Перейти к публикации
d3m

ответьте плиз)

Рекомендованные сообщения

Добрый день) хотел бы узнать

2 недели назад купил kia rio седан) коробка автомат.

Раньше машины не было, про стаж промолчу )))

Когда нужно заливать масло, охлаждающую жидкость и жидкость для омывателя стекол?

и куда это все заливать :D

Знаю что вопрос тупой) но спросить больше не у кого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) хотел бы узнать

2 недели назад купил kia rio седан) коробка автомат.

Раньше машины не было, про стаж промолчу )))

Когда нужно заливать масло, охлаждающую жидкость и жидкость для омывателя стекол?

и куда это все заливать :D

Знаю что вопрос тупой) но спросить больше не у кого)

дауж, ветку ты выбрал :D

жидкость для стекол, под капотом слева высокая горловина с синей крышкой.

остальное тебе на ТО нальют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дауж, ветку ты выбрал :D

жидкость для стекол, под капотом слева высокая горловина с синей крышкой.

остальное тебе на ТО нальют

 

 

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) хотел бы узнать

2 недели назад купил kia rio седан) коробка автомат.

Раньше машины не было, про стаж промолчу )))

Когда нужно заливать масло, охлаждающую жидкость и жидкость для омывателя стекол?

и куда это все заливать :D

Знаю что вопрос тупой) но спросить больше не у кого)

 

Знаешь, на своём опыте скажу, я с 2004 за рулём, ты спрашивай - не стесняйся, уверен тебе здесь помогут, поддержут, посоветуют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) хотел бы узнать

2 недели назад купил kia rio седан) коробка автомат.

Раньше машины не было, про стаж промолчу )))

Когда нужно заливать масло, охлаждающую жидкость и жидкость для омывателя стекол?

и куда это все заливать :D

Знаю что вопрос тупой) но спросить больше не у кого)

 

Заходи, не стесняйся. Я таким же не так давно был)) Да и сейчас вобщем то не автогуру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нужно заливать масло, охлаждающую жидкость и жидкость для омывателя стекол?

и куда это все заливать :D

 

Руководство пользователя страница 2/4 (десятая по счету ).

 

http://www.kia.ru/service/download/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что вопрос тупой) но спросить больше не у кого)

 

У руководства по эксплуатации спросить не пробовали? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) хотел бы узнать

2 недели назад купил kia rio седан) коробка автомат.

Раньше машины не было, про стаж промолчу )))

Когда нужно заливать масло, охлаждающую жидкость и жидкость для омывателя стекол?

и куда это все заливать :D

Знаю что вопрос тупой) но спросить больше не у кого)

 

Наш человек!!!

Сам таким был...

 

Про омыватель стекол тебе сказали, а охлаждайку и масло зальют действительно на ТО, тока надо время от времени проверять уровень этих жидкостей...этому уж придется научиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ! Почитай инструкцию. Там на рисунке указано, где щупы для проверки жидкостей: масло в коробке, масло в двигателе, охлаждающая жидкость. этого достаточно. Раз в месяц возьми за правило заглядывать, проверять уровни. Знаешь, всякое бывает. лучше перебдеть.

А доливать - только омывайку в бачок. ВАЖНО! бачки не перепутай. супруга у меня как-то в мазду налила "незамерзайку в радиатор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские люди мануал читают, когда уже что-то сломалось :grin: А вообще, если по теме, то на каждой крышке под заливку написано. :good2: И это радует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские люди мануал читают, когда уже что-то сломалось :grin: А вообще, если по теме, то на каждой крышке под заливку написано. :good2: И это радует )))

 

Ага, как в анекдоте

Девушка пришла в магазин и говорит я капалась под капотом и потеряла крышку с надписью 710...

Мужик весь магазин перерыл не нашел таких крышек...

Пошли к машине...оказалось крышка OIL.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждой крышке под заливку написано. :good2: И это радует )))

 

там даже вроде нарисовано :g: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русские люди мануал читают, когда уже что-то сломалось

Судя по сложности вопроса и грамматике (у многих), создается впечатление, что, нынешняя молодежь в школу вообще не ходила. К тому же крайне ленивы и умом не пытливы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сложности вопроса и грамматике (у многих), создается впечатление, что, нынешняя молодежь в школу вообще не ходила. К тому же крайне ленивы и умом не пытливы. :)

 

Ознакомьтесь

 

4.8. Категорически запрещается:

 

 

4.8.5. Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо пользователей форума.

