДТП, был признан виновным, а водитель полностью оправдан.

Зато случаев, когда водителям, ехавшим с соблюдением всех правил и сбившим пешехода, давали условные сроки (как минимум) и огромные штрафы, предостаточно.

 

...Владелец источника повышенной опасности освобождается от ответственности, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего...

Ключевые слова здесь: "... если докажет...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова здесь: "... если докажет...".

Даёшь видеорегистратор в каждую машину! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) пешеход, не участвующий в столкновении, но являющийся причиной ДТП, стоял бы и ждал, пока не приедет ДПС и во всем чистосердечно признался;

 

Есть такой прецедент:

http://spbvoditel.ru/2011/02/14/005/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2787 Просмотров
    • TGear
    • TGear
    • 45 Сообщений
    • 33575 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7066 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 45585 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 2427 Просмотров

×
×
  • Создать...