Перейти к публикации
LKO

Нарвался на уродов

Рекомендованные сообщения

Получил ранение в левую заднюю дверь из травматического пистолета. Все из-за того, что не перестроился из ряда, по которому ехали какие-то уроды такой наружности :buba: . Меня все это выбило из колеи, и я не запомнил номер.

 

62adc0bc76b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ранение в левую заднюю дверь из травматического пистолета. Все из-за того, что не перестроился из ряда, по которому ехали какие-то уроды такой наружности :buba: . Меня все это выбило из колеи, и я не запомнил номер.

а зря номер не запомнил!А то остановился и жди гаишников,а они скрылись глядишь им ещё 15 впаяли,я имею ввиду суток

 

По честности, я бы постарался их догнать и эту дверь и подставить,всё равно ремонтировать, если след от травмы остался суд по любому их виноватым сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил фотку.

 

Есть вмятина глубиной в пол сантиметра и вокруг краска отслоилась... Надо править и красить. Причем, что самое обидное, в апреле эту же дверь правили и красили. Тогда сам был виноват - пытался во дворе проехать и притерся к углу дома. Вмятина на двери была совсем крошечная, но царапины были, как на двери, так и на арке заднего колеса и на пороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не приятно из за козлов горных 5-6 тыров отдать нужно из бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ранение в левую заднюю дверь из травматического пистолета. Все из-за того, что не перестроился из ряда, по которому ехали какие-то уроды такой наружности :buba: . Меня все это выбило из колеи, и я не запомнил номер.

 

62adc0bc76b7.jpg

 

Опять национальные вопросы! записал бы номер, было бы легче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление писали?

 

Нет не писал. Какой смысл, номер всеравно не запомнил, а таких машин в Москве (белый митсубиси галант) как грязи... Только лишний гемор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, страшно то, что стрельба из травматики становится обычным делом! По телеку несколько подобных случаев видел и всегда поводом было то, что не уступили дорогу. Один даже маршрутку с пассажирами обстрелял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что не запомнил номер, думаю имеет смысл съездить и настрочить заявление, вдруг повезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг с ней с машиной, хорошо в тебя не попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление писать бесполезно,забыли в какой стране живём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению Рио и Галант в разных весовых категориях, а то можно было и "пободаться"... В следующий раз на ближайшем посту, у ментовской будки или у любой патрульной машины затормозите и сообщите любые приметы - это поможет, объявят перехват по району и прошерстят машинку (даже если по документам у них будет все в порядке, все-равно нервы попортят). Тем более предъявите свою раненую дверь. Сейчас эта тема актуальна, поэтому менты за нее возьмутся хотя бы из солидарности.

Сам зачастую так делаю, даже если меня кто подрежет неадекватно или увижу беспредел на дороге по отношению к другим водителям.

Сочувствую... Хорошо что в тебя не попали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли-то по колесам.... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли-то по колесам.... (((

Я сомневаюсь что из травмата можно пробить колесо...хотя все может быть, а по теме сочувствую вам((( Да и как уже было сказано применение травматического оружия в наши дни стало нормальным явление, что очень прескорбно, так как травмат не травмат а убить можно легко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление писать бесполезно,забыли в какой стране живём?

Да уж..... Не ту страну назвали Гондурасом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..... Не ту страну назвали Гондурасом!

У "хазЯв" России все куплено на корню.Начинали с цветов на углу,потом рынки подмяли,водка паленая при ельцине.Дальше круче-наркота.За такое бабло чинуши на могиле матери плясать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешность стрелявших запомнили?

 

Думаю, что заявление стоит написать. Возможно, что сопоставив данные по владельцам травматиков и владельцев белых митцубиси-галант, их найдут. Возможно, что этот случай не первый случай их стрельбы и кто-то другой запомнил номер или в том месте, где всё это произошло есть камера видео-наблюдения. Шансы на то, что их найдут - небольшие, но они есть. Если стрелков найдут, то им светит статья 20.13 Административного Кодекса "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах", за это штраф, а так-же возможна конфискация оружия. Два подобных административных нарушения за год - лишение всех разрешений на оружие и невозможность их получить в течении года. А возможно, что и уголовное дело возбудят за хулиганство с применением оружия.