:p:p:p

 

Кстати, я на форумах никогда не задумываюсь о грамотности...может быть и зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас в России все делается на авось и методом тыка!)повезет не повезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы чайники, кто-то бывший, кто-то пожизненный :D в общем d3m советую сначала прочесть Мануал по машине (на обороты речи сильно внимание не обращайте ибо перлы там уже с первых страниц: "Кто такой КИА?" - я прочёл и ржал минут пять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У руководства по эксплуатации спросить не пробовали? :rolleyes:

 

Спасибо всем))

 

просто быстрее спросить:) чем читать, сессия же все таки, времени нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем))

 

просто быстрее спросить:) чем читать, сессия же все таки, времени нет))

да без проблемм!!! Ты заходи почаще, спрашивай побольше - нам же не в падлу одно и тоже в в разных темах и разделах по стопятьсот раз писАть! Название темы шикарное. Я все панимаю - у Вас, увОжаемый, конечно же нет времени прочитать правила форума, а уж тем более полозить-почитать разные разделы. А нам один хрен делать нечего - мы можем повторят и повторять, правда одноклубчане?

Респект риоводы - я себя все чаще последнее время чувствую попугаем и ощущение дежавю вобще не проходит >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN не кипятитесь, человек же сказал что он новенький...а к новеньким надо относиться лояльно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN не кипятитесь, человек же сказал что он новенький...а к новеньким надо относиться лояльно...

Должно быть какое-то простейшее соблюдение наипростейших правил и уважение к труду(а наши советы друг-другу я считаю все-таки трудом) других форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна, но все таки будьте снисходительнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь

4.8. Категорически запрещается:

Кстати, я на форумах никогда не задумываюсь о грамотности...может быть и зря...

Кстати, если бы Вы были повнимательней, то, заметили бы, что, данное писание не относится к кому либо конкретно, а озвучивает уровень образования в целом по стране. Или Вы думаете, что везде все грамотные, и только на этом форуме одни неучи? :)

Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто быстрее спросить:) чем читать, сессия же все таки, времени нет))

По мне, так проще почитать. Всё хочу книженцию купить (на днях беру), а то в машине бывает столкнусь с проблемкой, а решение приходится искать по компу...

 

да без проблемм!!! Ты заходи почаще, спрашивай побольше - нам же не в падлу одно и тоже в в разных темах и разделах по стопятьсот раз писАть! Название темы шикарное. Я все панимаю - у Вас, увОжаемый, конечно же нет времени прочитать правила форума, а уж тем более полозить-почитать разные разделы. А нам один хрен делать нечего - мы можем повторят и повторять, правда одноклубчане?

Респект риоводы - я себя все чаще последнее время чувствую попугаем и ощущение дежавю вобще не проходит >:-[

Спокойствие! вот только спокойствие!

(с) Карлсон

 

Я уже давно не отвечаю на вопросы, которые уже мусолились неоднократно или ответ можно сходу найти в мануале. Разве только иногда сцылой кину, если помню где искать. И нервы в порядке, чего и всем желаю :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, опытные риоводы! Еще один высокоинтелектуальный вопрос))) Какой бензин надо заливать в КИА РИО? У ОД говорят - 92, в интернете читаю - 95? И все таки? Мой пытливый ум жаждет ответа, ибо недалее как послезавтра..мне какой то надо будет заливать, я надеюсь))) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, опытные риоводы! Еще один высокоинтелектуальный вопрос))) Какой бензин надо заливать в КИА РИО? У ОД говорят - 92, в интернете читаю - 95? И все таки? Мой пытливый ум жаждет ответа, ибо недалее как послезавтра..мне какой то надо будет заливать, я надеюсь))) Заранее спасибо!

рио спокойно кушает и 92 и 95 , так что на ваше усмотрение, все остальное зависит от качества топлива напрямую...в мануале же написано не ниже 91...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...