Перейти к публикации
Vadimas

Камеры на дорогах и общение с сотрудниками ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Странные в Казани сотрудники ГИБДД...

 

Приехал в город и поехал на вокзал, чтобы оставить машину и пересечься с другими Динамиками.

И заезжая на парковку у вокзала проскочил под кирпич - там трамвай мне его загородил проезжающий, я знака не видел, и передо мной несколько машин поехали туда же, поэтому я и не думал что нарушаю.

 

Вобщем с чистой совестью ищу место где бы припарковаться, проехал уже до середины стояник, и тут сбоку подходит сотрудник ДПС. Сначала я его принял за парковщика или охранника - форма такая же) Представляется и сообщает что я нарушил ПДД. Я в шоке - многие же едут также и никого не тормозят. :-oМашины ДПС нету - просто стоят два молодых гаишника младше меня лет на 5.

 

Стали выписывать протокол на моём багажнике. При этом другие машины спокойно проезжали под этот знак и спокойно парковались. Разница с этими машинами была только в регионе на номерах...

 

Я уже мысленно стал прощаться со своими правами, но тут почему то отношение гайцов изменилось - они бросили заполнять бумаги и пообщавшись со мной о футбольном матче предстоящем, вернули мне документы. Я был сильно удивлён - денег не требовали, а просто отдали документы и ушли..

 

 

Вообще в Казани движение для меня непонятно организовано - знаков и разметки на некоторых улицах просто нет, понять куда ты едешь невозможно, светофоры практически не используются... Сложно было приспособиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные в Казани сотрудники ГИБДД...

Вообще в Казани движение для меня непонятно организовано - знаков и разметки на некоторых улицах просто нет, понять куда ты едешь невозможно, светофоры практически не используются... Сложно было приспособиться...

а мы привыкли к такому движению :)

гайцы, да, частенько пешком ходят )))

кстати, у меня друга года 4 назад тоже из-за этого кирпича чуть не лишили, откупился 0,5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы привыкли к такому движению :)

гайцы, да, частенько пешком ходят )))

кстати, у меня друга года 4 назад тоже из-за этого кирпича чуть не лишили, откупился 0,5т.р.

 

Да, согласен конечно же - это дело привычки, в каждом городе свои особенности дорожного движения. Но я очень испугался когда повернув направо через несколько сотен метров понял что еду по встречке :) Ни знаки, ни разметка меня не предупредили, вот я и поехал))

 

Понравилось то, что отсутствие светофоров на перекрёстках не мешает автомобилистам пропускать пешеходов - все стоят и ждут пока перейдут люди, никто не лезет вперёд. У нас в столице такое редко встретишь, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось то, что отсутствие светофоров на перекрёстках не мешает автомобилистам пропускать пешеходов - все стоят и ждут пока перейдут люди, никто не лезет вперёд. У нас в столице такое редко встретишь, к сожалению.

:blink:

видимо места попадались где гайцы обычно это дело контролируют...

ах да, это были выходные, в будни всё обстоит гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не Россия, мы государство в государстве :) если не было знака про одностороннее движение, почему решил, что одностороннее?

 

кстати.. не замечала у нас дефицита знаков. разметку да, не везде нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не Россия, мы государство в государстве :) если не было знака про одностороннее движение, почему решил, что одностороннее?

 

кстати.. не замечала у нас дефицита знаков. разметку да, не везде нарисовали.

 

Там дальше становилось понятно что по встречке еду - начиналась разметка и кирпич для меня висел. Пришлось прямо посреди дороги разворачиваться, т.к. свернуть некуда было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так помоему за "кирпич" не должны лишать, насколько я знаю лишают за обгон по встречке. А еслиб ты заехал с другой (правильной) стороны парковки, и там развернулся не видя того "кирпича" что на въезде с "неправильной" стороны, что тогда? Разметки то нет. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так помоему за "кирпич" не должны лишать, насколько я знаю лишают за обгон по встречке. А еслиб ты заехал с другой (правильной) стороны парковки, и там развернулся не видя того "кирпича" что на въезде с "неправильной" стороны, что тогда? Разметки то нет. :black_eye:

 

за проезд под кирпич лишают прав на 4-6 месяцев, если был выезд на встречную полосу движения. Если въехать на территорию АЗС или торгового центра под кирпич - штраф 100 рублей.

