Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Стал обладателем KIA RIO 2

Но сразу же нашел небольшую проблему.

Часы на панели скидывают показания.

То есть после того как заглушил машину.

 

в чем проблема может быть?

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего нет постоянного плюса на них,или возможно массы(хотя вряд ли).надо прозвонить что на них приходит,должен быть плюс постоянный,масса,габариты и плюс при включении замка зажигания,если всё это есть,то проблема внутри самих часов,надо вскрывать и прозванивать там :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и магнитола сбивалась и часы обнулялись при выключения зажигания. Надо подсоединить не через замок зажигания а на прямую. Как то так.

Я нашел с помощью тестера при выключенном зажигании плюсовой проводок с напряжением и на него подключил и часы и магнитолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стал обладателем KIA RIO 2

Но сразу же нашел небольшую проблему.

Часы на панели скидывают показания.

То есть после того как заглушил машину.

 

в чем проблема может быть?

 

ВОЗМОЖНО: посмотри в блок предохранителей ( тот что в салоне). Там есть два предохранителя сдвоенных и соединенных желтой пластмассой. Скорее они перегорели. Они отвечаю за память всех настроек авто когда выкл. зажигание. У меня на FL так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рио 3 нет у часов пример:18 30 или как есть 6 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рио 3 нет у часов пример:18 30 или как есть 6 30?

 

нет, только 12-ти часофой формат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с часами замануха. очень тускло светят. только ночью видно, а на солнце нифига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с часами замануха. очень тускло светят. только ночью видно, а на солнце нифига

с габаритами или ближнем наверное ездиете, они притухают при включении света, ну там типа чтоб ночью по глазам не бить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык правила такие - всегда с ближним кататься. Ездил без него, да недавно на 100 рэ наказали. Хотя могли предупреждение сделать (первый раз в этом году за свет наказывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тускло горят часы -они вообще снимаются для замены подсветки и что там за лампочка :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dexter, Сниматся то они снимаются. только там нет лампочки там ж.к. табло. без света они горят нормально а свет раньше не включали днём , а ночью чтобы не слепило они горят тусклее. я с электрикой не заморачивался а просто вместо штатного стекла поставил стекло из тёмной пластиковой бутылки. и днём поярче и ночью не слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпуха спасибо большое...буду искать плюсовой а то устал уже магнитолу настраивать!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виталий 68-так как их снять?-поддеть и вытаскивать?,надо бы тоже стёклышко заменить-спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О моей борьбе с часами .

Чтобы снять их, надо поддеть рамку чем-то острым ( ножом к примеру) и тянуть на себя, рамка там на защелках. Далее открутить 2 винта и снять сами часы.

Чтобы часы не притухали при включении габаритов, я купил в радиодеталях маааахонький движковый переключатель, прогрыз для его пипки дырку в нижней части рамки , а самого приклеил изнутри. Через него пошел провод, на который подается плюс при включении габаритов. В итоге какую яркость хочу, такую и делаю.

 

Магнитола у меня подключена помимо замка, для этого надо просто скрутить желтый и красный провода от фишки магнитолы и подать на них постоянный плюс. А на освободившийся провод с плюса с замка я повесил вольтметр, обмотку реле ПТФ ( ставил сам, не по штату, а по-простому), и еще обмотку реле, которое позволяет включать вентилятор кондея независимо от самого кондея (это так, на лето, а то бывало грелся из-за подзабитого пухом радиатора).

Изменено пользователем Legandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2255 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5450 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1622 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 1958 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 6 Сообщений
    • 2961 Просмотров

×
×
  • Создать...