Перейти к публикации
d3m

ответьте плиз)

Рекомендованные сообщения

рио спокойно кушает и 92 и 95 , так что на ваше усмотрение, все остальное зависит от качества топлива напрямую...в мануале же написано не ниже 91...

Огромное спасибо Вам, Аркадий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, опытные риоводы! Еще один высокоинтелектуальный вопрос))) Какой бензин надо заливать в КИА РИО? У ОД говорят - 92, в интернете читаю - 95? И все таки? Мой пытливый ум жаждет ответа, ибо недалее как послезавтра..мне какой то надо будет заливать, я надеюсь))) Заранее спасибо!

Традиционно считается (и не без оснований), что 92-й в России "чище", чем 95-й. Посему я лью 92-й. Практика показала, что никакой ощутимой разницы между простым 92-м, 95-м, всякими "эктами" и "пульсарами" простому пользователю автомобиля не выявить (опусы про "залил 95-й с БиПи и машина пошла 500 кмч" считаю сказками :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно считается (и не без оснований), что 92-й в России "чище", чем 95-й. Посему я лью 92-й. Практика показала, что никакой ощутимой разницы между простым 92-м, 95-м, всякими "эктами" и "пульсарами" простому пользователю автомобиля не выявить (опусы про "залил 95-й с БиПи и машина пошла 500 кмч" считаю сказками :)).

 

 

Благодарю за исчерпывающую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без проблемм!!! Ты заходи почаще, спрашивай побольше - нам же не в падлу одно и тоже в в разных темах и разделах по стопятьсот раз писАть! Название темы шикарное. Я все панимаю - у Вас, увОжаемый, конечно же нет времени прочитать правила форума, а уж тем более полозить-почитать разные разделы. А нам один хрен делать нечего - мы можем повторят и повторять, правда одноклубчане?

Респект риоводы - я себя все чаще последнее время чувствую попугаем и ощущение дежавю вобще не проходит >:-[

 

 

Должно быть какое-то простейшее соблюдение наипростейших правил и уважение к труду(а наши советы друг-другу я считаю все-таки трудом) других форумчан.

Согласен на на 100% :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опусы про "залил 95-й с БиПи и машина пошла 500 кмч" считаю сказками :)).

 

А чего считать то, это и так сказки, по мне так точно

 

Традиционно считается (и не без оснований), что 92-й в России "чище", чем 95-й. Посему я лью 92-й. Практика показала, что никакой ощутимой разницы между простым 92-м, 95-м, всякими "эктами" и "пульсарами" простому пользователю автомобиля не выявить

Вообще по теме с октановым числом от 91 до 96 по моему так в инструкции написано, по факту расход на 95 немного меньше, но в связи с его стоимостью выходит дороже чем на 92, я вот 95 лью, но склоняюсь к тому что надо 92, потому как по трассе поедеш на юга, и там то уж точно 95 лить нельзя, так что надо чтобы машина привыкала все же наверно, прямо с периода обкатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего считать то, это и так сказки, по мне так точно

Вообще по теме с октановым числом от 91 до 96 по моему так в инструкции написано, по факту расход на 95 немного меньше, но в связи с его стоимостью выходит дороже чем на 92, я вот 95 лью, но склоняюсь к тому что надо 92, потому как по трассе поедеш на юга, и там то уж точно 95 лить нельзя, так что надо чтобы машина привыкала все же наверно, прямо с периода обкатки

 

А почему на Югах нельзя лить 95-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опусы про "залил 95-й с БиПи и машина пошла 500 кмч" считаю сказками :)).

Би пи - ЗЛО!!! :dash2: И это аксиома >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на Югах нельзя лить 95-й?

Да можно :) Только 95-й бензин получается путём присадок, а чо пихают на трассе в бензин, в сезон, одному богу известно. Типа перестраховка.

 

Би пи - ЗЛО!!! :dash2: И это аксиома >:-[

Да я образно :) У нас вообще все НПЗ зло. Несмотря на почти европейские цены.

 

Вообще по теме с октановым числом от 91 до 96 по моему так в инструкции написано, по факту расход на 95 немного меньше, но в связи с его стоимостью выходит дороже чем на 92, я вот 95 лью

Ну и зря, в 95-м больше ферроценов (хотя при частой смене свечей пофиг). Бензин по мурзилке unleaded >= 91 RON, т.е. наш Аи 92-й теоретически вполне съедобный :) Ну тот, который нормальный - для инжектора это актуально.

А "привыкание" машины к бензину... ну не знаю, по-моему это добрая сказка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь знает объем бачка жидкости для омывания стекол? В руководстве по эксплуатации информации нет, на какомто форуме прочитал, что можно смело лить литра четыре, но сколько точно так и не прояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем бачка ~4 литров, это в электрику в тему про датчик и лампочку там писали

Раз уж пишут что попало, то и я спрошу про бензин, все равно тема "не в тему". Если загорелся индикатор, что пора на заправку, - сколько примерно бензина в баке осталось в литрах, есть у кого-то данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 литров осталось, до паспортной емкости в 45, когда отсечка срабатывает на пистолете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забей ты на все это дело! Катайся и получай удовольствие! накатывай свой стаж, привыкай к машине и незабывай про безопасность на дороге и что бы машину не стырили! А остальное все поправимо за деньги)) Рио не самая лучшая машина для того что бы стать "матёрым водилой" - что бы научится всему своими руками надо было начинать с класических жигулей хотя бы! А Рио для того что бы комфортно ездить и незаглядывать под капот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем бачка ~4 литров, это в электрику в тему про датчик и лампочку там писали

Раз уж пишут что попало, то и я спрошу про бензин, все равно тема "не в тему". Если загорелся индикатор, что пора на заправку, - сколько примерно бензина в баке осталось в литрах, есть у кого-то данные?

На задней стороне обложки с внутренней стороны сервисной книжки есть все данные про литры, атак же рекомендуемые фирмы изготовителей этих литров :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задней стороне обложки с внутренней стороны сервисной книжки есть все данные про литры, атак же рекомендуемые фирмы изготовителей этих литров :grin:

 

Про объем омывающей жидкости в сервисной книжке ничего нет.

 

А еще в руководстве описывается ГУР, а по факту стоит ЭУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...