 

В моём случае я получается въехал на дорогу со встречным движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые. Просветите, пожалуйста, с Декабристов на Чистопольскую есть ЛЕВЫЙ поворот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые. Просветите, пожалуйста, с Декабристов на Чистопольскую есть ЛЕВЫЙ поворот?

 

нету, только прямо презжать и там разворачиваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые. Просветите, пожалуйста, с Декабристов на Чистопольскую есть ЛЕВЫЙ поворот?

Вроде нет. Там вообще очень сложно "правильно" проехать, далеко ехать надо до разворота. А так пока никто не видит у Энерго через сплошную, опа!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит, правильно наказали :). А под какой пункт ПДД попадает данное нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит, правильно наказали :). А под какой пункт ПДД попадает данное нарушение?

ни под какой не попадает, там сейчас есть разрывы двойной сплошной. а так еслиб не было, то нарушение разметки, ст.12.15 1000-1500р. вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит, правильно наказали :). А под какой пункт ПДД попадает данное нарушение?

Вроде вот это подходит.

 

КоАП РФ

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушлые у вас гайцы. Нарисовали, пользуясь моей растерянностью 12.15.4. Выписали ПК на 1500 рупий. Было это, правда, летом позапрошлого года, но и тогда не было никакой разметки, а проехал я вслед за несколькими машинами, в том числе и гаишной. Правда, штраф оплачивать не стал, а от приставов ничего и не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушлые у вас гайцы. Нарисовали, пользуясь моей растерянностью 12.15.4. Выписали ПК на 1500 рупий. Было это, правда, летом позапрошлого года, но и тогда не было никакой разметки, а проехал я вслед за несколькими машинами, в том числе и гаишной. Правда, штраф оплачивать не стал, а от приставов ничего и не приходило.

Да это везде так, в России. У них же так: увидел другой регион значит надо драть. Нет бы сделать предупреждение, мож незаметил человек. В незнакомом городе, несариентировался, первый раз едет.

Ладно своих которые знают, что низя, а всеравно едут. Зла нехватает. :dash2: >:-[ Сам так попадал в других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушлые у вас гайцы. Нарисовали, пользуясь моей растерянностью 12.15.4. Выписали ПК на 1500 рупий. Было это, правда, летом позапрошлого года, но и тогда не было никакой разметки, а проехал я вслед за несколькими машинами, в том числе и гаишной. Правда, штраф оплачивать не стал, а от приставов ничего и не приходило.

разметка тут непричем. Есть знак - движение прямо.

Разворот - полторы тыщи вынь полож. "Выезд на встречную полосу движения сопряженный поворотом налево или разворотом".

Может вообще знаков не быть и асфальт гладкий - если проезжая часть позволяет проехать в два ряда в одну и два ряда в другую, то автоматом разворот - 1500 р.

 

За кирпич - лишают. Сам пешком зимой ходил. Тоже поехал за потоком и только меня выдернули. Не мудрено - ехал среди ВТМ и ОАА.

С августа вступает поправка за кирпич - 5000 р или лишение. Раньше штрафа не было.

Сыграла роль неправильная трактовка статьи. Проезд под знак "Въезд запрещен" расценивать как выезд на встречку.

А выезд на встречку звучит "Выезд на сторону проезжой части предназначенной для встречного движения ТС". Но когда едешь под кирпич там нет сторон - там сплошное встречное движение.

Вощем не суть. Но будучи пешеходом пришлось позубрить КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХТУНГ!!!!!!!!!!! :icon_pc:

 

Время 23.18.

Вышел щас на балкон покурить.

Поясняю где этот балкон находится, может кому и очень пригодится. Улица Декабристов. Там где магазин домо. Окна соответственно на разрытые трамвайные пути.

