Перейти к публикации
Aleksandr086

Светлые пятна на кузове

Рекомендованные сообщения

Всем привет,купил 2 недели Рио,седан,черный,через неделю заехал на мойку,выехал и заметил уже на чистом капоте 2 больших светлых пятна,площадью с футбольный мяч,которые заметны только на чистом капоте в солнечную погоду,в не солнечную погоду и когда ложится пыль,а на черный цвет она ложится быстро,абсолютно не видно,как не смотри,заехал на сервис,посмотрели и сказали,что брак при покраске,в салоне где покупал предложили либо покрасить капот целиком либо заполировать,на мой выбор,как будто я в этом шарю что поможет..короче не знаю что делать подскажите,может кто столкнулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри при полировке затирается верхний слой лака, до блеска. Сама краска остается на месте. Если это брак в покрытии лака то тебе поможет, если брак в покрытии краской, тогда пятна будет еще ярче, потому что после полировки, слой лака становится тоньше и прозрачней. Так что решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что это брак покраски... Линия автоматическая, если бы и был косяк, то на всех авто, как например отсутствие винтиков на кожухах стоек салона. И красятся такие детали целиком, а не точечно.

А вот то, что был косяк при транспортировке или хранении авто - верю. Ну и подправили его. А почему не красили элемент целиком или не полировали, догадаться не сложно. :dry:

Покажи машину профессиональным малярам, пусть посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,купил 2 недели Рио,седан,черный,через неделю заехал на мойку,выехал и заметил уже на чистом капоте 2 больших светлых пятна,площадью с футбольный мяч,которые заметны только на чистом капоте в солнечную погоду,в не солнечную погоду и когда ложится пыль,а на черный цвет она ложится быстро,абсолютно не видно,как не смотри,заехал на сервис,посмотрели и сказали,что брак при покраске,в салоне где покупал предложили либо покрасить капот целиком либо заполировать,на мой выбор,как будто я в этом шарю что поможет..короче не знаю что делать подскажите,может кто столкнулся...

 

У меня была такая ситуация - на второй день после покупки заметил на переднем бампере круглое темное пятно (то же кстати после мойки). Знакомый кузовщик высказал мнение - поцарапали при транспортировке, затем наспех покрасили. Поехал к ОД с разборками, они к моему удивлению без всяких споров и трений предложили оставить машину на 2 дня и бесплатно устранить дефект. Через 2 дня забрал, покрасили отлично, как будто ничего и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цвет серый, и на капоте два светлых пятна. Обращяться к ОД не стал, а то вдруг еще хуже сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока свежая краска (машина то новая) детали можно перекрашивать без палева отличаться практически не будут, а вот как пройдёт лето, то без подбора краски уже не обойтись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...