 

Подобные стрелки расчитывают на безнаказанность, думая, что заявления не будет и зная, что травматик по пуле не идентифицируется.

 

Но к счастью, подобных уродов не много:

В Москве 476 тысяч человек владеют зарегистрированным оружием. С января по начало декабря 2009 года москвичи неправомерно стреляли в этом году 36 раз, из них 27 - из газового и травматического оружия (http://www.rg.ru/2009/12/10/orujie.html). Т.е. 0,0076% владельцев зарегистрированного оружия использовали его в незаконных целях.

 

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУВД, в 2008 году граждане официально приобрели 9768 единиц оружия. Всего же на учете в правоохранительных органах стоит 168 712 стволов.

...

При этом, по данным Главка, в Петербурге за 2008 год зарегистрировано всего 2 преступления, в которых использовалось легальное оружие. В 2007 году - одно.

(http://www.fontanka.ru/2008/12/25/077/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешность стрелявших запомнили?

 

Думаю, что заявление стоит написать. Возможно, что сопоставив данные по владельцам травматиков и владельцев белых митцубиси-галант, их найдут. ........

 

Спс за статейки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что главное сам цел и невредим.

Но зная про таких стрелков, я в целях самообороны купил и себе травмат, жене - шокер и газовый балон.

Слаба богу, пока не пригодился, но беспредел чурок в последнее время просто удручает.

 

П.С. я не расист, но истории подобно этой уже не первфй раз слышу.

 

П.П.С. теперь вырабатываем рефлекс запоминания номеров в данной ситуации, если менты не помогут, предлагаю устраивать самосуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть такая штука, как видеорегистратор. простенький стОит 2-3 килорубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреляли-то по колесам.... (((

 

Я тоже так подумал, хотя, судя по вмятине, если бы попали в колесо, то вобще ничего бы не было - если в диск, то максимум небольшая царапина (диск кованый), если в шину, то просто ничего бы не было (или отскочило бы в лоб одному из уродов :) )

 

А внешность стрелявших запомнили?

 

Думаю, что заявление стоит написать. Возможно, что сопоставив данные по владельцам травматиков и владельцев белых митцубиси-галант, их найдут....

 

Их четверо было в машине (включая водилу) стрелял скорее правый задний пасажир. Внешность... рожа наглая, а по существу, меня это несколько из колеи выбило, сначала я подумал, что это подстава, поэтому был сосредоточен на их маневрах (они какое-то время ехали слева от меня с очень небольшой дистанцией, а справа припаркованные машины с различной степенью торчания на проезжую часть), да и удара пули по кузову я не почуствовал и не услышал, услышал только выстрел, а след увидел только когда домой приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению Рио и Галант в разных весовых категориях, а то можно было и "пободаться"... В следующий раз на ближайшем посту, у ментовской будки или у любой патрульной машины затормозите и сообщите любые приметы - это поможет, объявят перехват по району и прошерстят машинку (даже если по документам у них будет все в порядке, все-равно нервы попортят). Тем более предъявите свою раненую дверь. Сейчас эта тема актуальна, поэтому менты за нее возьмутся хотя бы из солидарности.

Сам зачастую так делаю, даже если меня кто подрежет неадекватно или увижу беспредел на дороге по отношению к другим водителям.

Сочувствую... Хорошо что в тебя не попали...

 

 

 

То, что в меня не попали - это плюс :) На счет "пободаться" - даже при одинаковой весовой категории последствия могут быть куда плачевнее, одной дверью бы не обошлось, не говоря о том, что пострадать может кто-то еще. И после этого у этих козлов появился бы повод что-то мне предъявить, и был бы виноват, что соответствовало бы истине. Про то, что в меня выстрелили, в этом случае никто бы и слушать не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зря номер не запомнил!А то остановился и жди гаишников,а они скрылись глядишь им ещё 15 впаяли,я имею ввиду суток

 

По честности, я бы постарался их догнать и эту дверь и подставить,всё равно ремонтировать, если след от травмы остался суд по любому их виноватым сделал!

имхо, моли бога, что цел остался. Не надо их искать, если жить хочется. Такие отсидят и отомстят потом. Лучше зафиксировать повреждения в рувд, починиться по каско и жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...