 

Опа на. Стоят гайцы и тормозят тех, кто едет как бы по встречке. Т.е. в направлении ДК Химиков, но по моей стороне "оврага".

 

200649716.jpg

 

имейте как грицца ввиду. Что имеют, то и введут. Но кажись со всеми пока договариваются.

 

То же самое на Клары Цеткин. Там где сняли пути, перегородили столбами дорогу и светофоры на перекрестках с Красноармейской и Урицкого получаются что работают в холостую . По К.Цеткин то движения нет. А гайцы оказывается есть. Слава Богу, когда я "холостой" красный проигнорировал, они другим человеком занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфо, что со вчерашнего дня камеры фиксируют ремни, автобусные полосы, а не только стоп-линии.

Несколько раз замечала камеры, стреляющие в спину, их за столбом не углядеть..Радар покупать штоли уже или так обойдусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфо, что со вчерашнего дня камеры фиксируют ремни, автобусные полосы, а не только стоп-линии.

Несколько раз замечала камеры, стреляющие в спину, их за столбом не углядеть..Радар покупать штоли уже или так обойдусь..

Спасибо за инфу! Будем бдительны! :grin:

Радар прикупи, меня уже не раз выручал! Хотя стараюсь не нарушать, но иногда бывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что радар нужен только за городом. А в городе по пробкам и со светофорами не разгонишься. Ну а если где то притопили, тут уж сами виноваты. Не нужно нарушать.

А гайцы народ ушлый. Поняли, что маскировать камеры нужно лучше, вот и в зад теперь стрелять начали. Кстати, такие радары не каждый радардетектор словит. Ибо тут приходится отраженный сигнал ловить. Ну а если вы первый и впереди никого нет (и отражаться сигналу не отчего), то штрафик вам гарантирован.

Кстати, читал статейку ЗаРулем. Там говорилось, что какой то гайцевый комплекс (радар) именно так и нужно ставить (в зад стрелять). Типа он так лучше фурычит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что радар нужен только за городом. А в городе по пробкам и со светофорами не разгонишься. Ну а если где то притопили, тут уж сами виноваты. Не нужно нарушать.

А гайцы народ ушлый. Поняли, что маскировать камеры нужно лучше, вот и в зад теперь стрелять начали. Кстати, такие радары не каждый радардетектор словит. Ибо тут приходится отраженный сигнал ловить. Ну а если вы первый и впереди никого нет (и отражаться сигналу не отчего), то штрафик вам гарантирован.

Кстати, читал статейку ЗаРулем. Там говорилось, что какой то гайцевый комплекс (радар) именно так и нужно ставить (в зад стрелять). Типа он так лучше фурычит...

Я вот тоже по городу в основном езжу но радар купил, хотя до этого на других своих машинках ездил без радара, и ездил довольно таки быстро, и нормально всего 3 письма пришло :)

Сейчас просто их становится с каждым днем все больше в городе вот и решил на новую машину поставить. А на те которые в зад стреляют у меня срабатывает, причем за несколько сот метров! :grin:

А так ты прав! Главное не нарушать, но как гласит поговорка "предупрежден-значит вооружен" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш "Мурзик" на той неделе возил в Ваш "Ирито" подъемники.ДСПешники прикидываются глухонемыми,Казань не" знают",дороги не объясняют.Водила,говорит,свои под кирпич поворачивают-ноль внимания.Хорошо сам не повернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DED, да, у нас такое бывает.

Однажды по глупости заехал под кирпич и чуть под лишение не попал. Гаец сам предложил решить вопрос на месте...

Кстати, в Англии провели исследование и доказали, что камеры на дорогах - это зло. Типа при виде них, водитель нервничает, отвлекается и все такое. В результате риск дтп увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДСПешники

 

))) ))) ))) ))) )))

 

склеенная деревянная стружка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 10537 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8796 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4384 Просмотров
    • 155 Сообщений
    • 71421 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1683 Просмотров

×
×
  • Создать...